Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 174 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Вас консультирует Зайцева Татьяна Алексеевна, детский онколог, врач-гематолог детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Татьяна Алексеевна гематолог, детский онколог высшей категории, кандидат медицинских наук.
  • В 1988 году окончила Владивостокский государственный медицин-ский университет педиатрический факультет.
  • В 1999, 2004, 2009 годах прошла обучение в ГОУ ВПО Российском медицинском университете (г. Москва) по специальности гематология.
  • В декабре 2009 года на базе ГОУ ВПО Российском медицинском университете (г. Москва) подтвердила сертификат по специальности гематология.
  • В 1999, 2005, 2010 годах прошла обучение на базе ГОУ ВПО Российского медицинского университета (г. Москва) по специальности детская онкология.
  • В июне 2006 года защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Клинико-эпидемиологические особенности злокачественных лимфом у детей Приморского края».
  • С 2011 года является врачом гематологом, детским онкологом Детской многопрофильной поликлиники «Профессионал».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Здравствуйте, не знаю по адресу ли вопрос. Сейчас очень много деток с онкологическими заболеваниями, которые выявляюся уже на поздних стадиях. Существует ли какой то комплекс обследования, чтобы распознать болезнь раньше? Может подскажите какие анализы нужно сдавать, узи каких органов делать и как часто? За ранее, большое спасибо.

Тот же самый вопрос хотела задать. Тем более у моей дочки давно тревожные симптомы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
mon amour писал(а):
Татьяна Зайцева
А вот еще вопрос -нам анализ крови нужно сдать клинический обычный?

_________________
Пoлейте мoё деpевце, плиз http://treeofmoney.ru/178460



Совершенно верно. Необходим клинический ан. крови. Врач Туфанова эмилия Викторовна является цитологом, делает анализы очень грамотно.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Лайф Лайн писал(а):
Здравствуйте, не знаю по адресу ли вопрос. Сейчас очень много деток с онкологическими заболеваниями, которые выявляюся уже на поздних стадиях. Существует ли какой то комплекс обследования, чтобы распознать болезнь раньше? Может подскажите какие анализы нужно сдавать, узи каких органов делать и как часто? За ранее, большое спасибо.


Здравствуйте! Ваша тревога вполне понятна и совершенно обоснованна. Прежде всего необходимо наблюдать за общим самочувствием ребенка. Обращать внимание на слабость, недомогание. Осмотр педиатра должен включать пальпацию (осмотр) лимфатических узлов, печени, селезенки. Кроме того, 1 раз в 6 месяцев делать клинический ан. крови, биохимичекий ан.крови (ЛДГ, щелочная фосфатаза) 1 раз в год и УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства 1 раз в год. По показаниям чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Осмотр педиатра должен включать пальпацию (осмотр) лимфатических узлов, печени, селезенки. Кроме того, 1 раз в 6 месяцев делать клинический ан. крови, биохимичекий ан.крови (ЛДГ, щелочная фосфатаза)
А если биохимию сделали буквально в прошлый понедельник и по ней всё хорошо, и пальпацию делали в сентябре - и тоже ничего не увеличено, тогда есть основаия беспокоиться? (Дочка стала уже около месяца утомляться часто, жаловаться на головную боль и тошноту, часто вздыхать и зевать, будто не зватает кислорода, и под глазами темноватые круги...) педиатр не реагирует...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Лайф Лайн писал(а):
А если биохимию сделали буквально в прошлый понедельник и по ней всё хорошо, и пальпацию делали в сентябре - и тоже ничего не увеличено, тогда есть основаия беспокоиться? (Дочка стала уже около месяца утомляться часто, жаловаться на головную боль и тошноту, часто вздыхать и зевать, будто не зватает кислорода, и под глазами темноватые круги...) педиатр не реагирует...


Сделайте клинический ан.крови и УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства. Если патологических изменений при исследовании не выявлено, необходимо наблюдение педиатра в динамике. Для более детального ответа на все ваши вопросы, можете с результатами анализов подойти на прием гематолога. Запись по тел. 2260-111. Рада помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Татьяна Зайцева писал(а):
Кроме того, 1 раз в 6 месяцев делать клинический ан. крови, биохимичекий ан.крови (ЛДГ, щелочная фосфатаза) 1 раз в год и УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства 1 раз в год. По показаниям чаще.

Правильно я поняла, из биохимического анализа крови сдавать только на 2 показателя ЛДГ и щелочную фосфатазу? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Pomidorka писал(а):
Правильно я поняла, из биохимического анализа крови сдавать только на 2 показателя ЛДГ и щелочную фосфатазу? Спасибо.


Да. Верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2012
Сообщений: 20
Поблагодарили: 3 раза
Татьяна Алексеевна, добрый день. Мы из Находки, стоим у вас на учете. Как записаться к Вам на Острякова? Сможем ли мы сдать анализы в день приезда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
GorodokN писал(а):
Татьяна Алексеевна, добрый день. Мы из Находки, стоим у вас на учете. Как записаться к Вам на Острякова? Сможем ли мы сдать анализы в день приезда?


Здравствуйте! Сдать анализ крови можете в 6-ом кабинете. Запись по тел. 260-42-78 и 244-67-24.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1051
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 93 раза
Здравствуйте. моей дочке 1,8 сегодня сдали общий анализ мочи и клинический анализ крови. Моча идеальная, а вот кровь нашему врачу неочень понравилась, но что именно не сказала и ничего не выписала :ne_vi_del:
результаты анализа:
Эритроциты 4,5
гемоглобин 120
Тромбоциты 409
лейкоциты 6,4
Базофилы, Эозинофилы, Нейтрофилы (миэлоц, юные, палоч., сегмент) 32,2%
Лимфоциты 56,1%
Моноциты 11,7%
Единственное, что я нашла в интернете, что у нас повышены моноциты...не могу понять, критично ли это или нет?
Мог ли на анализ повлиять тот факт, что у нас начали резаться коренные зубы (одновременно 4шт), но десна не кровоточат.
Ребёнок чувствует себя хорошо, активная и настроение всегда отличное, только из-за зубов постоянно грызёт свои пальцы...
Подскажите пожалуйста, может нам надо какие-то дополнительные анализы сдать или может быть что ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1051
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 93 раза
позвонили в лабораторию, сказали что анализ крови делает анализатор и у него норма от 5-15%. Но меня всё равно терзают сомнения, раньше то у нас были совсем другие цифры, намного ниже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1051
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 93 раза
уже сами во всём разобрались :-)


Последний раз редактировалось Aleksa))) 10 янв 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Aleksa))) писал(а):
Здравствуйте. моей дочке 1,8 сегодня сдали общий анализ мочи и клинический анализ крови. Моча идеальная, а вот кровь нашему врачу неочень понравилась, но что именно не сказала и ничего не выписала
результаты анализа:
Эритроциты 4,5
гемоглобин 120
Тромбоциты 409
лейкоциты 6,4
Базофилы, Эозинофилы, Нейтрофилы (миэлоц, юные, палоч., сегмент) 32,2%
Лимфоциты 56,1%
Моноциты 11,7%
Единственное, что я нашла в интернете, что у нас повышены моноциты...не могу понять, критично ли это или нет?
Мог ли на анализ повлиять тот факт, что у нас начали резаться коренные зубы (одновременно 4шт), но десна не кровоточат.
Ребёнок чувствует себя хорошо, активная и настроение всегда отличное, только из-за зубов постоянно грызёт свои пальцы...
Подскажите пожалуйста, может нам надо какие-то дополнительные анализы сдать или может быть что ещё?

Здравствуйте! Все показатели крови вашего ребенка в пределах допустимой нормы. Причин для беспокойства нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Татьяна Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 3,5 года субфебрильная температура уже около месяца (до 37-37,4) были у педиатра, иммунолога, лора. Педиатр считает, что это ребенок вирусы постоянно в садике хватает, лор говорит, что возможно это бактериальное (аденоиды, пиогенный стрептокок), иммунолог не знает что с нами делать. Я переживаю, чтоб это не было что-то нехорошее, к кому нам еще из врачей можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
omuni писал(а):
Татьяна Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 3,5 года субфебрильная температура уже около месяца (до 37-37,4) были у педиатра, иммунолога, лора. Педиатр считает, что это ребенок вирусы постоянно в садике хватает, лор говорит, что возможно это бактериальное (аденоиды, пиогенный стрептокок), иммунолог не знает что с нами делать. Я переживаю, чтоб это не было что-то нехорошее, к кому нам еще из врачей можно обратиться?


Здравствуйте! Прежде всего вам необходимо сделать клинический ан.крови (лучше в краевой детской б-це в лаборатории в 6-ом кабинете). Подойдите на прием гематолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 138
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте. Татьяна Алексеевна, мы стоим у вас на учёте со страшим сыном. Тромбоцитопатия. Сдали младшему кровь - тромбоцитограмма:
19,2%
30,5%
14,4%
Есть ли проблема и у младшего?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Хотела проконсультироваться по поводу тромбоцитов у беременных (срок 30 недель). У меня в последний раз когда сдавала кровь поставили тромбоциты 122, гемоглобин 107, свертываемость 4,0. полтора месяца назад тромбоциты были 221, гемоглобин 117, свертываемость 5,0. Сейчас постоянно по утрам заложен нос и когда высмаркиваюсь то есть кровь. Через неделю после приема препаратов железа сдала только на гемоглобин кровь - он повысился до 115. Гинеколог направила к гематологу, с предварительным диагнозом тромбоцитопения. Скажите насколько критичны результаты моих анализов? Как связаны между собой тромбоциты и гемоглобин, может при поднятии гемоглобина подняться уровень тромбоцитов? какие продукты нужно употреблять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Вишнёвая косточка писал(а):
Здравствуйте. Татьяна Алексеевна, мы стоим у вас на учёте со страшим сыном. Тромбоцитопатия. Сдали младшему кровь - тромбоцитограмма:
19,2%
30,5%
14,4%
Есть ли проблема и у младшего?
Спасибо.



Здравствуйте! Все три пробы в тромбоцитограмме вашего ребенка снижены. Это говорит о снижении функции торомбоцитов. Необходимо знать уровень тромбоцитов в клиническом ан. крови. Можно предположить наличие тромбоцитопатии у младшего ребенка.

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:
mka писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Хотела проконсультироваться по поводу тромбоцитов у беременных (срок 30 недель). У меня в последний раз когда сдавала кровь поставили тромбоциты 122, гемоглобин 107, свертываемость 4,0. полтора месяца назад тромбоциты были 221, гемоглобин 117, свертываемость 5,0. Сейчас постоянно по утрам заложен нос и когда высмаркиваюсь то есть кровь. Через неделю после приема препаратов железа сдала только на гемоглобин кровь - он повысился до 115. Гинеколог направила к гематологу, с предварительным диагнозом тромбоцитопения. Скажите насколько критичны результаты моих анализов? Как связаны между собой тромбоциты и гемоглобин, может при поднятии гемоглобина подняться уровень тромбоцитов? какие продукты нужно употреблять?


Здравствуйте! Прежде всего необходимо знать полный ан. крови (ретикулоциты, гематокрит, среднее содержание и средняя концентрация гемоглобина в эритроците MCH, MCHC, уровень железа, общая и латентная железосвязывающая способность сыворотки крови).

Нижняя граница нормы Нв 110-115г\л тромбоцитов 150. Снижение уровня тромбоцитов является тромбоцитопенией (в вашем случае легкой). Необходимо обратить внимание на клинические проявления - появление геморрагической сыпи, носовых, десневых и других кровотичений. Если данных проявлений выраженных нет и уровень тромбоцитов не ниже 50 медикаментозного лечения не требуется.
Для нормализации уровня НВ необходимо продолжить железотерапию и организовать правильный режим питания. В рацион должны включаться продукты богатые витаминами и железом (говядина, гов.печень, гов.язык, свекла, морковь, яблоки и гранаты).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1051
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 93 раза
Татьяна Алексеевна, здравствуйте!Дочке 1,9мес мы в декабре сдали биохимический анализ крови (ЛДГ и щелочную фосфатазу)и расширенный клинический анализ крови с результатами были на приеме у гематолога на острякова, сказали что все показатели в норме и гематологических заболеваний на сегодняшний день у нас нет. но меня тревожит отсутствие интереса ребенка к еде...она почти ничего не ест, приходится 3 раза в день ей впихивать еду (за 2 месяца набрали всего 300г.); температура постоянно держится 37,2; кожные покровы бледные и сухие (каждый вечер всю смазываю маслом), под глазами синяки постоянно, то более, то менее выражены :ne_vi_del: Педиатр ничего на это не говорит :ne_vi_del: подскажите, стоит ли бить тревогу? или надо ещё какое обследование пройти? Ребенок всегда в хорошем настроении и утомляемости я не замечаю :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 138
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Татьяна Алексеевна, здравствуйте!!! Спасибо вам за ответ по моему младшему сыну. Будем записываться к вам на приём, вставать на учёт.
А тем временем, назрела проблема со страшим. У него диагноз тромбоцитопатия. У него образовался кариес на молочном зубе, стоматолог сказал, что лечить нет смысла, если заболит, то только удаление. Мы ни разу не сталкивались прежде с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста, как нам подготовить ребёнка к удалению, чтоб избежать кровотечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста Ангиовит принимается по 1 табл 1 раз в день, или по 1 табл 2 раза в день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 174 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]