Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Вас консультирует Владислава Витальевна Деркач, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской педиатрии ВГМУ, врач аллерголог-иммунолог, педиатр, руководитель Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Владислава Витальевна
  • в 1992 г. окончила Владивостокский государственный медицинский институт педиатрический факультет
  • 1992–1994 гг. — клиническая ординатура кафедра детских болезней № 1 Владивостокского государственного медицинского университета
  • 1994–1997 гг. — очная аспирантура кафедра детских болезней № 1 Владивостокского государственного медицинского университета
  • 1997–1998 гг. — врач-пульмонолог детская поликлиника № 4, детского медицинского объединения № 2 г. Владивостока.
  • 1998 г. — защита кандидатской диссертации
  • 1999 г. — первичная специализация «Клиническая иммунология и аллергология» Институт повышения квалификации ФУ МБ и ЭП при МЗ РФ (г. Москва), специальность врач аллерголог-иммунолог
  • 1999–2001 гг. — врач аллерголог детской поликлиники № 11 г. Владивостока
  • с 2001 г. — ассистент, доцент Владивостокского государственного медицинского университета, кафедра КЛД, общей и клинической иммунологии
  • на сегодняшний день — руководитель Детской поликлиники ООО «Профессионал»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Владислава Витальевна, у ребенка 5 месяцев периодически становятся шершавые голени, может ли проявятся так аллергия?
И не могли бы вы мне ответить на спорный вопрос: дело в том, что бытует мнение, что если не хотим, что бы у ребенка в дальнейшем была аллергия на какие либо продукты, которые являются аллергенами, то нужно добавлять их в свой рацион петания, т. е кормящей маме, а затем и самому ребенку, но есть и другая версия, что эти аллергены наоборот нужно исключить из своего рациона и придерживаться строгой диеты. Как считаете Вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 1026
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 77 раз
Владислава Витальевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если можете.
Поставили 21 июля первую прививку инфанрикс гекса. На следующую вакцинацию этой же вакциной нам сказали приезжать 4 сентября. Можно ли поставить вакцину 8 сентября? Или будет уже поздно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Juliavv писал(а) 12 авг 2014, 15:33:
Владислава Витальевна, здравствуйте! Ну объясните, пожалуйста, еще раз. Когда капаем АСИТ, как правильно - одно нажатие или одна капля? Если оранжевый ограничитель НЕ снимать, то именно 1 капелька получается, если его снять (о чем пишет инструкция), то реально 3 капли выходит. Вот сейчас себе в руку накапала - огромная разница получается в дозе, особенно если 8 капель (нажатий) требуется. На сколько должно хватать одного флакона? не коробочки, а именно бутылочки? запуталась совсем....[/

Правильно 1 капля, наверное переводчик ошибся. Коробки поддерживающего курса ( 2 флакона) хватает на 3-4 мес.

Добавлено спустя 53 секунды:
Mishelle писал(а) 13 авг 2014, 06:01:
Владислава Деркач
Добрый день! Можно ли ехать с ребёнком на море (Анапа), если у него ветрянка? Билеты на руках, выезд 17 августа, а мы как назло заболели... :ny_tik: Началось всё 7-го числа с подъема температуры, 9-го появилась сыпь, вызвали врача снова. Прописали нам пить Кларитин и мазать фукорцином. Сегодня уже 5-ый день, часть болячек уже начали подсыхать, новые вроде уже больше не появляются. Температуры нет, ребенок внешне здоров (не считая сыпи, конечно). Сыну через 2 недели исполнится 4 года.


Ребенок перестает быть заразен через 5 дней от последних высыпаний.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Anysh@ писал(а) 14 авг 2014, 11:57:
Здравствуйте! Проблема у нас такая:Ребенок 3г5м вчера утром началась рвота за 3 часа вырвало 5 раз (первый раз ужин, потом водой, которой я поила ее), слабость после обеда поднялась температура 37,5 и держалась до вечера, ночью поднялась до 38,2 и я сбила ее. Больше ни рвоты ни поноса не было. Сегодня сдали кровь и мочу, хотели бы у вас спросить о чем говорят наши анализы кровь: Эр 4,7, Гем 129, Тромб 190, Лейк 4,7, формула 58,4 %, лимф32,1%, моно 9,5% РОЭ 6. В моче ацетон ++,лейк 1-2.
Сегодня уже ребенок ожил, чувствует себя хорошо, держу ее на диете.
Подскажите что с нами и нужны ли доп. анализы? Спасибо.


Вам надо показаться детскому инфекционисту или гастроэнтерологу, он и назначит обследование после осмотра ребенка.

Добавлено спустя 42 секунды:
Мусичка писал(а) 14 авг 2014, 14:51:
Владислава Деркач
Владислава Витальевна, уточнить хочу-
сегодня были у вас на приеме(подозреваем крапивницу на молоко), кровь сдали, завтра-копрограмму и узи, как Вы назначили-на повторный прием нужен ли ребенок(записалась на сл четверг ), если у него уже нет ничего?
хочу отдохнуть отправить, а сама к Вам-с результатати анализов, или нужно его еще раз будет осматривать?


В принципе если повторно, то можно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
xsyxsy писал(а) 17 авг 2014, 23:33:
Здраствуйте, Владислава Витальевна! С двух лет планово прививались "Грипполом", сейчас ребенку 7 лет привились "Пневмо-23", есть ли необходимость в дальнейшем ставить вакцину "Гриппол"?


Вакцина Пневмо-23 от пневмококка, вакцина защищает на 5-8 лет, а Гриппол от гриппа, который делается каждый год.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
usagi писал(а) 18 авг 2014, 08:16:
Владислава Деркач
Добрый день!
Подскажите, ребенок 4,6 лет часто блолеет, после того как пошли в сад, стали болеть каждый месяц, сходим на утренник, все на след. день 99% заболеваем, летом съест морожено, на след день горло болеть начинает, после перенесееной простуды в июле поставили легкаую анемию, сейчас болеем стрептодермией, подцепили после купания в море и еще , стоим на учете с тромбоцитопатией, + практически всегда низкий гемоглобин у мин. нормы, , пьем витамины осенью и весной для поднятия иммунитета, но ничего не помогает, подскажите как нам можно еще укрепить иммунитет, жалко реб каждый месяц пьем какие-нибудь таблетки, а если высокая темп.всегда рвота, (пол года был гастир осложненный язвой), подскажите какие анализы можно сдать и как укрепить иммунитет


Если Вам жалко ребенка, то необходимо выяснить какова причина частых болезней. Сходите на прием к иммунологу, после осмотра ребенка он назначит обследование, которое необходимо, чтобы не пить таблетки зря.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Natashka_26_ писал(а) 18 авг 2014, 15:03:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста какие противовирусные препараты вы посоветуете для ребенка 3-х лет при простудных заболеваниях, у нас (Уссурийск) врачи кроме анаферона, виферона ничего не прописывают, периодически даю орвирем, но хотелось бы менять препараты, чтоб не было привыкания. У Вас на приеме были как часто болеющие и посещающие детский сад, никаких особых проблем не выявили. Спасибо


Условия консультации таковы, что я не могу рекламировать ни один препарат, что он лучший. Лечение ДОЛЖЕН :sh_ok: назначить врач после осмотра. Ко мне на прием дети без проблем не приходят, причина всегда находится, может Вы не у меня были?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
гладиолус писал(а) 18 авг 2014, 22:28:
Владислава Витальевна, здравствуйте!

Возможно мой вопрос в некотором роде покажется неэтичным, но я была бы вам очень благодарна если бы вы прокомментировали целесообразность и самое главное безопасность назначенного лечения.

Диагноз поставленный ребенку - Вторичная иммунная недостаточность за счет снижения фагоцитоза.

Проведены исследования - кровь ПЦР и ИФА на антитела lgM и lgG с авидностью к - cmv, VEB, HSV1, HHV 6,8, лямблии, токсокары, аскариды, токсоплазмоз, ПЦР-соскобы со слизистых, кровь на иммунный статус(клеточный, гуморального звена, фагоцитоз, НСТ-тест), Иммуноглобулин Е, кровь на tr+Rt=красная кровь, узи органов бр.полости, бакпосевы из носа и зева.
Результаты дважды проведенных исследований в независимых др. от др. лабораториях - обнаружены только стрептококк 10 в 6 степени в зеве и сдвиг лейкоцитарной формулы (лимфоциты 75, нейтрофилы - 1,38, нейтрофилы в % - 16,6, кол-во фагоцитов - 0,9, фагоцитарная емкость крови - 8,69)

Ребенок за 2 года жизни ниразу ничем не болел, тьфу-тьфу-тьфу, ни даже соплей.

Врач назначил нам лечение и ушел в отпуск длительный. Почитав аннотации к препаратам, сказать что меня смутили дозировки - ни сказать ни чего. связаться с врачом возможности нет. Очень надеюсь на ваш ответ.

Назначение:

Ликопид - 1 мг - 10 дней, 1 день перерыв и еще 10 дней.
Сразу за ним - Бронхомунал - 3,5 мг - 30 дней без перерыва
+ местная терапия.

В аннотациях к вышеуказанным иммуностимулирующим препаратам написано, что принимать 10-дневными курсами с перерывами в 20 дней между ними даже для взрослых, а здесь 11 - килограммовое тельце 2-ух лет от роду. Педиатр наш тоже в некотором замешательстве и рекомендует все же руководствоваться аннотацией. Лечение начато, а продолжать как-то мне очень страшно.

Является ли наше состояние показанием к такой тяжелой артиллерии?? Не превышает ли риск пользу?? Применяются ли вашими специалистами такие дозировки?


Если ребенок не болеет и здоров, то максимум что необходимо - это бороться со стрептококком (бактериофаг). Если есть снижение показателей в анализах, но ребенок не болеет, можно обойтись местным лечением (но это мое мнение).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Kosmik писал(а) 19 авг 2014, 16:31:
Владислава Витальевна, у ребенка 5 месяцев периодически становятся шершавые голени, может ли проявятся так аллергия?
И не могли бы вы мне ответить на спорный вопрос: дело в том, что бытует мнение, что если не хотим, что бы у ребенка в дальнейшем была аллергия на какие либо продукты, которые являются аллергенами, то нужно добавлять их в свой рацион петания, т. е кормящей маме, а затем и самому ребенку, но есть и другая версия, что эти аллергены наоборот нужно исключить из своего рациона и придерживаться строгой диеты. Как считаете Вы?


Все давно известно: если есть аллергия на продукт, то его надо убрать. Главные аллергены это молоко, яйца, пшеница, рыба, т.е. чтобы не было аллергии у ребенка, то надо пить только воду...чушь...

Добавлено спустя 29 секунд:
---Виктория---2011 писал(а) 20 авг 2014, 08:56:
Владислава Витальевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если можете.
Поставили 21 июля первую прививку инфанрикс гекса. На следующую вакцинацию этой же вакциной нам сказали приезжать 4 сентября. Можно ли поставить вакцину 8 сентября? Или будет уже поздно?


Позже можно, раньше нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6808
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
Владислава Деркач
Владислава Витальевна, здравствуйте! Такой вопрос, сделали ребенку реакцию манту. Учитывали только покраснение. т.к. папулы не было, получилось 10 мм, в прошлом году была папула 4 мм, в позапрошлом папула 5 мм.
так же оба родителя прошли в этом году флюорографию, все чисто.
Педиатр сказала, что до 12 мм в норме, и смотреть реакцию в следующем году. Права ли она?
заранее спасибо за ответ
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Владислава Деркач
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, ребенку год. Болеет коклюшем (пцр положительная, АКДС не ставили, в следствии сильной атонического дерматита до 8 месяцев). В дальнейшем как нам быть с вакциной АКДС? Наш педиатр настаивает на том, что прививаться все равно от коклюша надо, а я понять не могу зачем. Ведь ребенок им уже переболел. Хотелось бы услышать ваше мнение. :ro_za:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1548
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 239 раз
Владислава Витальевна,добрый день,не знаю к кому ещё можно задать свой вопрос,надеюсь вы мне поможете.
Ребёнок,4,2 года,в связи с тем что в детском саду ввели карантин по ротовирусу,у всех деток брали кал на ротовирусную инфекцию,у моего сына результат положительный,но написали приписку что он носитель,никаких симптомом у него нет и не было,в семье так же никто не болеет.
В группе сына,по мимо ротовируса,так же у троих деток выявили энтеровирус,и вообще во всём саду что нибудь,да высеяли.
Наш педиатр сказала пропить неделю что нибудь (анаферон,вифирон (свечи) ),и сдать повторно анализы,но в то же время,нам,тем кто проживает с ребёнком,не назначают сдачу анализов.И собственно теперь сам вопрос,на сколько целесообразно лечение,и стоит ли всем проживающим настоять на сдаче анализов.
И где гарантия что пролечив ребёнка анализ повторный будет отрицательный,потому что при носительстве нас в сад не примут.Или я ошибаюсь,и носительство не является показанием к не посещению учреждения?
Спасибо заранее,очень жду ответ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Владислава Витальевна, у меня к вам вопрос как к руководителю клиники, у вас в клинике принимает ведет прием фтизиатр, которая направляет детей при отказе от пробы манту и ДТ для туб диагностики на КТ, а также требует флюорографию бабушек, совместно с ребенком не проживающих.
Прокомментируйте насколько обоснованы данные требования врача в клинике и если можно дайте ссылки на нормативные документы, которыми руководствуется фтизиатр, давая такие направления.
В диспансере достаточно предоставить рентген ребенка и родителей, совместно проживающих, и анализы для получения справки, что ребенок обследован на туб инфекцию.
Почему в тубдиспансере назначают рентген грудной клетки, а КТ - только по очень веским показаниям, когда уже были основания для такой диагностики по результатам других методов исследования, а приходя на платный прием в вашу клинику родителям выдвигаются иные требования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Mavelle писал(а) 20 авг 2014, 15:45:
Владислава Деркач
Владислава Витальевна, здравствуйте! Такой вопрос, сделали ребенку реакцию манту. Учитывали только покраснение. т.к. папулы не было, получилось 10 мм, в прошлом году была папула 4 мм, в позапрошлом папула 5 мм.
так же оба родителя прошли в этом году флюорографию, все чисто.
Педиатр сказала, что до 12 мм в норме, и смотреть реакцию в следующем году. Права ли она?
заранее спасибо за ответ


Она права, в прошлом году была папула, в этом гиперемия, это происходит угасание иммунитета на вакцинацию БЦЖ.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Noorita писал(а) 21 авг 2014, 15:07:
Владислава Деркач
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста, ребенку год. Болеет коклюшем (пцр положительная, АКДС не ставили, в следствии сильной атонического дерматита до 8 месяцев). В дальнейшем как нам быть с вакциной АКДС? Наш педиатр настаивает на том, что прививаться все равно от коклюша надо, а я понять не могу зачем. Ведь ребенок им уже переболел. Хотелось бы услышать ваше мнение. :ro_za:


Я думаю Вам за адекватным мнением надо обратиться к врачу вакцинологу. Данный врач принимает в нашей поликлинике, запись по тел. 2260-111, 220-57-97

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
K Lara писал(а) 21 авг 2014, 16:42:
Владислава Витальевна,добрый день,не знаю к кому ещё можно задать свой вопрос,надеюсь вы мне поможете.
Ребёнок,4,2 года,в связи с тем что в детском саду ввели карантин по ротовирусу,у всех деток брали кал на ротовирусную инфекцию,у моего сына результат положительный,но написали приписку что он носитель,никаких симптомом у него нет и не было,в семье так же никто не болеет.
В группе сына,по мимо ротовируса,так же у троих деток выявили энтеровирус,и вообще во всём саду что нибудь,да высеяли.
Наш педиатр сказала пропить неделю что нибудь (анаферон,вифирон (свечи) ),и сдать повторно анализы,но в то же время,нам,тем кто проживает с ребёнком,не назначают сдачу анализов.И собственно теперь сам вопрос,на сколько целесообразно лечение,и стоит ли всем проживающим настоять на сдаче анализов.
И где гарантия что пролечив ребёнка анализ повторный будет отрицательный,потому что при носительстве нас в сад не примут.Или я ошибаюсь,и носительство не является показанием к не посещению учреждения?
Спасибо заранее,очень жду ответ.

Я конечно не инфекционист, но в детский сад с положительным результатом точно не пустят. Лечится надо: лучше энтерол или кипферон. Насчет контактных уточню, информацию оставлю.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
mohito писал(а) 23 авг 2014, 15:59:
Владислава Витальевна, у меня к вам вопрос как к руководителю клиники, у вас в клинике принимает ведет прием фтизиатр, которая направляет детей при отказе от пробы манту и ДТ для туб диагностики на КТ, а также требует флюорографию бабушек, совместно с ребенком не проживающих.
Прокомментируйте насколько обоснованы данные требования врача в клинике и если можно дайте ссылки на нормативные документы, которыми руководствуется фтизиатр, давая такие направления.
В диспансере достаточно предоставить рентген ребенка и родителей, совместно проживающих, и анализы для получения справки, что ребенок обследован на туб инфекцию.
Почему в тубдиспансере назначают рентген грудной клетки, а КТ - только по очень веским показаниям, когда уже были основания для такой диагностики по результатам других методов исследования, а приходя на платный прием в вашу клинику родителям выдвигаются иные требования?


Уважаемая Мама!
Я имела беседу с нашим фтизиатром, в которой мне объяснили, так же как и Вам, если Вы были на приеме, что все отказы от пр. Манту и ДТ принимаются официально, бесплатно, в противотуберкулезных диспансерах по месту жительства. Наш фтизиатр данных пациентов не принимает. Врач фтизиатр в противотуберкулезном диспансере решает с каждым ребенком индивидуально, как его обследовать дальше. И с Вас могут потребовать и КТ и обследование бабушек и дедушек, проживающих и нет.
У меня нет времени искать ссылки на эти документы, да это и не входит в мои обязанности на данном сайте. Вы можете потребовать все документы и приказы в противотуберкулезном диспансере по месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1548
Изображений: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 239 раз
Владислава Деркач
Спасибо за ответ,но вот как раз вирусологи и говорят что носительство не лечится,и не является противопоказанием к посещению детского сада.Но вот я вам в четверг вечером написала,а в на следующий день,у обеду у ребёнка поднялась температура,38,7 сбилась легко,вечером была 39.7,и поднималась в течении ночи и след.дня ещё 3 раза,сбивалась легко.Врачь в пятницу смотрела горло и слушала его,ни покраснения горла,ни каких других симптомов ротавируса не было,ребёнок активный,аппетит обычный,ел и йогурт,всё нормально,капаем грипферон всей семьёй,ни у кого нет никаких симптомов.Можно ли это считать проявлением ротавируса? и если да,то почему за сутки перед температурой,анализ не показал что ребёнок болен,а показал что он просто носитель.Тем более что сейчас все 200 человек с детского сада сдают анализы,и почти у каждого второго выявляют положительный (носительство) результат на ротавирус и энтеровирус.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
Владислава Деркач
Спасибо за ответ.
Тогда хорошо было бы, если бы при записи регистраторы уточняли момент каких пациентов фтизиатр принимает, а каких нет. Прием стоит 1000 рублей и при этом в клинике не озвучивают категории пациентов, которых фтизиатр не принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 169
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Владислава Витальевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста: сдали бакпосев из зева и носа, в носу эпидермальный стафилококк 2*10 в 3-й степени, во рту энтерококк faecium 3*10 четвертой степени. Это является показанием к лечению или это норма? К какому врачу нам лучше обратиться -к лору или к иммунологу, учитывая, что есть аденоиды 2 ст. + частые обструктивные бронхиты. У аллерголога иммунолога стоим на учете (аллергия на пылевого клеща+цветение сорной травы)

Ребенку 4 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте! Владислава Витальевна, подскажите (вопрос как к руководителю поликлиники).
у ребенка выявлено искревление носовой перегородки (проблему я заметила в 4,5 года - это не с рождения, когда одна ноздря постоянно слезилась и постоянно идет застой зелени в одной ноздре - думаю что ребенок ударился либо ударили, т.к. на этом месте снаружи лопнул сосуд на коже). Сейчас нам 5,5 лет. постоянно мучаимся, приходится промывать, тк эту ноздрю высмаркать не может.
Как у Вас в поликлинике решают эту проблему, делают ли операцию, в каком возрасте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Владислава Деркач
Здравствуйте. Сыну 7 лет, беспокоили белые мутные"сопли" на протяжении 2-3 месяцев, с апреля до июня примерно. Промывали ежедневно, и каждый раз такиииеее сгустки :sh_ok: пошли к лору, говорит аллергия. Направила к аллергологу.
Сходили, сдали кровь, сделали пробы. Выявили три аллергена. На данный момент у него такие сгустки есть, но не так сильно, просто брызгаем по необходимости квикс и высмаркивает, или аквалор, но иногда приходится промыть полстаканом физраствора , чтобы все отошло.
Делали по направлению лора рентген пазух носа- все хорошо.
С сентября продолжим уже назначенное аллергологом лечение (зиртек, назонекс)
В октябре-ноябре нам сказали снова подойти , чтобы сдать насечки уже на эти три конкретных аллергена.
Я прилагаю анализы. Прекрасно понимаю, что в силу корпоративной этике вы наверно не сможете скорректировать лечение, но хотелось бы услышать Ваш комментарий по данному поводу, на сколько грамотно взяты анализы и подобрано лечение.
Возможно есть смысл сдать еще какие-то анализы, или же этого достаточно?

И еще, я правильно понимаю, что аллергия как у сына не лечится, а лишь с помощью препаратов можно "облегчить" этот сезонный период ?

Заранее спасибо за ответ :ro_za:

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Фоминель 03 сен 2014, 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 169
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Владислава Деркач
И еще такой вопрос - мы сдавали кровь на иммуноглобулин к вирусу эпштейн-бара, результат IgG ВЭБ - NA = 0.05мл. Есть ли смысл сдавать ПЦР-мазок из зева и носа на этот вирус , т.к. педиатр утверждает, что этот вирус у ребенка присутствует и от этого частые болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Добрый вечере, Владислава Витальевна. Дочке сейчас 6 месяцев, начали вводить прикорм с безмолочной гречневой каши, У нас есть лактозная непереносимость, В 5 месяцев проба бенедикта была 0,85, но педиатр посоветовала вводить в прикорм постепенно молочную кашу.
Подскажите пожалуйста, можно ли это делать? И как правильнее: покупать готовую кашу или лучше разводить безмолочную кашу детской смесью!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
K Lara писал(а) 26 авг 2014, 16:54:
Владислава Деркач
Спасибо за ответ,но вот как раз вирусологи и говорят что носительство не лечится,и не является противопоказанием к посещению детского сада.Но вот я вам в четверг вечером написала,а в на следующий день,у обеду у ребёнка поднялась температура,38,7 сбилась легко,вечером была 39.7,и поднималась в течении ночи и след.дня ещё 3 раза,сбивалась легко.Врачь в пятницу смотрела горло и слушала его,ни покраснения горла,ни каких других симптомов ротавируса не было,ребёнок активный,аппетит обычный,ел и йогурт,всё нормально,капаем грипферон всей семьёй,ни у кого нет никаких симптомов.Можно ли это считать проявлением ротавируса? и если да,то почему за сутки перед температурой,анализ не показал что ребёнок болен,а показал что он просто носитель.Тем более что сейчас все 200 человек с детского сада сдают анализы,и почти у каждого второго выявляют положительный (носительство) результат на ротавирус и энтеровирус.


Я думаю, что с этими вопросами необходимо обратиться к детскому инфекционисту и лучше сходить на прием с ребенком.

Добавлено спустя 41 секунду:
mohito писал(а) 26 авг 2014, 16:56:
Владислава Деркач
Спасибо за ответ.
Тогда хорошо было бы, если бы при записи регистраторы уточняли момент каких пациентов фтизиатр принимает, а каких нет. Прием стоит 1000 рублей и при этом в клинике не озвучивают категории пациентов, которых фтизиатр не принимает.


Если родители задают данный вопрос, то им озвучивают.

Добавлено спустя 49 секунд:
MelRose писал(а) 26 авг 2014, 17:56:
Владислава Витальевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста: сдали бакпосев из зева и носа, в носу эпидермальный стафилококк 2*10 в 3-й степени, во рту энтерококк faecium 3*10 четвертой степени. Это является показанием к лечению или это норма? К какому врачу нам лучше обратиться -к лору или к иммунологу, учитывая, что есть аденоиды 2 ст. + частые обструктивные бронхиты. У аллерголога иммунолога стоим на учете (аллергия на пылевого клеща+цветение сорной травы)

Ребенку 4 года


С таким высевом лучше к лору.

Добавлено спустя 1 минуту:
annamai писал(а) 28 авг 2014, 08:55:
Здравствуйте! Владислава Витальевна, подскажите (вопрос как к руководителю поликлиники).
у ребенка выявлено искревление носовой перегородки (проблему я заметила в 4,5 года - это не с рождения, когда одна ноздря постоянно слезилась и постоянно идет застой зелени в одной ноздре - думаю что ребенок ударился либо ударили, т.к. на этом месте снаружи лопнул сосуд на коже). Сейчас нам 5,5 лет. постоянно мучаимся, приходится промывать, тк эту ноздрю высмаркать не может.
Как у Вас в поликлинике решают эту проблему, делают ли операцию, в каком возрасте?


Данная операция проводится только в условиях стационара.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Фоминель писал(а) 30 авг 2014, 13:43:
Владислава Деркач
Здравствуйте. Сыну 7 лет, беспокоили белые мутные"сопли" на протяжении 2-3 месяцев, с апреля до июня примерно. Промывали ежедневно, и каждый раз такиииеее сгустки :sh_ok: пошли к лору, говорит аллергия. Направила к аллергологу.
Сходили, сдали кровь, сделали пробы. Выявили три аллергена. На данный момент у него такие сгустки есть, но не так сильно, просто брызгаем по необходимости квикс и высмаркивает, или аквалор, но иногда приходится промыть полстаканом физраствора , чтобы все отошло.
Делали по направлению лора рентген пазух носа- все хорошо.
С сентября продолжим уже назначенное аллергологом лечение (зиртек, назонекс)
В октябре-ноябре нам сказали снова подойти , чтобы сдать насечки уже на эти три конкретных аллергена.
Я прилагаю анализы. Прекрасно понимаю, что в силу корпоративной этике вы наверно не сможете скорректировать лечение, но хотелось бы услышать Ваш комментарий по данному поводу, на сколько грамотно взяты анализы и подобрано лечение.
Возможно есть смысл сдать еще какие-то анализы, или же этого достаточно?

И еще, я правильно понимаю, что аллергия как у сына не лечится, а лишь с помощью препаратов можно "облегчить" этот сезонный период ?

Заранее спасибо за ответ :ro_za:

Изображение

Изображение

Изображение


Я не занимаюсь лечением детей по интернету, а тем более комментариями к лечению, которое назначил другой врач. Если что-то не устраивает и вы не доверяете данному врачу, лучше сходите к другому.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
MelRose писал(а) 02 сен 2014, 16:13:
Владислава Деркач
И еще такой вопрос - мы сдавали кровь на иммуноглобулин к вирусу эпштейн-бара, результат IgG ВЭБ - NA = 0.05мл. Есть ли смысл сдавать ПЦР-мазок из зева и носа на этот вирус , т.к. педиатр утверждает, что этот вирус у ребенка присутствует и от этого частые болезни.


Во-первых непонятно в какой лаборатории сдавали и какая норма.
Во-вторых "IgG ВЭБ - NA = 0.05мл" - в мл ВЭБ не измеряется. Поэтому я никак не могу прокомментировать данный анализ.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kosmik писал(а) 02 сен 2014, 23:40:
Добрый вечере, Владислава Витальевна. Дочке сейчас 6 месяцев, начали вводить прикорм с безмолочной гречневой каши, У нас есть лактозная непереносимость, В 5 месяцев проба бенедикта была 0,85, но педиатр посоветовала вводить в прикорм постепенно молочную кашу.
Подскажите пожалуйста, можно ли это делать? И как правильнее: покупать готовую кашу или лучше разводить безмолочную кашу детской смесью!?


Молоко вводится детям здоровым с 9 мес. Дети с лактазной недостаточностью при таких анализах как у ребенка вообще молоко не получают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Владислава Деркач писал(а) 03 сен 2014, 09:08:
Я не занимаюсь лечением детей по интернету, а тем более комментариями к лечению, которое назначил другой врач. Если что-то не устраивает и вы не доверяете данному врачу, лучше сходите к другому.


спасибо,я ожидала более развернутый ответ :smu:sche_nie: но мой вопрос был простым - достаточно ли этих анализов, или на ваш взгляд можно еще что-то сдать? Диагноз в справке указан.
может есть и другие не менее эффективные препараты, потому что всем смотрю назначают одно и тоже, как по шаблону, причем это не зависит от клиники. Такое впечатление , что мед.предствители рулят :ig_ro_ki:

И еще, я правильно понимаю, что аллергия как у сына не лечится, а лишь с помощью препаратов можно "облегчить" этот сезонный период ?
какой сможете дать ответ на этот вопрос?
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Владислава Деркач писал(а) 03 сен 2014, 09:08:
Молоко вводится детям здоровым с 9 мес. Дети с лактазной недостаточностью при таких анализах как у ребенка вообще молоко не получают.

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, существует мнение, что сейчас в детские молочные каши добавляют не цельное молоко, а адаптированную молочную смесь (просто на упаковке пишут - содержит сухое молоко), на основе которой изготовляют молочные смеси. Просто на упаковке пишут сухое молоко. Действительно ли это так? Если это правда, то почиму такие каши не рекомендуют вводить детям до года и тем более детям с лактозной непереносимостью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Владислава Деркач
Добрый день, Владислава Витальевна,

Подскажите, пожалуйста, сделали ребенку 5ти лет манту, сегодня уже пятый день, но она у нее ни чуточки не уменьшилась. все время чешется. врач вроде в саду замеряла , но никаких направлений никуда не давала, размером она у нее 1,5 см примерно , может чуть чуть больше. покрасневшая и чуть чуть выпуклая. может ли это быть аллергической реакцией? ребенок аллергик, поставили бронхиальную астму легкой степени, аллергический ринит еще. :ro_za: и еще подскажите, пожалуйста, после укуса комара у ребенка всего разбарабанивает место укуса, очень подолгу проходит , а после остаются синяки :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
Владислава Витальевна, добрый день, подскажите пожалуйста, может ли непродолжительный сухой кашель, небольшая заложенность носа и чиханье по утрам (до обеда) быть признаками аденоидов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 72 из 74  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]