Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 1 из 71  1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемая Оксана Михайловна!
Лялику 1.5 месяца, кесарево, СВ. засыпая, кушая начала вздрагивать, раньше так вздрагивала только если резко опускали (поднимали), в ванночке ещё вздрагивала когда купали. вобщем попытаюсь объяснить: резко раскидывает руки и ноги при этом разжимает кулачки. вроде нашла что это синдром Моро, но не уверена (я ж не доктор ) напрягает, что вздрагивает без объективных причин, т.е. например у мамы на руках кормимся - вдруг вздрагивает, звуков резких в квартире при этом не было, никто не кричит... прям мне кажется что она пугается чего-то, чего я не пойму
у невролога в месяц были, сказала что всё в норме, но Катеринка тогда и не вздрагивала... вобщем я крайне озадачена..
и ещё... сказала об этом педиатру, даже предложила съездить с доней во Влдик, в Альтус, сделать УЗИ голов. мозга, на что она округляет глаза и говорит что если невролог не направил то и нечего куда-то ездить.. вобщем я полна сомнений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Добрый день! Хочу сразу Вам сказать, что Ваши тревоги не напрасны. Ребенок родился путем кесарева сечения. У таких детей очень часто развивается в раннем (до 3х месяцев жизни) периоде синдром повышенной нейрорефлекторной возбудимости, который выражается в дрожании подбородка, рук, ног, вздрагивания на громкие звуки и разбрасывании рук в стороны ( спонтанный рефлекс Моро). Лучше в 1.5 мес. обратить на это внимание, пройти минимальное обследование - нейросонографию на большом стационарном аппарате УЗИ ( детская городская больница на пр. Острякова,27, в центре "Альтус" или центре Охраны материнства и детства, можно в нашей клинике на Амурской,84- обследование проводит врач из детской городской больницы Данилова). Вовремя выявленные проблемы в раннем возрасте и их разумное лечение помогут Вам избежать проблем в более старшем возрасте- приступов "закатывания" при плаче, неусидчивости, рассеянности внимания, утомляемости, плаксивости и т. д. С уважением, Кольцова О.М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо большое за ответ, вы подтвердили мои сомнения, однозначно сделаю УЗИ а также пройду ещё раз консультацию другого невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте Оксана Михайловна.
Ребенку завтра будет ровно 2месяца, мы проходили плановый осмотр (на Приходько-4) и на УЗИ обнаружили кисту левого сосудистого сплетения,расширение суборахноидального пространства (тут так плохо написано, не могу разобрать). На следующий день я пошла пересдать УЗИ в Демос-платно....киста есть(но не сосудистая), и размеры сказали там померили неверно... Вообщем невролог в поликлинике написал диагноз- ППЦНС(что это???), нейрор. возбуд. (что это???). Назначила Танакан 5-6капель*2раза\день(2мес), микстура с цитралем 5,0*3раза в день(1мес), глицин 0,1т.*2раза\день. Ребенок у нас спокойный, развит по возрасту, хорошо спит, ест, набирает вес...единственные жалобы(я врачу их озвучила)- когда прохладно ручки мраморные становятся(видно сосудики), и тремор подбородка-иногда, и иногда вздрагитвает во сне, но потом сразу засыпает(это редко). Сегодня идем еще на прием невролога в Демос....посмотрим что она скажет....Просто меня смущает такое лечение, правильно ли выписаны препараты???? Просто у подруги ребенок гиперактивный, не спит почти....плачет часто..и им эту микстуру прописали....она якобы успокаивает....а у нас ребенок и так спокойный.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Оксана Михайловна, подскажите пожайлуста если у ребенка 2г.7 мес, диагноз посделствия ППЦНС, правосторонний гемипарез в легкой степени, лечимся, можно ли делать прививки с таким диагнозом, в конкретном случае интересует ПКДС. Прививок ,кроме полио,БЦЖ, манту, гепатита нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Оксана Кольцова
Уважаемая Оксана Михайловна! Моему сыну 2 года 11 месяцев. В 2г. 8 мес. он пошел в детский сад. Адаптация проходит тяжело и в плане здоровья и в психологическом плане. Волнует следующее: ребенок просыпается ночью с плачем, как будто чем-то напуганный, иногда бьет меня и выгоняет. Успокоить его нелегко. Скажите, пожалуйста, такое поведение является поводом для обращения к неврологу? Или нам к психологу? Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Уважаемая Оксана Михайловна!
Ребенку 7 месяцев. Примерно с 6-ти месяцев у ребенка начал трестись подбородок (тремор). Мы обращались к неврологу. Она прописала глицин (0,5 таблетки 2 раза в день в течении месяца). Прошел месяц, но подбородок продолжает трестись.Эффективен ли глицин при таком симптоме и чем опасен тремор? А также является ли тремор противопоказанием для прививок?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Добрый день! Сыну 9 мес. он очень плохо спит. За ночь просыпается в среднем5-6 раз,садится или встает в кроватке, плачет сильно.Мы на ГВ, но он не голодный, поесть может 1, максимум 2 раза за ночь. Днем спит 2 раза, по 1,5часа и тоже просыпается.Ходили к неврологу она нам прописала глицин месяц пить, но от него никакого эффекта,получше стало всего на неделю.Может что-то посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! Ребенку 1 год и 6 месяцев и он говорит, только мама и то на всех кого видит : на папу, брата старшего, на бабушку. Кака-это значит кашка, чай, пить. Невролог до года нам прописывала : кортексин в 5 меся цев, пантокальцин пили 2 месяца, магне в6 , 3 курса массажа, мануолог и в год нам сказали, что все нормально, приходить часто не надо, Но меня беспокоит, что он не разговаривает, другие дети в этом возрасте уже стихи рассказывают. Он не говорит, но все понимает, что говорят, слушает, может сделать что просишь, а может и показать что понял (взять игрушку о которой говорю и кинуть в другую сторону) и сделать по своему. Это нормально, что он не говорит, или уже надо что-то делать. Педиатр говорит, что надо подождать, дети индивидуальны - заговорит. Но я сомневаюсь, что надо ждать.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте. Юноша, 6ти лет от роду внезапно решил возобновить практику писать ночью в постель. стрессов не было, но конституция у него возбудимая. посещаем бассейн. Существует ли физиологическая причина? или нам к неврологу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
а хорошего специалиста-невролога для взрослой тёти не посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Далёнка писал(а):
Оксана Михайловна, подскажите пожайлуста если у ребенка 2г.7 мес, диагноз посделствия ППЦНС, правосторонний гемипарез в легкой степени, лечимся, можно ли делать прививки с таким диагнозом, в конкретном случае интересует ПКДС. Прививок ,кроме полио,БЦЖ, манту, гепатита нет.
Делать прививки можно, и АКДС в том числе, но при этом Вы подготавливаете ребенка к прививке. Каким образом? 3 дня до прививки Вы даете ребенку 1/4 таблетки кларитина ( или зиртека, или эриуса) 1 раз в день, в день прививки и еще 3 дня после нее. Так Вы готовите ребенка к каждой " живой "прививке. Узнавайте у педиатра про прививку, чтобы понимать, надо ли подготавливать ребенка к ней. С уважением, О.М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Моей малютке 3мес. В месяц делали УЗИ головного мозга, все в норме, но на след день эти же узисты делали нам узи др органов и обнаружили, что ребенок пучит глазки (Вид будто она сильно удивлена и над зрачком видно белое). Предложили сделать еще одно УЗИ в 3 мес. Сейчас ребенок пучит глазки меньше, чем раньше. Стоит ли бить тревогу? И нормально ли, если после сильного плача ребенок, когда успокаивается, начинает вздрагивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июл 2008
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток-Уссурийск-Оленегорск-Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
здравствуйте, моей дочке идет 7я неделя, полностью на ГВ. родились кечаревым сечением на 42 неделе. родились на севере-в мурманск обл (переехали с прим края), сейчас у нас полярная ночь. где то с 3-4 недель дочка стала капризничать по вечерам когда хочет спать - то есть начинает плакать, я ее укачиваю минут 10-15, а иногда до часу, и она засыпает, иногда легкий плач переходит в форменную истерику. и так обычно к вечеру - в первой половине дня реьенок более спокоен и засыпает на груди или легком укачивании. сама очень редко засыпает. да и часто по ночам не спит сама - только рядом со мной. что посоветуете чтобы она засыпала легч - такое ощущение что ее мучает что она хочет спать, но не может сама и поэтому плачет...иногда неспоконо ведет себя на груди - может отпускать ее, ротом опять брать. периодически лежит и машет ногами руками во все стороны (хотя я думаю это нормально).
мы делали узи головного мозга-все в норме. невролога еще не проходили - запись только на январь. а уже сил нет слушать ее истерики по вечерам - хочется что то сделать чтобы и ей и нам стало легче...очень ждем ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
что нам тут не отвечают :-( :-( :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Да! Что-то не отвечают! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Милана25
Милана, здравствуйте. Вы не получили мое письмо?
Если получили и я повторюсь, простите. Спасибо за подробное изложение. У меня складывается впечатление, что Ваш ребенок развивается по возрасту. Но Вы совершаете ошибку, которую делают большинство родителей, т.е. присутствует завышенное требование к ребенку. То, что происходит с другими детьми - это их история развития. Подчас родители маленьких детей склонны преувиличивать достоинства своего ребенка. Нужно у таких брать уроки. Вот это "чуть-чуть больше", чем у других, возьмите на вооружение. И тогда Ваш ребенок не будет в дальнейшем стремиться соответствовать Вашим требованиям, и не будет дисгармонии в ваших отношениях с ним. Посетите школу " Монтессори". Она проводит лекции по развиванию способностей ребенка и для мам и для пап. Узнайте о расписании лекций для родителей на 2012 г. Вы многому научитесь. Это поможет Вам избежать многих ошибок в воспитании своего ребенка. С наступающим Новым годом. С уважением, Кольцова Оксана.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
leksik
Здравствуйте! Произошла техническая ошибка и Вы не получили ответ на свое письмо мне. Хочу понять, на каком этапе Вы сейчас находитесь. Прошли невролога или нет? Что вам назначили из лечения? Можете мне позвонить по тел. 276-94-99 или прислать номер своего телефона. Спасибо, суважением, О.М.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Катенька
Катенька, здравствуйте! В 3 месяца обязательно сделайте нейросонографию (УЗИ головного мозга) для контроля. Выпучивание глазок может быть признаком нарушения оттока ликвора от головного мозга. Боюсь непонимания медицинских терминов с Вашей стороны. Поэтому сделайте контроль УЗИ И напишите мне о результатах. Обещаю, что отвечу вовремя. С уважением, О.М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Почему-то отвечают не всем :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Оксана Михайловна! Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 1 из 71  1, 2, 3, 4, 5 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]