Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
На вопросы отвечала Гайдуенко Ольга Николаевна, врач-отоларинголог детской поликлиники «Профессионал».

Справка:
Гайдуенко Ольга Николаевна
  • 1995 г. — окончила педиатрический факультет, ВГМИ
  • 1995–1996 гг. — прошла клиническую интернатуру на базе Детской больницы №2, г. Владивосток
  • 1996–2006 гг. — работала врачом-педиатром Детской поликлиники №2, г. Владивосток
  • 2006 г. — прошла профессиональную переподготовку по специальности «Отоларингология» на базе ВГМУ
  • 2006–2008 гг. — работала врачом-отоларингологом Детской поликлиники №10
  • 2008–2011 гг. — работала врачом-отоларингологом медицинского центра «Доктор Лукас», г. Владивосток
  • в настоящее время работает в детской поликлинике ООО «Профессионал» врачом-отоларингологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Dina**
подскажите, вопросы можно задавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Анночка
Конечно :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ольга Николаевна, здравствуйте.
Мне 29 лет. При бакпосеве из носа и зева у меня обнаружен эпидермальный стафилококк, обильный рост. Диагноз - хронический тонзиллит. Горло в последнее время беспокоит чаще, чем обычно.
Подскажите, показано ли в данном случае лечение препаратами ИРС-19 и имудон, учитывая, что ни тот ни другой не содержат лизатов высеянного у меня эпидермального стафилококка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
[quote=
Мне 29 лет. При бакпосеве из носа и зева у меня обнаружен эпидермальный стафилококк, обильный рост. Диагноз - хронический тонзиллит. Горло в последнее время беспокоит чаще, чем обычно.
Подскажите, показано ли в данном случае лечение препаратами ИРС-19 и имудон, учитывая, что ни тот ни другой не содержат лизатов высеянного у меня эпидермального стафилококка.[/quote]

Здравствуйте. Я в своей практике назначаю, т.к. у препаратов двойной механизм действия,специфическая защита к той микрофлоре , лизаты которых имеются и активизация клеток которые работают против других проникающих микроорганизмов .В Вашем случае , осмотр врача отоларинголога с получением комплексного лечения- два раза в год. Возникнут вопросы тел. 2260-111 Здоровья Вам, не болейте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ольга Гайдуенко, благодарю вас за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
здравствуйте,Ольга Николаевна.
вчера мне удалили серную пробку из уха,после чего слух восстановился но остался гул и появился звон,что создает дискомфорт,я как бы чувствую вибрацию при разговоре или прослушивании музыки.
врач прописала капать борный спирт 3 дня по 2 р в день.
подскажите пожалуйста,это обычное явление после удаления пробки?или нужно опять показаться врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
Жень-Шень писал(а):
вчера мне удалили серную пробку из уха,после чего слух восстановился но остался гул и появился звон,что создает дискомфорт,я как бы чувствую вибрацию при разговоре или прослушивании музыки.врач прописала капать борный спирт 3 дня по 2 р в день.подскажите пожалуйста,это обычное явление после удаления пробки?или нужно опять показаться врачу?



Здравствуйте! При удалении серной пробки последствия должны быть только в виде облегчения: нормализация слуха, исчезновение шума, гула ,но это в том случае, если нет воспалительных явлений ( среднего уха,евстах.трубы ,носа). Обязательно покажитесь доктору. Здоровья Вам и всего хорошего в наступающем году!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 543
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ольга Николаенва, доброго времени суток!
Мы - ваши пациенты(Брюхов Илья, 2г9м, были с аллергич. ринитом) На момент последнего приема отмечались значительные улучшения - отек носовых ходов ушел, но в пятницу получили обструкцию без красного горла, из носа появилось прозрачное не вязкое отделяемое. В субботу характер выделений из носа изменился в худшую сторону(слизь более густая, белого цвета с желтоватым оттенком, кремообразной консистенции) Но отека в носу при этом не отмечалось. Подключила изофру, убрала кромогексал. Алгоритм действий по обработке носа ребенка состоял в следующем: виброцил, промывка носа аминокапроновая к-та+физ. р-р(промывала устройством от Долфина, т.к. слизи было много и просто душ носа не помогал, т.к. ребенок не сморкался, а так всё выходило отменно, затруднений при промывании не было)далее изофра, на ночь назонекс. В понедельник стала замечать затруднение носового дыхания уже не сколько из-за отделяемого, сколько из-за присоединяющегося отека. НО! ночью ребенок исправно дышит носом и даже не "хлюпает соплями" грубо говоря, а вот как просыпается в течение получаса всё возвращается. Сегодня, т.е. во вторник при промывании носа уже нет того бело-желтого отделяемого, но отек прогрессирует. Изофру убрала, кромогексал вернула. Опять бежим к Вам? завтра, послезавтра у меня нет возможности...меня волнует прием виброцила, у нас был перерыв в неделю, сейчас опять на нем, прием продолжат или нет?
Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
Ольга Гайдуенко писал(а):
Здравствуйте! При удалении серной пробки последствия должны быть только в виде облегчения: нормализация слуха, исчезновение шума, гула ,но это в том случае, если нет воспалительных явлений ( среднего уха,евстах.трубы ,носа). Обязательно покажитесь доктору. Здоровья Вам и всего хорошего в наступающем году!

спасибо за ответ,покапаю,если не пройдет,обращусь к врачу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Здравствуйте Ольга Николаевна!
Подскажите пожалуйста, что делать с храпом. Моему сыну 5 лет. Он постоянно храпит уже более 2-х лет. Были на приёме у врача, он сказал Сильно увеличенны мендалины, они мешают нормально дишать во сне. Когда бодрствует дышит нормально носом, кушает тоже, ртом воздух не хватает, как только сон, начинает ужасно храпеть. Чувствуется, что это ему мешает. Раньше участковый врач предлагала вырезать мендалины, но я отказалась. Другой сказал, что пройдет с возрастом. Как можно хотя бы облегчить это состояния до того возраста, когда само пройдет. Или подскажите, что эффективно можно сделать?
С уважением. Евгения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
Timama писал(а):
Здравствуйте Ольга Николаевна!Подскажите пожалуйста, что делать с храпом. Моему сыну 5 лет. Он постоянно храпит уже более 2-х лет. Были на приёме у врача, он сказал Сильно увеличенны мендалины, они мешают нормально дишать во сне. Когда бодрствует дышит нормально носом, кушает тоже, ртом воздух не хватает, как только сон, начинает ужасно храпеть. Чувствуется, что это ему мешает. Раньше участковый врач предлагала вырезать мендалины, но я отказалась. Другой сказал, что пройдет с возрастом. Как можно хотя бы облегчить это состояния до того возраста, когда само пройдет. Или подскажите, что эффективно можно сделать?С уважением. Евгения.


Евгения, здравствуйте.Что бы посоветовать что то конкретное в помоще Вашему ребенку , его для начала должен осмотреть отоларинголог, причин храпа может быть несколько, и их нужно найти.Читая Ваш вопрос, у меня возникают встречные, какие миндалины увеличены, до какой степени, какова причина их гипертрофии, каков общий фон состояния ребенка , проводилась ли консервативная терапия, и было ли,хоть кратковременное улучшение, или сразу предложили оперативное лечение? Только после ответов на эти вопросы и осмотра ребенка можно сделать выводы как помочь малышу. Здоровья Вам и Вашей семье в Новом году, не болейте, всего наилучшего!! Нужна будет помощь, тел.2260-111 С уважением Ольга Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ольга Гайдуенко
Ольга Николаевна, здравствуйте. Моей дочери 7 месяцев. Неделю назад затемпературила (до 38.9). Температура держалась три дня (сбивали нурофеном и цефеконом). После спалда температуры появился насморк (прозразные сопли , заложености носа не было) и легкий кашель. Назначены были эреспал, тантум, афлубин, в нос - только аквалор капли. Еще через три дня сопли загустели , стали белого цвета, кашель усиливался при стекании соплей по задней стенке горла. Снова поднялась температура до 38.4. Ребенок плохо сосет грудь и плохо спит , мешает забитый носик. Оставили из лечение эреспал, ввели аугментин, капли софрадекс(с физ.р-ром) в нос, иногда називин. На сегодняшний день промываю нос Аквалор беби спрей + капли софрадекс, даю аугментин и эреспал. Жидкость в носу вязкая, после обильного орошения аквалором высасываю сопли аспиратором (отривин беби). тяну довольно сильно, иначе освободить носик не получается. Еще делаю щелочные ингаляции компрессионным небулайзером - делаем в маске, т.е. и рот и нос дышит. Все ли правильно делаю? Не наврежу ли частыми отсасываниями сопелек? И еще - софрадекс - вроде это не капли в нос? можно ли их использовать? с ними вроде полегчи, но как долго их использовать можно Возможен ли гайморит и как его диагностировать - неужели рентген?
К сожалению, детского лора в поликлнике нет, а с педиатром нам не очень повезло)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
[quote="lazolya"]Ольга Николаевна, здравствуйте. Моей дочери 7 месяцев. Неделю назад затемпературила (до 38.9). Температура держалась три дня (сбивали нурофеном и цефеконом). После спалда температуры появился насморк (прозразные сопли , заложености носа не было) и легкий кашель. Назначены были эреспал, тантум, афлубин, в нос - только аквалор капли. Еще через три дня сопли загустели , стали белого цвета, кашель усиливался при стекании соплей по задней стенке горла. Снова поднялась температура до 38.4. Ребенок плохо сосет грудь и плохо спит , мешает забитый носик. Оставили из лечение эреспал, ввели аугментин, капли софрадекс(с физ.р-ром) в нос, иногда називин. На сегодняшний день промываю нос Аквалор беби спрей + капли софрадекс, даю аугментин и эреспал. Жидкость в носу вязкая, после обильного орошения аквалором высасываю сопли аспиратором (отривин беби). тяну довольно сильно, иначе освободить носик не получается. Еще делаю щелочные ингаляции компрессионным небулайзером - делаем в маске, т.е. и рот и нос дышит. Все ли правильно делаю? Не наврежу ли частыми отсасываниями сопелек? И еще - софрадекс - вроде это не капли в нос? можно ли их использовать? с ними вроде полегчи, но как долго их использовать можно Возможен ли гайморит и как его диагностировать - неужели рентген?К сожалению, детского лора в поликлнике нет, а с педиатром нам не очень повезло)))



Здравствуйте, lazolya. Когда отсасываете аспиратором делайте небольшие вращения наконечника, очень легкие, т.к. из за узости носового хода и особенности их строения,мамы иногда подсасывают слизистую ,что причиняет дискомфорт и боль ребенку.Простой совет, после орошения носа солевыми раствороми,подождите минуту-другую, пусть секрет из носа хорошо свяжется(станет менее вязким)солевым раствором, легче будет отсос. На приеме обычно показываю мамам как зафиксировать малыша и провести правильно манипуляцию. На счет софрадекса, да назначаем , что скрывать... Но детям до 1-1,5 обязательно разводим 1:1 с физ. раствором, капать не больше 5-6 дней, при сохранении клиники со стороны носа после отмены софрадекса,врач может назначить на долечивание другие, более легкие капли.Тем более Ваш малыш принимает системный антибиотик.На счет гайморита, не думайте о нем по той причине ,что в этом возрасте гайморовы пазухи ещё не развиты, только после 2, у некоторых деток и после 3 лет они формируются. Желаю Вам скорейшего выздоровления, ну а если что тел. 2260-111, малышам помогаем с месячного возраста.
С уважением Ольга Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли при дакриоцистите показать ребенка еще и отоларингологу помимо окулиста?
Дело в том, что с рождения у сына слезятся оба глазика. Причем не постоянно - то один сильнее, то другой, то вообще не слезятся. Был насморк - глазки стали слезиться сильнее. Потом насморк прошел, слезоточивость спала. Были у 2-х окулистов. Один сказал, что если до 3-х месяцев не пройдет, то зондировать. Другой сказал, что до полугода ничего не трогать. Мануальный терапевт предполагает, что такая проблема у нас из-за анатомического строения и по мере роста должно пройти. У лора были в 1,5 мес (в поликлинике) - никаких проблем не выявлено. Хотелось бы узнать, если действительно дело не в пробке в носослезном канальце, а в сужении, то какой смысл в зондировании? И как вообще можно это наверняка узнать? Не хотелось бы зря подвергать ребенка этой процедуре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Ольга Гайдуенко
спасибо большое за ваши советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте, ребенку 8,5 месяцев, с четверга лечим кашель и сопли, температуры нет. Педиатр прописала эреспал, но улучшений я пока не вижу. Мне самой от кашля хорошо помогает грудной сбор №4, в противопоказаниях толко повышенная чувствительность к компонентам. Можно ли его дать ребенку? если можно то в каких дозах? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
Andlena писал(а):
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли при дакриоцистите показать ребенка еще и отоларингологу помимо окулиста?Дело в том, что с рождения у сына слезятся оба глазика. Причем не постоянно - то один сильнее, то другой, то вообще не слезятся. Был насморк - глазки стали слезиться сильнее. Потом насморк прошел, слезоточивость спала. Были у 2-х окулистов. Один сказал, что если до 3-х месяцев не пройдет, то зондировать. Другой сказал, что до полугода ничего не трогать. Мануальный терапевт предполагает, что такая проблема у нас из-за анатомического строения и по мере роста должно пройти. У лора были в 1,5 мес (в поликлинике) - никаких проблем не выявлено. Хотелось бы узнать, если действительно дело не в пробке в носослезном канальце, а в сужении, то какой смысл в зондировании? И как вообще можно это наверняка узнать? Не хотелось бы зря подвергать ребенка этой процедуре...


Здравствуйте.В Вашем случае , думаю нужна консультация и все же наблюдение окулиста.Из своей практики могу сказать , что окулисты редко направляют на осмотр к отоларингологу с данной патологией, если только нет длительных воспалительных проявлений со стороны носа, в этих случаях мы должны четко отдифференцировать инфекцию которая через носовые ходы перех. на носослезный канал, у таких детей на первом месте всегда нос. Во время насморка возможно усиление слезотечения, т. к. отек носа, дает отек устья слезного протока, процесс носит временной характер, малыш поправляется и глазки не слезятся.Могу посоветовать окулистов, которые работают с детками , возможно смогут Вам помочь. Курникова Илона Юрьевна , работает в центре охраны зрения на Светланской, она хоть и специалист по косоглазию, но с такими проблемами к ней т.ж. обращаются. И еще можно к Журавлевой Людмиле Александровне, на Русской 70А(если не ошибаюсь), очень надеюсь ,что они Вам помогут.Всего Вам хорошего и здоровья. С уваж. Ольга Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Ольга Гайдуенко
Спасибо большое, попробуем обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 37
Pomidorka писал(а):
Здравствуйте, ребенку 8,5 месяцев, с четверга лечим кашель и сопли, температуры нет. Педиатр прописала эреспал, но улучшений я пока не вижу. Мне самой от кашля хорошо помогает грудной сбор №4, в противопоказаниях толко повышенная чувствительность к компонентам. Можно ли его дать ребенку? если можно то в каких дозах? Заранее спасибо

Здравствуйте, Pomidorka.На счет грудного сбора, могу сказать одно, деткам в таком возрасте, я лично не назначаю, по противопоказаниям да, повышенная чувствительность, но препарат многокомпонентный, по травам, следовательно может вызвать аллергические реакции у ребенка, особенно содержащийся в нем багульник.Это в нашем отечественном сборе такие противопоказания, у других производителей-в детском возрасте запрещено.Думаю, пока не подрастем нужно поискать другую альтернативу этому сбору.,более безопасную.Поправляйтесь , всего хорошего. С уважением Ольга Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]