Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 352 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Представляем Вам нового консультанта-психолога, Спирину Елену Валерьевну.
Елена Валерьевна является консультантом в методе позитивной психотерапии и действительным членом ассоциации позитивных психотерапевтов. Специализируется в пренатальной психологии и семейной психотерапии.

Справка:
- Закончила ВГМУ по специальности клинический психолог.
- С 2008 по 2010 работала психологом в центре "Клинической и прикладной психологии".
- С 2010 по настоящий момент являюется руководителем центра "Мама Аs" (филиал МЦ «Асклепий»).

Имеет сертификаты:
- арт-терапевтические техники,
- психотерапевтическая помощь в решении женских проблем,
- психологическая помощь при горе и утрате,

Продолжает обучение в методе ппт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Елена Спирина
Подскажите пожалуйста, как мне бороться с всплесками агрессии? Я руками не машу, но, ору как потерпевшая. Сильно сказывается на поведении старшего сына (оно и понятно), а ему всего 2 года и 4 месяца. Смотрю на его поведение и вижу себя. Сдерживаюсь неделю, две максимум, потом пару дней ору. Мы с ним темпераментами совершенно не совпадаем... Он шилопоп жуткий, округ которого надо, чтобы всё кипело, а я покоя хочу, он меня активностью своей выматывает. И еще, с тревожностью как бороться? ТАКОЕ порой в голову лезет, что дурно становится, себя не узнаю в общем. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Здравствуйе, Елена!
Дочке 2,3. Ночью стала часто просыпаться (раза 3) и переползает к нам в кровать. Заснет снами, я ее опять переношу в кроватку, через часа 1,5 все повторяется. До рождения младшей она просыпалась примерно 1 раз, но всегда засыпала у себя (надо было только погладить) и спала до утра. Днем времени достаточно по-моему ей уделяю: сидим книжки читаем, когда Маргариту кормлю (мин 40). 2-3 раза в неделю ходим на 1,5часовые занятия, там тоже с ней все время. НА улице тоже с ней. Скажите надо ли ее перекладывать каждый раз (очень изматывает, еще ведь и младшая по ночам просыпается) и когда это закончится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте!!! А вы занимаетесь не семейными проблемами? У меня проблемы на работе с некоторыми людьми. После общения с этим человеко все валится из рук и настроение падает ниже плинтуса. Чувствую что с этим вопросом сама справится не смогу. Работа очень нравится. Общение с этим человеком избежать не могу, раз в день встречаться приходится. Может подскажите к кому обратиться или что сделать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Елена Валерьевна, не знаю к кому обратиться, но чувствую что больше проблема психологического характера. Григорию 2,4. От памперсов отказались легко. Но...писить мы ходим отлично(только стоя)! Сам просится, иногда я напоминаю. Дневной и ночной сон сухие. А что делать с "покакать" ума не приложу. Делаем это в трусики, на горшок ни в какую не хочет садиться. Когда наделает в трусики, я ему говорю(весьма спокойно и очень доверительно) что какать надо в горшочек - и трусики чистые и попа тоже. На что он мне отвечает - неа. его любимый игрушечный кот тоже кака на горшок неа. И из трусиков я это дела в горшочек переваливала и показывала куда надо делать,ответ один - неа. Когда подмываю его и он видит что водичка грязная то закатывается такая истерия!!!! Виснет на шее, ноги поджимает и пытается выпрыгнуть из ванны. Сейчас я его прошу смотреть на дверь а сама в это время подмываю,чтобы не видел. У меня сложилось впечатление что он то ли брезгует,то ли боится...сама справиться не могу. Подскажите что еще можно сделать? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 179
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Beeza писал(а):
Елена Валерьевна, не знаю к кому обратиться, но чувствую что больше проблема психологического характера. Григорию 2,4. От памперсов отказались легко. Но...писить мы ходим отлично(только стоя)! Сам просится, иногда я напоминаю. Дневной и ночной сон сухие. А что делать с "покакать" ума не приложу. Делаем это в трусики, на горшок ни в какую не хочет садиться. Когда наделает в трусики, я ему говорю(весьма спокойно и очень доверительно) что какать надо в горшочек - и трусики чистые и попа тоже. На что он мне отвечает - неа. его любимый игрушечный кот тоже кака на горшок неа. И из трусиков я это дела в горшочек переваливала и показывала куда надо делать,ответ один - неа. Когда подмываю его и он видит что водичка грязная то закатывается такая истерия!!!! Виснет на шее, ноги поджимает и пытается выпрыгнуть из ванны. Сейчас я его прошу смотреть на дверь а сама в это время подмываю,чтобы не видел. У меня сложилось впечатление что он то ли брезгует,то ли боится...сама справиться не могу. Подскажите что еще можно сделать? Заранее спасибо.


Ты знаешь, и у меня Варька такая же, и возраст твоего сынульки, какает только в памперс. Я вот думаю, не будет же она в 5 лет так же какать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девчонка писал(а):
Ты знаешь, и у меня Варька такая же, и возраст твоего сынульки, какает только в памперс. Я вот думаю, не будет же она в 5 лет так же какать.


Тоже горшок не признает? Мы даже сесть на него не можем.уже не знаю чем заманить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Arctika
Здравствуйте! Всему есть своя причина, агрессии в том числе!!!! Как у вас в остальных сферах жизни?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Lunar
Здравствуйте! Не было ли никаких изменений или новшеств в жизни ребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
drakosha
Здравствуйте! Приходите на консультацию, решим ))) 2745895

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Beeza
Девчонка
Такая ситуация достаточно распространена. Иногда дети просят надеть им подгузник, когда они хотят сходить по-большому и не согласны какать в горшок или унитаз. Приучайте его постепенно, будьте терпеливы и не забывайте подбадривать ребенка. Пока он носит подгузники, предложите ему садиться на горшок или на унитаз, если ребенок достаточно большой, и ему удобно сидеть на унитазе (в противном случае под ноги можно подставлять подставку). Затем, когда он привыкнет так делать (независимо от того, будет ли он при этом какать в подгузник или нет), предложите ему сесть на унитаз с немного расстегнутым подгузником. Затем постепенно предлагайте снять подгузник совсем. На промежуточном этапе можно стоять с подгузником наготове, чтобы «поймать» момент, когда ребенок покакает (не забудьте после этого выбросить подгузник, не смывайте его в унитаз!) После прохождения каждого этапа хвалите ребенка. Можно разработать систему поощрения – вести таблицу с наклейками или раскраску, которую малыш будет заполнять цветом по мере освоения нового навыка. Пусть для этого у него будут специальные карандаши (используемые только по этому случаю).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Внимание!!! До конца декабря акция первичная консультация 1000р! Предварительная запись по тел 2 745 895!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Елена Спирина писал(а):
Beeza
Девчонка
Такая ситуация достаточно распространена. Иногда дети просят надеть им подгузник, когда они хотят сходить по-большому и не согласны какать в горшок или унитаз. Приучайте его постепенно, будьте терпеливы и не забывайте подбадривать ребенка. Пока он носит подгузники, предложите ему садиться на горшок или на унитаз, если ребенок достаточно большой, и ему удобно сидеть на унитазе (в противном случае под ноги можно подставлять подставку). Затем, когда он привыкнет так делать (независимо от того, будет ли он при этом какать в подгузник или нет), предложите ему сесть на унитаз с немного расстегнутым подгузником. Затем постепенно предлагайте снять подгузник совсем. На промежуточном этапе можно стоять с подгузником наготове, чтобы «поймать» момент, когда ребенок покакает (не забудьте после этого выбросить подгузник, не смывайте его в унитаз!) После прохождения каждого этапа хвалите ребенка. Можно разработать систему поощрения – вести таблицу с наклейками или раскраску, которую малыш будет заполнять цветом по мере освоения нового навыка. Пусть для этого у него будут специальные карандаши (используемые только по этому случаю).

Спасибо большое!!! Запасусь терпением и в бой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2012
Сообщений: 39
Елена Спирина
Здравствуйте, Елена! У меня вот такой вопрос. Я замужем. Год назад примерно решила, что можно уже и детьми обзавестись. Сообщила мужу. Решили, что займемся этим вопросом к концу этого года. Вот и пришло время..муж сейчас спрашивает, когда? а я боюсь..мне страшно! И страшно не беременности и родов, а ответственности. Смогу ли я быть хорошей матерью? смогу ли я вырастить достойного гражданина нашей страны? это у всех так? или я накручиваю и слишком серьезно отношусь? но как тут можно быть легкомысленной, если это человеческая жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2011
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Beeza
Я думала я одна такая. Моему ребенку 3,4 он писяет стоя в горшок,какает в штаны. Просто ужас. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. нашему малышу 1г.10 мес. мальчик очень активный, своенравный, одним словом требует от нас много терпения к своему поведению и поступкам....заметила что когда я его ругаю за что то (ребенка никогда не бью, боже упаси, максимум шлепнуть слегка по памперсу), то ребенок сразу закрывает ручками личико. стала замечать это недавно. что это? как реагировать....ведь воспитание на мой взгляд и кнут и пряник...и как тогда реагировать на проступки если не ругать не объяснять строгим тоном?....и еще волнует проблема ребенок при всем жтом очень привязан к соске в своем то возрасте....а когда чем то огорчен, капризничает недовольство сразу бежит за ней.....
вообщем нужен очень ваш совет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Елена Спирина Здравствуйте. Подскажите что делать с сыном. Стал агрессивный, постоянно дерется в саду, щипается, матерится на всех. Дети мне жалуются на него.Разговор с отцом помогает ненадолго... Уже не знаю как с ним разговаривать.... :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: obormotka
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 123
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза
Здравствуйте, Елена! Если есть возможность, помогите разобраться,дайте дельный совет в сложной для меня ситуации. Пол года назад в моей семье появился приемный ребенок. Сын мужа от первого брака. Мы с мужем 6 лет добивались забрать его, потому как знали, что родная мать не дает ему, то что можем дать мы. В конце концов удалось уговорить и мальчик переехал к нам. Морально я готова была и безумно люблю этого ребенка. Своих у меня двое (дочке от первого брака 11 и сыну 1 год). Вот за них я и переживаю. Мальчик (8 лет) стал проявлять сексуальное поведение. Стали водить его к детскому психологу, где выяснили причину такого поведения. Эта причина не зависимо от моих желаний, отталкивает меня от мальчика. Я всеми силами пытаюсь вернуть себе веру, что справлюсь со всем этим, что смогу воспитать хорошего человека, но не могу. Знаю, что мальчик не виноват, но уже заведомо его боюсь. Близкие говорят "Верни его - пока не поздно!", а я не могу вернуть его туда, себе не прощу никогда - если ему опять сделают плохо. Для себя решила, что он останется с нами, но испытываю ужас и панику, когда он прикасается ко мне или к моим детям. Он целый день находиться рядом со мной - я нервничаю, срываюсь... Не знаю где найти ветку опоры. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 426
Откуда: Угольная-Некрасовская
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз
Елена Спирина
здравствуйте! скажите,работаете ли с парами на грани развода? может перед консультацией нужно подготовить ответы на какие либо вопросы...? приходить вдвоем или по одному, вдруг не раскроется человек в присутствии своей половины...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
NATSU NO ONNA писал(а):
Елена Спирина
здравствуйте! скажите,работаете ли с парами на грани развода? может перед консультацией нужно подготовить ответы на какие либо вопросы...? приходить вдвоем или по одному, вдруг не раскроется человек в присутствии своей половины...

+1000 и я хочу знать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Здравствуйте, мои хорошие! К сожалению опять нахожусь на учебе, до нг отвечать буду не часто, у кого срочные вопросы звоните проконсультирую 2745 895!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Люлюсик
Здравствуйте! Только ли в ответственности дело? Как вы себе представляете вашу жизнь после рождения ребенка?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Pussylda
Здравствуйте! Кнутом может быть не только физическое наказание, подьирите другой вариант, возможно смена тона, возможно ограничение внимания, http://forum.raskraska.com/index.php?showtopic=108
Закрыть лицо, значит спрятаться!!! Ребенок таким образом уходит от контакта с вами! А соска, это то что является успокаивающие средством с рождения

Добавлено спустя 46 секунд:
be@uty
Сколько ему лет?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Obormotka
Вы можите приехать на очную встречу?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
NATSU NO ONNA
Да работаю! Сначала можите прийти вдвоем, потом по мере необходимости определимся как дальше! Звоните: 2 745 895


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
Здравствуйте Елена Спирина. Моя проблема в том, что я очень быстро начинаю злиться и за секунды прихожу в бешенство. Чаще всего это происходит когда я укладываю детей спать. Если они начинают вредничать или после часа уговоров когда я предупреждаю
(ласково) их о наказании, они начинают смеяться и некать. Сначала для страха принимаю грозный вид и строгий голос, но одно мгновение я становлюсь фурией опасной для своих же детей. Еще когда они начинают реветь без причины. К примеру сегодня старшая не хотела ложиться спать, а хотела мультики, стала плакать я спокойно просила ее перестать объясняя, что пора спать, а она вместо того чтобы перестать стала не плакать , а орать как будто бы я ее избила. Тут я и взорвалась и она получила. Но это еще не все. я начинаю орать как сумашедшая и понимаю что мне хочется, чтобы она меня боялась и плакала и мне хочется бить и бить сильнее. Я очень люблю свою девочку и не хочу, что бы она меня боялась, не хочу бить ее, ни за большие ошибки ни за маленькие. Но я не могу себя сдержать, каждый раз говорю себе что это последний, плачу , но все повторяется. Дочь когда играет в куклы делает все как я с ней, я смотрю и ужасаюсь Как мне с этим справиться, может лекарство какое-нибудь успокаивающие есть? Помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Елена Спирина 3.5
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
be@uty
Вероятней всего это Кризис трех лет
Это один из наиболее трудных моментов в жизни малыша. В этот период ребенок выделяет свое собственное «Я» и, отделяясь от взрослых, пытается установить с ними новые отношения. Это время осознания своей обособленности, непохожести и исключительности. В этом возрасте родители часто сталкиваются с проявлениями «немотивируемой», с их точки зрения, агрессивности, которые на самом деле можно считать нормой. Так, в возрасте трех лет многим детям свойственно все делать наоборот. Это говорит о том, что ребенок становится способным поступать вопреки своему непосредственному желанию. В этот период родителям очень важно как можно более спокойно реагировать на агрессивные проявления детского негативизма. Важно понять, что именно не устраивает маленького бунтаря, и помочь ему изменить ситуацию, если это возможно.

Мы сами виноваты
Следует сказать, что чрезмерно агрессивное поведение ребенка, выходящее за рамки (когда ребенок в истерике, не прекращая, вопит, бьет ногами по полу, разбивает игрушки и т. д.) свидетельствует не о том, что в жизни маленького человека что-то не так. Это касается как физического здоровья, так и психологического состояния.
Часто родители сами провоцируют возникновение агрессии: на улице и детской площадке можно услышать такие слова родителей: «Ну почему ты у меня такой — дерешься все время?» Или даже такие: «Вот будешь все отбирать у Маши, я тебя Бабе Яге отдам». А ведь такие слова просто кричат ребенку: «Ты не такой», «Ты плохой» и даже: «Ты нам такой не нужен». И конечно, в таких фразах присутствует разочарование родителей в своем ребенке…
КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ С ЭМОЦИЯМИ
Советы нашего эксперта Зои Борисовой помогут вам и вашему малышу благополучно справиться с проявлениями агрессии:
1. Предъявляя ребенку свои требования, учитывайте не только свои желания, но и его возможности.
2. Установите в семье четкие правила и одинаковые требования к малышу у всех окружающих его взрослых. Тогда у ребенка будет меньше шансов манипулировать своей агрессивностью, он не сможет сказать, что «мама плохая, потому что не дает смотреть мультик, а папа хороший, потому что разрешает».
3. Следите за тем, чтобы система ограничений и запретов была четкой и стабильной, от этого зависит стабильность внутренней жизни ребенка. По мере его взросления требования нужно пересматривать и по необходимости изменять.
4. Старайтесь погашать конфликт еще в зародыше, направляя интерес ребенка в другое русло.
5. Включайте свое чадо в совместную деятельность, подчеркивая его значимость в выполнении данного дела.
6. Игнорируйте легкие проявления агрессивности ребенка и не акцентируйте на ней внимание окружающих.
7. Установите строгий запрет на агрессию со стороны малыша. Попытайтесь понять причины такого поведения и исключите их.
8. Объясняйте крохе, почему его поведение неправильно, но будьте предельно кратки.
9. Не скупитесь на похвалу. Если вы похвалили малыша за хорошее поведение, вместо того чтобы считать его обычным, то одно это побудит в нем желание еще раз услышать вашу похвалу.
10. Будьте терпеливы, любите своего ребенка таким, какой он есть.
11. Подавайте правильный пример в конфликтных ситуациях. У дошкольников сильно развито подражание, это один из способов освоения ребенком этого мира. Поэтому если у вашего малыша возникают проблемы с агрессивным поведением, подумайте, а как вы сами управляетесь со своими чувствами злости и гнева?
Следует определять ту грань, когда гнев выходит за рамки. Оцените ситуацию: если агрессивность ребенка ей соответствует, он просто защищает себя и свои интересы, — это норма. Но если же он агрессивен безо всякой цели, не просто разбирает игрушку, чтобы посмотреть, как она устроена, а с целью уничтожить ее, требуется помощь детского психолога.
Причины детской агрессии
Отчужденность матери, ее равнодушие к потребностям ребенка, постоянная критика действий малыша.
Безразличное отношение к общению ребенка со сверстниками, игнорирование агрессивных проявлений ребенка по отношению к другим детям и взрослым.
Слишком суровые неадекватные наказания ребенка за проступки — физическое наказание, психологическое давление, унижение.
Практика показывает, что агрессивный человек скорее вырастет в семье с агрессивными родителями, но не потому, что это передается генетически, а потому, что родители сами не умеют справляться со своими эмоциями и не могут научить этому своего ребенка. Это одна из основных причин детской агрессии. Важно помнить: для того чтобы разобраться в причинах агрессивности вашего ребенка, нужно рассматривать каждый конкретный случай.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
АнастасияД-С
Здравствуйте! Причина немотивированной злости и агрессии могут быть не связанны с теми внешними факторами, который, как нам кажется выводят нас из себя! чаще всего все кроется гораздо глубже! Вы можете прийти ко мне на прием и мы обсудим этот вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 197
Откуда: Владивосток
Здравствуйте Елена Валерьевна, посоветуйте пожалуйста, у нас близнецы, девочка бьет брата, когда они ссоряться, что он должен делать в ответ? Он ее не трогает, бежит к нам и плаечет, но это ведь не выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 352 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]