Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Вас консультирует Светлана Анатольевна Шарапатюк, детский невролог медицинского центра «George».
Она ответит на любые вопросы, связанные с детской неврологией.

Справка:

Светлана Анатольевна
  • в 1997 году окончила ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет) по специальности «Педиатрия».
  • с 1997–1998 гг.— клиническая интернатура по специальности «неврология» на базе кафедры нервных болезней ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский Университет)
  • в 2003 году — сертификационный цикл «Актуальные вопросы неврологии» на базе ВГМУ
  • в 2008 году — сертификационный цикл «Актуальные вопросы неврологии» на базе ВГМУ
  • долгое время работает детским неврологом в одном из МУЗ г. Владивостока
  • с 2011 года — работает детским неврологом в медицинском центре «George»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Уважаемый специалист, выйдите на связь. Мы ждем ваших ответов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Здравстуйте, Светлана Анатольевна!
Ребенку сделали НСГ диагноз:незначительная вентрикуломегалия за счет увеличения в размерах боковых желудочков в области передних рогов. Что это значит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Lele-82
В сосудистой системе боковых желудочков произошли изменения (спазм или кровоизлияния).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
GAIKA84
Необходим приём сосудистого препарата. Посоветуйтесь с лечащим врачом.

Далёнка
По поводу лечения, ни один доктор без личного осмотра не имеет права делать назначения. Мануальный терапевт не волшебник, но граммотный специалист не нанесёт вреда. Физиолечение, массаж необходимы.

Elena K
Данные проявления - результат ишемически-гипоксического поражения ЦНС, необходим контроль НСГ и рекомендации невролога.

Mashutka
У детей до 3-х летнего возраста процессы возбуждения преобладают над торможением, поэтому в вечернее время , особенно, они легко " разыгрываются" и трудно засыпают. Медицинские препараты не всегда необходимы, есть ряд мероприятий, которые помогают . Ребёнок начнёт посещать детский сад, изменится режим. Понаблюдайте. К 3 годам обязательный осмотр невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Светлана Шарапатюк
А почему меня пропустили, вы так редко появляетесь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2008
Сообщений: 86
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Светлана Шарапатюк писал(а):
Lele-82
Mashutka
У детей до 3-х летнего возраста процессы возбуждения преобладают над торможением, поэтому в вечернее время , особенно, они легко " разыгрываются" и трудно засыпают. Медицинские препараты не всегда необходимы, есть ряд мероприятий, которые помогают . Ребёнок начнёт посещать детский сад, изменится режим. Понаблюдайте. К 3 годам обязательный осмотр невролога.

Дело в том, что у нас всегда режим: все стараемся делать в одно и то же время +- 15 мин. Режим приближен к детскому саду. Много гуляем. Вечером перед сном тихие-спокойные игры, книги читаем. Сейчас со сном более-менее наладилось, а вот с агрессией пока не справляемся. К неврологу мы пока каждые 3-4 мес ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Светлана Анатольевна, мой вопрос все еще актуален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
Здравствуйте! У меня такой вопрос:Я прочитала, что при эпилепсии и алерг.реакциях ребенку нельзя делать манту, это является противопоказанием.Я понимаю, что манту не прививка, но если ребенок аллергик, то и реакция манту сразу понятно будет плохая. Может стоит написать отказ от пробы и не мучать ребенка дополнительными диагностиками на выявление туберкулеза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 99
Поблагодарили: 4 раза
Да, странный специалист, мало того выходит раз в месяц, так ещё и умудряется вопросы пропускать. Побольше бы таких!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Саймик, к сожалению, специалисты-неврологи весьма загружены.
И больших трудов стоило раздобыть такого рода специалиста для консультаций.

Если у вас или других владмам есть выходы на хороших неврологов, которые бы согласились консультировать он-лайн, то администрация ВМ и наши пользователи были бы весьма благодарны. :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 141
Благодарил (а): 4 раза
Elena K писал(а):
Здравствуйте,Светлана Анатольевна. Моей дочери 9 лет вот уже неделю каждый вечер перед сном(иногда по ночам просыпается) жалуется на головные боли. Ходили к педиатору сказала что просто переутомление посоветовали по утрам есть шоколад,но сейчас лето ребенок отдыхает . Хочется попасть к специалисту скажите нам к неврологу с этой проблемой обращаться?
Elena K
Данные проявления - результат ишемически-гипоксического поражения ЦНС, необходим контроль НСГ и рекомендации невролога.


Светлана Анатольевна были у невролога сделали по направлению ЭЭГ-обследования ничего не нашли.Мерили давление в течении недели ( 90/60 или 80/50) Врач прописала пить фоливую кислоту и лимонник. Лимонник пропили боли пропали а вот пить ли фоливую кислоту я сомневаюсь в инструкции написано противопоказано детский возрас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Добрый день!
Надеюсь мой вопрос по вашей части: у ребенка довольно часто стало судорогой сводить ногу, на другие части тела это не распространяется. Это может быть во сне. Какие анализы мне стоить сдать и это относится к невропатологу? Думаю сдать кровь на кальций, магний, натрий, имеет смысл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте! Светлана Анатольевна, моему сыну 8 лет, проявляются признаки лунатизма, в первой фазе глубокого сна он встает с кровати и идёт, это происходит после каких-либо переживаний. Так же лунатизмом страдал его отец и бабушка. Стоит ли мне обращаться к специалистам, и каким именно, просто прочитала, что это может быть предпосылкой к эпилепсии, или это наследственное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 123
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Моему сыну почти 9 лет, в последнее время (примерно 4 мес. назад) у нас появились приступы сильной тошноты, но мы с мужем заметили, что приступы появляются после стресов в школе или игр во дворе. Приступы очень сильные, сын плачет от дурноты ( хотя заставить плакать в другое время его не заставишь). Рвоты нет, боли в живоет тоже нет. Сдавали анализы общие и делали УЗИ в се в норме. Может вы нам подскажите, к кому нам обращаться к вам или гастроэнтерологу? Буду очень ждать ответа. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
DantiStka
Вам необходимо обратиться к неврологу. Снохождение - это нарушение сна. Пройдёте ЭЭГ мониторинг (дневной или ночной (предпочтительнее)) для правильной оценки состояния Вашего ребёнка и дальнейшего наблюдения (лечения).

NAV
Сделайте электроэнцефалограмму и обратитесь к неврологу, анализы проведёте после комплексного обследования специалистов.

Elena K
Фолиевая кислота широко применяется в детском возрасте от 2 недель до 1 месяца. Существуют препараты других групп, консультируйтесь с лечащим врачом.

lenustya
В нашей стране туберкулёз занимает 1 место, на 2 месте аллергические заболевания. Обязательно проводите пробу Манту. Совсем недавно стали использовать новую диагностику (вместо 5 насечек - одна, очень показательная).

Эльхен Комвзводова
Необходимо провести НСГ. Невролог, по результатам, даст рекомендации.

Саймик
Заикание - это невроз (логоневроз). Существует два вида: невротическое заикание и неврозоподобное (органическое поражение головного мозга). Пройдите ЭЭГ и МРТ головного мозга и обратитесь к неврологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Светлана Шарапатюк
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 27
Margo2002
Необходима консультация кардиолога и невролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Здравствуйте! Светлана Анатольевна! моей дочери 4 месяца, каждый раз после еды, грудное вскармливание, срыгивает густо, с чем это может быть связано? спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Светлана Анатольевна расскажите в чём отличие ЭЭГ и ЭЭГ-сна.?и насколько влияет не спокойное поведение ребёнка при обследовании на результат? спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Все вопросы переданы Светлане Анатольевне. Она обязательно даст на них ответы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]