Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 69 из 71  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Скажите, прием на дому стоит всего 1500 или 1500 + выезд? Когда в ближайшее время можно записаться (р-н Окатовой)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Добрый день, подскажите как к вам можно попасть на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 111
Поблагодарили: 1 раз
Ручная Белка писал(а) 23 дек 2014, 12:00:
Добрый день, подскажите как к вам можно попасть на прием?


На 64 стр.есть номер сотового, если хотите на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 39
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Подскажите, к какому специалисту обратиться, если вчера на голове было ощущение, что в одном месте тянут за волосы, а сегодня локализованно, опять в том же месте болит участок головы, как будто от ушиба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок 1г 11 мес иногда во сне разговаривает, то слова бормочет, то прям фразы небольшие ( типа: не надо, не хочу), нормально ли это? или засмеяться во сне может...он очень сообразительный и эмоциональный, рано говорить начал....нужно ли заострять на этом внимание?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Здравствуйте! моему сыну 6 лет,осенью в школу.Имеется диагноз - гипервозбудимость. Были у вас, проходили курс лечения,правда, не смогли его закончить, не совсем пошли препараты, касательно неврологии они работали прекрасно, но дали побочку на ЖКТ, в общем-то , эффект по неврологии был и остался. Появился такой момент, ребенок все буквы и цифры пишет справа налево,в перевернутом зеркальном отражении! и не понимает,почему это неправильно! он может читать в перевернутой книжке, смотреть мультик на планшете,в перевернутом виде(специально обходит устройство с другой стороны ,так как планшет же переворачивает обратно изображение,если его вверх тормашками перевернуть) . Раньше он и рисовал так же, но потом стал рисовать нормально. Ребенок левша,как и мы,родители.
Подскажите, стоит ли мне беспокоиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2012
Сообщений: 10
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Моему сынку полтора месяца,в месяц проходили невролога,всё было хорошо,назначили массаж. Через неделю ребенка как-будто подменили. Стал очень активным,сам спокойно не лежит,постоянно дрыгает ножками,ручками,при этом немного прикрикивает,если больше 5 минут не обращать на него внимание,ни стоять перед ним с погремушками и не включать мобиль,начинает кричать,берешь на руки,начинает выгибаться ,суетиться,потом успокаивается. Спит чутко,так как всё время в движении,сам уснуть не может,опять же,потому что не лежит спокойно. Чуть что не так,начинает сильно плакать. Что это может быть,нормально ли это? У меня первый ребенок,мне не с чем сравнить. Может стоит сходить к вам на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Оксана Михайловна, добрый день! Хотела у вас спросить что это может быть: у меня ребенку почти год, у нас 4 зуба. Недавно (дня три) заметила, что сын стучит зубами. Что это может значить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Уважаемая Оксана Михайловна! Скажите пожалуйта шум, звон в ушах и головокружение с чем может быть связанно? К какому врачу обратиться и какие обследования нужно пройти? Заранее спасибо Елена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день доктор!
После родов стала замечать что болит копчик, сидеть больно, с каждым месяцем хуже. Что делать, к кому обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксана Кольцова
Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, как проходит процедура ЭЭГ сна у ребенка 2-3лет?
Может глупый вопрос, но: Его нужно будет каким-то образом уложить спать? В кабинете врача? Это ж нереально :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 2
Скажите где сейчас работает Кольцова Оксана Михайловна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Barsic писал(а) 14 янв 2015, 14:28:
Скажите где сейчас работает Кольцова Оксана Михайловна?

Оксана Кольцова писал(а) 30 ноя 2011, 22:15:
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 2
а телефончик можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Чеширский Кот писал(а) 14 янв 2015, 22:32:
Barsic писал(а) 14 янв 2015, 14:28:
Скажите где сейчас работает Кольцова Оксана Михайловна?

Оксана Кольцова писал(а) 30 ноя 2011, 22:15:
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».


А в каком филиале принимает? на дальпрессе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
На Дальпрессе, сегодня записалась к ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Mersedes
а прием сколько стоит не знаете? на амурской 1.5т первичный был, 1-повторный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 58
Оксана Кольцова
Здравствуйте Оксана Михайловна!
Моему сыну 6 лет. Он родился недоношенным в 34 недели (кесарево сечение). До полутора лет в принципе развивался согласно нормам (по крайней мере как писала невролог при осмотрах). Проблема была только в том, что он не мог самостоятельно кушать. Говорить начал очень поздно и до 5 лет в основном отдельные слова. В 4 года перед тем как пойти в сад на комиссии невролог поставила задержку речевого развития, но сказала, что возможно через полгода-год в саду мы нагоним сверстников. В саду воспитатель кормил ребенка с ложки, ребенок на занятиях ничего не рисовал, не лепил. В прошлом году прошли обследования и нам поставили диагноз Синдром Аспергера. В начале обследования на Жигура мы посещали невролога в поликлиннике №10 и она сказала что по ее части ребенок в полном порядке, что у нас проблема, связанная именно с психиатрией. Делали ЭЭГ и МРТ. В прошлом году лежали 2 раза на Жигуре. Первый раз вроде бы все было хорошо, но там было больше обследование с целью постановки диагноза, а второй раз ребенку по ошибке медсестер сделали передозировку препарата с кучей страшных побочных эффектов и я решила что больше ребенка на Жигура я ложить не буду. Сейчас мы посещаем только дефектолога и психологов в центре Коррекция. Год назад связной речи у нас вообще не было, только отдельные слова и в основном без глаголов, сейчас уже некоторые предложения говорим очень хорошо, едим сами, стараемся каждый день с ребенком заниматься дома по 40 минут. Ребенок читает, пишет цифры, буквы.
Меня продолжает беспокоить сильная возбудимость ребенка. Ночью спим хорошо, но днем просто сидеть на месте очень сложно, если ребенок чем-то занят он сидит, но стоит ему отвлечься он просто начинает прыгать по комнате в напряжении тряся руками и открывая рот. Для успокоения после какого-то возбуждения либо перед сном он гладит себе голову руками и тоже открывает рот как-будто произновит букву "О". А в последнее время у него появился странный кашель, который, как мне кажется, образовался именно на нервной почве. Он как правило начинается у него после прыжков по комнате или другого перевозбуждения. Он подкашливает через каждые пару минут по одному разу.
Мы хотели бы все таки попробовать получить еще консультацию грамотного невролога. Если к Вам записываться, что нам нужно с собой принести, возможно пройти еще какие-то обследования перед приемом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
.
Изображение


Последний раз редактировалось Alyona.L 23 янв 2015, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
e_kat писал(а) 04 дек 2014, 16:34:
Здравствуйте! Меня беспокоит мой ребенок , дочке 6 лет , года три она очень часто плачет во сне , ей снятся кошмары, она может подойти ко мне ночью, позвать , а затем уйти и лечь спать..... при чем на утро ,когда я ей это рассказываю она ничего не помнит. Куда на следует обратиться? И что входит в основное лечение? Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭЭГ мониторинг ночного сна ребенку ( 256-91-32 Грюнберг Анна Геннадьевна) и с результатами прийти на прием к неврологу или детскому эпилептологу на Острякова, 27.
С уважением, О.М.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
JIara писал(а) 18 дек 2014, 12:53:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Скажите, прием на дому стоит всего 1500 или 1500 + выезд? Когда в ближайшее время можно записаться (р-н Окатовой)?

Здравствуйте! 1500 за все. Присылайте адрес на т. 89147069499 смс. По смс отслеживаю, кого надо посмотреть. На WhatsApp присылают всякую мишуру и сообщения Ваши потом тяжело найти.
С уважением, О.М.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ручная Белка писал(а) 23 дек 2014, 12:00:
Добрый день, подскажите как к вам можно попасть на прием?

Доброй ночи!
Прием веду на Океанском проспекте 48А, " Доктор Тафи", т. 230-88-22.
С уважением, О.М.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
evge.sha писал(а) 25 дек 2014, 08:51:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Подскажите, к какому специалисту обратиться, если вчера на голове было ощущение, что в одном месте тянут за волосы, а сегодня локализованно, опять в том же месте болит участок головы, как будто от ушиба.

Здравствуйте. Если ударялись, то к травматологу или нейрохирургу. Если удара не было, тогда к неврологу.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Oksana76 писал(а) 30 дек 2014, 00:55:
Оксана Михайловна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок 1г 11 мес иногда во сне разговаривает, то слова бормочет, то прям фразы небольшие ( типа: не надо, не хочу), нормально ли это? или засмеяться во сне может...он очень сообразительный и эмоциональный, рано говорить начал....нужно ли заострять на этом внимание?

Здравствуйте, Оксана!
Не заостряйте внимания на том, о чем вы написали. Для эмоциональных детей характерны сноговорения в разумной дозировке.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Несладкая писал(а) 08 янв 2015, 15:58:
Здравствуйте! моему сыну 6 лет,осенью в школу.Имеется диагноз - гипервозбудимость. Были у вас, проходили курс лечения,правда, не смогли его закончить, не совсем пошли препараты, касательно неврологии они работали прекрасно, но дали побочку на ЖКТ, в общем-то , эффект по неврологии был и остался. Появился такой момент, ребенок все буквы и цифры пишет справа налево,в перевернутом зеркальном отражении! и не понимает,почему это неправильно! он может читать в перевернутой книжке, смотреть мультик на планшете,в перевернутом виде(специально обходит устройство с другой стороны ,так как планшет же переворачивает обратно изображение,если его вверх тормашками перевернуть) . Раньше он и рисовал так же, но потом стал рисовать нормально. Ребенок левша,как и мы,родители.
Подскажите, стоит ли мне беспокоиться.

Здравствуйте! Конечно, стоит беспокоиться!! Почему не обратились повторно?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Нона писал(а) 09 янв 2015, 10:54:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Моему сынку полтора месяца,в месяц проходили невролога,всё было хорошо,назначили массаж. Через неделю ребенка как-будто подменили. Стал очень активным,сам спокойно не лежит,постоянно дрыгает ножками,ручками,при этом немного прикрикивает,если больше 5 минут не обращать на него внимание,ни стоять перед ним с погремушками и не включать мобиль,начинает кричать,берешь на руки,начинает выгибаться ,суетиться,потом успокаивается. Спит чутко,так как всё время в движении,сам уснуть не может,опять же,потому что не лежит спокойно. Чуть что не так,начинает сильно плакать. Что это может быть,нормально ли это? У меня первый ребенок,мне не с чем сравнить. Может стоит сходить к вам на прием?

Здравствуйте, Нонна. Лучше прийти на прием с данными Вашей беременности и родов. Ребенок обязателен. Можно также показать видео беспокоящих Вас эпизодов по ребенку.
С уважением, О.М.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ulitkasasha писал(а) 09 янв 2015, 13:04:
Оксана Михайловна, добрый день! Хотела у вас спросить что это может быть: у меня ребенку почти год, у нас 4 зуба. Недавно (дня три) заметила, что сын стучит зубами. Что это может значить?

Честно Вам признаюсь - не знаю. Надеюсь, что на момент моего ответа у Вашего ребенка все хорошо. Спасибо за вопрос.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Просто Оля писал(а) 11 янв 2015, 12:25:
Добрый день доктор!
После родов стала замечать что болит копчик, сидеть больно, с каждым месяцем хуже. Что делать, к кому обратиться?

Здравствуйте!
Вам обязательно нужен мануальный терапевт. К кому попало не ходите. Лучше к специалистам Института вертеброневрологии и мануальной медицины. На Амурской - Данилин, Беломестнов, Клименко, Беленький. На Пологой - Рябова, Архипов, Варенцова, Васильева.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Peppy писал(а) 12 янв 2015, 12:47:
Оксана Кольцова
Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, как проходит процедура ЭЭГ сна у ребенка 2-3лет?
Может глупый вопрос, но: Его нужно будет каким-то образом уложить спать? В кабинете врача? Это ж нереально :-(

Здравствуйте! Позвоните по т. 256-91-32. Врача зовут Анна Геннадьевна. Скажите, что я порекомендовала с Вами поговорить. Она Вам объяснит особенности проведения ЭЭГ.
С уважением, О.М.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ольга А писал(а) 15 янв 2015, 12:49:
Оксана Кольцова
Здравствуйте Оксана Михайловна!
Моему сыну 6 лет. Он родился недоношенным в 34 недели (кесарево сечение). До полутора лет в принципе развивался согласно нормам (по крайней мере как писала невролог при осмотрах). Проблема была только в том, что он не мог самостоятельно кушать. Говорить начал очень поздно и до 5 лет в основном отдельные слова. В 4 года перед тем как пойти в сад на комиссии невролог поставила задержку речевого развития, но сказала, что возможно через полгода-год в саду мы нагоним сверстников. В саду воспитатель кормил ребенка с ложки, ребенок на занятиях ничего не рисовал, не лепил. В прошлом году прошли обследования и нам поставили диагноз Синдром Аспергера. В начале обследования на Жигура мы посещали невролога в поликлиннике №10 и она сказала что по ее части ребенок в полном порядке, что у нас проблема, связанная именно с психиатрией. Делали ЭЭГ и МРТ. В прошлом году лежали 2 раза на Жигуре. Первый раз вроде бы все было хорошо, но там было больше обследование с целью постановки диагноза, а второй раз ребенку по ошибке медсестер сделали передозировку препарата с кучей страшных побочных эффектов и я решила что больше ребенка на Жигура я ложить не буду. Сейчас мы посещаем только дефектолога и психологов в центре Коррекция. Год назад связной речи у нас вообще не было, только отдельные слова и в основном без глаголов, сейчас уже некоторые предложения говорим очень хорошо, едим сами, стараемся каждый день с ребенком заниматься дома по 40 минут. Ребенок читает, пишет цифры, буквы.
Здравствуйте! Можно прийти на прием с результатами ЭЭГ, МРТ головного мозга и амбулаторной картой.
Меня продолжает беспокоить сильная возбудимость ребенка. Ночью спим хорошо, но днем просто сидеть на месте очень сложно, если ребенок чем-то занят он сидит, но стоит ему отвлечься он просто начинает прыгать по комнате в напряжении тряся руками и открывая рот. Для успокоения после какого-то возбуждения либо перед сном он гладит себе голову руками и тоже открывает рот как-будто произновит букву "О". А в последнее время у него появился странный кашель, который, как мне кажется, образовался именно на нервной почве. Он как правило начинается у него после прыжков по комнате или другого перевозбуждения. Он подкашливает через каждые пару минут по одному разу.
Мы хотели бы все таки попробовать получить еще консультацию грамотного невролога. Если к Вам записываться, что нам нужно с собой принести, возможно пройти еще какие-то обследования перед приемом?

Здравствуйте! Можно прийти на прием с результатами ЭЭГ, МРТ головного мозга и амбулаторной картой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 69 из 71  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]