Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 120
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Елена Амачаева
Здоавствуйте!
Мы к Вам уже обращались за советом, к сыночкк приезжали, а про дочу я тут писала. Ей семь мес скоро, я снова с вопросом про прикорм. Она 74 см и 10,5, большенькая :)
Живем пока во Вьетнаме. Из прикорма у нас были пока только бананы, мусолит с удовольствием, после крошечного кусочка манго какашки ( простите) зеленые были. Водичку с ложечки пьет не охотно совсем, плюется. Бутылочку на дух не признаёт.
Однажды попробовали яблочное пюре Хайнц, как то ей не очень, кисло, видать.
Мне кажется, ей сиси пока вполне хватает. Или пора уже докармливать? Зубов пока не видно.
Тут мамочка одна малыша 8-месячного поит кокосовым свежим молоком, малыш славный такой, пьет кокос с удовольствием.
Мож, у меня молоко сильно жирное? И дочу пора на овощную диету? Заодно с мамой :)
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Моему малышу через неделю исполнится 7 месяцев, я его еще кормлю грудью + прикорм. Дело в том, что я сейчас вышла на сессию и кормить сына днем не получается, поначалу сцеживалась в универе, но там нет нормальных условий, в туалете холодно, в машине тоже не вариант. Были у меня припасены в морозилке несколько баночек, но они уже закончились...Молока стало меньше, поэтому я коплю весь день, чтобы было чем на ночь покормить и ночью тоже. Грудь не болит слава богу. Но вот я переживаю что он не получает молока днем, наедается другой едой, утром каша, в течение дня овощное и фруктовое пюре, творожок, детское печенье. Ночью просыпается часто, а до этого мог проснуться в 2 часа, а потом только часов в 5-6. Может он так делает потому что днем грудь не сосет вот и восполняет ночью?
В 5,5 мес у нас уже было 2 зуба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Елена Амачаева
Елена Юрьевна добрый день. Неделю назад закончила ГВ. Приливов нет, но молоко есть. Вечером сцеживаю по чайной-столовой примерно ложке для облегчения. Вчера простыла температура была груди стали немного побаливать. Уплотнений никаких нет. Что подскажете дальше делать с грудью (сцеживать? перетягиваться?) и нужно ли мне показаться какому то врачу? Заранее благодарю :ro_za:
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
ЕЕленАА писал(а):
Елена Амачаева
Здоавствуйте!
Мы к Вам уже обращались за советом, к сыночкк приезжали, а про дочу я тут писала. Ей семь мес скоро, я снова с вопросом про прикорм. Она 74 см и 10,5, большенькая :)
Живем пока во Вьетнаме. Из прикорма у нас были пока только бананы, мусолит с удовольствием, после крошечного кусочка манго какашки ( простите) зеленые были. Водичку с ложечки пьет не охотно совсем, плюется. Бутылочку на дух не признаёт.
Однажды попробовали яблочное пюре Хайнц, как то ей не очень, кисло, видать.
Мне кажется, ей сиси пока вполне хватает. Или пора уже докармливать? Зубов пока не видно.
Тут мамочка одна малыша 8-месячного поит кокосовым свежим молоком, малыш славный такой, пьет кокос с удовольствием.
Мож, у меня молоко сильно жирное? И дочу пора на овощную диету? Заодно с мамой :)
Спасибо!

Здравствуйте!
Стандартный срок ввода прикорма рекомендованный ВОЗ - 6 месяцев.
Есть признаи готовности к прикорму: пищевой интерес, отсутствие выталкивающего рефлекса (когда языком выталкивает твердые частицы), желательно чтобы ребенок сидел.
Начинают прикорм с каш (безглютеновых -рис или гречка) или овощного пюре. Фрукты более аллергенны, поэтому их предлагают позже.
Вы имеете ввиду кокосовую воду натуральную, которая в свежем кокосе, или приготовленное из мякоти кокосового ореха молоко? Кокосовая вода полезна, в ней много витаминов и микроэлементов, но она заметно менее калорийна чем грудное молоко (примерно в 4 раза меньше калорий), а одна из целей прикорма - повысить калорийность питания подросшего ребенка. Так что кокосовая вода не подходит в качестве прикорма. Молоко кокосовое калорийнее грудного, и если ребенок его хорошо переносит, то давать его имеет смысл.
Вот тут можно подробно почитать про прикорм. http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ятсана писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Моему малышу через неделю исполнится 7 месяцев, я его еще кормлю грудью + прикорм. Дело в том, что я сейчас вышла на сессию и кормить сына днем не получается, поначалу сцеживалась в универе, но там нет нормальных условий, в туалете холодно, в машине тоже не вариант. Были у меня припасены в морозилке несколько баночек, но они уже закончились...Молока стало меньше, поэтому я коплю весь день, чтобы было чем на ночь покормить и ночью тоже. Грудь не болит слава богу. Но вот я переживаю что он не получает молока днем, наедается другой едой, утром каша, в течение дня овощное и фруктовое пюре, творожок, детское печенье. Ночью просыпается часто, а до этого мог проснуться в 2 часа, а потом только часов в 5-6. Может он так делает потому что днем грудь не сосет вот и восполняет ночью?
В 5,5 мес у нас уже было 2 зуба.

Здравствуйте!
Вы правы, малыш ночью восполняет недополученное днем, и не только молоко, но и телесный контакт с вами. Молока становится меньше, когда грудь подолгу не освобождается, так что стоит еще подумать, как сцеживаться на учебе. Может придумать как-то прикрывать грудь, чтобы не видно было, что вы там молокоотсосом работаете?
Вот тут подборка про совмещение ГВ с работой (учебой)
http://gvinfo.ru/scezhivanie

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Flybabi писал(а):
Елена Амачаева
Елена Юрьевна добрый день. Неделю назад закончила ГВ. Приливов нет, но молоко есть. Вечером сцеживаю по чайной-столовой примерно ложке для облегчения. Вчера простыла температура была груди стали немного побаливать. Уплотнений никаких нет. Что подскажете дальше делать с грудью (сцеживать? перетягиваться?) и нужно ли мне показаться какому то врачу? Заранее благодарю :ro_za:

Здравствуйте!
Перетягиваться не нужно, это малоэффективно и может травмировать грудь.
При дискомфорте нужно сцеживаться до облегчения, можно прикладывать прохладные компрессы на 15-20 мин пока холодит каждые 2 -3 часа, раздавленные скалкой капустные листья и творог завернуть в марлю.
Нежелательно пить горячие напитки, они усиливаю дискомфорт. Холодную воду можно пить по жажде.
Считается что лактацию уменьшают шалфей и мята. Настой шалфея: 1 ч л на стакан кипятка, настоять до остывания, процедить и выпить стакан настоя по глоточку в течение дня. Мяту заваривают как шалфей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо за ответ, буду что-нибудь думать как сцеживаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Елена Амачаева
Спасибо :ro_za:
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте, у меня еще один вопросик, ребенку 3 месяца, можно ли иногда прикармлиать смесью ребеночка, если вдруг надо куда то отъехать, не всегда получается сцедиться прозапас, насколько это будет нежелательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Малышка Иришка писал(а):
Здравствуйте, у меня еще один вопросик, ребенку 3 месяца, можно ли иногда прикармлиать смесью ребеночка, если вдруг надо куда то отъехать, не всегда получается сцедиться прозапас, насколько это будет нежелательно?

Здравствуйте!
Нежелательно. Даже однократная дача смеси нарушает микроьный баланс в кишечнике.
Вот тут подробно об этом:
http://www.akev.ru/content/view/100/52/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте!
мы на св. молока с самого начала было очень мало. пришлось смесью докармливать. ребенок лопал будь здоров. сначала сисю, потом бутылкой докармливала. все удивлялись, вот это аппетит. сейчас нам 3 месяца и ребенок резко прекратил брать бутылку!!! знаю, что обычно бывает наоборот. молока вроде побольше стало (пью лактогонные чаи и многое другое, борюсь за молочко до сих пор), но вижу, что все равно не достаточно. под конец дня все высасывает, грудь пустая. вижу, что голодная, нервничает, молоко не бежит, а бутылку все равно не берет. только увидит ее и в крик. что это? переживаю, что голодный... неужели ребенку все таки хватает только моего молока? как это понять? ждать и через месяц по весу только посмотреть? и возможно ли совсем отказаться от бутылки? или это у него что-то психологическое? с виду здоров. улыбается. вес 7140 в 3 месяца. родились 3840.
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Catty.vl писал(а):
Здравствуйте!
мы на св. молока с самого начала было очень мало. пришлось смесью докармливать. ребенок лопал будь здоров. сначала сисю, потом бутылкой докармливала. все удивлялись, вот это аппетит. сейчас нам 3 месяца и ребенок резко прекратил брать бутылку!!! знаю, что обычно бывает наоборот. молока вроде побольше стало (пью лактогонные чаи и многое другое, борюсь за молочко до сих пор), но вижу, что все равно не достаточно. под конец дня все высасывает, грудь пустая. вижу, что голодная, нервничает, молоко не бежит, а бутылку все равно не берет. только увидит ее и в крик. что это? переживаю, что голодный... неужели ребенку все таки хватает только моего молока? как это понять? ждать и через месяц по весу только посмотреть? и возможно ли совсем отказаться от бутылки? или это у него что-то психологическое? с виду здоров. улыбается. вес 7140 в 3 месяца. родились 3840.
спасибо.

Здравствуйте!
Хорошо, что малыш бодр и весел! Вес нормальный.
Понять про вес можно по недельной прибавке. Если она 125 г и выше, то все в порядке. Можно оценить число мочеиспусканий, их должно быть не менее 10-12 за сутки.
Трудно судить о причинах, не зная подробностей. Я подозреваю, что у малыша повысилась чувствительность десен (зубы внутри двигаются), и ему дискомфортно сосать относительно твердую соску.
Докорм, если нужно, можно давать другими способами: ложечка, чашечка, шприц без иголки, система докорма у груди.
Они подробно описаны в этой статье:
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Елена Юрьевна! У меня такой вопрос. После завершения ГВ когда нужно(можно) показаться маммологу? Ничего не беспокоит,просто профилактический осмотр. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Козерожка писал(а):
Елена Юрьевна! У меня такой вопрос. После завершения ГВ когда нужно(можно) показаться маммологу? Ничего не беспокоит,просто профилактический осмотр. Спасибо.

Здравствуйте!
Примерно через полгода после последнего кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 105
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте.
Дочери почти 2 месяца. Недели 1,5 назад стала есть максимум по 10 минут (потом или просто смокчет грудь, или выгибается недовольная (бывает что из-за воздуха) или бросает грудь), молочка немного остается, но грудь становится легкая. кушаем теперь по 2 груди сразу, когда 2часа выдерживаем, когда 1 час. писает больше 10раз за сутки, какает 1 раз в день.
можно ли считать, что молочка достаточно ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 161
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Спасибо огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Vishyka писал(а):
Здравствуйте.
Дочери почти 2 месяца. Недели 1,5 назад стала есть максимум по 10 минут (потом или просто смокчет грудь, или выгибается недовольная (бывает что из-за воздуха) или бросает грудь), молочка немного остается, но грудь становится легкая. кушаем теперь по 2 груди сразу, когда 2часа выдерживаем, когда 1 час. писает больше 10раз за сутки, какает 1 раз в день.
можно ли считать, что молочка достаточно ребенку?

Здравствуйте!
По вашему описанию нет признаков острого недостатка питания.
Взвешивание в 2 месяца покажет точно. Прибавка должна быть не менее 600 г.
Можно попробовать кормить с перекладыванием: пару раз за кормление перекладывать малышку от одной груди к другой. Между сменой груди держать детку вертикально и выпускать воздух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Пожалуйста подскажите куда и к какому врачу обратиться? Завтра выходной! С ночи температура держится и болит грудь правая от подмышки и к груди! Сцеживалась, капустный лист прикладываю! Такое уже было и все проходило! А тут держится и к вечеру опять температура 37,7. Куда ехать что делать??? Кто знает очень прошу подсказать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 38
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
GT-girl писал(а):
Пожалуйста подскажите куда и к какому врачу обратиться? Завтра выходной! С ночи температура держится и болит грудь правая от подмышки и к груди! Сцеживалась, капустный лист прикладываю! Такое уже было и все проходило! А тут держится и к вечеру опять температура 37,7. Куда ехать что делать??? Кто знает очень прошу подсказать!


Звоните Елене Юрьевне пока не совсем поздно, она подскажет , что делать. Меня она просто спасла , за что ей огромнейшее спасибо.А завтра по-хорошему бы вам узи молочных желез сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Не увидела что можно звонить ((( уже поздно!!
А где можно сделать узи имено что б узист в этом понимал, еще и в субботу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Елена Амачаева писал(а):
Koshelka писал(а):
Елена Амачаева
Здравствуйте!
Моей дочери 2 февраля будет 4 месяца, полностью на ГВ. В 3 месяца вес 6600 (при рождении 3850).
2 дня отказывается от груди, берет сосок в рот, бросает, кричит. Молока много, напор хороший. Такое ощущение, что вроде бы и хочет кушать, и какой-то дискомфорт в момент сосания :nez-nayu: Один-два раза соснет, плюет, плачет, вплоть до истерики. Вся потная, красная. Успокаиваю, через несколько минут опять предлагаю грудь, результат такой же. Ротик чистый, стоматита нет. Хорошо сосет только ночью. Стул был до этого, 3-4 раза в день, а сейчас нет уже второй день, тужится, газы отходят. Что это может быть? Я в отчаянии, не хочу бросать ГВ.

Здравствуйте!
Это отказ от груди. Он может быть связан с дискомфортом при сосании, стрессом (часто такая реакция на курс массажа) и переменами в жизни семьи: гости, переезд итп. Соска и пустышка тоже часто провоцируют отказное поведение. Очень важно попытаться понять причину и устранить ее, если возможно.
Морально это очень сложно для мамы, но все преодолимо, главное что есть такое желание.
Что делать?
Не предлагать грудь бодрствующему ребенку, чтобы не закреплять негативную реакцию. Кормить сцеженным молоком не из бутылочки (шприц, ложка, чашечка).
Предлагать грудь сонной детке, на засыпание и на просыпание. Помогает кормить в движении, качая ребенка: сидя, на ходу или сидя на мячике большом. Иногда дети лучше сосут под белый шум (звук фена,льющейся воды).Убрать соску, если есть.
Подробно работа с отазом описана в этой подборке: http://gvinfo.ru/otkaz
Почитайте, будут вопросы пишите, а лучше позвоните, выговориться маме тоже очень полезно.

Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Благодаря Вам, мы все еще на ГВ, спасибо! Доча сосет хорошо, особенно сонная или ночью. А в течение дня максимум минут 5, но это тоже уже достижение, потом сдавливает сосок, улыбается, играет с ним. Докармливаю сцеженным молоком с ложечки. Теперь у меня беспокойство, наедается ли она, сцеживаю максимум 30-40мл, но у нее нет особого интереса к еде, она может и не доесть сцеженное. Пробовала давать молоко из бутылочки, тоже выталкивает языком. Писает 10-12 раз в день, какает 1-2 раза. Набрала за 3 недели всего 300 гр. Вы правы, в январе у нас был курс массажа 2 недели, потом начались проблемы с кормлением. Ребенок веселый, активный. Педиатр говорит, давать смесь. А я думаю, может начать прикорм с кашек? Что бы Вы посоветовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]