Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Вас консультирует Людмила Ивановна Азарова, детский ортопед-травматолог, хирург многопрофильной Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Людмила Ивановна, детский ортопед-травматолог, детский хирург, стаж по специальности 13 лет:
  • в 1997 г. окончила Владивостокский Государственный медицинский университет, педиатрический факультет
  • 1998 году окончила интернатуру по специальности «Детская хирургия». В течение 2-х лет работала детским хирургом в детской поликлинике №15 города Владивостока.
  • в 2002–2003 гг. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Травматология и ортопедия» на базе ВГМУ
  • в настоящее время работает детским врачом-ортопедом в многопрофильной Детской поликлинике ООО «Профессионал»

Записаться на прием к Людмиле Ивановне можно по телефону: 220-57-97


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нам делать... Сделали электронейромиографию , заключение: нерезкие признаки пирамидной недостаточности резиудального генеза, за счет повышения активности подкорковых структур на спиномозговые альфа-мотонейроны, дефицита пресинаптического торможения внутримозговых терминалей на уровне Ia- афферентов, что обуславливает повышенную активность мышечных проприоцепторов в дистальных отделах нижних конечностей (S>D). Уровень поражения цереброспинальный.
Спасибо.
Регулярно проводим курсы массажа, физиопроцедур, занимаемся дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Елочка
Спасибо за вопрос. Вам необходимо консультироваться по лечению с данной патологией у невролога. Судя по ЭНМГ нижних конечностей у вашего ребенка сохраняется повышенный мышечный тонус в дистальных отделах ног, и я бы вам посоветовала как ортопед : носить ортопедическую обувь , чтобы опора стопы была полной , парафиновые аппликации на ножки, курсами рефлексотерапию. Для более грамотной консультации необходим осмотр ребенка. На прием ко мне можно записаться по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Людмила Азарова
здравствуйте,скажите пожалуйста,прием у вас только в будние дни или можно приехать к вам в субботу?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Людмила Азарова, спасибо большое... Обувь мы носим таши-орто, или нам переходить не на профилактику, а на настоящую ортопедическую обувь (Ортек и др.)? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Людмила Азарова
Подскажите ещё, мы были на приеме у ортопеда 3 дня назад. Но он нам сказал что раз было хирургическое вмешательство, то нас должен наблюдать хирург. Так ли это? У нас был остеомелит малой берцовой кости. И ещё можно ли как то востановить историю болезни, точнее выписку. Перед отъездом в Краснодар нашу карту вместе с выпиской потеряли в поликлинике. А сейчас нам говорят что без истории нам ни чего назначить не могут, даже направление на рентген.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте, можете перечислить какая именно обувь является ортопедтческой! Я до недавнего времени считала, что Орсетто и Таши-орто являются как профилактической так и отропедической, но ортопед в поликлинике сказал что эти марки обуви - только профилактические! Даже на форуме - одни продавцы пишут - ортопедическая, другие профилактическая!! Можно кратко пояснить в чем действительно различие ортопедической обуви от профилактической, и еще насколько эффективно - купить простую обувь и сделать набивку на каблук с внутренней стороны на 5 мм, для профилактики плоско-вальгусной стопы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 112
Откуда: Бам
Людмила Азарова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенок при ходьбе выставляет одну ножку вбок. Причём дома она ходит совершенно нормально, а на улице просто ужас. Я уже не знаю к каким врачам обращаться!!! Ортопеды отправляют к неврологам, а неврологи к ортопедам. На днях ходили к мануальному терапевту, она сказала, что повышен тонус в одной ножке и нужно носить ортопед.обувь и поделать массаж, а невролог сказала, что массаж тут не поможет и можно поделать ультратонотерапию, хотя она навряд ли даст результаты, а для остальных процедур мы ещё якобы малы. Может Вы подскажите, куда идти и что делать, очень боюсь упустить время. Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
iihito
Ко мне можно записаться на прием и на субботу. :smile: Запись по телефону 20-57-97.

Asaly
После перенесенного остеомиелита наблюдает по месту жительства хирург и лишь при появлении осложнений данной патологии в виде деформаций костей наблюдает параллельно с хирургом ортопед.
Вы можете восстановить выписку из стационара, но нужно подойти к врачу , который вас лечил в отделении.

Елочка
Было бы неплохо, если бы вы указали возраст ребенка. Для того чтобы вам ответить на вопрос, необходим осмотр ребенка и только после этого смогу сказать, какую обувь вам носить лучше, и что лучше делать по лечению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Людмила Азарова
спасибо,значит приедем к вам на прием :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
annamai
Спасибо за вопрос. Ортопедическая обувь делится на профилактическую и лечебную. Из самых распространенных фирм ортопедической обуви является: Ташиорто, Орсетто, Ортек. И среди этой обуви выделяют профилактические и лечебные модели. Каждая обувь из названных фирм назначается при определенной патологии и возрасте. Ташиорто является чисто лечебной обувью и назначается чаще детям до года и до 2 лет. Обувь Орсетто лечебная назначается как и Ташиорто, профилактическая обувь больше считается правильной и ее могут носить все дети. Ортек — лечебная, назначается при выраженной патологии стоп и деформации голени, паретических нарушениях нижних конечностей и после операций на стопах (косолапость, эквинусная стопа и др.). Для профилактики ПВС лучше носить профилактическую обувь, и подбивать нужно в случае наличия уже данной патологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
musAKA
Спасибо за вопрос. Нужно указывать возраст ребенка, и мне нужно точно знать - ребенок отводит всю ногу в сторону или только стопу? Мне было бы легче ответить, если бы вы мне показали ребенка. Мне самой нужно оценить тонус мышц нижних конечностей и стабильность суставов. Записаться можно по телефону 20-57-97.

iihito
Буду рада вас видеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Людмила Азарова
Здравствуйте! У моего ребенка до 1,5 лет ножки были, что называется "колесом", водили к ортопеду, все в норме. С 1,5 лет ноги стали выравниваться и сейчас уже не видно это особенности, но появилась другая. Ре очень сильно косолапит левой стопой, подворачивает ее в право вовнутрь. Проблема в том, что при ходьбе он часто запинается, а если бегает, все время падает на левый бок. Подскажите, пройдет ли это со временем или стоит показать врачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
La mere
Спасибо за вопрос. Конечно, лучше показать ортопеду. Визуально врач определит состояние мышечного тонуса и стабильность суставов нижних конечностей. И только после этого можно назначить лечение и говорить о прогнозе. Ко мне на прием можно записаться по телефону: 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Людмила Азарова
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, моей дочери 2,1г, у нас почти с рождения диагноз ПВС.(у меня такай же диагноз)Сейчас мне кажется ситуация немного ухудшилась(ребенок стал чаще спотыкаться), хотя мы стараемся покупать правильную обувь и массаж делали уже 4 раза(больше как-то не получилось, дороговато)вот я бы и хотела поинтересоваться, а вообще возможно ли это исправить, и какие меры возможно ещё предпринять.Заранее благодарна!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Марго-00
Спасибо за вопрос. К 2-3 годам появляется х-образная деформация голени, а у детей с ПВС - до года и раньше и в более выраженной форме. Особенно важно усиленно лечиться до 3 лет (в данный период прогрессирует заболевание). Очень важен мышечный тонус, стабильность суставов нижних конечностей при данной патологии. Вылечиться возможно, но придется приложить много усилий (не только массаж). Необходим осмотр ребенка, чтобы назначить грамотно лечение. Приходите ко мне, останетесь довольны приемом. Запись по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2011
Сообщений: 90
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста доче 1 год плохо ходит, только под обе ручки без опоры не стоит, качается и падает, с опорой немного качается, (так как все время пытается ходить на носочках!!! причем на 1 ноге на носочке вторую более менее нормально ставит при ходьбе, когда ходит под ручки ноги сильно заплетаются) спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
Лисека
Спасибо за вопрос. Вам срочно необходим осмотр невролога и ортопеда. У вашего ребенка имеется поражение нервной системы и соответственно нарушение мышечного тонуса. Чтобы грамотно ответить на ваш вопрос нужно видеть ребенка и результаты обследования (УЗИ головного мозга - НСГ). Учитывая вашу симптоматику идет задержка физического развития и вам требуется усиленное лечение. Ко мне на прием можно записаться по телефону 20-57-97, при себе иметь карту поликлиническую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Людмила Ивановна,здравствуйте! сыну через 2 дня 2 года,настараживает то что он толком не может бегать,прыгает держась за руки,смотрю на сверстников и что то задумалась,в год были у ортопеда всё хорошо.стоит ли бить тревогу,вообще ре везде осторожничает. Буду благодарна..!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 366
Поблагодарили: 2 раза
vbkfirf
Спасибо за вопрос. Вам необходимо показать ребенка ортопеду и неврологу. Конечно, это не норма для ребенка и , чтобы не пропустить патологию обратитесь к врачам. Ко мне прием по записи по телефону 20-57-97.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Людмила Азарова,
Cпасибо большое за ответ, а подскажите какова стоимость приема у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]