Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 174 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Вас консультирует Зайцева Татьяна Алексеевна, детский онколог, врач-гематолог детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Татьяна Алексеевна гематолог, детский онколог высшей категории, кандидат медицинских наук.
  • В 1988 году окончила Владивостокский государственный медицин-ский университет педиатрический факультет.
  • В 1999, 2004, 2009 годах прошла обучение в ГОУ ВПО Российском медицинском университете (г. Москва) по специальности гематология.
  • В декабре 2009 года на базе ГОУ ВПО Российском медицинском университете (г. Москва) подтвердила сертификат по специальности гематология.
  • В 1999, 2005, 2010 годах прошла обучение на базе ГОУ ВПО Российского медицинского университета (г. Москва) по специальности детская онкология.
  • В июне 2006 года защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Клинико-эпидемиологические особенности злокачественных лимфом у детей Приморского края».
  • С 2011 года является врачом гематологом, детским онкологом Детской многопрофильной поликлиники «Профессионал».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
MarusЯ писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна,

Волнует повышенный гемоглобин и в целом, нормальный ли анализ крови? Ребенку полтора года, внешне здоров, сделали анализ крови, т.к. собирались делать прививку, показатели такие: гемоглобин 146, лейкоциты 9,7, СОЭ 3, тромбоциты 327, эритроциты 5,1, цветной показатель 0,8, лимфоциты 59.

Предыдущий анализ делали 4 мес назад (в ноябре): гемоглобин 136, лейкоциты 9,1, СОЭ 2.

Поднимали гемоглобин, т.к. в июле показатель был 108, тромбоциты 281, лейкоциты 8,7, СОЭ 3, тромбоциты 281.

Здравствуйте! В целом анализ крови вашего ребенка в пределах возрастной нормы. Уровень гемоглобина и эритроцитов ближе к верхней границе нормы. Это может быть связано с тем что вы получали препараты стимулирующие выработку красных кровяных клеток. Необходимо отрегулировать рацион питания ребенка - ограничить употребление продуктов с повышенным содержанием железа. Питьевой режим ребенка должен быть не менее 500 мл. В динамике необходим контроль ан. крови. 1 раз в месяц. При необходимости запишитесь на прием гематолога по тел.2260-111.

_________________



_________________[/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Татьяна Зайцева
завтра едем тромбоцитограмму сдавать.
а вот из этого что нужно:
гемостазиограмма - это исследование свертывающей системы крови, в него входит АЧТВ, протромбиновое время (ПО), тромбиновое время , фибриноген, гемостазиограмма - скрининг, волчаночный антикоагулянт, клинический анализ крови (полный, тромбоциты обязательно) и биохимию (железо, ОЖСС,а также трансферрин и феррити, белки крови , СРБ ).
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
MarusЯ писал(а):
Волнует повышенный гемоглобин и в целом, нормальный ли анализ крови? Ребенку полтора года, внешне здоров, сделали анализ крови, т.к. собирались делать прививку, показатели такие: гемоглобин 146, лейкоциты 9,7, СОЭ 3, тромбоциты 327, эритроциты 5,1, цветной показатель 0,8, лимфоциты 59.

Предыдущий анализ делали 4 мес назад (в ноябре): гемоглобин 136, лейкоциты 9,1, СОЭ 2.

Поднимали гемоглобин, т.к. в июле показатель был 108, тромбоциты 281, лейкоциты 8,7, СОЭ 3, тромбоциты 281.

_________________

Здравствуйте! В целом анализ крови вашего ребенка в пределах допустимой нормы. Показатели гемоглобина и эритроцитов на верхних границах нормы. Уровень гемоглобина может повышаться если вы получали препараты стимулирующие продукцию красных кровяных клеток. Необходимо отрегулировать питьевой режим (не менее 500 мл.). Диетотерапия - ограничить употребление продуктов с большим содержанием железа. Контрольный анализ крови клинический в динамике 1 раз в месяц. При необходимости консультация гематолога, запись по тел. 2260-111.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Татьяна Зайцева
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Подскажите, взрослых консультируете? Мне очень надо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Ирина_малина писал(а):
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Подскажите, взрослых консультируете? Мне очень надо


Здравствуйте! Заболевания крови у взрослых имеют очень много особенностей. Поэтому вам лучше обратиться ко взрослому гематологу. (9-ая взрослая поликлиника или поликлиника рыбаков).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Татьяна Зайцева
Поняла :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 182
Изображений: 11
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, ребенку 2 года 4мес. Родился недоношенный (35-36 недель), поэтому прививки в роддоме не делали, потом лечились у невролога-был медотвод. После года стал часто болеть, постоянно увеличены лимфоузлы шейные(не знаю как правильно называются). Были у гематолога, сказали обследоваться у лора, пока к гематологу рано обращаться. Сдали посев из носа и зева, ждем результатов. так вот собственно в чем вопрос-можно ли нам сейчас(с увеличенными лимфоузлами) начинать делать прививки? педиатр настаивает, говорит, что мы все равно часто болеем, что ж теперь прививки вообще не делать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Nadu писал(а):
Здравствуйте, ребенку 2 года 4мес. Родился недоношенный (35-36 недель), поэтому прививки в роддоме не делали, потом лечились у невролога-был медотвод. После года стал часто болеть, постоянно увеличены лимфоузлы шейные(не знаю как правильно называются). Были у гематолога, сказали обследоваться у лора, пока к гематологу рано обращаться. Сдали посев из носа и зева, ждем результатов. так вот собственно в чем вопрос-можно ли нам сейчас(с увеличенными лимфоузлами) начинать делать прививки? педиатр настаивает, говорит, что мы все равно часто болеем, что ж теперь прививки вообще не делать?!

_________________

Здравствуйте! Лимфаденопатия инфекционной этиологии не является противопоказанием для вакцинации. Необходимо санировать хронические очаги инфекции (носоглотка). Перед началом вакцинации нужно обязательно сделать анализ крови, если изменений нет, то можно начинать вакцинацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сколько времени может держаться повышенное соэ, после перенесенного мононуклеоза, с осложнением в виде аденоабцесса зачелюстного. Соэ 22- 24.(Возраст 5,5 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 182
Изображений: 11
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Татьяна Зайцева писал(а):
Здравствуйте! Лимфаденопатия инфекционной этиологии не является противопоказанием для вакцинации. Необходимо санировать хронические очаги инфекции (носоглотка). Перед началом вакцинации нужно обязательно сделать анализ крови, если изменений нет, то можно начинать вакцинацию.

спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
nyusya писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сколько времени может держаться повышенное соэ, после перенесенного мононуклеоза, с осложнением в виде аденоабцесса зачелюстного. Соэ 22- 24.(Возраст 5,5 лет)


Здравствуйте! Мононуклеоз - это вирусное инфекционное заболевание, при котором появляются специфические мононуклеары в крови, увеличивается количество лейкоцитов, лимфоцитов, ускоряется СОЭ. Продолжительность болезни достигает нескольких недель.
Однако в некоторых случаях (при осложнениях) нормализация картины крови затягивается на месяцы. Ребенок должен наблюдаться иммунологом и гематологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте,Татьяна Алексеевна! Была у вас на приеме на консультации,вы назначили дополнительные анализы и сказали при их отклонении от нормы начать лечение что вы прописали. Анализы я сдала,результаты такие:ферритин-3,91, железо сывороточное-5,25,ЖСС-117,8.... Меня смутил немного последний показатель,и.к он на сколько я поняла на много выше нормы...Можно ли мне начинать принимать те препараты что вы назначили( ФЕРРУМ-Лек)??? Заранее большое спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Татьяна Зайцева
Добрый день! У ребенка (1 год) очень низкое кол-во тромбоцитов - 57*10 9 (анализ выполняли на Первой речке в 6 кабинете), к вам на прием уже записались, у нас на руках только клинический анализ крови от 18.04.12. Может нам надо еще тромбоцитограмму или какие-либо дополнительные исследования сделать к вашему приему? И еще у меня ребенок на ГВ, всю ночь и раннее утро он на груди сколько времени должно пройти от последнего сосания груди чтобы уже наступило состояние "натощак".
Ребенок несколько дней назад закончил прием Фуразолидона, в настоящий момент он принимает Креон, Элькар и Хофитол, все по назначению гастроэнтеролога. Возможно-ли влияние этих препаратов на кол-во тромбоцитов?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте,Татьяна Алексеевна! Была у вас на приеме на консультации,вы назначили дополнительные анализы и сказали при их отклонении от нормы начать лечение что вы прописали. Анализы я сдала,результаты такие:ферритин-3,91, железо сывороточное-5,25,ЖСС-117,8.... Меня смутил немного последний показатель,и.к он на сколько я поняла на много выше нормы...Можно ли мне начинать принимать те препараты что вы назначили( ФЕРРУМ-Лек)??? Заранее большое спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
julija600 писал(а):
Здравствуйте,Татьяна Алексеевна! Была у вас на приеме на консультации,вы назначили дополнительные анализы и сказали при их отклонении от нормы начать лечение что вы прописали. Анализы я сдала,результаты такие:ферритин-3,91, железо сывороточное-5,25,ЖСС-117,8.... Меня смутил немного последний показатель,и.к он на сколько я поняла на много выше нормы...Можно ли мне начинать принимать те препараты что вы назначили( ФЕРРУМ-Лек)??? Заранее большое спасибо!!!


Здравствуйте! Наиболее важным биохимическим критерием железодефицитной анемии является снижение сывороточного ферритина менее 30, снижение сывороточного железа менее 11 и повышение ОЖСС более 60. Согласно исследованиям у вашего ребенка железодефицитная анемия. Необходимо подключить железотерапию (феррум-лек) под контролем анализов крови, наблюдением гематолога и педиатра.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
ГалВяч писал(а):
Татьяна Зайцева
Добрый день! У ребенка (1 год) очень низкое кол-во тромбоцитов - 57*10 9 (анализ выполняли на Первой речке в 6 кабинете), к вам на прием уже записались, у нас на руках только клинический анализ крови от 18.04.12. Может нам надо еще тромбоцитограмму или какие-либо дополнительные исследования сделать к вашему приему? И еще у меня ребенок на ГВ, всю ночь и раннее утро он на груди сколько времени должно пройти от последнего сосания груди чтобы уже наступило состояние "натощак".
Ребенок несколько дней назад закончил прием Фуразолидона, в настоящий момент он принимает Креон, Элькар и Хофитол, все по назначению гастроэнтеролога. Возможно-ли влияние этих препаратов на кол-во тромбоцитов?


Здравствуйте! Уровень тромбоцитов в анализе крови вашего ребенка снижен значительно. Нижняя граница нормы 150* 10 9. Вам необходимо срочно попасть на прием гематолога. Звоните по тел.2260-111.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Татьяна Зайцева писал(а):
ГалВяч писал(а):
Татьяна Зайцева
Добрый день! У ребенка (1 год) очень низкое кол-во тромбоцитов - 57*10 9 (анализ выполняли на Первой речке в 6 кабинете), к вам на прием уже записались, у нас на руках только клинический анализ крови от 18.04.12. Может нам надо еще тромбоцитограмму или какие-либо дополнительные исследования сделать к вашему приему? И еще у меня ребенок на ГВ, всю ночь и раннее утро он на груди сколько времени должно пройти от последнего сосания груди чтобы уже наступило состояние "натощак".
Ребенок несколько дней назад закончил прием Фуразолидона, в настоящий момент он принимает Креон, Элькар и Хофитол, все по назначению гастроэнтеролога. Возможно-ли влияние этих препаратов на кол-во тромбоцитов?


Здравствуйте! Уровень тромбоцитов в анализе крови вашего ребенка снижен значительно. Нижняя граница нормы 150* 10 9. Вам необходимо срочно попасть на прием гематолога. Звоните по тел.2260-111.

Уже позвонили и записались :smile: , будем у вас во вторник. Только вот анализ-то мы пересдали в другой лаборатории, тромбоциты получились 350 g/l и глазами смотрели и на анализаторе - результаты одинаковые :sh_ok: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна Алексеевна!Добрый день! эти анализы и показатели ( ферритин-3,91, железо сывороточное-5,25,ЖСС-117,8)не у ребенка, а у "взрослого" ребенка (23года) .....хотелось бы знать-это очень опасная железодефицитная анемия?или не все так плохо? и по какой причине она может быть? и еще вопрос!! Слышали от терапевта, что лучше принимать препараты, где содержится 2х валентное железо, а ФЕРУМ-ЛЕК по инструкции 3х валентное, так что все таки лучше? для нашего случая? заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1570
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! У дочки с рождения на щечке маленькая гемангиомка (примерно 3 на 3 мм), хирурги советовали понаблюдать, за 3 года она не увеличилась. Хочу сделать лазерное склерозирование, но преже чем его делать, нужно получить заключение онколога. Скажите пожалуйста, можно записаться к вам на консультацию и какие анализы необходимо сдать перед приемом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
julija600 писал(а):
Татьяна Алексеевна!Добрый день! эти анализы и показатели ( ферритин-3,91, железо сывороточное-5,25,ЖСС-117,8)не у ребенка, а у "взрослого" ребенка (23года) .....хотелось бы знать-это очень опасная железодефицитная анемия?или не все так плохо? и по какой причине она может быть? и еще вопрос!! Слышали от терапевта, что лучше принимать препараты, где содержится 2х валентное железо, а ФЕРУМ-ЛЕК по инструкции 3х валентное, так что все таки лучше? для нашего случая? заранее спасибо!


Здравствуйте! Степень тяжести анемии определяется по уровню гемоглобина Легкая НВ-110-90, средняя степень тяжести НВ-90-70 и тяжелая гемоглобин менее 70. Феррум-лек является препаратом нового поколения гидроксид полимальтозным комплексом. Степень всасывания данных препаратов очень высокая. Об излечении от железодефицитной анемии свидетельствует не только нормализация гемоглобина но и восполнение запасов железа. Единственным критерием отмены препаратов железа является нормализация сывороточного ферритина.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Mat' писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! У дочки с рождения на щечке маленькая гемангиомка (примерно 3 на 3 мм), хирурги советовали понаблюдать, за 3 года она не увеличилась. Хочу сделать лазерное склерозирование, но преже чем его делать, нужно получить заключение онколога. Скажите пожалуйста, можно записаться к вам на консультацию и какие анализы необходимо сдать перед приемом?

_________________

Здравствуйте! Конечно можно записаться на прием. При себе необходимо иметь клинический анализ крови. Запись по тел. 2260-111.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 60
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна Алексеевна! А подскажите тогда до какого значения должны подняться после лечения показатели ферритин,сыв железо и ЖСС,чтобы можно было отменить препарат?какое должно быть оптимальное значение? И следует ли нам выяснять причину такой анемии??? Может подскажите что нужно приветить в первую очередь? Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 174 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]