Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 74 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
Вас консультирует Владислава Витальевна Деркач, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской педиатрии ВГМУ, врач аллерголог-иммунолог, педиатр, руководитель Детской поликлиники ООО «Профессионал».

Справка:
Владислава Витальевна
  • в 1992 г. окончила Владивостокский государственный медицинский институт педиатрический факультет
  • 1992–1994 гг. — клиническая ординатура кафедра детских болезней № 1 Владивостокского государственного медицинского университета
  • 1994–1997 гг. — очная аспирантура кафедра детских болезней № 1 Владивостокского государственного медицинского университета
  • 1997–1998 гг. — врач-пульмонолог детская поликлиника № 4, детского медицинского объединения № 2 г. Владивостока.
  • 1998 г. — защита кандидатской диссертации
  • 1999 г. — первичная специализация «Клиническая иммунология и аллергология» Институт повышения квалификации ФУ МБ и ЭП при МЗ РФ (г. Москва), специальность врач аллерголог-иммунолог
  • 1999–2001 гг. — врач аллерголог детской поликлиники № 11 г. Владивостока
  • с 2001 г. — ассистент, доцент Владивостокского государственного медицинского университета, кафедра КЛД, общей и клинической иммунологии
  • на сегодняшний день — руководитель Детской поликлиники ООО «Профессионал»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне 29 лет, последние месяца полтора я начала замечать что при поездки к родителям в деревню (я проживаю в г.Уссурийске) у меня стали проявляться симптомы аллергии, сначало начинает течь из носа, чихание, затем чешутся глаза, на ночь выпиваю таблетку антигистаминного и с утра все нормально, обычно на следующий день мы уезжаем домой и все проходит. Изначально я думала что это орви, но т.к. при каждой поезде это повторяется, теперь уже нет сомнений, видимо это реакция на какое то растение, когда работаю в огороде очень сильные выделения из носа, чихание и даже таблетки не помогают.
Я никогда не реагировала ни на какие продукты, аллергии не было, как и у родителей,правда маме в 45 лет поставили бронхиальную астму, но до этого возраста никаких аллергических реакция не было, астма была поставлена после пережитого очень сильного стресса. Что мне сейчас делать? к кому идти и с какими анализами. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Владислава Витальевна, добрый день! Дочке почти 6 месяцев. В 4 месяца по всему тельцу появилась сыпь, неощутимая на ощупь, в виде крохотных точек-пурпуры. Как крохотные синячки. Произошло это после того, как у нас была температура под 39 3 дня, какой то вирус что ли. Неделю пролежали в ревматологии, сдали кучу анализов, ничего у дочки не нашли, исключили гемаррагический васкулит, тромбоцитов достаточное количество,указали диагноз атопический дерматит , мне прописали строгую диету при ГВ. Но эти пятнышки периодически выходят снова, не много, по 3-4 на всем тельце, иногда небольшими группами, оочень мелкие. Мне страшно, ведь это поражаются сосуды.. Еще у меня было предположение, что это не молочку, молочка убрана вся, ем очень ограниченный набор продуктов. Все равно точки появляются. Сдать анализ на аллергены дочке пока рано-там нельзя до него кушать 8 часов, я пока не могу на 8 часов оставить ее без груди, насечки не делают в таком возрасте. Мало того, у себя на теле я так же нашла такие пятнышки, раньше не замечала. Я не понимаю, действительно ли это аллергия, у нас обеих что ли? Или это заболевание, которое передалось дочке.. Переводить ли на смесь? Куда обращаться самой? К какому врачу, аллергологу? Буду очень благодарна за ответ! Я в полной растерянности. У меня точки по большей части на животе, у дочки тоже все началось с живота, а теперь выскакивают в разных местах. Аллергия может так проявляться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Владислава Витальевна, подскажите. Дочке 4г.5 мес., регулярно посещаем лор-врача на 1речке, сопли часто/постоянно практически, от них кашель, особенно по утрам и после дневного сна (густая слизь бывает отплевывается), оч.бледная слизистая (лор постоянно ужасается,и говорит что аллергич. компонент присутствует). Сдавали бак посев - был золотистый стафил. - бактериофагами санируемся периодически. Кроме этих соплей (они и всё лето практически мешали жить) - все нормально, еще был вирус герпеса высокий титр...Ну и вообщем с этим нашим букетом - к кому порекомендуете сходить? Или что пересдать/сдать до приема спец-та? Благодарю! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 318
жоза писал(а) 25 сен 2014, 10:48:
Добрый день. У ребенка очень часто насморк с 6 мес, каждый месяц по 2 недели ( вот прям ежемесячно! ), без температуры, выделения не зеленые, не густые.. В связи с этим постоянно откладываются прививки ( сделаны только БЦЖ и гепатит в роддоме и в месяц в поликлинике). Сейчас нам 1 г 1 мес, вчера сдали анализы ( думала в пт 26.09 ) сделать инфаринкс наконец ( после предидущего насморка, который длился 3 недели прошло 2 недели), так сегодня с утра ( 25.09) обильные выделения прозрачные!!! Температура нормальная ( анализы КАК- норма, моча- 5-6 лейкоцитов, остальное норма).Лечу в основном промываниями ( капаю физраствор и перед дневным и ночным сном-виброцил /називин/ отривин ( по 5 дней, чередую)
Почему так часто насморк, с чем это может быть связано? Это можно как то профилактировать? и как с прививками быть?
Спасибо!

Сдайте мазок из зева и носа на микрофлоры и сходите с ним на консультацию к лору

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Natashka_26_ писал(а) 28 сен 2014, 21:12:
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне 29 лет, последние месяца полтора я начала замечать что при поездки к родителям в деревню (я проживаю в г.Уссурийске) у меня стали проявляться симптомы аллергии, сначало начинает течь из носа, чихание, затем чешутся глаза, на ночь выпиваю таблетку антигистаминного и с утра все нормально, обычно на следующий день мы уезжаем домой и все проходит. Изначально я думала что это орви, но т.к. при каждой поезде это повторяется, теперь уже нет сомнений, видимо это реакция на какое то растение, когда работаю в огороде очень сильные выделения из носа, чихание и даже таблетки не помогают.
Я никогда не реагировала ни на какие продукты, аллергии не было, как и у родителей,правда маме в 45 лет поставили бронхиальную астму, но до этого возраста никаких аллергических реакция не было, астма была поставлена после пережитого очень сильного стресса. Что мне сейчас делать? к кому идти и с какими анализами. Спасибо

Идите на прием к аллергологу, после приема будет понятно какое обследование нужно

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Верча писал(а) 09 окт 2014, 11:57:
Владислава Витальевна, добрый день! Дочке почти 6 месяцев. В 4 месяца по всему тельцу появилась сыпь, неощутимая на ощупь, в виде крохотных точек-пурпуры. Как крохотные синячки. Произошло это после того, как у нас была температура под 39 3 дня, какой то вирус что ли. Неделю пролежали в ревматологии, сдали кучу анализов, ничего у дочки не нашли, исключили гемаррагический васкулит, тромбоцитов достаточное количество,указали диагноз атопический дерматит , мне прописали строгую диету при ГВ. Но эти пятнышки периодически выходят снова, не много, по 3-4 на всем тельце, иногда небольшими группами, оочень мелкие. Мне страшно, ведь это поражаются сосуды.. Еще у меня было предположение, что это не молочку, молочка убрана вся, ем очень ограниченный набор продуктов. Все равно точки появляются. Сдать анализ на аллергены дочке пока рано-там нельзя до него кушать 8 часов, я пока не могу на 8 часов оставить ее без груди, насечки не делают в таком возрасте. Мало того, у себя на теле я так же нашла такие пятнышки, раньше не замечала. Я не понимаю, действительно ли это аллергия, у нас обеих что ли? Или это заболевание, которое передалось дочке.. Переводить ли на смесь? Куда обращаться самой? К какому врачу, аллергологу? Буду очень благодарна за ответ! Я в полной растерянности. У меня точки по большей части на животе, у дочки тоже все началось с живота, а теперь выскакивают в разных местах. Аллергия может так проявляться?

К сожалению без осмотра ребенка не возможно сказать что у него. Кровь на аллергию можно сдавать в любом возрасте. Сходите к аллергологу, может и аллергии ни какой нет.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 54 секунды:
YulchiK писал(а) 10 окт 2014, 15:54:
Владислава Витальевна, подскажите. Дочке 4г.5 мес., регулярно посещаем лор-врача на 1речке, сопли часто/постоянно практически, от них кашель, особенно по утрам и после дневного сна (густая слизь бывает отплевывается), оч.бледная слизистая (лор постоянно ужасается,и говорит что аллергич. компонент присутствует). Сдавали бак посев - был золотистый стафил. - бактериофагами санируемся периодически. Кроме этих соплей (они и всё лето практически мешали жить) - все нормально, еще был вирус герпеса высокий титр...Ну и вообщем с этим нашим букетом - к кому порекомендуете сходить? Или что пересдать/сдать до приема спец-та? Благодарю! :ro_za:

Хотите приходите ко мне, только возьмите карту из поликлиники и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Добрый день! Сыну 1.6 года. В роддоме были оставлены прививки БЦЖ и гепатит. В 1 месяц была ревакцинация(кажется правильно написала) гепатита. Потом медотвод по неврологии.
вопрос:
1) "Сгорели" ли наши прививки от гепатита и нужно ставить заново или как?
2) И как вообще узнать какие прививки нужны ребенку и в какие сроки их ставить?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте,дочке 1 год 5 мес нам поставил дерматолог контагиозный малюск,удалили пару штук под коленкой в кожвендиспансере,сейчас там же появились еще несколько и несколько на животе,что нам делать знакомая сказала что слетел иммунитет,что может пропить или как?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Re: Педиатр, аллерголог-иммунолог — Владислава Витальевна Деркач
и еще что вы скажете о препарате РЕАФЕРОН-ЕС-ЛИПИНТ ?повышат ли он иммунитет стоит ли
его принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Добрый день!
У нас сложилась такая ситуация: дочке 1,7 г. В июне на теле в разных местах стали появляться фурункулы. Один пройдет, появляется следующий. Сначала проходили сами, но в июле нам пришлось обратиться за помощью к врачам. Два фурункула вскрыли. Потом наступило затишье. А сейчас опять стали появляться.
Узнала, что можно уколоть антистафилококковый иммуноглобулин. Подскажите, это безопасно? И насколько эффективно?
С уважением, Александра.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Моей дочке 4,5 месяца, уже недели 3 у нее красная попа прям с садинками, мазала бепантеном, драполеном и присыпкой, ничего не помогает, сейчас начала мазать циндолом, она часто какает по чуть-чуть когда чихнет, плачет или просто так, буквально мажет штанишки только, бывает каждые минут 10-15 споласкиваю ей попу. Не знаю уже что и делать... Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте. Нашему ребенку 8 мес. находится на ИВ. Со 2-го мес. жизни кормим Nutrilon 1 Premium. Ела хорошо, стул был в норме, высыпаний не было. Прикорм начала вводить с пяти месяцев, с 1 чайной ложки и на увеличение, первыми ввели овощи(брокколи,цв.капуста и кабачок все фирмы Hainz).Стул в норме, высыпаний не было. Далее вводила каши ( ребенку уже исполнилось шесть месяцев) -рисовая безмолочная ФруттоНяня , гречневая на основе смеси Nutrilon и кукурузная безмолочная Малютка. Соответственно в шесть месяцев перешли на Nutrilon 2 Premium.Через месяц появилась аллергия, ничего нового не вводила из продуктов. Перестали есть каши и овощи, ели только смесь. В течении недели давала ребенку энтеросгель по 0,5 чайной ложки перед каждым кормлением,супрастин по 1,4таблетки 2 раза в день,и так как ребенок чесался,на ночь наносила тонким слоем фенистил гель. На приеме у педиатра нам заменили супрастин на капли фенистил. Давала по 5 капель 2 раза в день в течении 5 дней,появились улучшения, потом перерыв 5 дней сделали и снова посыпало. Перешли на гипоаллергенную Nutrilon 2. Сыпи практически не стало.Вернула в кормление овощи. Первый вопрос :Возможна ли накопительная аллергия на смесь (Nutrilon 2 Premium)? После того, как ввели гипоаллергенную смесь, появился запор, стул твердый и зеленый. Вопрос: как можно с ним бороться?)) Стоит ли начать кормить кашами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 74 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]