Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Вас консультирует Людмила Ивановна Азарова, детский ортопед-травматолог, хирург многопрофильной Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Людмила Ивановна, детский ортопед-травматолог, детский хирург, стаж по специальности 13 лет:
  • в 1997 г. окончила Владивостокский Государственный медицинский университет, педиатрический факультет
  • 1998 году окончила интернатуру по специальности «Детская хирургия». В течение 2-х лет работала детским хирургом в детской поликлинике №15 города Владивостока.
  • в 2002–2003 гг. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Травматология и ортопедия» на базе ВГМУ
  • в настоящее время работает детским врачом-ортопедом в многопрофильной Детской поликлинике ООО «Профессионал»

Записаться на прием к Людмиле Ивановне можно по телефону: 220-57-97


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Людмила Азарова
Здравствуйте! моей дочери 2,9 г было уже несколько подвывихов рук :cry_ing: , травматолог сказала - дисплазия соединительной ткани, пить кальций, беречь руки, развивать мышцы. Подскажите пожалуйста, что нам делать? хотим ее отдать на танцы, кальций пьет, буквально вчера снова возили её в травмпункт, ни с того ни с сего заплакала, не падала, за руки ее не тянули...снова подвывих :cry_ing:
что нам делать? какие прогнозы на будущее?
спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте Людмила Ивановна.У меня к вам такой вопрос.сыну 3,5 мес.на первое узи ходили в месяц.в тазобедренных суставах степень костного покрытия правый:0,57, левый:0,6. степень хрящевого покрытия правый:0,94, а левый:0,95. наш ортопед направил на второе узи ,сегодня сходили вот результат:в правом угол альфа-62,угол бетта-48. Левый:угол альфа-61,угол бетта-53.
центр оссификации-множественный штрих и полулунный сигнал 4,5мм
степень костного покрытия-1\3 с обеих сторон
степень хрящевого покрытия-1
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхо признаки ДТС,ядерная форма.Признаки нарушения процессов окостенения,больше выражено справо

можете объяснить что это такое?т.к наш ортопед будет принимать 8 июня.если это серьёзно то идти к другому,или можно подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
alya*
Спасибо за вопрос. Привычный подвывих суставов, связанный с дисплазией соединительной ткани - это чаще всего наследственно обусловленное заболевание и, как понимаете, это на всю жизнь. Укрепить суставы можно только создав хороший мышечный каркас, но при этом разрешено: занятия лечебной физкультурой и такой вид спорта как плавание, где все движения сглаживаются и получаются более плавные. Я бы вам в вашем возрасте порекомендовала начать с посещения бассейна и под руководством инструктора (один из лучших в городе бассейн в Гавани под руководством Екатерины, она сама детский врач). Обязательно проходить лечебный массаж не менее трех курсов в год. Хорошие результаты при проведении рефлексотерапии. Прием препаратов кальция два курса в год по месяцу (лучше всего кальцемин по 1 таблетке в день вечером). Если вы будете много заниматься, то прогноз будет благоприятным, чем раньше начнете лечение, тем лучше результат. При частых подвывихах растягивается капсула сустава и связочный аппарат, поэтому избегайте травм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Анитка
Спасибо за вопрос. Да, боли в конечностях, и чаще всего после нагрузки и ближе к вечеру или по ночам, связаны с дисфункцией и диспропорцией роста, но и могут быть одним из симптомов различных заболеваний костно-суставной системы. Вам необходим осмотр ортопеда с проведением соответствующих методов обследования. Начните прием препарата кальция (кальцемин по 1 таблетке в день вечером). Ко мне на прием можно записаться по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Людмила Азарова
спасибо огромное :ro_za: к сожалению к вам на прием мы не запишемся, т.к. живем в Уссурийске. но к ортопеду сходим обязательно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Людмила Азарова
Подскажите пожалуйста,сын на днях сломал руку без смещения,рука правая. Так как он ходит на тренировки,а там силовые нагрузки,в частности отжимание на руках,сколько времени нельзя этим заниматься после снятия гипса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Людмила Азарова
спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Туля
Спасибо за вопрос. Рассмотрев ваше УЗИ в 1 месяц и в 3,5 месяца, могу вас успокоить - никакой патологии со стороны т/б суставов по результатам нет. Вот вам нормативы УЗИ т/б суставов: до 3 месяцев - степень костного покрытия (СКП) - до 0,5, степень хрящевого покрытия(СХП) - 0,9-1,0, альфа угол - больше 60, бэтта угол - менее 55 (эти же углы в тех же показателях и до года). С 3 до 6 месяцев: СКП - 0,5, СХП - 1,0. Оссификация ядер окостенения появляется после 3 месяцев. Ваш показатель СКП уже в 1 месяц более 0,5 (1/2) и в принципе он не меняется , а показатель 1/3 в 3,5 месяца я думаю ошибка , так как остальные показатели в пределах нормы. Можете для полноценного развития ребенка просто пройти курс общеукрепляющего массажа. Дополнительно проходить УЗИ не нужно. Вы можете прийти ко мне на прием , запись по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
большое спасибо.успокоили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Людмила Азарова
Еленка1 писал(а):
Подскажите пожалуйста,сын на днях сломал руку без смещения,рука правая. Так как он ходит на тренировки,а там силовые нагрузки,в частности отжимание на руках,сколько времени нельзя этим заниматься после снятия гипса?

еще раз повторюсь,заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Еленка1
Спасибо за вопрос. После перелома даже без смещения, занятия профессиональным спортом разрешены в полную силу только через 3 месяца, а до этого идет разработка руки с постепенной нагрузкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Людмила Азарова
Спасибо Вам огромное. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Людмила Азарова
И еще один маленький вопрос...
Ребенок сломал руку 22.05,а вчера ездили в "травму" на повторный прием,на мой вопрос не надо ли сделать снимок,чтобы посмотреть-правильно ли срастается,врач сказал,что этого не нужно,к чему вам лишний раз облучать ребенка и отказали делать снимок,т.к. я сама имею горький опыт-у меня в детстве был перелом руки и она неправильно стала срастаться- ломали под наркозом заново. Вот я сижу и думаю может свозить его в Асклепий,чтобы посмотрели,все ли нормально и сделать снимок? Можно ли сейчас снимать гипсовую лангету и делать снимок или все таки не стоит? Я очень переживаю за него.
Врач сказал,что 13 июня снимем все и можете полноценно жить как раньше,никаких особых ограничений.
Ведь после снятия гипса рентген обязателен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Людмила Азарова
Здравствйте, скажите пожалуйста, нормально ли что ребенок в почти 5 месяцев не держит спинку, когда его не поддерживаешь ... сразу прогибается, спинка как нет такого слова! ... заранее спасибо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Еленка1
Если вас лечат в травмпункте, значит у вашего ребенка перелом без смещения или с минимальным смещением отломков. При этом не нужно делать контрольный снимок через 7-10 дней. Снимки делаются при выраженном смещении и вы бы тогда получали лечение в стационаре. Даже если вы захотите сделать снимок , то снимать лонгету не нужно. А вот контрольный снимок перед снятием гипса или после лучше сделать.

Ванина
Спасибо за вопрос. Ребенок должен держать спину к 6-8 месяцам. Садить ребенка до шести месяцев, если у него слабая спина, не разрешается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Людмила Азарова
Я Вам очень благодарна,спасибо,успокоили меня. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте, Людмила Ивановна. У дочери 2 года назад был остеомелит малой берцовой кости. Была операция. Подскажите нужно ли нам продолжать делать ежегодный рентген? Просто сначала нам сказали что нужно, потом не нужно. И ещё по вечерам, перед сном, у неё ноет нога. Скажите это нормально или есть повод для беспокойства? Та нога которая после остеомелита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Здравствуйте Людмила Ивановна! ребенок занимается гимнастикой 2 года, нагрузка з часа в день з раза в неделю, 8 лет, имеет сколиоз 1 степени, может ли занятия гимнастикой причинить вред,( не усугубиться ли сколиоз?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Asaly
Спасибо за вопрос. Наблюдение детей, перенесших острый гематогенный остеомиелит, проводится до 5 лет с момента выздоровления. Проводится рентген обследование и клинический анализ крови 1 раз в год. Необходимо проводить курсами прием иммуностимулирующих препаратов и препаратов кальция. В пораженной ноге будут беспокоить ноющие боли в течение многих лет после физической нагрузки и при перемене погоды за счет перестройки костной ткани.

LEDIDI
Спасибо за вопрос. При сколиозе разрешен лишь один вид профессионального спорта - плавание. Но из опыта могу сказать , что все зависит от вида сколиоза и от причины , вызвавшей эту патологию. Многие дети занимаются гимнастикой, хореографией и в принципе за счет укрепления мышечного каркаса сколиоз не прогрессирует. Только при этом необходимо делать лечебную гимнастику и посещать бассейн для разгрузки позвоночника. А вообщем то необходим индивидуальный подход к каждому ребенку. Вы можете прийти ко мне на прием , только приносити все свои рентген снимки. Запись по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 254
Спасибо. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]