Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 18
Татьяна Пархута
Уважаемая Татьяна Анатольевна,здравствуйте!Почти 2 недели назад обратилась к Вам с вопросом через Личное сообщение, но ответа так и не дождалась. Вы не отвечаете в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 985
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Помогите пожалуйста. Как можно донести до матери или до ее сына, что в 26 лет спать в одной постеле с мамой - это ненормально? Если в их семье это считается нормой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Буу писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте!
Моя дочь постоянно теребит мои волосы. Ей 2 года и 10 мес. Не помогает ничего абсолютно, она треплет мне волосы и даже иногда смеется. Это уже просто не выносимо, мне не приятно это. Она это делает не больно, а именно треться. Иногда так тормошит мех у меня на куртке.Это происходит каждый день, по несколько раз в день. Все это наводило на мысли вообще подстричься налысо. Я даже плакала перед ней, но ей становиться еще смешнее. Я все надеялась, что это пройдет само, но оно не проходит. Проходит, но на время. Как можно объяснить ребенку?
Еще хотела добавить, что такое внимание к моим волосам обычно получаю, когда смотрим вечером фильмы или пьем чай. Дочка чай не любит, но лакомиться чем-нибудь рядом, а когда налакомиться - береться волосы тормошить.


Уважаемая Владмамочка!
Мы уже делали видео ответ на такой же вопрос, как и ваш. Я надеюсь, что он будет для вас полезен!

С уважением, Татьяна Анатольевна


Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Уважаемые Владмамочки!

Приношу свои извинения, но до начала апреля не смогу ответить на ваши вопросы, потому что нахожусь на учебе в другом городе. Как только вернусь, постараюсь всем помочь!


С уважением, Татьяна Анатольевна


Antonina Liu писал(а):
Татьяна Пархута писал(а):
Уважаемые Владмамочки!
Я подобрала для вас и другие мои видеоответы на похожие темы. Рекомендую их посмотреть, возможно, они тоже будут вам полезны: 
Дети добиваются всего крикомРебенок агрессивно реагирует на запретыЧто делать, когда ребенок берет верх над родителями?Сильная агрессия ребенка после ухода отцаПоведение ребенка после развода родителей

странички не открываются :(


Уважаемая Владмамочка! Проблему решили, спасибо большое, что предупредили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Тема закрыта до начала апреля.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Татьяна Анатольевна вернулась, скоро будут ответы :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Скажите пожалуйста, может ли синдром "ни чего до конца не доводить" со временем привести к паническим атакам? Или у панических атак другое происхождение? И если да- после лечения психотерапевтом синдрома "боязни финала" уйдут ли панические атаки (этот диагноз поставлен врачом, проявления в очень тяжелой форме- страх смерти, самоубийства, пульс 200, жжение сердца" и т.д.) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Уважаемая Татьяна Анатольевна! Помогите, пожалуйста, советом, как вести себя со старым больным человеком-инвалидом. Маме 80 лет, у нее кроме кучи болезней, на мой взгляд, старческая деменция. В последнее время она испытывает страхи. Например, последние 2 ночи говорит, что у нее в диване, на котором она спит, живет змея, которая выползает по ночам, пугает ее, поднимает голову и смотрит. Мама ночью перебирается на кухню, точнее, на кухонный уголок, стелит там себе и лежит до утра. Причем, она слепая (диабет), днем ходит только до туалета кое-как, кормлю в кровати, а ночью чудит. Объясняю, что тебе приснился сон, змей нет у нас. Постель всю меняю, перетряхиваю при ней, убеждаю, что это тебе показалось или приснилось. Утром вроде соглашается, а ночью все заново. Как снять страхи у нее? Ей же тяжелы все эти переживания. Плачет от страха. Какими словами можно объяснить человеку с такими проблемами, что это не так на самом деле? Сразу скажу, что к психиатру мы не поедем, очень сложно добраться. Жду Вашего совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте Татьяна Анатольевна!Что делать ребенок отказывается ходить на горшок по большому.Ни какие разговоры не помогают.Наказывать я думаю тоже бесполезно.Ему уже почти 4 года.Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Уважаемые Владмамочки!

Мы очень сожалеем, но Татьяна Анатольевна заболела, поэтому ответы придется отодвинуть еще на неделю. Приносим свои извинения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Татьяна Пархута
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенку 3,5 года, но она писается, при этом не говорит, что обписалась и может ходить в мокрых штанах. Мы постоянно с ней разговариваем, объясняем к чему это может привезти, но пока не помогает. Мы не сторонники криков и ремня. поэтому говорить о том, что она боится нам сказать, т.к. боится наказания, не наш случай (это мое мнение). Не думаю, что это связано со здоровьем, т.к. бывают периоды, что дочка может дома и в садики не писаться. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Svetlanochka писал(а):
Татьяна Пархута
Уважаемая Татьяна Анатольевна,здравствуйте! Моей дочери скоро исполнится 5 лет. Я ее никогда ни чем не пугала, если в сказках показывают страшную бабу Ягу, то я говорю, что это только в этой сказке она страшная, а вообще она добрая и т.п. Запугивания нет никакого. Но только почему-то дочь всегда старается выбрать для себя страшных персонажей: если в садике они играют в кукольный театр, то она всегда выберет самых страшных героев (хотя, потом говорит, мне, что ей было страшно, когда она играла), если рисовать- то рисует каких-то монстров черно-синими красками (я потом сажусь с ней и мы вместе рисуем этим монстрам забавные рожицы и бантики).Т.е. ребенок ищет для себя какие-то ужастики... Почему, зачем ей это? Помогите, пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Спасибо!
И еще, у нее присутствует дух противоречия.Если я ей говорю: "Иди вместе со мной по ровной дорожке, т.к. везде лед и скользко", она обязательно залезет на косогор, на лед, что бы там упасть или подскользнуться. В садике разговаривали про зиму, что зимой идет снег и этот снег есть нельзя, так она на прогулке спряталась за дерево и ела снег. Если скажу :"Дай мне руку"- обязательно отойдет в сторону и пойдет сама... Что происходит с ребенком?


Уважаемая Владмамочка! Приношу свои извинения за столь долгий ответ.

Я рекомендую вам также посмотреть и другой мой видео ответ на похожую тему. Возможно, он будет полезен:
Ребенок стал неуправляемым



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
OlgaMam писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Помогите пожалуйста. Как можно донести до матери или до ее сына, что в 26 лет спать в одной постеле с мамой - это ненормально? Если в их семье это считается нормой


Уважаемая Владмамочка! Приношу свои извинения за столь долгий ответ.



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Зетта писал(а):
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! Скажите пожалуйста, может ли синдром "ни чего до конца не доводить" со временем привести к паническим атакам? Или у панических атак другое происхождение? И если да- после лечения психотерапевтом синдрома "боязни финала" уйдут ли панические атаки (этот диагноз поставлен врачом, проявления в очень тяжелой форме- страх смерти, самоубийства, пульс 200, жжение сердца" и т.д.) ?


Уважаемая Владмамочка! Приношу свои извинения за столь долгий ответ.



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Надежда С. писал(а):
Уважаемая Татьяна Анатольевна! Помогите, пожалуйста, советом, как вести себя со старым больным человеком-инвалидом. Маме 80 лет, у нее кроме кучи болезней, на мой взгляд, старческая деменция. В последнее время она испытывает страхи. Например, последние 2 ночи говорит, что у нее в диване, на котором она спит, живет змея, которая выползает по ночам, пугает ее, поднимает голову и смотрит. Мама ночью перебирается на кухню, точнее, на кухонный уголок, стелит там себе и лежит до утра. Причем, она слепая (диабет), днем ходит только до туалета кое-как, кормлю в кровати, а ночью чудит. Объясняю, что тебе приснился сон, змей нет у нас. Постель всю меняю, перетряхиваю при ней, убеждаю, что это тебе показалось или приснилось. Утром вроде соглашается, а ночью все заново. Как снять страхи у нее? Ей же тяжелы все эти переживания. Плачет от страха. Какими словами можно объяснить человеку с такими проблемами, что это не так на самом деле? Сразу скажу, что к психиатру мы не поедем, очень сложно добраться. Жду Вашего совета.


Здравствуйте, уважаемая Владмамочка!



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
vladelena писал(а):
Здравствуйте Татьяна Анатольевна!Что делать ребенок отказывается ходить на горшок по большому.Ни какие разговоры не помогают.Наказывать я думаю тоже бесполезно.Ему уже почти 4 года.Что делать?


Уважаемая Владмамочка! Мы уже делали видео ответы на такой же вопрос, как и ваш. Я надеюсь, что они будут для вас полезны!

У ребенка психологический запор – боится ходить в туалет
Психотравма: педагог не разрешила выйти в туалет ребенку
Ребенок боится ходить в туалет на унитаз
Ребенок отказался ходить в туалет на горшок
Ребенок не ходит в туалет в детском саду

С уважением, Татьяна Анатольевна Пархута.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Даша
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемая Татьяна Анатольевна! Помогите мне пожалуйста. У меня сын ему 2 года и 7 месяцев. Около 6 месяцев во время общения с детьми он ведет себя странно, все повторяет за ними, вплоть до того как они стоят, что говорят, как будто их зеркальное отражение сам не играет, только бегает за ними и делает тоже самое что они. Это доходит до маниакального подражание детям. Меня это уже начало пугать. Мальчик он смышленый, все понимает, я пыталась с ним разговаривать, объясняла что делать так плохо, он кивает головой, но как только мы выходим гулять, начинается все снова.
У нас нет папы, я ухожу по утрам на учёбу, работаю, он очень часто находится с бабушкой и дедушкой. Они его любят, души в нем не чают. Я сыну ни в чем не отказываю.
Помогите мне пожалуйста, подскажите что делать, если надо обратиться за консультацией то я готова.
Спасибо большое. Надеюсь на ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! У нас проблема со старшим сыном: все время врет, когда ловишь, говорит пошутил или еще что-нибудь придумывает, есть проблема с деньгами. Может проблема в нас, родителях, мы в шоке, можно записаться к вам на прием и сколько он стоит. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Татьяна Пархута
Добрый день!
Дочери 4 г. 2 мес. изучаем с ней буквы и цифры. Последнее время я стала замечать, что ребенок читает цифры/буквы как бы зеркально, т.е если на часах 13-23, она называет 32 31, тоже самое и с буквами КОТ называет Т О К. Если пишем слово, то она пишет тоже "задом-наперед" т.е если это ПАПА, я ей диктую по буквам и она пишет П перед ней А, затем опять П в итоге получается АПАП.
С чем это связано? Стоит ли на это обращать внимание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 262
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
У нас с мужем замечательная семья, две доченьки. Вот уже младшей исполнилось 4 года и мы начали активно обсуждать тему о третьем ребенке... И тут как по заказу пришла беременность. А вместе с ней и жуткие страхи: о том, что снова прийдется менять нашу уже "устаканившуюся" жизнь, о токсикозе и о трудностях, о весе и внешнем виде... Я понимаю, это все мишура, не стоящая... Я понимаю, что будут опять большие проблемы с моей мамой (она всегда против беременности... Жуткие истерики вполодь до суицида - из-за этого мне пришлось пережить 2 аборта). Сейчас у нас прекрасные отношения, она очень помогает мне с дочерьми. Я пока скрываю, но понимаю, что это не на долго. Мне сейчас очень сложно. Для меня этот ребенок желанный, но пока разумом, не сердцем... От этого тоже дискомфорт. Как-то мне надо на строиться на малыша и любить его и ждать его... А пока мне страшно... Помогите!!!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 709
Изображений: 4
Откуда: АРТЕМ
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 123 раза
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Дело в том что после рождения близняшек муж стал вести себя странно. Вернее он ведёт как-будто у нас нет пары малюток. Мы живем далеко от бабушек и дедушек. Помогать мне, кроме мужа,некому. Уход за ребёнком -дело нелёгкое, а за двумя малютками- вдвойне сложно. Я нахожусь целыми днями с ними одна, ни минуты свободного времени, сама себе не принадлежу. Муж работает 2через2, а на выходных занимается своими делами:возня в гараже, рыбалка, помощь друзьям, кому угодно, но только не мне. Когда начинаю заводить разговор о предоставлении мне хотя бы одного выходного в месяц, начинаются склоки. Говорит что сядет у моей юбки и ни с места не сдвинется. Начинаю объяснять чего я хочу, но взаимопонимания не находим. Муж- из крайности в крайность, я- в слёзы. Когда старший ребёнок дома, он оказывает мне посильную помощь, но я не хочу на него взваливать обязанности мужа. Может я слишком много требую? Может мне не должен никто помогать, а я просто раскисла? Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? Хочу сохранить семью, но постоянные ссоры отдаляют нас. Причём если психану, упираюсь рогом и делаю всё сама-муж тоже не доволен. Говорит что мне он стал совершенно не нужен. Что делать? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 69
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Татьяна Анатольевна, Добрый день. Прошу у вас помощи. У нас семья из 4 человек; двое детей маленьких (девочки) муж и я. А муж очень не уравновешенный ,по всяким мелочам орет, а дети естественно все это видят. а иногда и на них если они оказались рядом. Я ему объясняю что дети все впитывают как губка , и что рано или поздно это все вылезет наружу .А он этого не понимает, а может иногда и понимает, но он упрямый и свою вину ни когда не видит. Все вокруг виноваты кроме него. Вот старшая дочка (2,8 мес.) стала капризничать , хотя до этого была послушным ребенком, стала устраивать истерики. Боюсь что будет дальше. Помогите , что делать, может мужа отправить куда ни будь к специалисту. Потому что он частично понимает свою проблему , и пьет успокоительные .Но результат ноль. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
Irrina писал(а):
Татьяна Пархута
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! У нас такая проблема. Ребенку 3,5 года, но она писается, при этом не говорит, что обписалась и может ходить в мокрых штанах. Мы постоянно с ней разговариваем, объясняем к чему это может привезти, но пока не помогает. Мы не сторонники криков и ремня. поэтому говорить о том, что она боится нам сказать, т.к. боится наказания, не наш случай (это мое мнение). Не думаю, что это связано со здоровьем, т.к. бывают периоды, что дочка может дома и в садики не писаться. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.


Уважаемая Владмамочка!Приносим свои извинения за столь долгий ответ.



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Doctor Dr. писал(а):
Здравствуйте уважаемая Татьяна Анатольевна! Помогите мне пожалуйста. У меня сын ему 2 года и 7 месяцев. Около 6 месяцев во время общения с детьми он ведет себя странно, все повторяет за ними, вплоть до того как они стоят, что говорят, как будто их зеркальное отражение сам не играет, только бегает за ними и делает тоже самое что они. Это доходит до маниакального подражание детям. Меня это уже начало пугать. Мальчик он смышленый, все понимает, я пыталась с ним разговаривать, объясняла что делать так плохо, он кивает головой, но как только мы выходим гулять, начинается все снова.
У нас нет папы, я ухожу по утрам на учёбу, работаю, он очень часто находится с бабушкой и дедушкой. Они его любят, души в нем не чают. Я сыну ни в чем не отказываю.
Помогите мне пожалуйста, подскажите что делать, если надо обратиться за консультацией то я готова.
Спасибо большое. Надеюсь на ответ.


Уважаемая Владмамочка! Приносим свои извинения за столь долгий ответ.



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Anutik-Lutik писал(а):
Татьяна Пархута
Добрый день!
Дочери 4 г. 2 мес. изучаем с ней буквы и цифры. Последнее время я стала замечать, что ребенок читает цифры/буквы как бы зеркально, т.е если на часах 13-23, она называет 32 31, тоже самое и с буквами КОТ называет Т О К. Если пишем слово, то она пишет тоже "задом-наперед" т.е если это ПАПА, я ей диктую по буквам и она пишет П перед ней А, затем опять П в итоге получается АПАП.
С чем это связано? Стоит ли на это обращать внимание?


Уважаемая Владмамочка! Приносим свои извинения за столь долгий ответ.



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 53 секунды:
ikonika писал(а):
Здравствуйте Татьяна Анатольевна! У нас проблема со старшим сыном: все время врет, когда ловишь, говорит пошутил или еще что-нибудь придумывает, есть проблема с деньгами. Может проблема в нас, родителях, мы в шоке, можно записаться к вам на прием и сколько он стоит. Спасибо.


Уважаемая Владмамочка! Приношу свои извинения за столь долгий ответ.



С уважением, Татьяна Анатольевна.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Уважаемые Владмамочки!

Огромное спасибо за заданные вопросы, на них мы ответим в совсем скором будущем, но новых вопросов, к сожалению, пока не принимаем по некоторым причинам.

Спасибо за понимание.
С уважением, Татьяна Анатольевна Пархута.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 79
tessy_ писал(а):
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
У нас с мужем замечательная семья, две доченьки. Вот уже младшей исполнилось 4 года и мы начали активно обсуждать тему о третьем ребенке... И тут как по заказу пришла беременность. А вместе с ней и жуткие страхи: о том, что снова прийдется менять нашу уже "устаканившуюся" жизнь, о токсикозе и о трудностях, о весе и внешнем виде... Я понимаю, это все мишура, не стоящая... Я понимаю, что будут опять большие проблемы с моей мамой (она всегда против беременности... Жуткие истерики вполодь до суицида - из-за этого мне пришлось пережить 2 аборта). Сейчас у нас прекрасные отношения, она очень помогает мне с дочерьми. Я пока скрываю, но понимаю, что это не на долго. Мне сейчас очень сложно. Для меня этот ребенок желанный, но пока разумом, не сердцем... От этого тоже дискомфорт. Как-то мне надо на строиться на малыша и любить его и ждать его... А пока мне страшно... Помогите!!!
:ro_za:


Здравствуйте, уважаемая Владмамочка!



Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
LUSLIK писал(а):
Татьяна Анатольевна, здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом. Дело в том что после рождения близняшек муж стал вести себя странно. Вернее он ведёт как-будто у нас нет пары малюток. Мы живем далеко от бабушек и дедушек. Помогать мне, кроме мужа,некому. Уход за ребёнком -дело нелёгкое, а за двумя малютками- вдвойне сложно. Я нахожусь целыми днями с ними одна, ни минуты свободного времени, сама себе не принадлежу. Муж работает 2через2, а на выходных занимается своими делами:возня в гараже, рыбалка, помощь друзьям, кому угодно, но только не мне. Когда начинаю заводить разговор о предоставлении мне хотя бы одного выходного в месяц, начинаются склоки. Говорит что сядет у моей юбки и ни с места не сдвинется. Начинаю объяснять чего я хочу, но взаимопонимания не находим. Муж- из крайности в крайность, я- в слёзы. Когда старший ребёнок дома, он оказывает мне посильную помощь, но я не хочу на него взваливать обязанности мужа. Может я слишком много требую? Может мне не должен никто помогать, а я просто раскисла? Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации? Хочу сохранить семью, но постоянные ссоры отдаляют нас. Причём если психану, упираюсь рогом и делаю всё сама-муж тоже не доволен. Говорит что мне он стал совершенно не нужен. Что делать? Спасибо.


Здравствуйте, уважаемая Владмамочка!



Добавлено спустя 34 секунды:
Annyak писал(а):
Татьяна Анатольевна, Добрый день. Прошу у вас помощи. У нас семья из 4 человек; двое детей маленьких (девочки) муж и я. А муж очень не уравновешенный ,по всяким мелочам орет, а дети естественно все это видят. а иногда и на них если они оказались рядом. Я ему объясняю что дети все впитывают как губка , и что рано или поздно это все вылезет наружу .А он этого не понимает, а может иногда и понимает, но он упрямый и свою вину ни когда не видит. Все вокруг виноваты кроме него. Вот старшая дочка (2,8 мес.) стала капризничать , хотя до этого была послушным ребенком, стала устраивать истерики. Боюсь что будет дальше. Помогите , что делать, может мужа отправить куда ни будь к специалисту. Потому что он частично понимает свою проблему , и пьет успокоительные .Но результат ноль. Спасибо.


Здравствуйте, уважаемая Владмамочка!



Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Уважаемые Владмамочки! Спешим сообщить вам, что мы уходим в длительный отпуск. Спасибо за ваши вопросы! До скорых встреч!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]