Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 67 из 71  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 23
Благодарил (а): 11 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Дочке 5 лет. В последнее время участились приступы головной боли (4-5 раз за последние полгода). Резко начинает болеть голова (в лобной части), выступает пот, (лоб при этом холодный), чаще всего сопровождается рвотой, после чего ребенок засыпает. После сна боль проходит. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, чтобы уже с результатами прийти на прием. Заранее благодарна за ответ! Наталья.


ДДень, Оксана Михайловна!
Меня интересует тот же вопрос, сыну 6,5 лет приступы вечерние, в зимне-весенний период чаще наблюдались. В садике и на спортивных занятиях такого нет,ребенок активный..А вечером резко начинает болеть голова (с левой стороны над бровью) и сопровождается рвотой.Спасибо за ответ!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Ksenia_85 писал(а) 27 авг 2014, 09:58:
Оксана Михайловна, здравствуйте. Моей дочери 3 года и 9 месяцев.
Ближе к 3-м годам появилась проблема: девочка трется половыми органами об предметы (мячик, кресло, спортивные снаряды на площадке, игрушки и прочее). Это происходит не часто, но если увлекается, то очень сложно ее отвлечь. Спрашивали, почему она так делает - стесняется ответить, смущается, один раз сказала, что это такие упражнения.
Другая проблема - постоянно одергивает трусики, пробовали разные виды белья - не помогает. Когда просим этого не делать - делает все равно, видимо, не может контролировать. Задавали вопрос - почему ты делаешь, отвечает - трусики мешают.
Профилактику против гельминтов делаем один раз в квартал с повторами через 2 - 3 недели, сейчас используем препарат Вормин.
Подскажите, как быть в данной ситуации?

Здравствуйте!
Нужна консультация уролога , невролога, ЭЭГ бодрствования. Психолога для мамы во Владивостоке найти трудно. А-декват-но-го!!!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Mari_YA писал(а) 17 авг 2014, 09:05:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, здравствуйте! У нас такая проблема: укладываемся на ночь спать и спустя 40-60 мин малыш заливается плачем... Глажу - не помогает, пытаюсь дать грудь - никак... Беру на ручки чуть качаю и тогда малыш успокаивается... Так каждую ночь... При чем ночь может проспать всю не просыпаясь покушать... На ночь едим кашу. Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже?

Здравствуйте! Предположений много, но достоверно ничего предположить не могу. Позвольте себе очную встречу.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Wersion писал(а) 29 авг 2014, 09:59:
Добрый день, Оксана Михайловна! Какое обследование необходимо пройти ребенок 4 года во сне начал дрожать как-будто замерз? В чем может быть причина? Такое наблюдаю впервые. Очень переживаю.

ЭЭГ мониторинг дневного сна в детской краевой больнице или в Альфамеде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Оксана Кольцова
добрый вечер, проблема такая- старший сын спит один в своей комнате. По среди ночи раза два, а бывает и три приходит к нам в комнату и просит пойти с ним полежать, пока не уснет.
Иду, ложусь рядом , жду пока уснет, засыпает, я ухожу тихонько.
Если лежать отказываюсь- слёзы, сопли. Приходится все равно идти мне или мужу.
Так продолжается почти 2 года. С тех пор как мы переделали спальню под детскую, а сами перешли спать в зал.
Причем он очень активный, началась школа, много времени проводит на улице, записали на плавание и по идее должен уставать за день и спать до утра ,как это было раньше, когда спали втроем в одной комнате.
На вопросы почему он бродит по ночам -отвечает : наверно меня что-то беспокоит (это мои слова ).
Внятно ответить не может.
Участковый невролог прописала Глицин. :rolleyes: Думаю надо что-то посерьезнее. Ему как слону дробина.

Может быть посоветуете пройти какое-то обследование, или куда обратиться? Очень устал и сын и мы все!
спасибо.
Очень надеюсь на ваш ответ.


Последний раз редактировалось Фоминель 19 сен 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день.

Хочу к Вам обратиться за консультацией в Институт вертеброневрологии.

Вкратце: частая перемена настроения, раздражительность по любому поводу, сильное волнение, внутренний мандраж при общении с людьми. Возможно это из-за накопленной усталости (маленький ребенок, работа, учеба) и многочисленных стрессовых ситуаций. Впереди сессия, ГОСы и диплом. Пила Персен, Афобазол. Препараты не помогают.

Может раздражительность - это черта характера и нужна консультация психолога/психотерапевта, а не невролога?

Есть ли необходимость делать ЭЭГ?

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 7
Добрый день.
Моему сыну 1,8 месяцев. Недавно переболели ангиной с высокой Т. лежали в больнице, делали уколы. Он их очень боялся и теперь стал бояться всех врачей. Прошло уже полторы недели, на прием к любому врачу заходим с истерикой - вцепляется всем телом в меня и повторяет жалобно "мама-мама-мама..." Так же ночью постоянно в полусне хнычет и зовет то маму, то папу. Это еще в больнице началось. В принципе с рождения ночью спит с просыпаниями. То зубы лезут, то пить, то соску потеряет. Три дня назад заметила, что когда засыпает днем, вздрагивает какое-то время всем телом. Сначала два-три раза в минуту, затем реже. Затем взлрагивает отдельно ручкой, либо ножкой. Потом пальчиками на руках. Длится это минут 5. Дальше просто спит. На этих выходных вдобавок его испугала собака, громко гавкнув, и мы хотели отучить от соски, не давали на ночь и днем, потом вернули. Все это вместе наложилось, по-видимому, на непрошедший после больницы стресс и вот результат((( Ходили к неврологу в поликлинику. Она сказала, что это все на фоне повышенной возбудимости и стресса после больницы. Назначила в течение месяца глицин утром и вечером и Зайчонок 0,5 ч.л. утром и вечером. Сейчас опять уложила его спать и эти вздрагивания меня вновь встревожили. Делать какие-то обследования при его реакции на врачей не представляю возможным, он просто не дает себя даже послушать. Подскажите, стоит ли паниковать.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 27 май 2014
Сообщений: 80
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте!
Нам 9 месяцев, с самого рождения актуален вопрос сна. У нас было КС так как доча в 37 месяцев перевернулась попой к выходу. С род.дома на груди висела часами до 3 месяцев. Спала на мне! приемущественно или рядом со мной с грудью во рту. После 3 месяцев перестала висеть на груди, но сон остался такой же. 30 минут спит - просыпается. Кладешь - просыпается. Участковый невролог в 2 месяца выписала глицин 1/2 2 раза в день перед сном за 20 мин. и поставила возбудимость. Вроде чуть стало легче, может просто кажется. С 3 до 6 месяцев днем я спала вместе с ней 3 раза по 40 минут, очень очень редко 1,5-2 часа. Ночью она спала на мне до 24.00, потом я ее быстро несла к себе в постель кормила и она засыпала, ночью просыпалась пососет и спать до 9.в 6 месяцев более менее перестала просыпаться когда кладу в постель, но через месяц снова что-то "заклинило" и снова грудь, чуткий сон. К тому моменту муж уехал в длительную командировку, я перестала справляться с домашними делами, забросила свои гигиенические процедуры, т.к. она была на мне или психовала. Я не выдержала начиталась всяких методик и воспользовалась методом Эстевиля, он нам не помог, засыпала с ревом - просыпалась со слезами и испугом. В итоге я ушла спать в другую комнату, т.к. со мной ее чуткость во сне - безгранична! Перестала качать.. в итоге каждый день не знаешь уснет или нет. 2 дня может засыпать, 3 нет... ну ночной сон более менее, раза два кормлю ночью, правда может не уснуть во время (в 21.00), может в 6 проснуться и не уснуть больше... Днем вроде бы начала переходить на 2ой сон, первый в 10 на 30-40 минут, второй в 15 на 2 часа, т.е. в 15.00 на руках под грудью засыпает, перекладываю, просыпается через 40 минут, плачет видно что очень спать хочет, я ее кормлю и она снова засыпает и спит в руках 40 минут, т.к. этот сон тревожен - кладешь просыпается, по истечении 40 минут кладу в кровать и она спит. Так было неделю, сейчас опять ее екнуло и я кладу и она тут же переворачивается на живот, садится, истерика. В итоге она в не настроении вечно капризы и я здаю.
П.С. даю 2 недели глицин по 1/2 3 раза. И когда ходила после к неврологом местным говорили что колики, потом жарко.
Надеюсь что поможете ответом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Фоминель писал(а) 05 сен 2014, 22:07:
Оксана Кольцова
добрый вечер, проблема такая- старший сын спит один в своей комнате. По среди ночи раза два, а бывает и три приходит к нам в комнату и просит пойти с ним полежать, пока не уснет.
Иду, ложусь рядом , жду пока уснет, засыпает, я ухожу тихонько.
Если лежать отказываюсь- слёзы, сопли. Приходится все равно идти мне или мужу.
Так продолжается почти 2 года. С тех пор как мы переделали спальню под детскую, а сами перешли спать в зал.
Причем он очень активный, началась школа, много времени проводит на улице, записали на плавание и по идее должен уставать за день и спать до утра ,как это было раньше, когда спали втроем в одной комнате.
На вопросы почему он бродит по ночам -отвечает : наверно меня что-то беспокоит (это мои слова ).
Внятно ответить не может.
Участковый невролог прописала Глицин. :rolleyes: Думаю надо что-то посерьезнее. Ему как слону дробина.

Может быть посоветуете пройти какое-то обследование, или куда обратиться? Очень устал и сын и мы все!
спасибо.
Очень надеюсь на ваш ответ.

Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ ночного или дневного сна. Позвоните и запишитесь на это обследование по тел. 256-91-32. Врача зовут Анной Геннадьевной. Потом с результатами ко мне на прием. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Rozellita писал(а) 06 сен 2014, 15:14:
Добрый день.

Хочу к Вам обратиться за консультацией в Институт вертеброневрологии.

Вкратце: частая перемена настроения, раздражительность по любому поводу, сильное волнение, внутренний мандраж при общении с людьми. Возможно это из-за накопленной усталости (маленький ребенок, работа, учеба) и многочисленных стрессовых ситуаций. Впереди сессия, ГОСы и диплом. Пила Персен, Афобазол. Препараты не помогают.

Может раздражительность - это черта характера и нужна консультация психолога/психотерапевта, а не невролога?

Есть ли необходимость делать ЭЭГ?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Можете прийти на прием без обследований. Посмотрю на Вас. Может обойдемся без психотерапевта?
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ноне писал(а) 10 сен 2014, 14:00:
Добрый день.
Моему сыну 1,8 месяцев. Недавно переболели ангиной с высокой Т. лежали в больнице, делали уколы. Он их очень боялся и теперь стал бояться всех врачей. Прошло уже полторы недели, на прием к любому врачу заходим с истерикой - вцепляется всем телом в меня и повторяет жалобно "мама-мама-мама..." Так же ночью постоянно в полусне хнычет и зовет то маму, то папу. Это еще в больнице началось. В принципе с рождения ночью спит с просыпаниями. То зубы лезут, то пить, то соску потеряет. Три дня назад заметила, что когда засыпает днем, вздрагивает какое-то время всем телом. Сначала два-три раза в минуту, затем реже. Затем взлрагивает отдельно ручкой, либо ножкой. Потом пальчиками на руках. Длится это минут 5. Дальше просто спит. На этих выходных вдобавок его испугала собака, громко гавкнув, и мы хотели отучить от соски, не давали на ночь и днем, потом вернули. Все это вместе наложилось, по-видимому, на непрошедший после больницы стресс и вот результат((( Ходили к неврологу в поликлинику. Она сказала, что это все на фоне повышенной возбудимости и стресса после больницы. Назначила в течение месяца глицин утром и вечером и Зайчонок 0,5 ч.л. утром и вечером. Сейчас опять уложила его спать и эти вздрагивания меня вновь встревожили. Делать какие-то обследования при его реакции на врачей не представляю возможным, он просто не дает себя даже послушать. Подскажите, стоит ли паниковать.
Спасибо.

Здравствуйте! Очень распространенная проблема у маленьких детей. Коррекцию гипервозбудимости назначили малоэффективную.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Катерина-Картина писал(а) 19 сен 2014, 09:14:
Здравствуйте!
Нам 9 месяцев, с самого рождения актуален вопрос сна. У нас было КС так как доча в 37 месяцев перевернулась попой к выходу. С род.дома на груди висела часами до 3 месяцев. Спала на мне! приемущественно или рядом со мной с грудью во рту. После 3 месяцев перестала висеть на груди, но сон остался такой же. 30 минут спит - просыпается. Кладешь - просыпается. Участковый невролог в 2 месяца выписала глицин 1/2 2 раза в день перед сном за 20 мин. и поставила возбудимость. Вроде чуть стало легче, может просто кажется. С 3 до 6 месяцев днем я спала вместе с ней 3 раза по 40 минут, очень очень редко 1,5-2 часа. Ночью она спала на мне до 24.00, потом я ее быстро несла к себе в постель кормила и она засыпала, ночью просыпалась пососет и спать до 9.в 6 месяцев более менее перестала просыпаться когда кладу в постель, но через месяц снова что-то "заклинило" и снова грудь, чуткий сон. К тому моменту муж уехал в длительную командировку, я перестала справляться с домашними делами, забросила свои гигиенические процедуры, т.к. она была на мне или психовала. Я не выдержала начиталась всяких методик и воспользовалась методом Эстевиля, он нам не помог, засыпала с ревом - просыпалась со слезами и испугом. В итоге я ушла спать в другую комнату, т.к. со мной ее чуткость во сне - безгранична! Перестала качать.. в итоге каждый день не знаешь уснет или нет. 2 дня может засыпать, 3 нет... ну ночной сон более менее, раза два кормлю ночью, правда может не уснуть во время (в 21.00), может в 6 проснуться и не уснуть больше... Днем вроде бы начала переходить на 2ой сон, первый в 10 на 30-40 минут, второй в 15 на 2 часа, т.е. в 15.00 на руках под грудью засыпает, перекладываю, просыпается через 40 минут, плачет видно что очень спать хочет, я ее кормлю и она снова засыпает и спит в руках 40 минут, т.к. этот сон тревожен - кладешь просыпается, по истечении 40 минут кладу в кровать и она спит. Так было неделю, сейчас опять ее екнуло и я кладу и она тут же переворачивается на живот, садится, истерика. В итоге она в не настроении вечно капризы и я здаю.
П.С. даю 2 недели глицин по 1/2 3 раза. И когда ходила после к неврологом местным говорили что колики, потом жарко.
Надеюсь что поможете ответом!

Здравствуйте! Вся проблема, на мой взгляд, заключается в сохранении грудного вскармливания. Если хотите, чтобы и Вы и Ваш ребенок спали лучше, отменяйте грудь. Будет нелегко. Но это того стоит. С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Cherry Lady писал(а) 02 сен 2014, 14:51:
Здравствуйте, ребенку в октябре 4 годика будет. Последнее время очень часто и сильно скрипит зубами ночью. Спит рядом на диванчике, но я всю ночь просыпаюсь и не сплю от этого скрипа, очень громко, и прямо кажется сточит их совсем(ттт)..... К вам с такой проблемой можно обратиться?

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Оксана Кольцова
И еще хотела у вас спросить.... Даже и не знаю как описать... У мужа очень нервная работа, сам по себе человек очень эмоциональный (холерик), материальных обязательств на нем полно, постоянно нервничает из-за этого. Не высыпается, ложится поздно спать, не может уснуть.. Если я его отправлю к вам на прием - он вам всего этого вообще не расскажет..А хочется, чтобы картина его состояния была целой, чтобы назначить правильные препараты... Есть еще кое-какие проблемки с его поведением, если нужно - я могу их вам личным сообщение отправить. И как в таком случае быть? Я помню мне как-то невролог назначала препараты паксил(в маленьких дозах, тк была не депрессия, а больше раздражительность, когда малышу 2.5 было, я с ним не высыпалась вообще, все врнмя одна с ним была, никакого отдыха, вот и обратилась тогда к неврологу) и ноопепт на пол года был рассчитан курс. Буквально через пару дней заметила улучшение состояния, и с тех пор все нормализовалось...Может и ему пропить эти препараты? Или как лучше все сделать и решить эту проблему?


Повторю вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток, 2 речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Morkovka писал(а) 01 сен 2014, 13:28:
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Дочке 5 лет. В последнее время участились приступы головной боли (4-5 раз за последние полгода). Резко начинает болеть голова (в лобной части), выступает пот, (лоб при этом холодный), чаще всего сопровождается рвотой, после чего ребенок засыпает. После сна боль проходит. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, чтобы уже с результатами прийти на прием. Заранее благодарна за ответ! Наталья.

И я повторюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте,
Скажите пожалуйста, можно ли делать ребенку 5 лет пробу Манту, если он состоит на учете у невролога с диагнозом РОЦН(сенсо-моторная алалия, ОНР 1, проблемы с вниманием, памятью, познавательной деятельностью)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 45
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
size=85]Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:[/size]
Мусичка писал(а) 19 авг 2014, 23:42:
Мусичка писал(а) 11 авг 2014, 16:37:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,добрый день.
Младшему ребенку сейчас 2 г 1 мес,ест сам давно и все,на горшок пока ловим,но процесс идет,общительный но осторожный.
Но не говорит вообще слова-только ммммм и уууууу на разнын интонации.
Звуки животных повторяет,иногда говорит папа да очень редко мама-и все.
Очень активный и все понимает,все что просишь-но вот говорить категорически не хочет.
Причем сел,стал ползать в 5.5 мес,встал в 7,пошел в 9.5-думала и заговорит рано-но нет.
Педиатр сказал ждем до 2.5 лет,но может посоветуете что-то?
Заранее спасибо большое

очень жду ответа

Здравствуйте!
Не рекомендую ждать какого-то эфемерного возраста, когда ребенок заговорит. Ждать речевой активности заставляют рассказы про то, что что у кого-то ребенок не говорил, не говорил, а в возрасте ... заговорил предложениями. Из-за таких ожиданий некоторые родители поздно обращаются к неврологу. Лечение не с первого курса дают ожидаемые результаты. Делайте электроэнцефалограмму в детской краевой больнице, берите в поликлинике амбулаторную карту и идите на прием к врачу неврологу.
С уважением, Оксана Михайловна.[/quote]


Оксана Михайловна! У нас такая же проблема, только ребенку 1 год 10 мес. Хотим сделать электроэнцефалограмму и потом к Вам на прием. На нее нужно направление? У нее есть какие-то вариации, какую делать? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Добрый день! Как можно к вам попасть на прием?
Сегодня звонила на Амурскую, там запись только на 13 число :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Mayka писал(а) 30 сен 2014, 15:42:
Хотим сделать электроэнцефалограмму и потом к Вам на прием. На нее нужно направление?

Добрый день. Хотела спросить тоже самое.
Ребенку 2,7 - не говорит. Какие-то звуки, непонятные слова произносит, просишь повторить слово - не хочет. С горшком тоже не очень дружит. Посадишь - сходит, а сам не просится.
Хочу записаться к вам на прием, но хотела уточнить, что следует сдать и пройти, перед тем как попасть к вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
СырАежка писал(а) 30 сен 2014, 10:47:
Оксана Михайловна, здравствуйте,
Скажите пожалуйста, можно ли делать ребенку 5 лет пробу Манту, если он состоит на учете у невролога с диагнозом РОЦН(сенсо-моторная алалия, ОНР 1, проблемы с вниманием, памятью, познавательной деятельностью)?

Никаких противопоказаний!!! Это проба с туберкулином. Это не вакцина.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
fiji писал(а) 01 окт 2014, 12:29:
Добрый день! Как можно к вам попасть на прием?
Сегодня звонила на Амурскую, там запись только на 13 число :ny_tik:

Я уезжаю завтра в Хабаровск на учебный цикл по применению ботулотоксина в лечении детей с детским параличом, постинсультных больных со спастичностью в конечностях. Поэтому запись только на 13 октября.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
teria писал(а) 01 окт 2014, 15:15:
Mayka писал(а) 30 сен 2014, 15:42:
Хотим сделать электроэнцефалограмму и потом к Вам на прием. На нее нужно направление?

Добрый день. Хотела спросить тоже самое.
Ребенку 2,7 - не говорит. Какие-то звуки, непонятные слова произносит, просишь повторить слово - не хочет. С горшком тоже не очень дружит. Посадишь - сходит, а сам не просится.
Хочу записаться к вам на прием, но хотела уточнить, что следует сдать и пройти, перед тем как попасть к вам?

Добрый вечер! Приходите с результатами ЭЭГ бодрствования для начала. Сделайте его в детской краевой детской больнице у Грюнберг Анны Геннадьевны, тел. 256-91-32. Она сама отвечает на звонки.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Mayka писал(а) 30 сен 2014, 15:42:
size=85]Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:[/size]
Мусичка писал(а) 19 авг 2014, 23:42:
Мусичка писал(а) 11 авг 2014, 16:37:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,добрый день.
Младшему ребенку сейчас 2 г 1 мес,ест сам давно и все,на горшок пока ловим,но процесс идет,общительный но осторожный.
Но не говорит вообще слова-только ммммм и уууууу на разнын интонации.
Звуки животных повторяет,иногда говорит папа да очень редко мама-и все.
Очень активный и все понимает,все что просишь-но вот говорить категорически не хочет.
Причем сел,стал ползать в 5.5 мес,встал в 7,пошел в 9.5-думала и заговорит рано-но нет.
Педиатр сказал ждем до 2.5 лет,но может посоветуете что-то?
Заранее спасибо большое

очень жду ответа

Здравствуйте!
Не рекомендую ждать какого-то эфемерного возраста, когда ребенок заговорит. Ждать речевой активности заставляют рассказы про то, что что у кого-то ребенок не говорил, не говорил, а в возрасте ... заговорил предложениями. Из-за таких ожиданий некоторые родители поздно обращаются к неврологу. Лечение не с первого курса дают ожидаемые результаты. Делайте электроэнцефалограмму в детской краевой больнице, берите в поликлинике амбулаторную карту и идите на прием к врачу неврологу.
С уважением, Оксана Михайловна.



Оксана Михайловна! У нас такая же проблема, только ребенку 1 год 10 мес. Хотим сделать электроэнцефалограмму и потом к Вам на прием. На нее нужно направление? У нее есть какие-то вариации, какую делать? Заранее спасибо![/quote]
Здравствуйте! Направление не требуется. Такому малышу лучше сделать ЭЭГ мониторинг дневного сна. Оно более информативно для невролога, чем ЭЭГ бодрствования.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Cherry Lady писал(а) 26 сен 2014, 00:07:
Cherry Lady писал(а) 02 сен 2014, 14:51:
Здравствуйте, ребенку в октябре 4 годика будет. Последнее время очень часто и сильно скрипит зубами ночью. Спит рядом на диванчике, но я всю ночь просыпаюсь и не сплю от этого скрипа, очень громко, и прямо кажется сточит их совсем(ттт)..... К вам с такой проблемой можно обратиться?

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Оксана Кольцова
И еще хотела у вас спросить.... Даже и не знаю как описать... У мужа очень нервная работа, сам по себе человек очень эмоциональный (холерик), материальных обязательств на нем полно, постоянно нервничает из-за этого. Не высыпается, ложится поздно спать, не может уснуть.. Если я его отправлю к вам на прием - он вам всего этого вообще не расскажет..А хочется, чтобы картина его состояния была целой, чтобы назначить правильные препараты... Есть еще кое-какие проблемки с его поведением, если нужно - я могу их вам личным сообщение отправить. И как в таком случае быть? Я помню мне как-то невролог назначала препараты паксил(в маленьких дозах, тк была не депрессия, а больше раздражительность, когда малышу 2.5 было, я с ним не высыпалась вообще, все врнмя одна с ним была, никакого отдыха, вот и обратилась тогда к неврологу) и ноопепт на пол года был рассчитан курс. Буквально через пару дней заметила улучшение состояния, и с тех пор все нормализовалось...Может и ему пропить эти препараты? Или как лучше все сделать и решить эту проблему?


Повторю вопрос

Здравствуйте! Вы можете записаться ко мне на прием и прийти без мужа. Желательно знать, чем болел в детстве. Я смогу полноценно Вас проконсультировать без его присутствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Оксана Михайловна до 12 октября на учёбе, тему до этой даты прикрываю, чтобы не копились вопросы. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
девочки , кому прописывают ЭЭГ, хочу вот что сказать .
можно пройти его бесплатно (это кроме ночного, потому что они работают как поликлиника с 9-18) в медцентре Двфу. просто надо взять у участкового педиатра направление в двфу на консу к неврологу , направление должно быть с номером , печатью и подписью заведующей. и ещё нужно указать диагноз, нам написали ,,нарушение ночного сна,, , потом
идете к неврологу, она смотрит и если требуется даёт направление на ЭЭГ . нам дали, вот в понед. пойдём к 9 утра. бесплатно.

если делать на первой речке , то какое-то простое 10 минутное стоит 1200, а ночной сон (3 часа) стоит 4700. полная ночь больше 8000.
у нас проблемы ночью и по логике нужно ночное исследовпние , но невролог сказала сделать у них, и что скорее всего этого будет достаточно. и типо платно это уж всегда можно сделать .
а на перваке бесплатно не делают даже по направлению. я когда звонила , сказали что полис можно даже и не брать ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Оксана Кольцова
Добрый день, ребенку 1 год 3 месяца, плохо спит ночью, просыпается по 5 раз! Днем проблем со сном нет, спит один раз ,часа 2,5-3! Гв закончили месяц назад, думали будет лучше спать, а нет, еще хуже! очень устали уже, не высыпаемся, всю ночь качаем ее, еще и соседи не спят, слышно у них сильно :smu:sche_nie: Необходима ли консультация невролога или это возрастное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1831
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Оксана Кольцова
Дд. Ребенку 1,4 ,с недавнего времени начались ужасные истерики. Если что то не дашь,что требует или просишь сделать,что не желает, сразу начинает орать до красноты,падать на колени на пол или землю. Что это может быть характер,проверка прочности мамы или все таки проблема,которую надо выяснять и возможно лечить ребенка. Заранее спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
ДД, Оксана Михайловна.
Возможен ли прием взрослого человека? Проблема с нервными окончаниями по всему телу - отсутствует реакция на прикосновения, покалывания, пощипывания - особенно в поясничном отдел и мышцах ягодице. Плюс часто отнимается рука. Конечно, у меня остеохондроз, но отсутствие чувствительности пугает :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Оксана Михайловна, добрый день. Нам полтора года, с рождения у вас наблюдались, у нас были проблемы в виде кисточек в голове. Каждый квартал узи у Хижняк. Узи в год показало, что с одной стороны кисточка рассосалась, с другой стала минимального размера 3.2мм.
В карте вы написали здоров ( на приеме в 1 годик), но рекомендовали узи в полтора года для полного нашего спокойствия. На днях мы сделали узи, все хорошо, кист нет! :dan_ser: . Вопрос:
1. Можно ли нам прививаться (мы совсем не привиты)?
2. Нужно ли нам показаться вам? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 67 из 71  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]