Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 352 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Представляем Вам нового консультанта-психолога, Спирину Елену Валерьевну.
Елена Валерьевна является консультантом в методе позитивной психотерапии и действительным членом ассоциации позитивных психотерапевтов. Специализируется в пренатальной психологии и семейной психотерапии.

Справка:
- Закончила ВГМУ по специальности клинический психолог.
- С 2008 по 2010 работала психологом в центре "Клинической и прикладной психологии".
- С 2010 по настоящий момент являюется руководителем центра "Мама Аs" (филиал МЦ «Асклепий»).

Имеет сертификаты:
- арт-терапевтические техники,
- психотерапевтическая помощь в решении женских проблем,
- психологическая помощь при горе и утрате,

Продолжает обучение в методе ппт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Елена Спирина
Прочитайте и посоветуйте:ребенку 8 лет,второклассник,учится лучше всех в классе. Очень переживает за оценки, поставил себе цель, чтобы в дневнике были одни 5 . Делал домашнее задание, допустил исправления, решил переписывать до идеального, тк 5 не получит, если исправления будут. Так он писал 1,5 страницы, допуская одну и ту же ошибку, стал нервничать, потом плакать и началась истерика: он не слышал мои просьбы прекратить, тк мне неважно 4 или 5 , я выводила его из-за стола, он опять к нему шел ( естественно в слезах и соплях), ОРАЛ что я ему мешаю и тп . Закончилось все холодным душом... Он упокоился, извинился и переделал свою работу. Но самое ужасное впереди: в школе ему поставили 2!!! За домаш работу. Он в классе стал плакать, зачеркивать оценку в дневнике, стирать ее ластиком, истерил, учительница была в шоке, сказала, что она испугалась такой реакции, с ее слов он сможет и прибыть учителей ... Что делать? Домой пришел в слезах. Я поговорила сним, что это работа, люди ошибаются,ошибки можно исправить и тп,вроде успокоился. Но к вечеру опять мысли, сколько надо 5 получить, чтобы закрыть эту 2. За оценки ругаю его, если это грамматические ошибки( не выучил правило или стих). А 2 за дом работу поставили, ткт перепутал задания вместо арабской 3 выполнил под римской 3. Помогите, пожалуйста, как правильно себя вести, как ребенка настроить ,чтобы не пропал интерес к учебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Елена,подскажите пожалуйста как отучить ребенка спать с мамой за руку...
дочке три года.
уже стала засыпать сама,и заболела ОРВИ....
пока температурила - капризничала. спим вместе ,она просит держаться за руку...
прошло три недели - я не могу забрать руку...
надо ли ждать.пока само пройдет или как то отучать специально...
спать то неудобно так :hi_hi_hi:
а скоро делаем ей детскую комнату - там отдельная кроватка,а мы три года вместе проспали...
как можно приучить ребенка спать отдельно?
мне вообще уже кажется ,что я иду на поводу у дочки и она мной командует,разбаловала наверное...
она камандует - мама пошли.мама сейчас дай,мама встань и т.п....а я все пытаюсь по хорошему договориться с ней...
заранее Вам благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 19
Изображений: 4
Добрый день, Елена!
Честно, знаю совершенно точно, что мне нужно обратиться к психологу, но в моем городе это достаточно сложно осуществить, а писать проблему вот так, не с глазу на глаз и не при личной встрече все равно сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
Здравствуйте. Посоветуйте, как пробудить интерес у сына 9 лет к учебе? Спортом занимается с удовольствием, а вот учеба его совершенно не интересует. На уроке, когда все уже приступили выполнять задание, только открывает тетрадь. Не слушает и не отвечает. Дома тоже все из-под палки, садится за уроки и делает их уйму времени, причем постоянно на что-то отвлекается и делает кучу ошибок от невнимательности. Есть ли какие-нибудь хитрости, как пробудить в нем интерес? Уже пробовали и кнут и пряник, ничего не помогает. Каждый раз обещает исправится, а воз и ныне там.(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 03 авг 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
Елена,Здравствуйте! Меня мучают приступы ревности. Я постоянно и маниакально ревную мужа,хотя он не дает поводов для ревности. Мне постоянно кажется,что я недостаточно красивая,интересная,умная,эффектная,но все мои комплексы не дают толчок к развитию,только разрушают меня. Мне постоянно кажется,что какой-нибудь друг подобьет его на интрижку. А еще у меня раскрылись проблемы с зачатием ребенка. Так теперь все в кучу к комплексам... Теперь считаю себя ущербной и некрасивой...
И еще,моя ревность основывается на том,что я когда-то была в роли "любовницы",еще до встречи с мужем. И я очень боюсь,что мне это бумерангом вернется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: vilka
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 313
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз
Добрый день. Елена! Проблема с ребенком, сыну 13 лет - никакой самостоятельности. Учится хорошо, но уроки до сих пор делает со мной, если же один, то тяп ляп. Он очень медлительный, все делает в растяжку. Все началось с проблем по русскому языку во 2 классе, приходилось каждый вечер объяснять ему заново всю тему. Подтянули русский, в 5 кл вылезла проблема с историей - разобрались, сейчас геометрия. Я понимаю, что причина не в нем, а скорее в моей гиперопеке. Я не работаю, поэтому ему легче обратиться ко мне за помощью, чем разобраться во всем самому. Прошу у Вас совета, как изменить ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
иденя
Здравствуйте, я думаю в вашем случае есть смысл прийти на очную консультацию, потому как тут скорее всего вопрос в ваших взаимоотношениях.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Alisa009
как правило этот процесс очень долгий.Укладывание следует проводить всегда в одно и то же время.Итак, первое, что нужно сделать, придумать и ежедневно проводить какой-либо ритуал укладывания. Это может быть всё, что угодно. Например:- лёгкий массаж,- песенка,- просматривание книжек с картинками,- одевание любимой пижамки и т.д.Важно, что б эти действия нравились ребёнку, носили спокойный характер и по длительности не превышали 5-10 минут. Непосредственно после ритуала – укладываете ребёнка в кроватку, говорите ему «Спокойной ночи» и выходите из комнаты, обеспечив ему тишину и покой, лучше, если вы выключите свет.Дальше начинается самое сложное. Ребёнок, совершенно естественно, начинает всеми доступными способами выражать своё недовольство: плачет, раскачивает кроватку, зовёт маму и т.д.Вам понадобится секундомер и куча терпения. Вы ждёте в соседней комнате ровно три минуты, давая ему возможность привыкнуть к новым правилам и «выплакаться». После чего подходите, не включая свет и не вынимая его из кровати, успокаиваете малыша, вытираете слёзы и снова укладываете его на бочок, говорите «Спокойной ночи» и выходите уже на 4 минуты, далее, с каждым подходом – увеличиваете время отсутствия на 1 минуту. Постарайтесь показать ребёнку, когда вы снова его укладываете, что вы спокойны, что всё «так и надо», говорите тихо, ласково и немного.Практика показывает, что в первый день ребёнок засыпает после 8-12 подхода, то есть, когда время вашего отсутствия увеличивается до 12-15 минут. Конечно, каждый ребёнок уникален и может так случиться, что укладывание займёт у вас 2-3 часа, но если вы твёрдо решили отучить его от своей кровати – будьте терпеливы и последовательны, не «ломайте» методику.Внимание: если мама «не выдерживает» в первый день и забирает малыша к себе в кровать, после устроенных истерик – дальнейшие попытки в течении месяца обречены на провал. Дети очень хорошо чувствуют и сразу запоминают, что могут манипулировать родителями с помощью плача. На второй день, выполнив обязательный ритуал укладывания, вы начинаете с 5 минутного перерыва, прибавляя по 2 минуты каждый раз. То есть – 5 минут ждёте – подходите и укладываете, 7 минут ждёте – подходите и укладываете, 9 минут ждёте – подходите и укладываете и т.д. На третий, четвёртый, пятый и шестой день – начальный интервал должен составлять уже 7-10 минут (зависит от реакции ребёнка) и с каждым подходом время увеличивается на 5 минут. С седьмого дня: первый интервал – 15 минут, потом, с каждым разом прибавляется по 5 минут. Обычно, через неделю после начала эксперимента, дети засыпают уже после 1-2 подходов, но даже если у вас этого не получается – последовательно продолжайте выполнение методики. Внимание: если ребёнок просыпается и плачет уже ночью – подойдите и разберитесь, в чём дело. Если не болен, не голоден, не мокрый, не замёрз и т.д., а просто требует переселения «к вам» - уложите его, скажите «Спокойной ночи» и начинайте опять соблюдать схему, приведённую выше.Эти рекомендации неоднократно помогали многим мамам и обязательно помогут вам, если вы действительно хотите, что б ваш ребёнок стал самостоятельным и ночью тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
РуСа
Здравствуйте, как вариант консультации есть через скайп и по телефону

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
YMZ
Важным источником желания учиться является чувство радости от собственных достижений и одобрение со стороны взрослых. Поэтому родители и учителя должны помочь ребенку почувствовать себя успешным. Как можно чаще и за все хвалите своего ребенка. Постоянно говорите ему, что он самый способный, самый умный, самый успешный. Эти похвалы станут самым простым секретом, как мотивировать ребенка к учебе. Личным примером покажите ребенку, как ваше образование помогает достижению успеха и материального достатка в вашей жизни. Заряжайте своего ребенка оптимизмом и успехом. Полученные в детстве «пилюли успеха», являются хорошей базой для жизненных достижений в дальнейшем.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Тigra!
Вопрос: как научиться и перестать ревновать супруга? Ответ: вот, как! Способы – рядом!

Способ первый: найдите потерянную уверенность в себе. Тот человек, который в себе уверен, не станет проявлять различные фантазии по поводу кого-то третьего в отношениях.

Уверенный в себе человек всегда старается способствовать тому, чтобы, его половинка, выглядела, рядышком с ним, на все миллион процентов.

Способ второй: сконцентрироваться на чем-либо другом. Проще – отвлечься, насколько это возможно.

«Отвлечения»:

Первое – вспоминайте о спорте. Выбор – необыкновенно огромен: хоккей, футбол, баскетбол, бобслей…. Не пугайтесь: в эти игры играть необязательно. Можете и посмотреть, как другие играют, если терпения хватит.

Второе – азартные игры. Не на деньги, а на интерес. А то, в последствии, можете так увлечься, что проиграете все, что у вас оставалось. И не только в запасе (в накопленном виде).

Третье – принимайте приятную ванну. Вам нравится принимать ванну. Особенно – с ароматом каких-либо цветов. Купите, в ближайшем магазинчике, «цветочный наполнитель», залейте, его, в водичку, предупредите, чтобы не выстраивался никто в очередь в ванную комнату. И – балдейте!

Четвертое – принимайте контрастный душ. Ну, «ванно-принятие» – недалеко от «душе-принятия». И то, и другое, может выступать, отлично, в качестве замены. И выбирать – классно. Не придется о вкусах спорить. Тем более – долго.

Пятое – совершайте долговременные прогулки. Вы изучили, все мечта, в городе, в котором живете. Осталось, всего лишь, оставить, на этих местах, следы своих туфлей или кроссовочек (зависит от того, что вы любите носить). Гуляйте! Прогуливайтесь! Хотите – в одиночестве, хотите – в компании.

Шестое – наслаждайтесь сладким раем. Купите то сладенькое, которое любит ваш организм. Не жалейте, для себя, ничего. Все, что угодно душе – ваше! И конфеты, и вафли, и чипсы, и напитки, и пряники, и булочки. Не любите сладкое – переключайтесь на поедание других продуктов. Право выбора ждет вас на витринах магазинов!

Седьмое – научитесь водить автомобиль. Не умеете – записывайтесь в автошколу. Машина – отличное лекарство, помогающее реже думать о ревности. Муж и сам ревновать вас будет. И к машине самой, и к инструктору по вождению. Умеете кататься – еще круче! Но не стоит, в порывах ревности, скорость превышать: это чревато нехорошими последствиями!

Восьмое – заставьте и мужа поревновать. Ситуацию, создать, можно любую. Какую – на ваш вкус. Пересмотрите, в очередной разочек, какой-то из сериалов, словите, в нем, «ревностную волну», и скопируйте, ее, в свою жизнь. У вас получится не копия, а оригинал, если стараться будете.

Девятое – чаще с друзьями встречайтесь. И с подругами, конечно же. А, в то время, когда будете с ними, не забывайте о том, что им нужно ваше реальное внимание. Так что, уважаемая, не забивайте, все свои мысли, только супругом. Мысли тоже имеют свойство уставать. Дайте, им, отдохнуть от надуманности.

Десятое – послушайте хорошую музыку. Хорошая, в вашем случае, это та, которая не будет рисовать, в вашем воображении, сцены измен, и прочие негативности. Музыка, пускай, будет веселой, танцевальной и заводной. Такой, чтобы обрадовать могла душу своим звучанием.

Способ третий: отключите «неправильную» фантазию. Хотя, это, и непросто, но вы не ревнуйте, и все. Выбрасывайте, ревность, словно ненужный мусор. Разбивайте, ее, вдребезги, ломайте до степени неузнаваемости. Короче – поддайте игнорированию. Ревность не нужна вам ни в каком виде!

Способ четвертый: не загоняйте, себя, в лабиринты печали, раньше времени. Для начала, хотя бы, постарайтесь найти малейший повод, чтобы можно было обвинить, любимого, в измене. Зачем ревность просто так? Просто так ревновать – жестоко время убивать. Время оберегать нужно!

А вы, вот, возьмите, да и поставьте себя на место своего благоверного. Ну, как вам, на его месте? Никто не говорил, что быть мужчиной – легко. Женщиной быть, конечно, куда сложнее, потому что есть у них привычка все усложнять. Женщины, в отличие от мужчин, не любят искать легких путей. Чем сложнее путь – тем больше и сильнее, он, притягивает слабый пол.

Как перестать ревновать своего мужа? – Попытайтесь успокоиться. Паника – не помощник, и не союзник. Вы представьте, что нет, вообще, в мире, никакой ревности. Ее придумали люди, потому что, больше, им нечем было заняться. Сидели и придумывали. Не живите, женщины, в придуманном мире! Научитесь быть увереннее в себе! Думайте, постоянно, о том, что вашему мужу, кроме вас, совершенно никто не нужен. Как вы могли забыть об этом?

Да, и вот еще, что…. Не надоедайте, мужу, приступами ревности. Будете надоедать – он ждать не станет: сделает все, чтобы ревновали вы не напрасно. Мужчины – эгоистичны. И, если, ревностью, пытаться удержать их – они бросят, своих жён, быстрее, чем те успеют опомниться. Знайте меру и в ревности. Вы же требуете, от мужчин, знания мер выпивки…. Они, значит, имеют право, требовать и что-то свое. То, что важным является для них.

Мужчины – такие же люди, как и женщины. Они не могут без свободы. И у них, кстати говоря, тоже должны «проскакивать» различные корпоративы и мальчишники. Не будьте препятствием к такому «проскальзыванию», если не хотите потерять любимого мужчину. Если душит ревность – скажите, чтобы она ушла, и пришла позже. Долго придется уговаривать ее. Но, скорее всего, она вас послушается, если сильно постараетесь потрудиться над уговорами. А вы старайтесь, чтоб удержать того, без кого, ваша жизнь, потеряет смысл.

Не нужно думать о том, чего может и не быть никогда. То есть, измена может быть, а может и не быть. Как повезет. И вам, и остальным женщинам, А то, что нужно за чувства бороться, не вызывает сомнений. Важнейшее правило: не переборщите с борьбой! Жалеть, будете, несомненно. И винить себя в том, что вы такая недоверчивая и нетерпеливая. Разве, вам выгоден такой расклад обстоятельств? Не обманывайте саму себя! Живите так, чтобы не жалеть о прожитых минутах и секундах. Потому что, жизнь – всего лишь одна. Второй такой – не предвидится.
А вообще вопросы с самооценкой хорошо бы проработать!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
vilka_vl
Чтобы научить ребенка самостоятельности начинать надо как можно раньше. Подростка сложнее "перепрограммировать", ведь он почти сложившаяся личность со своим взглядом на мир. Привыкнув все получать без напряжения, по первому требованию, такой ребенок вырастает зачастую безвольным человеком. У него за плечами нет опыта побед и поражений. Он вырос в тепличных условиях. Ребенок (подросток) не отдает себе отчет, что все блага которые его окружают это результат чьих-то усилий, он не принимает в расчет, что его безоблачное детство - результат того, что родители работали. Оберегая свое чадо от всех жизненных невзгод родители не дают возможность ребенку лучше узнать реальность окружающего мира. Зачастую в состоятельных семьях появляются дети не стремящиеся чего либо достичь в жизни, инфантильные, не имеющие волю к победе. И у успешных родителей вырастает инфантильное чадо. Родителей можно понять, хочется чтобы у ребенка все было, ведь для кого им стараться. Но задача семьи в первую очередь не упустить время, развивать все стороны личности ребенка, волю, научить ребенка быть самостоятельным, стремлению к победе. Современные дети воспитанные в неплохих матеральных условиях часто не имеют стимулов к развитию. Ребенок не хочет ничего достигать - ведь он имеет гораздо больший доступ к информации, чем предыдущие поколения. Если до эпохи компьютеров и интернета, чтобы получить какую-либо информацию ребенок должнен был затратить усилия, чтобы ее найти: в библиотеках, читальных залах. А сейчас достаточно включить компьютер и выйти в интернет - море информации, можно даже скачать все домашние задания, нет никакого мотива делать усилия. Общение также становится все более виртуальным, выросло целое поколение сидящее «ВКонтакте». Волевое усилие, самостоятельность воспитывается тогда, когда "хочу" ребенка сталкивается с препятствием во внешнем мире, тогда у ркбенка вырабатывается условный рефлекс и стремление преодолеть препятствие. Надо научить ребенка хотеть и стремится претворять свои желания и цели в жизнь. Задача родителей показать ребенку, что чтобы достиь результата, надо затратить усилия. Дайте ребенку возможность становится самостоятельным пусть пробует ошибаться, падать, вставать. При этом терпеливо подбадривая его, внушая веру в свои силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
Елена Спирина

Спасибо Вам! :ro_za: Будем набираться терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: vilka
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 313
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз
Что же..все меняю..сам так сам..Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 03 авг 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
Елена Спирина
Спасибо огромное!!! Мозги на место встали! По вопросам самооценки сейчас работаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 24 дек 2010
Сообщений: 135
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, Елена. У меня такая проблема, в семье, вроде все есть, семья, ребенок, жилье, автомобиль и работа, а все равно постоянное чувство неудовлетворенности, я так думаю, что у мужа тоже, потому, что он постоянно злиться на каждую мелочь, что то не так спрошу или не спрошу, как то не так посмотрю или не отзовусь вовремя, в общем "почему в шапке, почему без шапки"....пыталась поговорить с ним, может прошла любовь и поэтому такое раздражение и грубость? отвечает, что нет, люблю, но все равно злится и грубит, я тоже психую, естественно с таким ко мне отношением у меня к нему пропало влечение и я ему отказываю, а он не понимает, в чем дело, еще больше злится. У меня в последнее время, все чаще возникает желание пойти и развестись, переехать к родителям и жить спокойно, потом отхожу, надеюсь, что все измениться, у нас дочка 2 года, хотелось бы сохранить семью, но все меньше надежды, что это возможно, можно ли надеяться на что то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Елена Спирина
Здравствуйте Елена.
Подскажите, что нам делать.
Стала замечать за своим сыном, что ему трудно находиться в коллективе. Точнее, трудно найти контакт с детьми, потому что он всеми пытается командовать, если играть-то только по его правилам. Я даже когда сама с ним играю, начинаю порой раздражаться, потому что не игра, а сплошные указявки от него-это не брать, то не делать, иди сюда, иди туда. Дети к нему тянуться, вроде начинают играть, а потом начинают ссориться и в итоге все заканчивается дракой. Редко ему удается наладить контакт с новым ребенком и наблюдая за такой игрой, я понимаю, что ребенок просто попался сговорчивый и слушает моего, поэтому играют. А те кто не слушается, те получают в лоб. И очень часто в итоге мой сидит надутый в углу, а остальные дети нормально играют. Почему он так себя ведет? Как его научить нормально находить контакт, а не ставить себя выше других? И надо ли это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Посоветуйте мне тоже пожалуйста! Дочка 6 лет, год уже живем в Тайланде, носит только трусы, сланцы и длинные футболки.
Проблемы с одеждой были давно, в три года отказывались шапку одеть, потом штаны, потом колготки, и так периодически.
Сюда приехали, в школе иногда на физкультуру кроссовки надо одеть ни в какую. Договорилась с директором школы нам разрешили на все уроки так ходить. К психологу водила, сказали все нормально пройдет, но когда пройдет не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
ГрадусЫ писал(а):
Елена Спирина
Здравствуйте Елена.
Подскажите, что нам делать.
Стала замечать за своим сыном, что ему трудно находиться в коллективе. Точнее, трудно найти контакт с детьми, потому что он всеми пытается командовать, если играть-то только по его правилам. Я даже когда сама с ним играю, начинаю порой раздражаться, потому что не игра, а сплошные указявки от него-это не брать, то не делать, иди сюда, иди туда. Дети к нему тянуться, вроде начинают играть, а потом начинают ссориться и в итоге все заканчивается дракой. Редко ему удается наладить контакт с новым ребенком и наблюдая за такой игрой, я понимаю, что ребенок просто попался сговорчивый и слушает моего, поэтому играют. А те кто не слушается, те получают в лоб. И очень часто в итоге мой сидит надутый в углу, а остальные дети нормально играют. Почему он так себя ведет? Как его научить нормально находить контакт, а не ставить себя выше других? И надо ли это делать?

Хочу внести дополнения. Сегодня разговаривала с воспитателем в саду, она говорит, что она в нем лидерских качеств наоборот не видит. Она говорит, что сын стесняется деток и почти всегда держится в стороне, пока она сама его не направит в игру. Я уже и не знаю, что с ребенком то на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
Нарушка
Здравствуйте! У вас есть возможность прийти на очный прием?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ГрадусЫ
Сколько лет сыну? так было раньше или поведение поменялось после каких то событий?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Aramat
Здравствуйте, а что говорит ребенок, почему не хочет одеваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Елена Спирина
Сыну 4,6 года. Такое поведение стала замечать с трех лет примерно, сейчас это просто стало явно, а с трех лет он уже не очень с детьми ладил, тогда еще и кусался.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Елена Спирина
Еще хочу сказать-года в 3,5 он стал больше времени проводить с папой-в бассейн вместе ходят, зарядку дома делают. С зарядкой есть момент, который мне не нравиться-папа его заставляет ее делать , часто за ремень хватаеться, потому что сын упирается и не хочет делать, а папа не знает, как его заставить кроме как силой и угрозами :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Елена Спирина
В каком возрасте, вы считаете, ребенок готов психологически спать один в комнате?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Tamara
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 301
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Елена Спирина
Она не говорит, она просто не одевается, бесполезно предлагать варианты, говорить, что тогда не пойдем в кафе мороженное например, она все равно не будет одеваться, на днях сама одела шорты, я прям дышать боялась, но хватило ее на 5 минут, потом она стала дергаться,что ей все мешает и она все сняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 106
ГрадусЫ
А вообще вопросы наказания в семье часто звучат? и как реализуются? пишите в личку

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Lulucha*
Это вопрос индивидуальный, главное чтобы вы были уверены в том, что проснувшись ночью малыш не испугается.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Aramat
попробуйте узнать причину, поговорите с ней в игровой форме, пусть это будет сказка. где девочка не хочет одеваться и спросите почему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 352 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]