Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Вас консультирует Владислава Витальевна Деркач, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской педиатрии ВГМУ, врач аллерголог-иммунолог, педиатр, руководитель Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Владислава Витальевна
  • в 1992 г. окончила Владивостокский государственный медицинский институт педиатрический факультет
  • 1992–1994 гг. — клиническая ординатура кафедра детских болезней № 1 Владивостокского государственного медицинского университета
  • 1994–1997 гг. — очная аспирантура кафедра детских болезней № 1 Владивостокского государственного медицинского университета
  • 1997–1998 гг. — врач-пульмонолог детская поликлиника № 4, детского медицинского объединения № 2 г. Владивостока.
  • 1998 г. — защита кандидатской диссертации
  • 1999 г. — первичная специализация «Клиническая иммунология и аллергология» Институт повышения квалификации ФУ МБ и ЭП при МЗ РФ (г. Москва), специальность врач аллерголог-иммунолог
  • 1999–2001 гг. — врач аллерголог детской поликлиники № 11 г. Владивостока
  • с 2001 г. — ассистент, доцент Владивостокского государственного медицинского университета, кафедра КЛД, общей и клинической иммунологии
  • на сегодняшний день — руководитель Детской поликлиники ООО «Профессионал»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте, уважаемая Владислава Витальевна!
Сын очень часто жалуется на боли в животе (по утрам и вечерами), иногда бывают очень сильные (колюще-режущие, один раз даже пришлось ехать в больницу чтобы исключить аппендицит): плачет, не может терпеть (даю но-шпу, вроде помогает). Недавно сделали в ЦОМиД ФГДС: в желудке содержимое мутное, значительное, с желчью, ХЕЛПИЛ тест на НР отр., , стенки желудка и двенадцатиперстной кишки нормальные, эластичные. Заключение- эндоскопическая картина на момент осмотра соответствует косвенным признакам билиарной дисфункции, КОФ- условноповышенная.
Если возможно, проконсультируйте, пожалуйста, какие препараты можно подавать ребенку и какой нам придерживаться диеты, может, что-то из продуктов следует исключить? (газировки, чипсы и т.д. мы вообще не покупаем даже). И вообще, как вы оцениваете, могут ли быть подобные боли при такой "картине" ФГДС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Добрый вечер!
Достаточно трудно не видя ребенка что-то советовать, а тем более назначать препараты.
На самом деле билиарная дисфункция и некоторые др. заболевания могут давать такую клиническую картину. Для того, чтобы выяснить какая помощь нужна ребенку, необходимо провести дополнительное обследование: УЗИ с функцией желчного пузыря, сдать копрограмму.
Диета достаточно проста: исключаются: блюда из горячего теста: оладьи, блины, свежевыпеченный черный и белый хлеб, изделия из сдобного и слоеного теста, жирные сорта говядины, баранины, свинины, птицы, колбасы, копчености, ветчина; консервы мясные; жареные блюда из мяса и птицы,жирные сорта рыбы; жареная, продукты, усиливающие процессы брожения и гниения в кишечнике (цельное свежее молоко), какао, шоколад, мороженое, кондитерские изделия с кремом, газированные напитки, горячие напитки и др.
Для назначения лекарственных препаратов все-таки необходима реальная консультация врача детского гастроэнтеролога. Записаться на прием можно по тел. 90-82-43, 20-57-97 к Броницкой Ольге Владимировне, я больше занимаюсь аллергологическими проявлениями при гастропатологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Владислава Витальевна, спасибо за ответ!
Владислава Деркач писал(а):
На самом деле билиарная дисфункция и некоторые др. заболевания могут давать такую клиническую картину. Для того, чтобы выяснить какая помощь нужна ребенку, необходимо провести дополнительное обследование: УЗИ с функцией желчного пузыря, сдать копрограмму

Тогда, наверное, сначала сделаем дополнительные исследования, а потом обратимся на очную консультацию. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Владислава Деркач
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть проблемы с печенью, желчевыводящими органами, какой противоглистный препарат лучше принимать? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Владислава Деркач
Здравствуйте.

Хочу узнать Ваше мнение по такому вопросу.
У моего ребёнка 5и лет аллергический круглогодичный ринит. Обратилась к одному достаточно известному в городе врачу аллергологу. Во время консультации я предупредила доктора, что у моего ребёнка аллергия на такие лекарственные препараты как анаферон, реаферон альфа и т.п., т.е содержащие белок. Она назначила лечение. Уже дома, проштудировав интернет, я обнаружила, что один из препаратов, который она назначила, имеет в своей основе белок крупного рогатого скота....я в замешательстве.....это невнимательность доктора и мне надо поискать другого, или это такой специальный метод лечения? Препарат "Тимоген" называется.
На повторный приём я попаду не скоро ещё (да и думаю стоит ли идти?), поэтому очень хочется услышать Ваше мнение. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
У моего ребёнка 5и лет аллергический круглогодичный ринит. Обратилась к одному достаточно известному в городе врачу аллергологу. Во время консультации я предупредила доктора, что у моего ребёнка аллергия на такие лекарственные препараты как анаферон, реаферон альфа и т.п., т.е содержащие белок. Она назначила лечение. Уже дома, проштудировав интернет, я обнаружила, что один из препаратов, который она назначила, имеет в своей основе белок крупного рогатого скота....я в замешательстве.....это невнимательность доктора и мне надо поискать другого, или это такой специальный метод лечения? Препарат "Тимоген" называется.
На повторный приём я попаду не скоро ещё (да и думаю стоит ли идти?), поэтому очень хочется услышать Ваше мнение. :ro_za:[/quote]


Добрый вечер!
Тимоген представляет собой дипептид глутамил-триптофан, идентичный природному соединению, выделенному хроматографическим методом из экстракта вилочковой железы. Дипептид глутамил-триптофан - это аминокислота из тимуса (главного органа иммунитета), которая ничего общего не имеет с анафероном, реафероном и т.д. На тимоген может быть индивидуальная непереносимость, но пока не попробуете не узнаете есть она или нет у Вашего ребенка. Ну а насчет смены врача...ищите того с кем найдете общий язык по поводу здоровья вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
если есть проблемы с печенью, желчевыводящими органами, какой противоглистный препарат лучше принимать?

Добрый вечер!
Все противогельминтные препараты токсичны и выводятся печенью, поэтому если у Вас нет печеночной недостаточности можно выпить Пирантел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте, если у ребенка врожденная перегородка (перетяжка) в желчном пузыре - противогельминтный препарат как влияет? Я знаю, что нужна диета при этом, соблюдение режима питания, а что еще нужно учесть при этом - т.е какие лекарства не стоит пить в случае допустим температуры, влияют ли физические нагрузки при такой физиологии ит.д.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
annamai писал(а):
Здравствуйте, если у ребенка врожденная перегородка (перетяжка) в желчном пузыре - противогельминтный препарат как влияет? Я знаю, что нужна диета при этом, соблюдение режима питания, а что еще нужно учесть при этом - т.е какие лекарства не стоит пить в случае допустим температуры, влияют ли физические нагрузки при такой физиологии ит.д.?


Добрый вечер!
Провогельминтный препарат на перегородку в желчном пузыре никак не влияет. При назначении любого препарата внимательно читайте инструкцию, в ней написано с какого возраста, при каких заболеваниях не стоит принимать данное лекарство. Врожденная перегородка для некоторых детей является вариантом нормы и никак не изменяет состояние здоровья. Диета и ограничения в режиме здесь вообще не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 фев 2008
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! У моего ребенка жуткие высыпания по всему телу (красные пятна) - на спине, руках, ногах, были на Гамарника у врача дерматолога,поставил диагноз атопический дерматит ,назначил лечение - зиртек по 5 кап. 2 р. в день, лактофильтрум по 1/2 таб. 3 р. в день, цинокап 2 р. в день, гипоаллергенная диета (мне и ребенку, т.к. кормлю еще), 3 недели лечимся, но высыпаний меньше не стало, цвет высыпаний не изменился. Подскажите, пожалуйста, какие анализы на выявление аллергенов можно сдавать маленькому ребенку и где можно их сдать?
Сама страдаю нейродермитом с 3 лет. И сейчас есть аналогичные точечные высыпания на руке (2 штучки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Владислава Деркач писал(а):
annamai писал(а):
Здравствуйте, если у ребенка врожденная перегородка (перетяжка) в желчном пузыре - противогельминтный препарат как влияет? Я знаю, что нужна диета при этом, соблюдение режима питания, а что еще нужно учесть при этом - т.е какие лекарства не стоит пить в случае допустим температуры, влияют ли физические нагрузки при такой физиологии ит.д.?


Добрый вечер!
Провогельминтный препарат на перегородку в желчном пузыре никак не влияет. При назначении любого препарата внимательно читайте инструкцию, в ней написано с какого возраста, при каких заболеваниях не стоит принимать данное лекарство. Врожденная перегородка для некоторых детей является вариантом нормы и никак не изменяет состояние здоровья. Диета и ограничения в режиме здесь вообще не нужны.


Как определить, понять - вариант это нормы или нет? Педиатр мне об этом вообще не говорила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 30
Здравствуйте. Сыну 3 мес., с 3-х нед. находится на ГВ, в 3-4 нед. получал антибиотики, после этого дней 5 был понос, потом прошел, через некоторое время покраснели щечки и до сих пор не проходят. После и во время приема антибиотиков принимали бифидобактерии. Кушает смесь Нестожен. Сдали анализ на дисбактериоз: бифидобактерии - 10 в 7, лактобактери - 10 в 7, бактероиды - 10 в 9, молочнокислый стрептококк - 10 в 6, энтерококки, фузобактерии, эубактерии, пентострептококки и E. coli гемолитические не обнаружены, клостридии - 10 в 5, E. coli типичные - 10 в 5, E. coli лактозонегативные - 10 в 2, др. условно-патогенные энтеробактерии - 10 в 9, стафилококк золотистый - 10 в 4, стафилококк сапрофитный - 10 в 6, неферментирующие бактерии - 10 в 2, грибы рода кандида, плесневые грибы - 10 в 3. Подскажите пожалуйста, такой состав микрофлоры может вызывать покраснение щечек или это аллергия на смесь. Нужно ли нам проходить лечение при этих результатах анализа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый вечер! Подскажитемне врач назначила сдать анализ на антисперальные тела (кровь), но я в том месяце проколола панавир, подскажите можно ли мне сдать сейчас этот анализ или нужно переждать какое то время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
[Подскажите, пожалуйста, какие анализы на выявление аллергенов можно сдавать маленькому ребенку и где можно их сдать?
Сама страдаю нейродермитом с 3 лет. И сейчас есть аналогичные точечные высыпания на руке (2 штучки).[/quote]


Маленькому ребенку необходимо сдать общий IgE (из пальца), чтобы выяснить на самом ли деле здесь виновата аллергия, копрограмму, реакцию Бенедикта, кал на дисбиоз. Все это можно сдать в нашей поликлинике, уточнив информацию по тел. 90-82-43 Марина Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Подскажите пожалуйста, такой состав микрофлоры может вызывать покраснение щечек или это аллергия на смесь. Нужно ли нам проходить лечение при этих результатах анализа?[/quote]

Здравствуйте! Выяснить на самом деле, что это проблемы с ЖКТ или аллергия на белок коровьего молока может только обследование и консультация аллерголога. Только на ней после осмотра, интерпретации полученных анализов можно решить какая коррекция нужна Вашему ребенку. Можете сдать общий IgE (из пальца), копрограмму, реакцию бенедикта (те. 90-82-43 Марина Николаевна) и прийти на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Подскажитемне врач назначила сдать анализ на антисперальные тела (кровь), но я в том месяце проколола панавир, подскажите можно ли мне сдать сейчас этот анализ или нужно переждать какое то время?

Здравствуйте!
Подсказываю: применение панавира не влияет на определение в крови антиспермальных антител. Сдавайте смело! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
annamai писал(а):
Владислава Деркач писал(а):
annamai писал(а):
Здравствуйте, если у ребенка врожденная перегородка (перетяжка) в желчном пузыре - противогельминтный препарат как влияет? Я знаю, что нужна диета при этом, соблюдение режима питания, а что еще нужно учесть при этом - т.е какие лекарства не стоит пить в случае допустим температуры, влияют ли физические нагрузки при такой физиологии ит.д.?


Добрый вечер!
Провогельминтный препарат на перегородку в желчном пузыре никак не влияет. При назначении любого препарата внимательно читайте инструкцию, в ней написано с какого возраста, при каких заболеваниях не стоит принимать данное лекарство. Врожденная перегородка для некоторых детей является вариантом нормы и никак не изменяет состояние здоровья. Диета и ограничения в режиме здесь вообще не нужны.


Как определить, понять - вариант это нормы или нет? Педиатр мне об этом вообще не говорила!


И не скажет, здесь нужен врач гастроэнтеролог. Сходите на прием, покажите все обследование, узнаете норма это для Вашего ребенка или нет. (тел. для записа: 260-111, 20-57-97)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Уважаемая Владислава Витальевна! Моему сыну1г7м. Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу.
У сына была гемолитическая болезнь новорожденного по анемическому типу (не знаю правильно ли написала, карточка в поликлинике) В роддоме была замена крови. В месяц правая доля печени была 7.7мм без изменения структуры, печеночные пробы в норме. В 9 мес. - 8.1мм. В 1г.1м. - 8.5мм плюс сказали что увеличена селезенка(были увеличены показатели алт и аст на 2п., но мы переболели и пропили антибиотики накануне) Отправили с диагнозом гепатосплемамегалия (ой, ошибочка вышла! может неправильно пишу) к гематологу, она сказала, что ничего страшного у нас не видит.
1г.6м. - 10.4мм. , селезенка в норме, просто опущена. (биохимию пока не сдавали)
Приэтом кто-то говорит, что печень должна была к году стать 6 см. Кто-то говорит, что и до двух лет приходит в норму...
Подскажите к кокому возрасту печень должна придти в норму? Ребенок хорошо развивается весит 13,5 кг, рост 86см. Аппетит не плохой, сосет грудь. Были проблемы с пищеварением - лактозная недостаточность, дизбактериоз, но к году мы со всем справились.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Уважаемая Владислава Витальевна! У меня такая проблема: мучают частые продолжительные боли (раз в месяц). Тупая боль в верхней части тела (желудок) и верхняя часть спины...(спазмы и тупая боль). Есть полипы в желчном пузыре. Могут ли они давать такие боли? И диффузное изменение поджелудочной. Может ли это давать боль? (боли от 3-5 дней), никакими таблетками не снимается боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]