Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 174 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Вас консультирует Зайцева Татьяна Алексеевна, детский онколог, врач-гематолог детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Татьяна Алексеевна гематолог, детский онколог высшей категории, кандидат медицинских наук.
  • В 1988 году окончила Владивостокский государственный медицин-ский университет педиатрический факультет.
  • В 1999, 2004, 2009 годах прошла обучение в ГОУ ВПО Российском медицинском университете (г. Москва) по специальности гематология.
  • В декабре 2009 года на базе ГОУ ВПО Российском медицинском университете (г. Москва) подтвердила сертификат по специальности гематология.
  • В 1999, 2005, 2010 годах прошла обучение на базе ГОУ ВПО Российского медицинского университета (г. Москва) по специальности детская онкология.
  • В июне 2006 года защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Клинико-эпидемиологические особенности злокачественных лимфом у детей Приморского края».
  • С 2011 года является врачом гематологом, детским онкологом Детской многопрофильной поликлиники «Профессионал».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.
Дочери 3г.5 мес., нас направили срочно к гематологу, последнее время часто болеем простудными заболеваниями, а с 29. 12 по настоящее время практически не выздоравливали (неделя перерыв), увеличились сильно лимфоузлы подчелюстные, немного меньше шейные, задне-шейные,подмышечные и паховые.(3.0-2.0; 2.0-1.0; 1.5-1.0). В данном случае обязательна госпитализация на обследование или можно обследоваться амбулаторно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Дочке 1г.8мес. Можно ли с такими показателями крови делать прививку? Кровь сдавали в 6-м кабинете в городской детской больнице. Никакие препараты не принимаем.
Гемоглобин 123, эритроциты 4,69, лейкоциты 7,5, гематокрит 36, цветной показатель 0,8, СОЭ 3, MCV 77, MCH 262, MCHC 339, RDW 13, эозинофилы 1, палочкоядерные 1, сегментоядерные 24, лимфоциты 68, моноциты 6, тромбоциты 219.
Беспокоит еще, что лимфоциты у нее всегда в районе 70 или чуть выше. В норме написано 18-40.?
И еще вопросик – В ноябре сдавали кровь в Асклепии (из пальца), гемоглобин был 108, буквально через полторы недели пересдали в клинической лаборатории городской детской больницы – 124. При этом никаких железосодержащих препаратов не принимали. Такие изменения в крови возможны или это ошибка лаборатории?
Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 321
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 39 раз
Здравствуйте! Дочке 7 лет, периодически идет кровь из носа ( за последние 4 месяца было 3 раза). Хотим обратиться к Вам за консультацией, какие анализы необходимо с собой принести? (будем делать на 1 речке). Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, мне в декабре был поставлен диагноз антифосфолипидный синдром. Анализы в декабре показали антитела к кардиолипину IgM 10 IgG 2, при этом фибриноген 2,4 тв 18, аптв 33, пв 16, уиа 15, адф72,7%, ристомицин 80%, коллаген 88%, адреналин 63%, затем выяснилось что я беременна было назначено вессель дуэ ф, тромбо асс, манге б6, пила месяц затем сдала опять анализ антитела к кардиолипину IgM 2 IgG 6, уиа 12, аптв 33, тв 17, фебриноген 2,8, адф 96%, коллаген 101%, адреналин 24% мой гематолог назначил еще курантил. А гинеколог сказал что может у меня и нет афс и что мне не нужны эти припараты пить. Вообщем я в сомнениях . Глюкокортикойдов я не пила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксюня
С нами с: 29 янв 2013
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день) В сентябре 12 года родилась дочь и через 12 часов у нее началась геморрагическая болезнь новорожденных, было переливание крови , плазмы, но все , слава Богу, закончилось хорошо=) Была поставлена одна прививка против гепатита, а на остальные мед.отвод . Нужно ли нам проходить какие то обследования? И возможно ли повторение болезни? Врачи в род.доме сказали обследоваться только мне, т. к. после наркоза обнаружили у меня подкожные кровоподтеки. Заранее спасибо=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
nata-prim74 писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.
Дочери 3г.5 мес., нас направили срочно к гематологу, последнее время часто болеем простудными заболеваниями, а с 29. 12 по настоящее время практически не выздоравливали (неделя перерыв), увеличились сильно лимфоузлы подчелюстные, немного меньше шейные, задне-шейные,подмышечные и паховые.(3.0-2.0; 2.0-1.0; 1.5-1.0). В данном случае обязательна госпитализация на обследование или можно обследоваться амбулаторно?


Здравствуйте! Для того чтобы оценить состояние лимфатических узлов, их необходимо осмотреть. Вамнеобходимо подойти на прием к гематологу. Перед приемом нужно сделать клинический ан. крови, лучше в краевой детской больнице в лаборатории в 6-ом кабинете. Запись по тел. 2260-111.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
здравствуйте Татьяна Алексеевна!
У меня во время беременности повылазило очень много папиллом, причём анализы были ( На ПВЧ) отрицательны.Хочу избавиться от этой гадости и что надо делать , чтобы она не появилась снова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Pomidorka писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Дочке 1г.8мес. Можно ли с такими показателями крови делать прививку? Кровь сдавали в 6-м кабинете в городской детской больнице. Никакие препараты не принимаем.
Гемоглобин 123, эритроциты 4,69, лейкоциты 7,5, гематокрит 36, цветной показатель 0,8, СОЭ 3, MCV 77, MCH 262, MCHC 339, RDW 13, эозинофилы 1, палочкоядерные 1, сегментоядерные 24, лимфоциты 68, моноциты 6, тромбоциты 219.
Беспокоит еще, что лимфоциты у нее всегда в районе 70 или чуть выше. В норме написано 18-40.?
И еще вопросик – В ноябре сдавали кровь в Асклепии (из пальца), гемоглобин был 108, буквально через полторы недели пересдали в клинической лаборатории городской детской больницы – 124. При этом никаких железосодержащих препаратов не принимали. Такие изменения в крови возможны или это ошибка лаборатории?
Большое спасибо.


Здравствуйте! Анализ крови вашего ребенка в пределах возрастной нормы. Вакцинация не противопоказана. Необходим обязательный осмотр педиатра. Вакцинация проводится только на фоне полного здоровья. Лимфоцитоз для детей раннего возраста характерен. Количество лимфоцитов может увеличиваться на фоне перенесенной вирусной инфекции.
В краевой детской больнице ан. крови выполняет очень грамотный доктор, врач цитолог. Поэтому исследования проведенные в клинической лаборатории достоверны.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Yulyasha писал(а):
Здравствуйте! Дочке 7 лет, периодически идет кровь из носа ( за последние 4 месяца было 3 раза). Хотим обратиться к Вам за консультацией, какие анализы необходимо с собой принести? (будем делать на 1 речке). Спасибо.

Здравствуйте! Вам перед приемом необходимо провести ледующее исследование: клинический ан. крови+длительность кровотечения и время свертывания крови, ан. крови на САСС и тромбоцитограмму. Запись на прием по тел. 2260-111.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Маруся 77 писал(а):
здравствуйте Татьяна Алексеевна!
У меня во время беременности повылазило очень много папиллом, причём анализы были ( На ПВЧ) отрицательны.Хочу избавиться от этой гадости и что надо делать , чтобы она не появилась снова


Здравствуйте! Папилломы можно удалить в краевом дермато-венерологическом диспансере или в онкодиспансере. Кроме этого необходимо проведение противовирусной и иммунокорректирующей терапии. Любые образования кожи после удаления необходимо гистологически исследовать.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
олеся кропотова писал(а):
Здравствуйте, мне в декабре был поставлен диагноз антифосфолипидный синдром. Анализы в декабре показали антитела к кардиолипину IgM 10 IgG 2, при этом фибриноген 2,4 тв 18, аптв 33, пв 16, уиа 15, адф72,7%, ристомицин 80%, коллаген 88%, адреналин 63%, затем выяснилось что я беременна было назначено вессель дуэ ф, тромбо асс, манге б6, пила месяц затем сдала опять анализ антитела к кардиолипину IgM 2 IgG 6, уиа 12, аптв 33, тв 17, фебриноген 2,8, адф 96%, коллаген 101%, адреналин 24% мой гематолог назначил еще курантил. А гинеколог сказал что может у меня и нет афс и что мне не нужны эти припараты пить. Вообщем я в сомнениях . Глюкокортикойдов я не пила.


Здравствуйте! Антифосфолипидный синдром иногда может быть причиной невынашивания беременности. Ситуацию необходимо контролировать с гематологом. Советую обратиться к Дубову Сергею Константиновичу. Он принимает в больнице Рыбаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Оксана888 писал(а):
Добрый день) В сентябре 12 года родилась дочь и через 12 часов у нее началась геморрагическая болезнь новорожденных, было переливание крови , плазмы, но все , слава Богу, закончилось хорошо=) Была поставлена одна прививка против гепатита, а на остальные мед.отвод . Нужно ли нам проходить какие то обследования? И возможно ли повторение болезни? Врачи в род.доме сказали обследоваться только мне, т. к. после наркоза обнаружили у меня подкожные кровоподтеки. Заранее спасибо=)

Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться педиатром. Периодически делать клинический ан.крови 1 раз в квартал. При необходимости консультация гематолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам для начала за заочной консультацией, поскольку проживаем в Находке, пока возможности приехать нет, да и наш педиатр говорит, что мой сын здоров и особых проблем она не видит, хотя у меня здоровье сына вызывает беспокойство. Опишу все подробно. Сыну 1 год и 8 мес. В прошлом году 04.04.2012 года заболел ОРВИ (началось все с температуры 38,5-38,9, потом появился сильный кашель и насморк, педиатр сказал, что очень красное горло), на затылке воспалились лимфоузлы: слева один совсем маленький, со спичечную головку, а справа – где-то 1 см в диаметре. И с того времени (т.е. уже 10 месяцев) эти лимфоузлы не уменьшаются, но они вроде безболезненные, когда ощупываю их, ребенок никак не реагирует. Но самое большое беспокойство у меня вызывает то, что наряду с увеличенными лимфоузлами, с апреля месяца 2012 года сын стал болеть ОРВИ каждый месяц (симптомы все те же: температура 38,5, кашель, насморк), а в декабре успел переболеть 2 раза. В садик ребенок еще пока не ходит, стараемся как можно реже бывать в общественных местах, но тем не менее так и продолжает болеть. На все мой жалобы и просьбы направить меня с ребенком во Владивосток, педиатр говорит, что он еще маленький, а маленьким детям свойственно часто болеть, а лимфоузлы долго проходят у маленьких детей, поэтому у меня не должно быть причин для беспокойства. По собственной инициативе 01.02.2013 сдали общий анализ крови (ниже приведу его результаты), и еще ранее сдавали кровь на вирус Эпштейн-Барра (анализ отрицательный). Татьяна Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Если на ваш взгляд, есть повод для беспокойства, то я обязательно найду возможность приехать к Вам на прием.


Последний раз редактировалось В о}I{иДании Чуда 05 фев 2013, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
В о}I{иДании Чуда писал(а):
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Хотела бы обратиться к Вам для начала за заочной консультацией, поскольку проживаем в Находке, пока возможности приехать нет, да и наш педиатр говорит, что мой сын здоров и особых проблем она не видит, хотя у меня здоровье сына вызывает беспокойство. Опишу все подробно. Сыну 1 год и 8 мес. В прошлом году 04.04.2012 года заболел ОРВИ (началось все с температуры 38,5-38,9, потом появился сильный кашель и насморк, педиатр сказал, что очень красное горло), на затылке воспалились лимфоузлы: слева один совсем маленький, со спичечную головку, а справа – где-то 1 см в диаметре. И с того времени (т.е. уже 10 месяцев) эти лимфоузлы не уменьшаются, но они вроде безболезненные, когда ощупываю их, ребенок никак не реагирует. Но самое большое беспокойство у меня вызывает то, что наряду с увеличенными лимфоузлами, с апреля месяца 2012 года сын стал болеть ОРВИ каждый месяц (симптомы все те же: температура 38,5, кашель, насморк), а в декабре успел переболеть 2 раза. В садик ребенок еще пока не ходит, стараемся как можно реже бывать в общественных местах, но тем не менее так и продолжает болеть. На все мой жалобы и просьбы направить меня с ребенком во Владивосток, педиатр говорит, что он еще маленький, а маленьким детям свойственно часто болеть, а лимфоузлы долго проходят у маленьких детей, поэтому у меня не должно быть причин для беспокойства. По собственной инициативе 01.02.2013 сдали общий анализ крови (ниже приведу его результаты), и еще ранее сдавали кровь на вирус Эпштейн-Барра (анализ отрицательный). Татьяна Алексеевна, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Если на ваш взгляд, есть повод для беспокойства, то я обязательно найду возможность приехать к Вам на прием.


Здравствуйте! Прежде всего, в клиническом ан.крови вашего ребенка патологических изменений нет. При острых респираторных вирусных инфекциях у детей может отмечаться увеличение нескольких групп лимфоузлов. Является это следствием избыточного ответа иммунной системы на вторжение в организм вирусов. Как правило, лимфоузлы в таких случаях увеличиваются незначительно и при пальпации (ощупывании) незначительно болезненные или безболезненные. Считается, что увеличенными считаются лимф. узлы размером более 1,0 см. для шейных и подмышечных и более 1,5 см.для паховых. До 1,0 см. это вариант нормы. Если ребенок часто болеющий, вам необходима консультация иммунолога для проведения грамотного обследования и при необходимости иммуннокорректирующего лечения. Желаю вам здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 860
Откуда: Находка
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 70 раз
Татьяна Зайцева
Спасибо Вам большое за информацию :ro_za: Теперь будем обращаться к иммунологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 164
Добрый день. Помогите определится с диагнозом. Наши Уссурийские врачи разводя руками и говорят что не встречались с таким затяжным течением желтушки.
Ребенку 3 мес.
Билирубин общ - 54,0, пр - 5,1,
АЛТ 16,9 и второй фермент - 17,8 (назв не разобрала)
гемоглобин - 98 (снижен)
лейкоциты - 11,2 (повышены)
эритроциты - 3,25 (понижены)
гематокрит - 0,285 (пониж)
лимфоциты - 63,7 %(повыш)
лимфоциты - 7,1 (повыш)
ост показатели крови в норме.
Роды затяжные, слабая род деятельность. Роды с окситоцином. Резус факторы крови у матери и ребенка различные (во время бер-ти антител не было). Ребенок род с кефалогематомой (рассосалась к 1,5 мес). В роддоме сделали прививку от гепатита и БЦЖ. Больше прививок не делали (из-за билирубина).
Билирубин в 1 мес - 109,6, непрямой 104,1, ферменты 17,1, 19,6 - педиатр ничего не назначиила (само пройдет)
билирубин в 2 мес - 98,0, непрямой 94,8, ферменты 37,2, 39,5.
В теч 1 мес провели лечение: Урсофальк - 1 мл, Хофитол 3 к/3 р, Примадофилус. По истечении мес показатели описанные в начале сообщения. Подскажите что нам делать и куда обратиться. Нам 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Алиса К писал(а):
Добрый день. Помогите определится с диагнозом. Наши Уссурийские врачи разводя руками и говорят что не встречались с таким затяжным течением желтушки.
Ребенку 3 мес.
Билирубин общ - 54,0, пр - 5,1,
АЛТ 16,9 и второй фермент - 17,8 (назв не разобрала)
гемоглобин - 98 (снижен)
лейкоциты - 11,2 (повышены)
эритроциты - 3,25 (понижены)
гематокрит - 0,285 (пониж)
лимфоциты - 63,7 %(повыш)
лимфоциты - 7,1 (повыш)
ост показатели крови в норме.
Роды затяжные, слабая род деятельность. Роды с окситоцином. Резус факторы крови у матери и ребенка различные (во время бер-ти антител не было). Ребенок род с кефалогематомой (рассосалась к 1,5 мес). В роддоме сделали прививку от гепатита и БЦЖ. Больше прививок не делали (из-за билирубина).
Билирубин в 1 мес - 109,6, непрямой 104,1, ферменты 17,1, 19,6 - педиатр ничего не назначиила (само пройдет)
.,билирубин в 2 мес - 98,0, непрямой 94,8, ферменты 37,2, 39,5.
В теч 1 мес провели лечение: Урсофальк - 1 мл, Хофитол 3 к/3 р, Примадофилус. По истечении мес показатели описанные в начале сообщения. Подскажите что нам делать и куда обратиться. Нам 3 месяца.

_________________

Здравствуйте! Возможно данную ситуацию можно обьяснить наличием гемолитической болезни новорождённого, затяжной желтушной формой. В ан. крови сохраняется повышение билирубина и имеют место признаки легкой анемии (снижение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики вам необходима консультация гематолога. Перед приемом: контроль клинического (на аппарате) и биохимического анализов крови, УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. В Уссурийске гематолог будет принимать 16.02.13. Запись по тел.300-470 (84234300470).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 164
Татьяна Зайцева писал(а):
Алиса К писал(а):
Добрый день. Помогите определится с диагнозом. Наши Уссурийские врачи разводя руками и говорят что не встречались с таким затяжным течением желтушки.
Ребенку 3 мес.
Билирубин общ - 54,0, пр - 5,1,
АЛТ 16,9 и второй фермент - 17,8 (назв не разобрала)
гемоглобин - 98 (снижен)
лейкоциты - 11,2 (повышены)
эритроциты - 3,25 (понижены)
гематокрит - 0,285 (пониж)
лимфоциты - 63,7 %(повыш)
лимфоциты - 7,1 (повыш)
ост показатели крови в норме.
Роды затяжные, слабая род деятельность. Роды с окситоцином. Резус факторы крови у матери и ребенка различные (во время бер-ти антител не было). Ребенок род с кефалогематомой (рассосалась к 1,5 мес). В роддоме сделали прививку от гепатита и БЦЖ. Больше прививок не делали (из-за билирубина).
Билирубин в 1 мес - 109,6, непрямой 104,1, ферменты 17,1, 19,6 - педиатр ничего не назначиила (само пройдет)
.,билирубин в 2 мес - 98,0, непрямой 94,8, ферменты 37,2, 39,5.
В теч 1 мес провели лечение: Урсофальк - 1 мл, Хофитол 3 к/3 р, Примадофилус. По истечении мес показатели описанные в начале сообщения. Подскажите что нам делать и куда обратиться. Нам 3 месяца.

_________________

Здравствуйте! Возможно данную ситуацию можно обьяснить наличием гемолитической болезни новорождённого, затяжной желтушной формой. В ан. крови сохраняется повышение билирубина и имеют место признаки легкой анемии (снижение гемоглобина, эритроцитов, гематокрита. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики вам необходима консультация гематолога. Перед приемом: контроль клинического (на аппарате) и биохимического анализов крови, УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. В Уссурийске гематолог будет принимать 16.02.13. Запись по тел.300-470 (84234300470).


Татьяна Алексеевна, спасибо большое за ответ. У нас и печень и селезенка не увеличены, рез-т УЗИ брюшной полости хорошие. И не было антител во время беременности. Бер-ть первая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, у моей дочери на нижней губе припухлость небольшая, можно ли к Вам обратиться на консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Оксинья писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, у моей дочери на нижней губе припухлость небольшая, можно ли к Вам обратиться на консультацию

_________________
Моя Юлечка родилась 20 апреля 2008г.

Здравствуйте! Конечно можно, пожалуйста. Запись по тел. 2260-111.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 9
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, дочке 1г.9мес. Осенью на тыльной стороне предплечья появилась родинка светло-коричневого цвета примерно 1-1,5 мм, чуть поднимающаяся над кожей (меньше 1мм). Заметила, что на родинке появилась небольшая корочка (только на ощупь заметна), а вокруг легкое покраснение, видимо дочка травмировала ее где-то (очень активная). Подскажите, куда можно обратиться за консультацией/удалением? И это нормально, что в таком возрасте уже появляются родинки? Летом гуляем или после четырех или в тени, ребенок даже не загорелый, от куда вылезла не понимаю. За ранее, большое спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Добрый день, Татьяна Алевсеевна.
У сына в 3 с лишним года появилась на руке небольшая гемангиома (вроде оно, я еще перепроверила в интернете по описанию и фото). Были у хирурга, он сказал, что это ничего страшного, можно удалить, предварительно сделав обезбаливающий укол, но когда ребенок будет постарше, чтобы в спокойном состоянии - не плакал, сказал приходить в 6-7 лет. Мы уже с сыном договорились - перед летом пойдем удалять (чтобы можно было на солнце без футболки).

Вчера обнаружили вторую такую на нижней части живота. Муж очень встревожен, собираемся показать онкологу, а сегодня утром мыли что-то похожее меньше, как будто только появляется - на груди.
Появляются сами - царапин и других травм не было.

Подскажите, пожалуйста, сейчас наши какие действия? Идти к онкологу, можно к обычному, или только к детскому? Может к другому специалисту нужно? Это признак чего-то нехорошего?
Заранее благодарю за ответ.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Иришкина мама писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна, дочке 1г.9мес. Осенью на тыльной стороне предплечья появилась родинка светло-коричневого цвета примерно 1-1,5 мм, чуть поднимающаяся над кожей (меньше 1мм). Заметила, что на родинке появилась небольшая корочка (только на ощупь заметна), а вокруг легкое покраснение, видимо дочка травмировала ее где-то (очень активная). Подскажите, куда можно обратиться за консультацией/удалением? И это нормально, что в таком возрасте уже появляются родинки? Летом гуляем или после четырех или в тени, ребенок даже не загорелый, от куда вылезла не понимаю. За ранее, большое спасибо за ответ.



Здравствуйте! Для того чтобы оценить состояние образование, необходимо прежде всего его визуальное исследование. Вам необходимо посетить детского онколога. Запись по тел. 2260-111.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
lara croft писал(а):
Добрый день, Татьяна Алевсеевна.
У сына в 3 с лишним года появилась на руке небольшая гемангиома (вроде оно, я еще перепроверила в интернете по описанию и фото). Были у хирурга, он сказал, что это ничего страшного, можно удалить, предварительно сделав обезбаливающий укол, но когда ребенок будет постарше, чтобы в спокойном состоянии - не плакал, сказал приходить в 6-7 лет. Мы уже с сыном договорились - перед летом пойдем удалять (чтобы можно было на солнце без футболки).

Вчера обнаружили вторую такую на нижней части живота. Муж очень встревожен, собираемся показать онкологу, а сегодня утром мыли что-то похожее меньше, как будто только появляется - на груди.
Появляются сами - царапин и других травм не было.

Подскажите, пожалуйста, сейчас наши какие действия? Идти к онкологу, можно к обычному, или только к детскому? Может к другому специалисту нужно? Это признак чего-то нехорошего?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Новообразования на коже у детей бывают различной природы и тактика при их лечении также различна. Прежде всего вам необходимо посетить детского онколога. Запись по тел. 2260-111


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 174 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]