Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 70 из 71  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Добрый день!
Оксана Михайловна, скажите пожалуйста-делали ЭЭГ в Альтусе. Обычное днем бодрствовал ребенок. (Сидел на руках. Прикрывал глаза, когда говорили.Дул на листик. Вспышки света делали специальной лампой. Наверное, минут 15длилось. Половину спокойно совсем сидел, потом начал поворачиваться, на меня смотреть, пытался шапочку снять, убрать электроды.
Заключение- Биоэлектрическая активность головного мозга соответствует возрасту. Изменения ЭЭГ носят умеренный характер в виде единичных острых волн небольшой амплитуды. Функциональные пробы адекватные. Усвоения ритма световых мельканий и фотопароксизмов нет. Специфические комплексы не зарегистрированы.
Почему сделали- со сном не все гладко. Ранее наблюдались всегда у вас . Недавно не знала куда податься и записала в Альтусе к Карповой Людмиле Георгиевне. Осмотром ничего не выявила (кроме нашего вальгуса визуально ребенок хороший). Насторожило - раз вы попали в неврологический центр лучше обследовать и сделать ЭЭГ.
И я ранее читала, что информативным является ЭЭГ ночного сна, а бодрствование не дает тех результатов. (это мое мнение опровергли. Я не против, если это действительно хороший вариант обследовать и не выкинуть деньги на ветер).
В общем я в растерянности.
А да . назначили нам пантокальцин и фолиевая кислота. . и перспективы этих самых вол рисуют не очень интересные, если ничего не делать.....а если лечить то все отлично будет. На момент обследования 2года и5месяцев ребенку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Оксана Кольцова писал(а) 23 янв 2015, 00:26:
Здравствуйте! Конечно, стоит беспокоиться!! Почему не обратились повторно?

:-( замотались по больницам с двумя детьми, затянули... скоро придем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна.
Подскажите, пожалуйста, нам выписали препарат Цераксон по 3 мл утром. Я хотела бы узнать является ли этот препарат психотропным и как он может помочь при задержке речевого развития.
Ведь показания к применению этого препарата:
- острый период ишемического инсульта (в составе комплексной терапии);
- восстановительный период ишемического и геморрагического инсультов;
- ЧМТ, острый (в составе комплексной терапии) и восстановительный период;
- когнитивные и поведенческие нарушения при дегенеративных и сосудистых заболеваниях головного мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Оксана Кольцова писал(а) 23 янв 2015, 00:26:
Здравствуйте, Оксана!
Не заостряйте внимания на том, о чем вы написали. Для эмоциональных детей характерны сноговорения в разумной дозировке.

Спасибо :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lila
С нами с: 24 июл 2013
Сообщений: 51
Здравствуйте Оксана Михайловна!
Подскажите пожалуйста , дочке 8 месяцев не опирается на ножки, если ставить ее подгибает ножки и все, не стоит вообще. Ползать и сидеть тоже не хочет. Ортопед и невролог в поликлинике отклонений не видят, прописали массаж (который мы уже прошли) и магний в6. Стоит ли беспокоиться ?!
Хотели к вам на прием, может что то нужно дополнительно ? Очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 1
Оксана Михайловна, добрый день! нужна консультация, посоветовали Вас как очень грамотного специалиста, помогите пжл. моему мальчику 4 мес, родился доношенным, здоровым. беспокоил тремор подбородка, подергивания конечностями и вообще был очень беспокойный (беспокойство ушло после мануолога, были блоки в шее). узи головы - без патологий, все в порядке. в 2 мес были в Альтусе у Карповой, после осмотра сказала что ничего серьезного нет, в заключении написано /прощу прощения если что-то неверно,надеюсь Вы поймете/ постгипоксическое поражение ЦНС, синдром нитрорефлекторной возбудимости, рекомендовала нам после 3,5 мес сделать контроль УЗИ головы /мы сделали - без патологий, все в норме/, медотвод от прививок, ну и курс магния. В общем-то сейчас каких-либо проблем не наблюдаю, аппетит хороший, настроение отличное, с игрушками играет, пытается ползти, крутится, но вот перевернуться пока не получается, на данный момент подбородок иногда трясется, очень-очень редко /участковым неврологом рекомендован магний на месяц/.
Для контроля не можем показаться Карповой ушла в отпуск до марта. у меня вопрос касательно прививок, если нет нарушений по УЗИ,можно ли нам их делать?
2. участковый невролог увидел у нас перекос таза - может это быть причиной того, что малыш еще не научился переворачиваться? рекомендовано посещение мануолога и курс массажа, в ближайшее время это планируем.
может написала много и лишнего, но просто хотелось составить более полную картину :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Оксана Михайловна, здравствуйте. Вы взрослых принимаете? Уже больше месяца одолевает тик века, по несколько раз в день, никогда проблем с неврологией не было, поэтому никуда и не обращалась, стресс каждый день - 2 малышей погодок и отсутствие помощников, бытовые проблемы и т. п. Решила попить пустырник с магне б6, пошла на йогу , чтобы отдохнуть от семьи и научиться расслаблять шейный отдел.. Полмесяца пытаюсь сохранять спокойствие, не срываться, сегодня тик переместился с века ближе к височной зоне и мучает целый день почти без остановки. Подскажите, мне может помочь невролог или не стоит заморачиваться проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Оксана Михайловна, добрый день! Ребенку 4 года, в декабре 2014 была ангина, после нее стала часто жаловаться на головную боль. Нигде не падали, травм не было (до ангины на головную боль не жаловалась никогда). Сегодня ночью дочь жаловалась, что голова болит и кружится. Подскажите, пожалуйста, нужен ли невролог, и какие анализы нужно сделать к приему врача? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2010
Сообщений: 1972
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 190 раз
Добрый день! Моей дочери 2г. 6 мес., родилась доношенная, очень активная, разговаривать предложениями стала примерно с 1г. и 9 мес., говорит очень много, словарный запас большой, очень любит петь. Первый раз заболели о.бронхитом ровно в два года, после курса уколов цефотаксимом стала хуже разговаривать, как-то менее разборчиво что ли... Переболела в конце января ОРЗ, кололи опять цефотаксим. Через несколько дней после последнего укола она стала заикаться - по нескольку раз повторяет слоги в слогах, хотя когда поет, то все нормально. Никаких поездок, новых людей, резких изменений, ну ничего такого не было ни в первом, ни во втором случае. Хотя конечно сам по себе процесс уколов - это стресс для ребенка. Постоянно общаемся только с мальчиком ее ровесником, но он вообще не разговаривает. В родне заикающихся не было, вообще в окружении нет заик, повторять ни за кем не может. Ребенок очень впечатлительный. Может быть связано заикание с курсом этих уколов? Звучит конечно странно, но просто вот два раза уже, после которых замечаю изменения в ребенке, и не в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 20 фев 2015
Сообщений: 1
Здравствуйте Оксана Михайловна! Моей доче 12 лет. Мучают головные боли до тошноты, и при этом краснеют глаза. 4 года назад закончили лечение от детской абсансной эпилепсии. Пили депакин хроно на протяжении 4 лет. Догадываюсь что нынешняя наша проблема связана с невролгией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте Оксана Михайловна! Ребенку 10 мес., родился в 37 нед. весом 2330, развивался и развивается по возрасту, последняя НСГ без патологии, по неврологии в 3 мес- постгипоксическое поражение цнс, ранний восстановительный период, в полгода - без патологий. Стал моргать глазами и прищуриваться периодически, как-то замедленно, навязчиво, по нескольку раз, не долго. С чем это может быть связано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Kate
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте Оксана Михайловна! Моей внучке 1,3 года ,еще не ходит. Невролог детской поликлиники нашего района сказала что у нее слабые мышцы. Она хорошо поднимается сама, за ручки ее водишь, она, можно сказать чуть ли не бежит. уверенно стоит на ножках. стоит ее отпустить, сразу садится. Боится что ли? Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь возрастной предел,до какого возраста должен пойти ребенок? Можно ли вас вызвать на дом для консультации? Просто мы недавно переболели простудой. НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ТАСКАТЬ ЕЕ ПО БОЛЬНИЧКАМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2015
Сообщений: 2
Уважаемая Оксана Михайловна!
Нам 1 год 8 месяцев. Еще не было ни одной ночи, чтобы спали и не просыпались, сейчас за ночь просыпаемся раз 6, а до года через каждые 20-30 мин. Даже 1й месяц мы не спали. Роды без происшествий, все хорошо. Единственное, плохо проходила беременность, лежала на сохранении в начале беременности и на последних неделях, а также ходила на больничные, так как матка всегда была в тонусе. Были у неврологов (Евдокимовой З.С, Жук Д.Г.) ставят гипервозбудимость, пили глицин, магний Б6, купались в ваннах корня валерьяны, пили чаи с успокаивающими травами - и все равно не спим. Подскажите, пожалуйста, что нам следует сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 5
Добрый день! Оксана Михайловна, проконсультируйте, пожалуйста. Сыну 4 мес. Не переворачивается на бок, на живот. Даже не пытается. В три месяца был назначен массаж (до массажа пытался на бочок ложиться), после курса массажа лежит на спинке и все! Ложу сама его на бочок, на животик, ребенку очень нравится. Но сам ни в какую. Пытается садиться. Стоит ли мне тревожиться из-за того, что не переворачивается?
И еще вопрос.Когда укладываю спать ( если лежит на боку), начинает тыкаться носиком в постель. Довольно сильно. Если не сдерживать, нос натирает до красноты. Не простывший, носик дышит свободно. Дома очень сухой воздух. Может ли это быть из-за сухого воздуха, или причина более серьезная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 62
Поблагодарили: 5 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте! У меня последний год панический страх полета на самолете. Не могу совладать с нервами и теперь хочу на дальние перелеты использовать снотворное...пробовала милаксен,вообще не подействовало...знакомая сказала про Ивадал..это сильно действующее снотворное или легкое? Его можно в самолете использовать?
What makes you different makes you beautiful !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Nastya
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 1
Добрый день! Оксана Михайловна, подскажите пожалуйста. Нам 3 месяца, у нас тонус мышц по всей правой стороне. В скором времени идем на прием к мануальному, и невропатолог выписал нам пропить Магний В 6 по 2,0 мл утром и вечером и один раз 0,4 Церепро (Глиатилин)! До приема к врачу ребенок у нас был в меру спокойным и в меру активным. Днем спит по 40 минут, гуляет также. Ночью просыпается 2,3 раза на кормление. Я изучила эти препараты и мои выводы что они наоборот регулируют нервную систему. Но у нас показало обратное, 1 день давала только витамин Магний ребенок был очень раздражительным, грудь брал с трудом, спал по мало и постоянно капризничал, второй день давали витамин и препарат Церепро наблюдения показали такой же результат. Третий день не давали ничего, ребенок спокойный и спал хорошо, не плакал. Подскажите пожалуйста это реакция такая на препараты или причина в другом? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 апр 2013
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Оксана Михайловна, добрый день. Помогите пожалуйста. Я уже не знаю к кому обратиться. Ребенку 2г. 1 мес. Примерно с полутора лет обижает детей. Вначале просто толкал. Один раз натолкнулись на неадекватную семью, среди взрослых был большой скандал. С детьми особо старались не гулять. Примерно в это же время начали посещать частный садик, (у нас там бабушка работает), там не более 7 человек. Там тоже за ним по пятам, из-за его "отношения" к детям. На сегодняшний день в саду толкаться, щипаться, кусаться перестал (уже неделю), но на улице происходит что то ужасное. Пока была зима, детей на площадке не было, а сейчас все повыходили. И может это ужасное сравнение, но по другому объяснить не могу - он похож на собачку, которую ведут на поводке (нельзя выпустить его руку), и он на всех кидается. В прямом смысле!!!!! Если я расслабилась и не держу его крепко за руку, он может просто накинуться на ребенка. Например, проходим мимо мальчика, который едет на санках, мой ребенок сверху на него запрыгнул, или если проходим мимо кого нибудь на расстоянии вытянутой руки, он обязательно толкнет резко. Дети, а особенно родители пугаются. Я перепробовала уже куче методик, ничего не помогает. Обратилась к психиатру, она только выслушала и протяжно сказала "А...." Посоветовала попить пантокальцин "ну на всякий случай, а вдруг поможет" , и отправила к психологу. Психолог в свою очередь посоветовала придумать тематическую сказку, и придти к ней через две недели. Честно говоря, не вижу смысла. Сегодня были у невролога в поликлинике, она посоветовала опять к психологу, и попить магний с глицином. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне действовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 44
Поблагодарили: 8 раз
.


Последний раз редактировалось Darialina 07 апр 2015, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 1
Добрый день, Оксана Михайловна.
Еще в ноябре мн продуло левую часть шеи - в итоге боль в плече отдающая в затылок слева и в шею.
Помогли пластыри и массаж с натиранием. Около двух месяцев не беспокоила проблема. Потом был сильный стресс и ноющие боли начались вновь.
Проколола мильгамму и мовалис - стало легче. Опять около полутора месяцев ничего не беспокоило. Потом прошлась по улице, кода дул холодный ветер и плечо вновь прихватило - при нажатии в двух местах боль, отдающая в затылок, шею и даже ухо.
Что делать? Понимаю, что надо к врачу но совсем не понимаю к какому именно идти. Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 5
Откуда: Лазо
Благодарил (а): 1 раз
Оксана Михайловна, добрый вечер. Мы из Лазо, дочери 15 лет. Обращались к вам по поводу нейропатии наружной ветви бедренного нерва. Лечение закончили в январе. Особых улучшений дочь не почувствовала. Вы говорили о возможности пересмотра способа лечения. Нужно ли нам будет проходить дополнительные обследования? Если да, то какие? Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 70 из 71  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]