Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Представляем вам нового консультанта — Кудренко Елену Алексеевну, врача гинеколога-эндокринолога первой категории медицинского центра «САНАС».

В своей профессиональной деятельности Елена Алексеевна активно занимается вопросами женского здоровья, гормональными расстройствами у гинекологических пациенток, патологией шейки матки, контрацепцией, женским бесплодием, кольпоскопией, воспалительными заболеваниями гениталий, эндометриозом и другими заболеваниями.

Справка:

Кудренко Елена Алексеевна имеет 17-летний опыт работы в гинекологии, является действительным членом Российской Ассоциации акушеров-гинекологов. Регулярно повышает квалификацию по гинекологии в Центральных институтах г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Хабаровска.
  • В 1995 году окончила Владивостокский государственный медицинский институт, интернатуру на кафедре акушерства и гинекологии
  • Работала врачом-гинекологом в ЛДЦ «Мечников», в МЦ «Здоровье»
  • С 2009 года работает гинекологом-эндокринологом в МЦ «САНАС»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 5
Добрый день, я задала вопрос специалисту на портале, мне сказали, что ответ будет на страничке врача. Что то я больше недели уже не наблюдаю ответа на мой вопрос..... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Елена Алексеевна, здравствуйте. Давно хочу попасть на прием к такому специалисту как Вы. После родов, я думаю, что появились проблемы с гормональным фоном. Во-первых, лишний вес, не уходит он никак. Даже при практически здоровом питании и образе жизни. Во-вторых, волосы на теле. Их стало больше, они темнее и крепче сидят (ощущения при эпиляции до беременности и после).
Сама беременность протекала не очень, отеки, преэклампсия. Вырос камень в почке с 8мм до 22мм. Я его удалила в ноябре 2010г. На роды ушла с весом +30кг с начала беременности. На данный момент считаю очень лишними 20кг веса.
Грудное вскармливание продолжалось 1 год 8 месяцев.
Вопрос в том, что на очную консультацию я хочу подойти с готовыми анализами на гормоны. Какие показатели желательно посмотреть?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Здравствуйте! Пытаемся с мужем зачать ребёнка уже около года. В последние месяцы повторяется одна и та же ситуация. Через полторы недели задержки делаю тест ( как правило не один, а 3-4), он показывает беременность, несколько дней сильно тянет живот и наступает менструация. Сына зачали спустя полгода, во время родов не вышел послед, было ручное вмешательство, может в этом проблема?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Здравствуйте! Подскажите, если ли ограничения по занятию спортом после того как было удаление эрозии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Елена Алексеевна, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше сдавать пролактин? Я обычно сдаю на 5 день (цикл в среднем 36 дней). И еще такой вопрос, если СТГ = 7,69, мне 25 лет (норма для взрослых женщин вроде до 10), это нормальный показатель? И еще, надо ли сдать АКТГ, кортизол, если увеличилось количество темных жестких волос на лице и теле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Вопросы здесь задаются впустую...На фига помещать онлайн консультации специалиста на форуме, кот всё равно игнорирует вопросы??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Багиришна
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам сначала обратиться на консультацию, а затем определиться с перечнем обследований. Лишний вес не всегда является признаком только гинекологических проблем, а учитывая, что беременность протекала «не очень» (гестоз, МКБ), не исключено наличие общесоматической патологии и, следовательно, возможно понадобится консультация смежных специалистов (терапевта, эндокринолога, уролога).

mama Витали
Здравствуйте! Диагностика беременности очень важна для определения оптимальной тактики ведения. Вы должны обязательно учитывать, что положительный гравитест не всегда свидетельствует о наличии беременности (есть много причин ложноположительного теста), а также о ее нормальной маточной локализации. Если рассматривать Вашу ситуацию, то можно предположить прерывание беременности на малом сроке. Следовательно, при наличии 2 самопроизвольных прерываний беременности, рекомендовано обследование супружеской пары для выявления причин невынашивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
[b]Елена Кудренко[b]
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
здравствуйте.долго не могла забеременеть.и вот чудо свершилось,но через 2 месяца произошел выкидыш.с чем это может быть связано и какое обследование нужно пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 45
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! 16 мая был медикаментозный аборт. Мне 39 лет. все прошло нормально, матка чистая , яичники увелич и рыхлые по узи . Но месячных нет. доктор говорит нужно гормтерапию. дюфастон . скажите это обязательно, и сколько ещё можно подождать , фобия у меня, боюсь поправиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 122
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Елена Алексеевна! Хотелось бы узнать какие анализы и процедуры необходимо пройти перед лечением эрозии шейки матки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2123 раза
Поблагодарили: 742 раза
Елена Алексеевна, здравствуйте!
У меня ситуация следующая, я была 1 июня 2012г в Сеуле (Ю. Корея) на приеме у гинеколога, при осмотре аппаратом УЗИ , доктор сказал, что обнаружил в матке septum (внутриматочная перегородка) , и посоветовал сделать гистероскопическую диагностику, возможно дальнейшего удаление этой перегородки. Я отказалась, т.к. не была готова ни марально, ни материально.
Здесь в России я сделала УЗИ, но ничего не нашли, сказали все нормально и хорошо, я пошла с результатами к гинекологу, на словах объяснила, что мне на словах сказал корейский врач про эту перегородку, гинеколог тоже сказала, что нужна тогда гистероскопия.
Подскажите, пожалуйста, есть ли не оперативные методы выявления внутриматочных перегородок, например МРТ ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Britanochka
Здравствуйте! После применения деструктивных методов лечения рекомендуется исключить физические нагрузки, в том числе и занятия спортом до полной регенерации тканей, так как одним из осложнений лечения является кровотечение, которое может появиться в период отторжения струпа.

Katsy
Здравствуйте! Уровень пролактина в крови зависит от времени сдачи крови, так как его секреция происходит эпизодически и подчиняется 24-часовому циклу, а также от дня менструального цикла (наибольшее увеличение отмечается в периовуляторный период и во II фазу цикла). Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какую цель Вы преследуете, сдавая пролактин (если это пролактин-секретирующая опухоль, то уровень пролактина будет высоким в любой день цикла, если же речь идет о нарушениях менструального цикла, то необходимо знать их характер). Что касается второй части вопроса, то хочу отметить, что единого алгоритма гормонального обследования не существует, следовательно, в Вашей ситуации рекомендую обратиться на прием к врачу гинекологу-эндокринологу для уточнения диагноза и соответственно корректных рекомендаций по обследованию.

АННА ИВАНОВНА
Здравствуйте! Самопроизвольный аборт – наиболее распространенное осложнение беременности. Факторов риска очень много (возраст матери, курение, применение НПВС до зачатия, повышение температуры тела, травмы, воздействие тератогенов, дефицит фолиевой кислоты и т. д.). Рекомендую Вам провести обследование до наступления следующей беременности для выявления причин, коррекции нарушений и предупреждения последующих осложнений.

OlgaZhe
Здравствуйте! Любой аборт приводит к гормональному сбою. Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ в динамике и сдать кровь на гормональный статус, а затем определиться с тем или иным методом лечения.

nadisha
Здравствуйте! Необходимо: микроскопия мазка на флору, кольпоцитологоия, расширенная кольпоскопия, бактериологическое исследование, ПЦР на хламидии, трихомонады, вирусный спектр.

TIOLA
Здравствуйте! МРТ органов малого таза применяется с целью уточнения диагноза, определения топографо-анатомических отношений. Будет ли этот метод диагностики достоверен в Вашей ситуации, сказать невозможно, так как неизвестна структура ткани перегородки. Гистероскопия в Вашей ситуации является абсолютно достоверным методом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Елена Кудренко
Здравствуйте! Я принимаю второй месяц "Жанин". В этот четверг должна будет закончится вторая упаковка. Но в субботу было одинарное кровотечение, повторилось в воскресенье и была мазня. С понедельника стало более-менее кровить. Может ли это означать, что дозировка препарата мне не подходит (но во время первого месяца приема все было нормально)? Возможно ли сейчас, после окончания приема упаковки сразу же начать прием следующей - т.к. 17-го июля предстоит операция на глазах (восстановление зрения) и хотелось бы отсрочить МС.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Елена Кудренко
спасибо за ответ! У меня пролактинома, на фоне приема достинекса уровень пролактина снизился, но я уже привыкла сдавать на пятый день цикла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Елена Кудренко
добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 37я неделя беременности, моча и мазок в норме (по словам врача из ЖК) но врач при осмотре на кресле сказала что у меня выделения обильные, и прописала свечи Бетадин 2 недели. Я врачу напомнила, чтов инструкции написано что их нельзя применять посел 1 триместра, а она улыбнулась и сказала, что это наоборот нельзя в первом триместре, а потом можно...в интернете везде пишут, что их применяют под контролем, и если риск для плода превышает...я в сомнениях, может можно из заменить чем-то более щадящим, например Пимафуцин???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2777
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 391 раз
Елена Алексеевна, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста моей дочери в сентябре будет 15 лет (слава богу ещё не живёт половой жизнью), можно ей пользоваться тампонами в критические дни и какими, скоро планируется поездка и как раз на этот не очень удобный для неё период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 32
Ликка
Здравствуйте! На фоне приема комбинированных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения в течение первых месяцев при условии, что перед назначением препарата были исключены все возможные противопоказания к применению. В случае планируемой операции рекомендуется отменить оральные контрацептивы за месяц до вмешательства.

Tona
Здравствуйте! Пимафуцин и Бетадин – препараты разного спектра действия, поэтому их взаимозаменяемость не обоснована. Необходимость назначения препарата Бетадин в Вашем сроке беременности врач решает индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Елена Алексеевна , доброе время суток!
Подскажите пожалуйста с кого возраста и как часта надо водить девочку к гинекологу? у меня дочери 1год и 7мес, еще ни разу не были,но нас как бы и ничего и не беспокоит,за срощением следим, пока у нас эта проблема не затронула.
Заранее спасибо вам за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]