Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Ситуация такая: доче скоро год, а она практичеки полностью на грудном вскармливании, от прикорма отказывается - может съесть как одолжение 1-2 ложечки (предлагаю регулярно и пробовала уже все в надежде, что понравится какая-то другая консистенция - овощи баночные и готовила сама, мельчила блендером и давала целыми хорошо проваренными, каши также- и детские разводные и варила молотую крупу...и не молотую), а потом отворачивается, закрывает рот рукой и плачет - требует грудь....педиатр рекомендует отлучать от груди :sh_ok:
рост ребенка - 80 см, вес 10700, 8 зубов...
Не знаю, имеет ли это значение, но сообщу на всякий случай- когда доче было 5 месяцев, я попала в больницу и Василине неделю давали смесь
Буду очень благодарна за помощь, потому что просто не знаю, что делать....перепробовала кажется уже все :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 105
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Елена Амачаева писал(а):
Здравствуйте!
По вашему описанию нет признаков острого недостатка питания.
Взвешивание в 2 месяца покажет точно. Прибавка должна быть не менее 600 г.
Можно попробовать кормить с перекладыванием: пару раз за кормление перекладывать малышку от одной груди к другой. Между сменой груди держать детку вертикально и выпускать воздух.

Спасибо за ответ.
пробовала давать грудь по второму кругу, но обычно там или совсем мало молочка или дочь не хочет сосать, т.к. грудь мягкая совсем (или возможно потому, что молочко самоуже не бежит). А мне больно по второму кругу держать дочь у груди - болят ареолы (больно в основном когда прикладываю).
Вертикально держу, часто воздух отходит, бывает, что выходит вовремя кормления.
Может попробовать доцеживать грудь молокоотсосом, или он мягкую грудь не возьмет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Юрьевна, добрый день.

Малышу 3 месяца, Несмотря на срыгивания ,прибывает в пределах нормы. Но из-за их обильности (фонтаном, по многу и не раз) нам педиатр назначила прикармливать 1 раз в день смесью антирефлюкс, начали давать Нутрилон. Ей кормлю на ночь, съедает 120 мл. Но проходит час и он опять голодный, с аппетитом опустошает полностью грудь. Такое впечатление, что он не воспринимает смесь как еду. Может такое быть ?
И еще, сколько уже раз за ночь малыш должен кушать? У него прям буйство аппетита после 4-х утра начинается, может каждый час есть, причем именно есть, а не висеть на груди! А днем стабильно выдерживает 3 часа, бывает и 4 даже, без позывов приложиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Елена Юрьевна,здраствуйте! Год назад вы помогли мне наладить ГВ :ro_za: , а сейчас я прошу Вашего совета по поводу отлучения! Я завершила ГВ резко, ребенок сосал очень часто и днем и ночью,молока много всегда было. Вот прошла неделя,а боль в груди до сих пор, при легком дотрагивании боль адская! Комков вроде нет, но очень плотная вверху и ближе к подмышкам. Я мажусь троксевазином, на ночь компрессы с камфоровым маслом,днем масскаж пару раз с ним же, пью шалфей. Мой вопрос вот какой: Нормальны ли эти боли и до каких пор надо подсцеживать грудь? Я сцеживаю через день по мл 15 с каждой, а боль меньше не становится. Может посоветуете какую- нибудь статью?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Koshelka писал(а):
Здравствуйте, Елена Юрьевна!Благодаря Вам, мы все еще на ГВ, спасибо! Доча сосет хорошо, особенно сонная или ночью. А в течение дня максимум минут 5, но это тоже уже достижение, потом сдавливает сосок, улыбается, играет с ним. Докармливаю сцеженным молоком с ложечки. Теперь у меня беспокойство, наедается ли она, сцеживаю максимум 30-40мл, но у нее нет особого интереса к еде, она может и не доесть сцеженное. Пробовала давать молоко из бутылочки, тоже выталкивает языком. Писает 10-12 раз в день, какает 1-2 раза. Набрала за 3 недели всего 300 гр. Вы правы, в январе у нас был курс массажа 2 недели, потом начались проблемы с кормлением. Ребенок веселый, активный. Педиатр говорит, давать смесь. А я думаю, может начать прикорм с кашек? Что бы Вы посоветовали?

Здравствуйте!
Пожалуйста!
Рада, что есть прогресс. Прибавка маловата. Я думаю, вы правы, есть смысл начинать прикорм с безглютеновой каши (гречка, рис). Можно смешивать ее со сцежнным молоком.
Про прикорм можно вот тут прочитать подробнее: http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
Strek0za писал(а):
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Ситуация такая: доче скоро год, а она практичеки полностью на грудном вскармливании, от прикорма отказывается - может съесть как одолжение 1-2 ложечки (предлагаю регулярно и пробовала уже все в надежде, что понравится какая-то другая консистенция - овощи баночные и готовила сама, мельчила блендером и давала целыми хорошо проваренными, каши также- и детские разводные и варила молотую крупу...и не молотую), а потом отворачивается, закрывает рот рукой и плачет - требует грудь....педиатр рекомендует отлучать от груди :sh_ok:
рост ребенка - 80 см, вес 10700, 8 зубов...
Не знаю, имеет ли это значение, но сообщу на всякий случай- когда доче было 5 месяцев, я попала в больницу и Василине неделю давали смесь
Буду очень благодарна за помощь, потому что просто не знаю, что делать....перепробовала кажется уже все :-(

Здравствуйте!
У Василины отличные росто-весовые показатели! То есть недостатка питания нет. Это самое главное. Экстренные меры нужны, когда есть признаки, что ребенок недоедает. Этого про Василину точно не скажешь. По габаритам она прилично опережает свою воззрастную норму.
Я ваши чувства понимаю прекрасно, мой старший сын вел себя, как Василина до года: Очень уважал грудь, а прикорм - одну ложку ел, следующую плевал. После года появился аппетит и стал нормально есть.
Если вы сложите все "ложечки", которые она ест в течение дня окажется не так уж мало.
Сирсы пишут, что для ребенка естественней вот так "клевать" по чуть-чуть, чем есть объемными порциями. Можно почитать здесь подробнее, про их приемы накормить малоежного ребенка.
http://www.sciteclibrary.ru/family/02-06-01.htm
Хочу вас предостеречь, от превращения кормления в развлечение с телевизором и другими танцами с бубном. Так можно сильно нарушить пищевое поведение.
Есть смысл брать детку с собой за стол, чтобы она видела, как едите вы и другие члены семьи.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
Vishyka писал(а):
Спасибо за ответ.пробовала давать грудь по второму кругу, но обычно там или совсем мало молочка или дочь не хочет сосать, т.к. грудь мягкая совсем (или возможно потому, что молочко самоуже не бежит). А мне больно по второму кругу держать дочь у груди - болят ареолы (больно в основном когда прикладываю). Вертикально держу, часто воздух отходит, бывает, что выходит вовремя кормления. Может попробовать доцеживать грудь молокоотсосом, или он мягкую грудь не возьмет?

Пожалуйста!
Можно погреть грудь умеренно горячим душем пару минут или выпить горячего чая, чтобы постимулировать прилив перед вторым кругом.
Молокоотсосом можно, прилив тоже есть смысл стимулировать.
Про боль в ареолах не поняла. При первом прикладывании она есть? Кожа на ареолах и на соске как выглядит? В норме не должно быть боли.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
sfinks писал(а):
Елена Юрьевна, добрый день.

Малышу 3 месяца, Несмотря на срыгивания ,прибывает в пределах нормы. Но из-за их обильности (фонтаном, по многу и не раз) нам педиатр назначила прикармливать 1 раз в день смесью антирефлюкс, начали давать Нутрилон. Ей кормлю на ночь, съедает 120 мл. Но проходит час и он опять голодный, с аппетитом опустошает полностью грудь. Такое впечатление, что он не воспринимает смесь как еду. Может такое быть ?
И еще, сколько уже раз за ночь малыш должен кушать? У него прям буйство аппетита после 4-х утра начинается, может каждый час есть, причем именно есть, а не висеть на груди! А днем стабильно выдерживает 3 часа, бывает и 4 даже, без позывов приложиться


Здравствуйте!
Хорошо, что хорошо набирает!
У меня такое ощущение, что вы неверно даете лечебную смесь.
Цитирую компетентного педиатра: "Антирефлюксные смеси. Это лечебные смеси (обычно обозначаются "АР"), предназначенные для детей со срыгиваниями, запорами. Их особенность - добавление загустителя, который при попадании в желудок-кишечник увеличивает плотность пищевой массы, загустевает. Это уменьшает срыгивания и способствует стимуляции кишечника. В качестве загустителя обычно используется крахмал или камедь. Смеси с крахмалом обладают более "мягким" действием. Они могут использоваться в полном объеме питания ребенка, так как крахмал переваривается. У ряда смесей "комфортного пищеварения" в состав также входит крахмал в качестве загустителя и они по своей эффективности могут приближаться к лечебным антирефлюксным. Смеси с камедью в качестве загустителя обладают более "жестким" лечебным эффектом. Они не должны использоваться в полном объеме питания и длительное время. Так как камедь не переваривается в кишечнике, она при прохождении по кишечнику может за собой "выводить" некоторые полезные элементы и витамины. Смеси АР с камедью используются как лекарство - даются в небольшом объеме (5-30 мл на кормление) после основного кормления грудью или стандартной смесь. Попадая в желудок и кишечник, они загустевают, что уменьшает срыгивания и запоры."
Отсюда: http://yko.ucoz.ru/publ/kak_vybrat_molo ... s/1-1-0-31
Нутрилон Антирефлюкс - это смесь с камедью.
Ребенок сосет грудь не только ради еды, а ради комфорта, телесного контакта с мамой и тд. То есть, он поел смеси, а грудь сосет ради удовольствия.
Судя по вашему описанию, ваш малыш довольно редко сосет днем, поэтому он вполне логично "добирает" ночью. Для большинства детей в его возрасте это характерно, уменьшение числа дневных и увеличние числа ночных прикладываний, так как днем они отвлекаются на исследование окружающего мира. Мой совет: предлагать грудь чаще днем, каждые 2,5 - 3 часа, не реже.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Saхарная писал(а):
Елена Юрьевна,здраствуйте! Год назад вы помогли мне наладить ГВ :ro_za: , а сейчас я прошу Вашего совета по поводу отлучения! Я завершила ГВ резко, ребенок сосал очень часто и днем и ночью,молока много всегда было. Вот прошла неделя,а боль в груди до сих пор, при легком дотрагивании боль адская! Комков вроде нет, но очень плотная вверху и ближе к подмышкам. Я мажусь троксевазином, на ночь компрессы с камфоровым маслом,днем масскаж пару раз с ним же, пью шалфей. Мой вопрос вот какой: Нормальны ли эти боли и до каких пор надо подсцеживать грудь? Я сцеживаю через день по мл 15 с каждой, а боль меньше не становится. Может посоветуете какую- нибудь статью?!

Здравствуйте!
Нет, эти боли не нормальны. Грудь надо сцеживать несколько раз в день при появлении острого дискомфорта до облегчения. Постепенно число сцеживаний уменьшается само. Прохладные компрессы тоже облегчают боль: капустный лист можно прикладывать часто: каждый 1-1.5 часа на 15 минут (пока холодит).
Статья есть вот тут: http://gvinfo.ru/zavershenie_grud_na


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 окт 2012
Сообщений: 52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Елена Амачаева писал(а):
Здравствуйте!У Василины отличные росто-весовые показатели! То есть недостатка питания нет. Это самое главное. Экстренные меры нужны, когда есть признаки, что ребенок недоедает. Этого про Василину точно не скажешь. По габаритам она прилично опережает свою воззрастную норму.Я ваши чувства понимаю прекрасно, мой старший сын вел себя, как Василина до года: Очень уважал грудь, а прикорм - одну ложку ел, следующую плевал. После года появился аппетит и стал нормально есть. Если вы сложите все "ложечки", которые она ест в течение дня окажется не так уж мало.Сирсы пишут, что для ребенка естественней вот так "клевать" по чуть-чуть, чем есть объемными порциями. Можно почитать здесь подробнее, про их приемы накормить малоежного ребенка.http://www.sciteclibrary.ru/family/02-06-01.htmХочу вас предостеречь, от превращения кормления в развлечение с телевизором и другими танцами с бубном. Так можно сильно нарушить пищевое поведение. Есть смысл брать детку с собой за стол, чтобы она видела, как едите вы и другие члены семьи.


Спасибо, Елена Юрьевна :smile: , мне очень важна поддержка. Я знаю, что рост и вес дочи уже превысил средние параметры годовалого ребенка, но у нее есть в кого - и я и муж далеко не карлики :-) По поводу того, что она голодает я вообще не переживаю, Василина весела и энергична, мне просто странно, что она не проявляет интерес к взрослой еде, за столоми она с нами регулярно - важно восседает на своем стульчике (либо у кого-то на руках) и перед ней хлебец-молодец и поильник с водой :hi_hi_hi: (это то, от чего она не отказывается). А суммарно даже за весь день-это максимум 5 полноценных чайных ложек какой-то еды, все остальное молоко. Я не теряю надежды, конечно, что пищевой интерес проснется :smile: , но периодически начинаю волноваться, потому что полгода никаких сдвигов ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Елена Юрьевна помогите советом. Дочери будет в марте три года. Она еще на ГВ, хотя кушает много что. Засыпает только с сисей. ночью 1-2 прикладывается. Днем может висеть по 10-20 минут, а может пососать и просит кушать. У меня беременность 6-7 недель. Я надеялась что будет самоотлучение, но сейчас незнаю как и быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Елена Амачаева писал(а):
Мой совет: предлагать грудь чаще днем, каждые 2,5 - 3 часа, не реже.

Чем чаще даю грудь, тем больше он срыгивает. Я уже думала давать смесь перед кормлением по 30 мл, чтобы лучше закреплаялось в желудке, но он ее не очень уважает , вчера вот смесь ему была не в радость на ночь, с трудом "уговорила" съесть. Все ж бутылка - это не мягкая любимая сися, полная вкуснейшего молока... Да и запах этой смеси меня саму наповал сбивает.
Думаю поменять, но можно ли экспериментировать ? Или все густые смеси обладают специфическим запахом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 105
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
[quote="Елена Амачаева"
Молокоотсосом можно, прилив тоже есть смысл стимулировать.
Про боль в ареолах не поняла. При первом прикладывании она есть? Кожа на ареолах и на соске как выглядит? В норме не должно быть боли.
[/quote]
Молокотсосом не получается, купила нормальный, но грудь мягкая после кормежки и он не присасывается, или чаша не должна прилипать к самой груди и вакум только на соске образуется? Но все равно - ничего после кормежки не выжала. Пока дочькушает вторую грудь,в это время сама пальцами сцеживаю молочко, жалко,что оно уходит в подложенную тряпочку.
БОльно в местах, где дочь надавливает губами (деснами). Наверно это потому, что мало захватывает грудь.
Еще появилась проблема - стала по вечерам срыгивать. Днем если и срыгивает, то единичные случаи, а вечером кормим после купания и начинается - постоянно вытекает створоженое молочко. Стараюсь, чтобы вечером перерыв между кормлениями был минимум 1,5 час или2.
И еще у меня вопрос - сегодня на губе вылез герпес - как можно его лечить? Вопрос гигиены понятен -никаких поцелуев, губы не трогаю, руки постоянно мою.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
забыла сказать - взвесились в 2 мес. - набрали 900 грамм (в 1 мес. тоже прибавка была 900 грамм) сейчас вес 5400. т.е. получает молока ребенок нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Богиня Олеся писал(а) 12 фев 2014, 14:32:
Елена Юрьевна помогите советом. Дочери будет в марте три года. Она еще на ГВ, хотя кушает много что. Засыпает только с сисей. ночью 1-2 прикладывается. Днем может висеть по 10-20 минут, а может пососать и просит кушать. У меня беременность 6-7 недель. Я надеялась что будет самоотлучение, но сейчас незнаю как и быть.

Здравствуйте!
Беременность сама по себе не является показанием к срочному отлучению. Нужно отлучать, если в прошлом были проблемы с вынашиванием, и сейчас самочувствие оставляет желать лучшего. Теоретически возможен и тандем :smile: . Это все на ваше усмотрение. Однако надо иметь ввиду, что на фоне беременности повышается чувствительность сосков и кормление может стать сильно болезненным, может заметно уменьшиться количество молока.
Я думаю, стоит учить дочь засыпать самостоятельно, пока есть возможность делать это постепенно и комфортно для вас. Как это сделать можно почитать в этой статье.
http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
Подробно про кормление на фоне беременности можно почитать здесь:
http://gvinfo.ru/zavershenie#beremennost

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
sfinks писал(а) 12 фев 2014, 15:20:
Елена Амачаева писал(а):
Мой совет: предлагать грудь чаще днем, каждые 2,5 - 3 часа, не реже.

Чем чаще даю грудь, тем больше он срыгивает. Я уже думала давать смесь перед кормлением по 30 мл, чтобы лучше закреплаялось в желудке, но он ее не очень уважает , вчера вот смесь ему была не в радость на ночь, с трудом "уговорила" съесть. Все ж бутылка - это не мягкая любимая сися, полная вкуснейшего молока... Да и запах этой смеси меня саму наповал сбивает.
Думаю поменять, но можно ли экспериментировать ? Или все густые смеси обладают специфическим запахом?

Смесь антирефлюксную дают после груди, чтобы она образовывала густую "крышку" над молоком. Давать ее раз в день имеет смысл с питательной целью, но не с противосрыгивательной.
Честно сказать, я не спец по смесям. Возможно, смесь с крахмалом пахнет иначе. Можно еще с педиатрами на форуме нашей ассоциации консультантов проконсультироваться.
http://www.akev.ru/forum/viewforum.php? ... f45c15c255

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Vishyka писал(а) 13 фев 2014, 10:51:
Молокотсосом не получается, купила нормальный, но грудь мягкая после кормежки и он не присасывается, или чаша не должна прилипать к самой груди и вакум только на соске образуется? Но все равно - ничего после кормежки не выжала. Пока дочькушает вторую грудь,в это время сама пальцами сцеживаю молочко, жалко,что оно уходит в подложенную тряпочку.
БОльно в местах, где дочь надавливает губами (деснами). Наверно это потому, что мало захватывает грудь.
Еще появилась проблема - стала по вечерам срыгивать. Днем если и срыгивает, то единичные случаи, а вечером кормим после купания и начинается - постоянно вытекает створоженое молочко. Стараюсь, чтобы вечером перерыв между кормлениями был минимум 1,5 час или2.
И еще у меня вопрос - сегодня на губе вылез герпес - как можно его лечить? Вопрос гигиены понятен -никаких поцелуев, губы не трогаю, руки постоянно мою.
забыла сказать - взвесились в 2 мес. - набрали 900 грамм (в 1 мес. тоже прибавка была 900 грамм) сейчас вес 5400. т.е. получает молока ребенок нормально?

Прибавка отличная, молока точно достаточно!
Герпес можно лечить ацикловиром, он совместим с кормлением, как при местном использовании, так и при приеме внутрь.
Возможно, вечером хуже прикладывается, больше воздуха засасывает. Посмотрите материалы по прикладыванию. http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Попробуйте добиться более глубокого и ассиметричного захвата. Можно прерывать кормление несколько раз и выпускать воздух, чтобы большой пузырь в желудке не накапливлся.
Может купание ее возбуждает? Попробуйте в выходные искупать детку в другое время, днем или утром, посмотрите как это повлияет на срыгивание.


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 14 фев 2014, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 555
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 236 раз
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам сейчас 4 мес с небольшим, полностью с рождения на грудном вскармлиаании, родились 3540, из роддома выписались 3360, в 1 месяц набрали 1860-весили 5220, 2 месяц весили 6200 -набрали 1кг, 3 месяц 7кг - набрали 800г. Где то с 2 месяцев нас стали беспокоить обильные срыгивагия, т.е. фонтаном, иногда такое ощущение что выплевывает все содержимое желудка. Но вес набирал хорошо, а потом...
Фонтаны эти.... Скорее всего это больше моя вина, малыш хватает воздух....((( советовалась с 3 педиатрами а толком никто ничего не сказал...Захват груди малышом вроде правильный грудь при кормлении не болит а я б даже сказала наоборот приятные ощущения... Мож поток молока сильный... А фонтаны у нас бывают раз в день, бывает что через день или через два... Еще малыш может пальцы до рвотного рефлекса засунуть и иногда когда начинает есть тож как будто рвотный рефлекс... Не понимаю почему...
В 3-3,5 мес малыш стал больше виснуть на груди ночью ест 2-3 раза а после 5 часов может подрываться каждый час покушать немного... Днем час кушает потом час бодрствует и опять есть просит, после обеда может проспать 2 часа: час есть одну грудь а второй час другую... Создалось впечатление что малыш недоедает... И правда на взвешивание 11.02 весы показали что набрал всего 300 г... Педиатр сказала ввести кашу. Кашу разбавляю своим молоком, но малыш от нее плюется, плавательный рефлекс у нас хорошо развит... Мне кажется молоко у меня не жирное- не сытное... Подскажите возможно увеличить жирность моего молока?
Еще хочу добавить что смесью и бутылкой кормить не хочу вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 22 июл 2012
Сообщений: 105
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Елена Амачаева писал(а) 13 фев 2014, 19:22:
Прибавка отличная, молока точно достаточно!
Герпес можно лечить ацикловиром, он совместим с кормлением, как при местном использовании, так и при приеме внутрь.
Возможно, вечером хуже прикладывается, больше воздуха засасывает. Посмотрите материалы по прикладыванию. http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Попробуйте добиться более глубокого и ассиметричного захвата. Можно прерывать кормление несколько раз и выпускать воздух, чтобы большой пузырь в желудке не накапливлся.
Может купание ее возбуждает? Попробуйте в выходные искупать детку в другое время, днем или утром, посмотрите как это повлияет на срыгивание.

у нас получается ассиметричный захват, только наоборот - сверху больше, а нижняя губка под соском, поэтому видимо и захватывает воздух.
между сменой грудей держу немного вертикально, часто воздух выходит почти сразу.
купать стали немного раньше. посмотрим, как пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Елена Юрьевна , подскажите пожалуйста как стимулировать выработку молока?второй день очень плохо пребывает=(до этого обе груди прям наполнялись.несколько раз в день чувствовала покалывание когда молоко пребывало, а сейчас нет такого :-(



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надюшка
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1729
Изображений: 8
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 595 раз
Добрый день.
У меня такая ситуация: меня прокесарили 11 февраля. Ребенка приложила только на втроые сутки к груди. Молозиаа было ну очень мало. На 4 сутки вроде пришло молоко, но доча еест очень мало в осноаном минуты3-4 именно ест, а дальше как соску сосет. Вчера взвешивала до и после кормления и в итоге каждый раз съедено примерно 12 граммов. Родились с весом 3190, а 16 взвесилимь и потеря веса 350 грамм. Очень хочу кормить грудью. Поскажите пути решения данной рроблемы. Докорм пока не назначали.
Изображение
Изображение
Если у девушки искорки в глазах,значит тараканы в её голове что-то празднуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
ДД, дайте пожалуйста совет по отлучению. Ребенку 2 года ( вес 10,8 кг. рост 84 см) очень подвижный малыш. но в то же время меня беспокоит, что ребенок плохо ест взрослую пищу( молочные продукты и мясо вообще не есть) т.к рядом есть титя и ее почти всегда можно было пососать.Пытаюсь потихоньку отлучать от груди ( остались только ночные прикладывания 3-4 раза по минут 20). За день грудь сильно уже не наливается, боли и уплотнения не мучаю( молоко в виде молозива) если днем ребенка можно отвлечь от прикладывания к груди и даже все чаще засыпаем без груди под мультик, то ночью, так как практикуем до сих пор совместный сон, ребенка отвлечь не получаться ничем ( будет хныкать и кричать до последнего) как быть в данной ситуации?спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Sette писал(а) 17 фев 2014, 12:04:
ДД, дайте пожалуйста совет по отлучению. Ребенку 2 года ( вес 10,8 кг. рост 84 см) очень подвижный малыш. но в то же время меня беспокоит, что ребенок плохо ест взрослую пищу( молочные продукты и мясо вообще не есть) т.к рядом есть титя и ее почти всегда можно было пососать.Пытаюсь потихоньку отлучать от груди ( остались только ночные прикладывания 3-4 раза по минут 20). За день грудь сильно уже не наливается, боли и уплотнения не мучаю( молоко в виде молозива) если днем ребенка можно отвлечь от прикладывания к груди и даже все чаще засыпаем без груди под мультик, то ночью, так как практикуем до сих пор совместный сон, ребенка отвлечь не получаться ничем ( будет хныкать и кричать до последнего) как быть в данной ситуации?спасибо

Здравствуйте!
Очень хорошо, что плавно отлучаете!
Можно попробовать увеличить расстояние между вами во время сна, привлечь папу к укачиванию малыша, надеть водолазку, чтобы сделать грудь недоступной, и сказать "нет, ночью грудь спит". Эти и друие приемы подробнее обсуждаются в этой подборке:
http://gvinfo.ru/zavershenie#night_feedings

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:
nadia2209 писал(а) 17 фев 2014, 05:52:
Добрый день.
У меня такая ситуация: меня прокесарили 11 февраля. Ребенка приложила только на втроые сутки к груди. Молозиаа было ну очень мало. На 4 сутки вроде пришло молоко, но доча еест очень мало в осноаном минуты3-4 именно ест, а дальше как соску сосет. Вчера взвешивала до и после кормления и в итоге каждый раз съедено примерно 12 граммов. Родились с весом 3190, а 16 взвесилимь и потеря веса 350 грамм. Очень хочу кормить грудью. Поскажите пути решения данной рроблемы. Докорм пока не назначали.

Здравстсвуйте!
Очень хорошо, что хотите кормить! Кесарево, конечно, осложняет начало ГВ.
Чтобы молока вырабатывалось больше очень важны две вещи: 1. достаточная стимуляция груди: в ответ на сосание ребенка или сцеживание вырабатываются гормоны, которые заставляют молочную железу вырабатывать молоко. 2. освобождение груди - в пустой груди молоко вырабатывается быстро, в полной груди очень медленно, и выработка молока сокращается.
Ребенка нужно кормить с перекладыванием несколько раз от одной груди к другой, когда перестает активно сосать, используя сжатие груди, подробнее можно здесь почитать:
http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
Очень важно максимально хорошо малышку к груди прикладывать, помотреть материалы по правильному прикладыванию можно здесь:
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
После кормления есть смысл дополнительно доцеживать молоко и докармливать детку из шприца без иголки или с ложечки. Про сцеживание можно почитать здесь: http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms
Будут вопросы пишите или звоните.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Кристинка писал(а) 14 фев 2014, 23:12:
Елена Юрьевна , подскажите пожалуйста как стимулировать выработку молока?второй день очень плохо пребывает=(до этого обе груди прям наполнялись.несколько раз в день чувствовала покалывание когда молоко пребывало, а сейчас нет такого :-(

Здравствуйте!
Бывают лактационные кризы, когда молока временно становится поменьше.
Стимулируют выработку молока частые прикладывания, кормление с перекладыванием несколько раз от одной груди к другой. Если ребенок сосет недолго, нужны дополнительные сцеживания. Важно кормить ночью.
Горячее питье, согревание груди горячим душем улучшает выделение молока.
Ощущения в груди к концу первого месяца у большинства мам меняются. Рассасывается тканевой отек, протоки расслабляются, их объем увеличивается и при том же количестве молока нет ощущения переполненности. Поток молока слабеет и ребенок может беспокоиться под грудью.
Поэтому стоит убедиться, что есть основания для тревоги. У нас есть 2 объективных признака достаточности питания ребенка: число мочеиспусканий за сутки (10-12 и больше в норме) и прибавка веса ( больше 20 г в сутки в норме). Снимите подгузник, посчитайте сколько дета писяет хотя бы за день. Если 10 раз наберется, то ребенок точно не голодает. Если сомнения останутся, лучше взвесить ребенка.

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
Mari_YA писал(а) 14 фев 2014, 07:24:
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам сейчас 4 мес с небольшим, полностью с рождения на грудном вскармлиаании, родились 3540, из роддома выписались 3360, в 1 месяц набрали 1860-весили 5220, 2 месяц весили 6200 -набрали 1кг, 3 месяц 7кг - набрали 800г. Где то с 2 месяцев нас стали беспокоить обильные срыгивагия, т.е. фонтаном, иногда такое ощущение что выплевывает все содержимое желудка. Но вес набирал хорошо, а потом...
Фонтаны эти.... Скорее всего это больше моя вина, малыш хватает воздух....((( советовалась с 3 педиатрами а толком никто ничего не сказал...Захват груди малышом вроде правильный грудь при кормлении не болит а я б даже сказала наоборот приятные ощущения... Мож поток молока сильный... А фонтаны у нас бывают раз в день, бывает что через день или через два... Еще малыш может пальцы до рвотного рефлекса засунуть и иногда когда начинает есть тож как будто рвотный рефлекс... Не понимаю почему...
В 3-3,5 мес малыш стал больше виснуть на груди ночью ест 2-3 раза а после 5 часов может подрываться каждый час покушать немного... Днем час кушает потом час бодрствует и опять есть просит, после обеда может проспать 2 часа: час есть одну грудь а второй час другую... Создалось впечатление что малыш недоедает... И правда на взвешивание 11.02 весы показали что набрал всего 300 г... Педиатр сказала ввести кашу. Кашу разбавляю своим молоком, но малыш от нее плюется, плавательный рефлекс у нас хорошо развит... Мне кажется молоко у меня не жирное- не сытное... Подскажите возможно увеличить жирность моего молока?
Еще хочу добавить что смесью и бутылкой кормить не хочу вообще...

Здравствуйте!
300 г - это прибавка за месяц?
Увеличить заметно жирность молока нельзя. От диеты зависит состав жиров, а их количество довольно стабильно и от питания мамы зависит мало. Некачественного молока не бывает.
Дело не в жирности вашго молока, прибавлял же малыш очень хорошо в первые месяцы.
Возможно, молока стало меньше. Как по вашему малыш стал меньше писять чем раньше? Можно снять подгузник и посчитать мочеиспускания за день.
Как малыш себя чувствует в целом, как развивается, по возрасту?
Можно попробовать кормить с перекладываниями, ориентируясь на глотание. Вот тут подробно описано как http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Новая тема :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]