Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 686 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Вас консультирует лор-врач высшей категории Оксана Юрьевна Закамская.

Справка:
Оксана Юрьевна Закамская владеет методом эндоскопии носоглотки, в кабинете имеется жесткий эндоскоп диаметром 2 мм. А также в кабинете используется

  • методика лечения 10-летней зависимости от декондестантов (сосудосуживающих препаратов)
  • консервативная методика лечения полипозных процессов в полости носа и пазух
  • ямик-катетер, в том числе для лечения острых и хронических синуситов
  • высокочастотный ультразвук на аппарате Тонзиллор для лечения аденоидов и экссудативных отитов у детей, аллергических ринитов, хронических тонзиллитов

Оксана Юрьевна
  • окончила Владивостокский Государственный Медицинский институт в 1987 году. В течение 10 лет работала в Приморской Краевой Клинической больнице в отделении пульмонологии. Получила сертификат по пульмонологии, терапии, прошла обучение по курсу фтизиатрии, иммунологии и аллергологии, владеет методами эндоскопии.
  • с 1996 года стала заниматься отоларингологией параллельно с ведением пульмонологических больных и проведением бронхоскопии.
  • в 2000 году получила сертификат отоларингологии.
  • c 2001 по 2003 год прошла обучение в клинической ординатуре по отоларингологии.
  • в 2004 году получила высшую категорию по пульмонологии и прошла сертификационный курс обучения.
  • в настоящее время работает в Краевой Клинической поликлинике, где ведёт пульмонологический и лор приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 728
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Извините ,скажите пожалуйста вы смотрите снимки или у вас их можно сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Budda писал(а) 31 мар 2016, 17:14:
Извините ,скажите пожалуйста вы смотрите снимки или у вас их можно сделать

И сделать можно, и посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Добрый день, Оксана Юрьевна! У меня такая проблема. Вот уже два месяца после ночного сна мне трудно дышать, откуда то скапливается мокрота в области гортани как мне кажется, после откашливания ею я снова прекрасно дышу и чувствую себя; это продолжается почти два месяца, в крови лейкоциты и СОЭ повышены, анализ мокроты в норме, рентген пазух носа, флюрография в норме. Имеется полип около 6 мм в желчном пузыре. Проколола 5 дней антибиотик Ц-ксон. Мокрота сохраняется. цвет от желтого к зеленому. В течение дня могу еще заметить немного мокроты (преимущественно после горизонтального положения) , но только немного. В январе была довольно сильная простуда, лечилась слабенькими средствами, тк кормила ребенка грудью. Сейчас не кормлю. Ночью, если просыпаюсь, мокроты нет, она появляется лишь утром. Не курю 2.5 года. Что делать?
P.S. Наблюдалась у Лора с проблемой мокрота, она и назначила антибиотик в/м, полидексу, супрастин и после насобек. Хотя ни насморка не было, ни горло ни болело в тот момент. После этого, в марте снова переболела простудой, был сильный насморк , а незадолго до этого практически потеря голоса. При откашливании мокроты появляется слизь в носу; в течение дня бывает периодически закладывает нос...но все высмаркивается !
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Женча писал(а) 12 апр 2016, 15:48:
Добрый день, Оксана Юрьевна! У меня такая проблема. Вот уже два месяца после ночного сна мне трудно дышать, откуда то скапливается мокрота в области гортани как мне кажется, после откашливания ею я снова прекрасно дышу и чувствую себя; это продолжается почти два месяца, в крови лейкоциты и СОЭ повышены, анализ мокроты в норме, рентген пазух носа, флюрография в норме. Имеется полип около 6 мм в желчном пузыре. Проколола 5 дней антибиотик Ц-ксон. Мокрота сохраняется. цвет от желтого к зеленому. В течение дня могу еще заметить немного мокроты (преимущественно после горизонтального положения) , но только немного. В январе была довольно сильная простуда, лечилась слабенькими средствами, тк кормила ребенка грудью. Сейчас не кормлю. Ночью, если просыпаюсь, мокроты нет, она появляется лишь утром. Не курю 2.5 года. Что делать?
P.S. Наблюдалась у Лора с проблемой мокрота, она и назначила антибиотик в/м, полидексу, супрастин и после насобек. Хотя ни насморка не было, ни горло ни болело в тот момент. После этого, в марте снова переболела простудой, был сильный насморк , а незадолго до этого практически потеря голоса. При откашливании мокроты появляется слизь в носу; в течение дня бывает периодически закладывает нос...но все высмаркивается !

Нужно сделать компьютерную томограмму пазух носа и прийти на приём 253-17-89


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Оксана Закамская писал(а) 13 апр 2016, 12:35:
Нужно сделать компьютерную томограмму пазух носа и прийти на приём 253-17-89



Антибиотик в/м был Цефтриаксон
не подскажете, у вас ее можно сделать и сколько это будет стоить?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Женча писал(а) 13 апр 2016, 13:44:
Оксана Закамская писал(а) 13 апр 2016, 12:35:
Нужно сделать компьютерную томограмму пазух носа и прийти на приём 253-17-89



Антибиотик в/м был Цефтриаксон
не подскажете, у вас ее можно сделать и сколько это будет стоить?

Да, можно тел2400-965, до3.000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 5
Добрый день. Нужна Ваша консультация, как пульмонолога. Декабре 2015 маме (64 года) удалена часть легкого (опухоль по периферии). Диагноз ЗНО не одтвердился, по результату гистологии - склеротические образования. Спустя три месяца после операции, в апреле, уже трижды был кашель с кровью. Кровяных сгустков было много, ярко-алого цвета. Ждем очереди на компьютерную томограмму (конец апреля). Ожидание ужасно... Подскажите, что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Ольга Николаевна писал(а) 17 апр 2016, 01:50:
Добрый день. Нужна Ваша консультация, как пульмонолога. Декабре 2015 маме (64 года) удалена часть легкого (опухоль по периферии). Диагноз ЗНО не одтвердился, по результату гистологии - склеротические образования. Спустя три месяца после операции, в апреле, уже трижды был кашель с кровью. Кровяных сгустков было много, ярко-алого цвета. Ждем очереди на компьютерную томограмму (конец апреля). Ожидание ужасно... Подскажите, что это может быть?

Нужна бронхоскопия и КТ, возможно,проблема со швами. Но здесь консультация необходима легочного хирурга даже,а не пульмонолога , гадать бессмысленно.И если у вас легочное кровотечение, то не ждут конца апреля, а экстренно госпитализируются в легочную хирургию(краевая больница 2 , бывшая б-ца рыбаков)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Оксана Закамская,
Здравствуйте! Подскажите, моему ребенку 2 года, вот уже на протяжении 2-х недель у него под утро заложен нос. Какие анализы нужно сдать и что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Радужная писал(а) 12 май 2016, 13:38:
Оксана Закамская,
Здравствуйте! Подскажите, моему ребенку 2 года, вот уже на протяжении 2-х недель у него под утро заложен нос. Какие анализы нужно сдать и что это может быть?

Могут быть остаточные явления после вирусной инфекции, может быть аллергия на клеща домашней пыли. Я бы посоветовали вам покапать назол бэби 2 раза в день и промыть аква- лор тоже 2 раза вдень 3-5 дней, если не пройдет, нужен осмотр ЛОР врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
Оксана Закамская писал(а) 15 май 2016, 21:57:
Радужная писал(а) 12 май 2016, 13:38:
Оксана Закамская,
Здравствуйте! Подскажите, моему ребенку 2 года, вот уже на протяжении 2-х недель у него под утро заложен нос. Какие анализы нужно сдать и что это может быть?

Могут быть остаточные явления после вирусной инфекции, может быть аллергия на клеща домашней пыли. Я бы посоветовали вам покапать назол бэби 2 раза в день и промыть аква- лор тоже 2 раза вдень 3-5 дней, если не пройдет, нужен осмотр ЛОР врача

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 20 май 2016
Сообщений: 1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Моей дочери 3 месяца, неделю лечили сопельки на ночь називином беби, аминокапроновой кислотой, следом чистка носика, потом протарголом капали и по капле Фенистила 3 раза в день. Сейчас при чистке соплей нет, но у ребенка осталось бульканье и похрюкивание в носу. Что это может быть и нужно ли капать физраствор? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 137
Откуда: спутник
Добрый день. Подскажите, что делать, позавчера с утра начало больно глотать, горло красное. Вчера сходила к терапевту поставили фарингит и приписали полоскать соль+сода+йод, лизобакт и ингалипт. Сегодня утром состояние не улучшилось, а наоборот, ещё больше горло воспалилось и налет появился на язычке и стенках. Врач сказала что если завтра лучше не станет то начать пить амоксицилин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксана Юрьевна боль при гнойной ангине на антибиотиках и люголе слхраняется уже 4 дня.больно глотать сильно слева, как помочь еще? И может ли так долго болеть при глотании?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Мама Маргошки писал(а) 20 май 2016, 19:57:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Моей дочери 3 месяца, неделю лечили сопельки на ночь називином беби, аминокапроновой кислотой, следом чистка носика, потом протарголом капали и по капле Фенистила 3 раза в день. Сейчас при чистке соплей нет, но у ребенка осталось бульканье и похрюкивание в носу. Что это может быть и нужно ли капать физраствор? спасибо

Какого цвета были сопли, есть ли кашель? Если сопли были прозрачные и кашля нет, покапайте грудное молоко в разведении с физраствором 1:1 2-3 капли 2 раза в день 3 дня.

Добавлено спустя 9 минут:
Lensy писал(а) 22 май 2016, 08:45:
Добрый день. Подскажите, что делать, позавчера с утра начало больно глотать, горло красное. Вчера сходила к терапевту поставили фарингит и приписали полоскать соль+сода+йод, лизобакт и ингалипт. Сегодня утром состояние не улучшилось, а наоборот, ещё больше горло воспалилось и налет появился на язычке и стенках. Врач сказала что если завтра лучше не станет то начать пить амоксицилин.

Если есть налет, это ангина необходиим антибиотик , лучше амоксиклав или аугментин по 1000 2 раза в день 7-10 дней.Пробиотик, обильное питье, отсутствие физической нагрузки , стрессовые витамины( супрадин), клинический анализ крови и общий анализ мочи.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Anzhela5 писал(а) 22 май 2016, 08:47:
Оксана Юрьевна боль при гнойной ангине на антибиотиках и люголе слхраняется уже 4 дня.больно глотать сильно слева, как помочь еще? И может ли так долго болеть при глотании?

Боль может быть, но нужно смотреть. Возможно , нужен другой антибиотик. Вы слишком мало информации изложили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Оксана Юрьевна, у нас ребенку 2г7мес. Ходим в сад. Почти всю зиму проболели. Постоянно красное горло, а потом осложнения от него на нос, уши, духательные пути. Лечимся усиленно, состояние нормализуется у ребенка и после окончания приема лекарств дней через 5 снова красное горло и снова мы в состоянии болезни. Подскажите, что нам делать? Аллерголог? Посев из носа и горла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Milavitsa писал(а) 29 май 2016, 18:36:
Оксана Юрьевна, у нас ребенку 2г7мес. Ходим в сад. Почти всю зиму проболели. Постоянно красное горло, а потом осложнения от него на нос, уши, духательные пути. Лечимся усиленно, состояние нормализуется у ребенка и после окончания приема лекарств дней через 5 снова красное горло и снова мы в состоянии болезни. Подскажите, что нам делать? Аллерголог? Посев из носа и горла?

1 месяц после очередной болезни не ходить в сад, за это время сдать бакпосев, посетить аллерголога,пролечить по результатам, затем начинать закаливать с 30 градусов,но под контролем врача. В сентябре сделать прививку Превенар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Оксана Закамская,
Да мы сидя дома начинаем болеть, даже в сад не успевает пойти, как снова красное горло, сопли, кашель. Думали, что зима и холод всему виной , а тут и летом те же проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Milavitsa писал(а) 13 июн 2016, 15:39:
Оксана Закамская,
Да мы сидя дома начинаем болеть, даже в сад не успевает пойти, как снова красное горло, сопли, кашель. Думали, что зима и холод всему виной , а тут и летом те же проблемы.

Если сидя дома болеете, сдайте бакпосевы членам семьи, а также ПЦР на вирус Эпштейн-Барр ребенку, лучше уж сразу и на цитомегаловирус ига вирус простого герпеса 1 и 6 тип, имунный статус и соответственно пролечить , а потом уже закаливание. Но, конечно, необходим осмотр . По интернету вас никто не вылечит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 сен 2014
Сообщений: 161
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Ребенку 3,10 переболели зимой пневмонией. После лечения у ребенка остался кашель до сих пор. Ну не прям как обычный кашель а как будто в горле что то мешает и она подкашливает. Врачи сказали невроз. Пропили курс таблеток, не помогло. Подскажите пожалуйста куда обращаться с данной проблемой и что это вообще может быть. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 686 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]