Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Вас консультирует Людмила Ивановна Азарова, детский ортопед-травматолог, хирург многопрофильной Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Людмила Ивановна, детский ортопед-травматолог, детский хирург, стаж по специальности 13 лет:
  • в 1997 г. окончила Владивостокский Государственный медицинский университет, педиатрический факультет
  • 1998 году окончила интернатуру по специальности «Детская хирургия». В течение 2-х лет работала детским хирургом в детской поликлинике №15 города Владивостока.
  • в 2002–2003 гг. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Травматология и ортопедия» на базе ВГМУ
  • в настоящее время работает детским врачом-ортопедом в многопрофильной Детской поликлинике ООО «Профессионал»

Записаться на прием к Людмиле Ивановне можно по телефону: 220-57-97


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз
Людмила Ивановна! Добрый день! Ребенку 2 мес, ортопед обнаружил дисплазию ТБС, УЗИ подтвердило. Предвывиха и подвывиха нет, как я поняла. Мы прошли курс массажа - 10 сеансов, еще нам назначены электрофорез, перинка "фрейка", сухое тепло на область тбс. Можно ли в нашей ситуации обойтись без перинки??? Или это обязательно при таком диагнозе??? Ребеночек чувствует себя в ней очень некомфортно. Готовы приехать на прием, если нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за вопрос. При дисплазии т\б суставов не всегда необходимо ношение шин. Все зависит от показателей УЗИ и клинического осмотра . Вы начали лечение в ранние сроки и главную роль в лечении играет лечебная гимнастика для т\б суставов до 5 подходов в день и массаж. Я рада буду увидеть вас на приеме с малышом и дать подробную консультацию. В моем методе лечения ДТС я использую шины крайне редко. Ко мне можно записаться по тел.220-57-97 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, Людмила Ивановна! Обращаюсь к вам с такой проблемой...... Моему сыну 2 года 10мес. Стал очень часто жаловаться на ножки, так и говорит: "мама ножка одит" (т.е болит), бывает, всю ночь плачет, суёт мне ножку правую и говорит, что сильно болит! мну ему её всю ночь, а всё без толку!Просто не знаю что с ним делать! До этого ходили к ортопеду в нашей поликлинике, сказала, что у нас вальгусная стопа, нужно делать массаж, на массаж мы так и не попали, там очередь на год вперед. Живем в пригороде, возить куда то на массаж не было возможности, а к нам ехать никто не хочет!Заранее благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
мамагаля
Спасибо за вопрос. Болевой симптом в ногах, особенно в вечернее и ночное время, часто бывает у детей в период бурного роста организма. Но также это является признаком многих серьезных костных заболеваний. И для постановки точного диагноза необходимо: рентген обследование нижних конечностей, визуальное обследование, анализы крови. Для более достоверного ответа приглашаю вас ко мне на прием в клинику. Все назначения по лечению смогу дать после осмотра ребенка. Запись по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Людмила Азарова
Здравствуйте. У моего сына - Андрей - с рождения был тонус, в правом бедре, сначала ортопед сомневалась, вдруг дисплазия, сделали УЗИ - все в норме. Потом через год где-то ножку все равно не давал разводить в полном объеме, вернее давал, но с трудом - сделали повторно УЗИ - все в норме. При этом - была установочная кривошея влево, естественно учили садиться, поворачиваться в большей степени через правое плечо.
Так вот когда ребенок начал ходить в 12, 5 месяцев - я увидела другую проблему - тонус ушел в правом бедре, зато он начал подворачивать левую ногу в колене назад под себя. Он встает так, сидит так - правая вперед, левая назад завернута, хорошо что хоть понимает когда я ему говорю - выпрями ножку вперед - выпрямляет, но - когда встает опять через правую сторону и ногу левую назад. Я так устала уже = не знаю что делать - к ортопеду, мануологу ходили - никто внятного не говорит - что это - привычка или что-то? Массаж, понятно массаж = но мне кажется проблема в какой-то мышце, которая не дает ребенку выпрямить ногу нормально вперед. Я бывает зажму ему ноги в правильной позиции, когда он сидит - он орет, как змея извивается - неудобно ему и всЁ, такое ощущение что в тазу где крестец! Может какое-то упражнение делать нужно делать для разминания этой мышцы. Я понимаю что Вы пока не увидите - полного ответа не дадите! К Вам на прием можно, стоимость и куда позвонить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
annamai
Спасибо за вопрос. Как вы правильно понимаете, без собственного осмотра я точно вам ответить не смогу. Но одно могу сказать , что чаще всего такое встречается у детей с нарушением тонуса мышц, и это спастическое состояние сгибательных мышц бедра и голени, и оно возможно только с одной стороны и в одной конечности. Таким детям требуется наблюдение двух врачей: ортопеда и невролога. Ко мне на прием можно записаться по тел.20-57-97. Всю информацию о стоимости и месте приема узнаете по телефону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,где можно получить консультацию опытного взрослого травматолога-ортопеда? Или можно Вам задать вопрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Людмила Азарова
Где Вы ведете прием (адрес) ? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Снежинка**
Здраствуйте. Я веду прием в детской многопрофильной поликлинике возле театра Горького. Запись по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
sst
Здраствуйте. Вы можете мне задать вопрос . Я буду рада ответить на все ваши вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 496
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Людмила Азарова
Людмила Ивановна, здравствуйте.
Дочери 8 лет, вижу что проблемы у нее со спиной, надо делать массаж и ходить на лечебную физкультура, к кому в первую очередь мне ее вести? К вам – ортопеду? Мануальщику?
Спасибо.


Последний раз редактировалось Anna-Style 18 май 2011, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Людмила Азарова писал(а):
annamai
Спасибо за вопрос. Как вы правильно понимаете, без собственного осмотра я точно вам ответить не смогу. Но одно могу сказать , что чаще всего такое встречается у детей с нарушением тонуса мышц, и это спастическое состояние сгибательных мышц бедра и голени, и оно возможно только с одной стороны и в одной конечности. Таким детям требуется наблюдение двух врачей: ортопеда и невролога. Ко мне на прием можно записаться по тел.20-57-97. Всю информацию о стоимости и месте приема узнаете по телефону.

Спастическое состояние мышц - исправляется? Дело в том, что у ребенка наблюдается улучшение (я вижу) - может ходить на носочках, любит по по разным поверхностям, ножкой перекатывать мячик с иголками, прыгает двумя ногами, по лестнице лазит, стал ходить по лестнице одной ногой потом другой (ранее только правой ступал), один раз наблюдала - сел на корточки и пошел ножками без опоры (один раз правда было!). я такое не смогу! Может скажите какие упражнения надо делать, ребенок уже понимает что от него требуется, это усугубилось в год где-то когда еще толком не понимал что от него просят. Это состояние мышц у него наблюдается именно когда он сидит на попе - ножки вперед, левая нога во-внутрь и потом под себя когда встает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 46
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый вечер,Людмила Ивановна! У сына сегодня педиатр увидела левое ребро дугой . дома смотрели все ,да есть костная припухлость.Мы переживаем .мальчику 2.6 резвый. физически хорошо развит, папа его с 3х месяцев кувыркает.Месяца 3 назад в саду была травма . упал плошмя , отбил зубик, губу. Мы хотим у ,Вас спросить предположительно что это может быть , каких врачей посетить перед вашим приемом и может ли это быть от трамвы может был перелом ребра.Он еще не разговаривает ,поэтому возможно и не жаловался. Заранее вас благодарим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
annamai
Спасибо еще раз за вопрос. Указывайте, пожалуйста, возраст ребенка. Спастическое состояние мышц - это один из симптомов неврологических заболеваний и лечение должно проводиться у невролога. Для выяснения причин необходимо проведение электронейромиографии мышц данной конечности, и потом кроме ЛФК и массажа, нужны физиопроцедуры и ,возможно, прием препаратов. От ортопеда требуется только подбор ортопедической обуви. Лечение длительное , но результаты бывают разные .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Anna-Style
Спасибо за вопрос. Со стороны спины существует множество патологических состояний, и в возрасте 8 лет довольно часто появляются различные нарушения, связаны они с периодом бурного роста детей 6-7 лет и окончанием первого класса в школе. Чтобы точно знать диагноз, необходим осмотр ортопеда с возможным проведением рентген обследования позвоночника. Ко мне на прием можно записаться по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
itdwjdf
Спасибо за вопрос. Деформация ребра, возможно, появилась и после травмы, как место сращения, но и как самостоятельное заболевание, называемое реберной диспладией, то есть неравномерное развитие ребер. Которое независимо от вас будет возникать и лишь занятия спортом или лечебной зарядкой будут несколько сдерживать в скорости развития патологии. Для точности в диагнозе необходим осмотр ортопеда. Ко мне можно записаться по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 496
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Людмила Азарова

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 46
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
спасибо за ответ обязательно вас посетим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Людмила Азарова
Здравствуйте! мой сыночек периодически жалуется на боли в коленках по вечерам. сейчас нам 3,6, началось примерно прошлым летом, особенно когда набегается. вот и сегодня накатался на велосипеде и теперь плачет, дала нурофен. Это интенсивный рост? и что делать когда плачет, что давать из лекарств? спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]