Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 686 ]  Страница 34 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Вас консультирует лор-врач высшей категории Оксана Юрьевна Закамская.

Справка:
Оксана Юрьевна Закамская владеет методом эндоскопии носоглотки, в кабинете имеется жесткий эндоскоп диаметром 2 мм. А также в кабинете используется

  • методика лечения 10-летней зависимости от декондестантов (сосудосуживающих препаратов)
  • консервативная методика лечения полипозных процессов в полости носа и пазух
  • ямик-катетер, в том числе для лечения острых и хронических синуситов
  • высокочастотный ультразвук на аппарате Тонзиллор для лечения аденоидов и экссудативных отитов у детей, аллергических ринитов, хронических тонзиллитов

Оксана Юрьевна
  • окончила Владивостокский Государственный Медицинский институт в 1987 году. В течение 10 лет работала в Приморской Краевой Клинической больнице в отделении пульмонологии. Получила сертификат по пульмонологии, терапии, прошла обучение по курсу фтизиатрии, иммунологии и аллергологии, владеет методами эндоскопии.
  • с 1996 года стала заниматься отоларингологией параллельно с ведением пульмонологических больных и проведением бронхоскопии.
  • в 2000 году получила сертификат отоларингологии.
  • c 2001 по 2003 год прошла обучение в клинической ординатуре по отоларингологии.
  • в 2004 году получила высшую категорию по пульмонологии и прошла сертификационный курс обучения.
  • в настоящее время работает в Краевой Клинической поликлинике, где ведёт пульмонологический и лор приём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Оксана Юрьевна, добрый вечер? Как можно попасть к Вам на приём взрослому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 253
Изображений: 1
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
А как попасть к вам с ребенком?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Elena_PRO писал(а) 23 июн 2016, 22:45:
Оксана Юрьевна, добрый вечер? Как можно попасть к Вам на приём взрослому?

Запись по телефону 2 53 17 89, на понедельник есть время12.40

Добавлено спустя 57 секунд:
Sunny писал(а) 24 июн 2016, 12:40:
А как попасть к вам с ребенком?

Тел. 253-17-89

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Olyalya))) писал(а) 18 июн 2016, 10:52:
Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Ребенку 3,10 переболели зимой пневмонией. После лечения у ребенка остался кашель до сих пор. Ну не прям как обычный кашель а как будто в горле что то мешает и она подкашливает. Врачи сказали невроз. Пропили курс таблеток, не помогло. Подскажите пожалуйста куда обращаться с данной проблемой и что это вообще может быть. Спасибо

Обращайтесь ко мне, тел 253-17-89

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
Sunny писал(а) 24 июн 2016, 12:40:
А как попасть к вам с ребенком?

Можете писать Whatsapp 908443178

Добавлено спустя 2 минуты:
Оксана Закамская писал(а) 26 июн 2016, 15:01:
Elena_PRO писал(а) 23 июн 2016, 22:45:
Оксана Юрьевна, добрый вечер? Как можно попасть к Вам на приём взрослому?

Запись по телефону 2 53 17 89, на понедельник есть время12.40

Добавлено спустя 57 секунд:
Sunny писал(а) 24 июн 2016, 12:40:
А как попасть к вам с ребенком?

Тел. 253-17-89

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Olyalya))) писал(а) 18 июн 2016, 10:52:
Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Ребенку 3,10 переболели зимой пневмонией. После лечения у ребенка остался кашель до сих пор. Ну не прям как обычный кашель а как будто в горле что то мешает и она подкашливает. Врачи сказали невроз. Пропили курс таблеток, не помогло. Подскажите пожалуйста куда обращаться с данной проблемой и что это вообще может быть. Спасибо

Обращайтесь ко мне, тел 253-17-89

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
Sunny писал(а) 24 июн 2016, 12:40:
А как попасть к вам с ребенком?

Можете писать Whatsapp 9084431789


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 616
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 18 раз
Оксана Юрьевна, добрый день!
Две недели назад, находясь в Тайланде, я прыгнула в море с высоты примерно метров 8-10. Сразу же после выныривания появилась боль в одном ухе. К вечеру присоединилось и второе ухо. Оба уха были заложены сильно. Вернувшись домой, на пятый день пошла к лору. Все эти дни уши были заложены, продувались плохо. Врач продула слуховые трубы на приеме (не продулись, остались заложены), назначила спрей в нос Тизин, чтобы снять отек, рекомендовала продуваться самостоятельно до 100 раз в день и ходить на лазер (уши, нос). Сказала, должно пройти все....Прошла неделя, все остается по -прежнему. Слышу плохо, уши заложены... Начинаю беспокоится уже, это состояние пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте. В субботу ездили по городу и почувствовала недомогание. Оказалось у меня температура 37,5 и давление 125 на 70 и пульс 109. У меня нормальное давление 90 на 60.
На следующий день стало больно глотать и языком было шевелить влево. На данный день боль при глотании не прекрашается, только переодически становится меньше и температура держится 37.
Что это может быть и как это лечить?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Катенок* писал(а) 28 июн 2016, 13:49:
Оксана Юрьевна, добрый день!
Две недели назад, находясь в Тайланде, я прыгнула в море с высоты примерно метров 8-10. Сразу же после выныривания появилась боль в одном ухе. К вечеру присоединилось и второе ухо. Оба уха были заложены сильно. Вернувшись домой, на пятый день пошла к лору. Все эти дни уши были заложены, продувались плохо. Врач продула слуховые трубы на приеме (не продулись, остались заложены), назначила спрей в нос Тизин, чтобы снять отек, рекомендовала продуваться самостоятельно до 100 раз в день и ходить на лазер (уши, нос). Сказала, должно пройти все....Прошла неделя, все остается по -прежнему. Слышу плохо, уши заложены... Начинаю беспокоится уже, это состояние пройдет?

Принимайте уже антибиотик , аугментин 1000 мг 2 раза в день не менее 7 дней, не забудьте линекс, в уши отофу, так как не исключена перфорация барабанной перепонки при нырянии, в нос тизин или отривин. Но все, что касается ушей, необходим контроль врача, пойдите повторно на приём .

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Lana26 писал(а) 29 июн 2016, 00:20:
Здравствуйте. В субботу ездили по городу и почувствовала недомогание. Оказалось у меня температура 37,5 и давление 125 на 70 и пульс 109. У меня нормальное давление 90 на 60.
На следующий день стало больно глотать и языком было шевелить влево. На данный день боль при глотании не прекрашается, только переодически становится меньше и температура держится 37.
Что это может быть и как это лечить?
Спасибо

Скорее всего банальная ОРВИ, обратитесь к врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
Оксана Закамская,
Здравствуйте.У мужа на языке по анализу стрептокок.Видно еего даже.Полагаю он и в носу и в глотке,т.к не приятно бывает глотать и дискомфорт.Лечил бактериофагом,ромашкой, содой полоскал, хлорфилипт, мирамистин, разводеной перекисью поласкал, кандидом мазал.Ничего не помогает.Ест не всё,т.кто шипит,то больно.Иммунитет слабый.А антибиотики наверное ещё ухудшат.Что посоветует?как лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
yuliau писал(а) 09 июл 2016, 10:14:
Оксана Закамская,
Здравствуйте.У мужа на языке по анализу стрептокок.Видно еего даже.Полагаю он и в носу и в глотке,т.к не приятно бывает глотать и дискомфорт.Лечил бактериофагом,ромашкой, содой полоскал, хлорфилипт, мирамистин, разводеной перекисью поласкал, кандидом мазал.Ничего не помогает.Ест не всё,т.кто шипит,то больно.Иммунитет слабый.А антибиотики наверное ещё ухудшат.Что посоветует?как лечить?

Нужно мужа смотреть.Бывает рефлюкс- эзофагит( это заброс желчи или соляной кислоты из желудка), бывает грибковая инфекция и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8454
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Оксана Закамская,
Здравствуйте, какие могут быть показания для прокола барабанных перепонок ребенку 1,5 лет????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Энергия писал(а) 21 июл 2016, 13:02:
Оксана Закамская,
Здравствуйте, какие могут быть показания для прокола барабанных перепонок ребенку 1,5 лет????

У детей младшего возраста при выбухание барабанной перепонки, при её напряжении, т. Е. При гнойном отите, высокавероятность гнойного менингита.поэтому показан папацентез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2015
Сообщений: 23
Откуда: Северное Приморье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Мне нужна Ваша консультация как пульмонолога. Мой отец перенес второй инсульт. Сейчас он ходит, руки работают, но очень слаб, все как будто ватное, не слушается. И речь. Восстановилась, но не совсем внятная. Жует плохо, осталась частичная парализация (вначале даже пить не мог). Это я вам общее состояние описала. Главная проблема вот в чем: он курил до инсульта с возраста 15-ти лет (стаж!). Сейчас не курит, но у него хронический кашель курильщика, а откашливаться не может (частичная парализация осталась). Мучается. И еще я боюсь, вдруг простынет, начнется кашель и соответственно застой мокроты. Даже думать боюсь об этом... Есть ли способы разработать способность откашливаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
Хладная писал(а) 29 сен 2016, 17:24:
Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Мне нужна Ваша консультация как пульмонолога. Мой отец перенес второй инсульт. Сейчас он ходит, руки работают, но очень слаб, все как будто ватное, не слушается. И речь. Восстановилась, но не совсем внятная. Жует плохо, осталась частичная парализация (вначале даже пить не мог). Это я вам общее состояние описала. Главная проблема вот в чем: он курил до инсульта с возраста 15-ти лет (стаж!). Сейчас не курит, но у него хронический кашель курильщика, а откашливаться не может (частичная парализация осталась). Мучается. И еще я боюсь, вдруг простынет, начнется кашель и соответственно застой мокроты. Даже думать боюсь об этом... Есть ли способы разработать способность откашливаться?

Дренажный массаж2-а я Круговая 12(новый дом возле ж д поликлиники, тел.265-20-75,Светлана Исаковна, вроде бы выезжают на дом. Разработка кашлевого рефлекса как и любой работы мышц: иголки, массаж и волевое усилие. Сейчас есть центр нарушений мозгового кровообращения в нашей краевой больнице 1,где проводится реабилитация после инсультов по полису.уточню условия госпитализации, сообщу позднее. Но, конечно, острый инсульт явл. Показанием для госпитализации,уточню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мари
С нами с: 22 сен 2016
Сообщений: 9
Здравствуйте! Пару месяцев назад заметили у ребенка (3года) кровеносные полосы на гландах(как сосудики), чуть позже заболели и пропили антибиотики, орошали горло мирамистином, но так все и осталось, кашля , болей, осиплости нет. Что это может быть, педиатр, кроме мирамистина чередуя с тантум верде ничего не прописывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день, Оксана Юрьевна, пару недель назад, когда был снег, вероятно на погоду, ухудшилось самочувствие, поднялось давление (145/90), после этого заложило левое ухо, шум был сильный, плохо слышала и вместе с тем, очень обострилось звуковосприятие (слышала как соседи разговаривают), так же закладывало нос и кружилась голова, я думала отит, ставила турунды с борной кислотой и фито свечи, продлилось это дня 3, потом отпустило, но дня через 3 опять началось и теперь вместе с небольшой болью под ухом и чуть подёргивает под нижней челюстью, что это может быть и что делать??? спасибо...


Последний раз редактировалось Inga* 24 ноя 2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Добрый день. Оксана Юрьевна!
Третий месяц кашель. Сейчас уже гораздо меньше, но все равно остается. Сходила в "Асклепий", сделала рентген лёгких - все чисто, носоглотки - терапевт сказал, что хронический насморк рино-чего-то-там :)-(: и это стекает в лёгкие и потому откашливается.... Пропила Амоксиклав 9 дней, закапывала и промывала нос, но не так долго старалась, как надо было по идее, + Назонекс + противоаллергическое. Теперь кашель остается слегка, насморк тоже, зато поменялся голос, появилась осиплость какая-то, как будто я курильщик со стажем или алкаш (не курю и не пью)) Меня это очень пугает (по работе частенько нужно говорить, коллеги сказали, что голос изменился)
ничего не болит, темп.нет! Сходила к другому лору- ничего толком сказать не смог. Постоянно промываться и пить (капать) в нос лекарства...? Можно как-то справиться, чтобы эта ерунда прошла? К вам на приём готова прийти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 195
Благодарил (а): 1 раз
MamaDADI писал(а) 18 ноя 2016, 20:41:
Здравствуйте! Пару месяцев назад заметили у ребенка (3года) кровеносные полосы на гландах(как сосудики), чуть позже заболели и пропили антибиотики, орошали горло мирамистином, но так все и осталось, кашля , болей, осиплости нет. Что это может быть, педиатр, кроме мирамистина чередуя с тантум верде ничего не прописывает

Нужно смотреть, но скорее всего сосудистая сеть вариант нормы

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Inga* писал(а) 24 ноя 2016, 12:16:
Добрый день, Оксана Юрьевна, пару недель назад, когда был снег, вероятно на погоду, ухудшилось самочувствие, поднялось давление (145/90), после этого заложило левое ухо, шум был сильный, плохо слышала и вместе с тем, очень обострилось звуковосприятие (слышала как соседи разговаривают), так же закладывало нос и кружилась голова, я думала отит, ставила турунды с борной кислотой и фито свечи, продлилось это дня 3, потом отпустило, но дня через 3 опять началось и теперь вместе с небольшой болью под ухом и чуть подёргивает под нижней челюстью, что это может быть 1т 3р/деньи что делать??? спасибо...

Это сосудистый криз( спазм сосудов, питающих слуховой и вестибулярный анализатор), подергивает и болит - невралгия. Это все лечит невролог. Нужно,1) нормализовать Арт. Давление,2)бетасерк 16мг 3 раза вдень1 месяц3)танакан 1т 3р/день 1 мес4)МРТ головного мозга , допплер сосудов гол.мозга. После обследования конс невролога, возможно, нужны в/в введение сосудистых препаратов

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Antonina Liu писал(а) 24 ноя 2016, 13:33:
Добрый день. Оксана Юрьевна!
Третий месяц кашель. Сейчас уже гораздо меньше, но все равно остается. Сходила в "Асклепий", сделала рентген лёгких - все чисто, носоглотки - терапевт сказал, что хронический насморк рино-чего-то-там :)-(: и это стекает в лёгкие и потому откашливается.... Пропила Амоксиклав 9 дней, закапывала и промывала нос, но не так долго старалась, как надо было по идее, + Назонекс + противоаллергическое. Теперь кашель остается слегка, насморк тоже, зато поменялся голос, появилась осиплость какая-то, как будто я курильщик со стажем или алкаш (не курю и не пью)) Меня это очень пугает (по работе частенько нужно говорить, коллеги сказали, что голос изменился)
ничего не болит, темп.нет! Сходила к другому лору- ничего толком сказать не смог. Постоянно промываться и пить (капать) в нос лекарства...? Можно как-то справиться, чтобы эта ерунда прошла? К вам на приём готова прийти...

Это скорее всего микоз гортани( грибковое) поражение. Необходимо посмотреть гортань, сдать анализ на грибы в кожвендиспансере. Но сначала, конечно ,посмотреть гортань,записывайтесь 253-17-89


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здравствуйте. У мужа полипы в носу. Исправили перегородку в носу, несколько раз удаляли полипы, а они растут и растут. Сейчас опять выросли. Скажите, может есть сейчас способ их не вырывать? Может как-то высушить или еще как? И вообще что с этим делать? Или это на всю жизнь и терапевтически не лечится? Спасибо.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Оксана Закамская писал(а) 29 ноя 2016, 00:05:
Inga* писал(а) 24 ноя 2016, 12:16:
Добрый день, Оксана Юрьевна, пару недель назад, когда был снег, вероятно на погоду, ухудшилось самочувствие, поднялось давление (145/90), после этого заложило левое ухо, шум был сильный, плохо слышала и вместе с тем, очень обострилось звуковосприятие (слышала как соседи разговаривают), так же закладывало нос и кружилась голова, я думала отит, ставила турунды с борной кислотой и фито свечи, продлилось это дня 3, потом отпустило, но дня через 3 опять началось и теперь вместе с небольшой болью под ухом и чуть подёргивает под нижней челюстью, что это может быть 1т 3р/деньи что делать??? спасибо...

Это сосудистый криз( спазм сосудов, питающих слуховой и вестибулярный анализатор), подергивает и болит - невралгия. Это все лечит невролог. Нужно,1) нормализовать Арт. Давление, 2)бетасерк 16мг 3 раза вдень1 месяц 3)танакан 1т 3р/день 1 мес 4)МРТ головного мозга , допплер сосудов гол.мозга. После обследования конс невролога, возможно, нужны в/в введение сосудистых препаратов

Спасибо, подскажите, пожалуйста, это очень опасно? обязательно срочное обращение к врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2015
Сообщений: 174
Откуда: Восточный бриз
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Оксана Закамская,
Добрый день, через какой период после полоскания горла хлорфиллиптом и орашения гексоралом (лечилась дней пять, подмерзла) можно сдавать бакпасев из зева, чтобы он был информативен? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Оксана Юрьевна, здравствуйте. Мы сейчас не в России. У меня заболел ребёнок 3.8 года. Вначале на первый взгляд началось, как ОРВИ и ещё обострилась аллергия. Температуры не было. Потом изредка кашель был, через некоторое время начались приступы обструкции ночью. Мы дышали беродуалом и пульмикором, чтоб снять обструкцию. На мой взгляд сейчас у него бронхит. Кашель днем редко, чаще ночью. Мы пошли на приём к врачу, он нас послушал и прописал препарат от аллергии Stop allergy и Procaterol снимать бронхиальные спазмы. Врач диагноз не сказал точный, ссылается на аллергию. Этими препаратами мы дышим 2 раза в день. Использовали 4 дня, а вот на 5 день ребёнок стал подкашливать и днем. И как долго можно дышать Procaterol? Врач сказал, что чуть ли ни всю жизнь дышат таким препаратом. Астму нам ранее не ставили, но болеем мы часто и с обструкцией. Это вторая обструкция за год. Может уже нам стоит антибиотик подключить? Очень переживаю за сына. Потому что кашель не уменьшился, а увеличился.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 686 ]  Страница 34 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]