Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Вас консультирует Калиниченко Наталья Сергеевна, специалист по гражданскому, семейному, трудовому, земельному, корпоративному, административному и международному частному праву.

Справка:
Калиниченко Наталья Сергеевна
  • окончила ДВГУ Юридический институт
  • 2007-2010 гг. — юрист в ООО «СГБ Менеджмент» (торгово-производственный холдинг, управляющая организация ОАО «Приморский кондитер», ОАО ГМЗ «Артемовский» и пр.)
  • 2010 г.–настоящее время — управляющий юрист ООО Юридическая компания «АТР-право»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Что должно быть вначале выписано инспектором "ГАИ" протокол об административном правонарушении или протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства? Имеет ли очередность принципиальное значение? В протоколах стоит временная разница в 10 минут. (по-моему вначале надо зафиксировать факт нарушения, а потом написать запрет на эксплуатацию). У меня сняли номера, за отсутствие полиса Осаго. Потом стали выписывать протоколы. Но когда мне отдавали протоколы, инспекторам был предъявлен полис, (мне его привезли). Но ситуацию ничего не поменяло, сказали, что мол придёте на комиссию, там и объясняйте и показывайте. А вообще меня мурыжили 50 минут, видимо денег хотели, а я не предлагала.
К стати, как только меня остановили я спросила "На каком основании меня остановили?" Мне ответили: "Основание у нас всегда найдется"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Наталья Сергеевна. Подскажите. Ситуация: подруга в разводе 12 лет, сыну 13 лет, на алименты не подавала. Папаша с сыном с рождения не общается, родственники бывшего мужа говорят, что он умер. она хочет, чтоб ее новый муж сына усыновил. Каков алгоритм действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Иннуся_8

нет, сначала протокол о запрещении, а потом о правонарушении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: мы живем в квартире с подселением. Соседи постоянно пьют, у них вечно сборище. могут к ним прийти в любое время. вечные крики , маты и.т.д. Плюс ко всему у них долги по квартплате. У нас маленький ребенок, сейчас ждем второго. Можно ли их принудительно переселить в малосемейку или комнату в квартире( мы согласны ее им купить и погасить их долги по квартплате). Если это возможно то куда обращаться и как составить заявление? И еще такой вопрос: мама сделала на меня дарственную на малосемейку. Имею ли я права на нее, т.е могу ли я ее продать? или я вступлю в права только после маминой смерти?(тьфу тьфу тьфу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Здравствуйте, Наталья!
У меня умерла свекровь 2 года назад. Сын (мой муж) не вступил в наследство. Дом частный, с земельным участком. Настала пора (прижало!) оформлять всё. По нашим сведениям, это очень дорого. Можно ли сначала оформить, например, дом, а потом землю? :smu:sche_nie: Короче, как лучше без баснословных вложений обойтись? :du_ma_et:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
милану писал(а):
Наталья Сергеевна помогите пожалуйста, бьемся с Артем. администрац.уже полгода,не хотят заключать с моим сыном договор соц.найма на две комнаты в общежитии,грозятся выселить.Мой бывший муж работал в строит. организации, от неё получил комнату в общежитии в 1990г, затем при рождении сын получил вторую комнату в 1992г. В первой комнате мы прописались, во второй нет(не знаю почему,все некогда было)муж умер в 1997г. В 2010г с дома был снят статус общежития, в 2011 я выписалась и сын решил приватиз.комнаты.Администрация отказала ему в закл. договора соц.найма-нет основания и отправили в суд. Дело в том, что у нас на эти комнаты нет никаких документов, кроме прописки на одну из комнат, строит. организация,в кот.работал муж не передала в городской архив протоколы профсоюзных собраний, на основании которых нам дали комнаты, ордера тогда не выдавали. В суде свидетели соседи подтвердили наше проживание,квитанции об оплате на две комнаты я сохранила с 90-х годов, тоже предост. в суд, бывшая комендант общежития подтвердила устно наше заселение и проживание,бывшие проф.работники со строит.организации выступили, потвердили, что давали нам эти комнаты,но.....судья и юрист администации твердят, что это всё не то, им нужны документы на право заселения в комнаты, хотя знают, что их нет и не будет(искали везде-жэк, пасп.стол,гор.архив).Следующее заседание в мае, не принесем доки-суд откажет сыну,а затем администрация намерена подать в суд на его выселение из комнат, при том,что это его единств. жильё.Посоветуйте, что делать?

Здравствуйте,
в суд Вы обратились правильно. К сожалению я не могу Вам ничего нового посоветовать. Если документов о заселении нет, то их нет. Доказывать можете тем, что есть (свид показания, квитанции и пр). Отсутствие претензий администрации все эти годы также свидетельствует об их согласии с заселением. Суд будет оценивать в совокупности все доказательства. Многое зависит от усмотрения суда.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мамся писал(а):
Здравствуйте, Наталья!
У меня умерла свекровь 2 года назад. Сын (мой муж) не вступил в наследство. Дом частный, с земельным участком. Настала пора (прижало!) оформлять всё. По нашим сведениям, это очень дорого. Можно ли сначала оформить, например, дом, а потом землю? :smu:sche_nie: Короче, как лучше без баснословных вложений обойтись? :du_ma_et:

Здравствуйте,
поскольку сын пропустил срок для вступления в наследство, сейчас оформить его можно только через суд. В случае с судом кол-во объектов, которые в данном случае тесно связаны, не сильно повлияет на стоимость, если на них есть соответствующие документы. Кроме того дом следует судьбе земельного участка. Напишите мне в личку, какими баснословными суммами Вас пугают, постараюсь Ваши сомнения подтвердить или опровергнуть )

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
IrmaAsher писал(а):
Наталья Сергеевна. Подскажите. Ситуация: подруга в разводе 12 лет, сыну 13 лет, на алименты не подавала. Папаша с сыном с рождения не общается, родственники бывшего мужа говорят, что он умер. она хочет, чтоб ее новый муж сына усыновил. Каков алгоритм действий.

Усыновление производится в судебном порядке.
Необходимо согласие отца ребенка (нотариальное или лично на суде). Без согласия можно обойтись, если сможете подтвердить его смерть.
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление также в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав;
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
Кроме того ребенок старше 10 лет также должен выразить согласие на усыновление.

Алгоритм соответствующий: уточнить ситуацию со смертью, или выбрать другое основание, подобрать доказательственную базу, и потом в суд. Это если коротко.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Иннуся_8 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Что должно быть вначале выписано инспектором "ГАИ" протокол об административном правонарушении или протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства? Имеет ли очередность принципиальное значение? В протоколах стоит временная разница в 10 минут. (по-моему вначале надо зафиксировать факт нарушения, а потом написать запрет на эксплуатацию). У меня сняли номера, за отсутствие полиса Осаго. Потом стали выписывать протоколы. Но когда мне отдавали протоколы, инспекторам был предъявлен полис, (мне его привезли). Но ситуацию ничего не поменяло, сказали, что мол придёте на комиссию, там и объясняйте и показывайте. А вообще меня мурыжили 50 минут, видимо денег хотели, а я не предлагала.
К стати, как только меня остановили я спросила "На каком основании меня остановили?" Мне ответили: "Основание у нас всегда найдется"...

Какую статью Вам вменили?

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Sofiya писал(а):
Наталья Калиниченко
Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, сейчас готовлю иск о взыскании алиментов с отца ребенка, в связи с чем вопрос - к совокупности всех докозательств его дохода, которые мне удалось найти самостоятельно + то, что удасться запросить через суд я хочу попробовать определить его реальную зарплату, как специалиста (у меня есть копия его резюме и копия ТД с ЗП в 4,5 тыс рублей :-) )...
но я пока не знаю куда/к кому мне с этим вопросом обратиться...

Подскажите, кто может помочь? рекрутинговое агентство или есть иные учреждения, которые профессионально занимаются анализом рынка труда и предоставят достоверную информацию??

Заранее спасибо :ro_za:

Хм.... попробуйте обратиться в центр занятости и оценщиков обзвонить. Например, в центр развития инвестиций (поищите их сайт в интернете), они делают анализы рынков разных. Может, и с рынком труда помогут.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Гелена писал(а):
Наталья Калиниченко
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,
могут ли два собственника квартиры продать долю от квартиры третьему лицу, при условии, что и продавцы и покупатель находятся в г. Владивостоке, а сама квартира в находится в другом городе, скажем, в Новосибирске. Возможно ли в этом случае заключить договор купли-продажи между сторонами (не нотариальный) во Владивостоке, а для оформления документов в регистрационной палате г. Новосибирска отправить одного из продавцов с доверенностями от покупателя и второго продавца (нотариальными) на получение и оформление документов по сделке.
и еще два вопроса по этой же ситуации:
- если такой вариант возможен – как лучше сделать – указать в договоре (в шапке) что сделка совершена во Владивостоке или чтобы меньше было проблем написать что в Новосибирске? (доверенности при этом в любом случае будут от владивостокского нотариуса)
- если в договоре купли-продажи оба собственника выступают продавцами и еще являются супругами, должны ли они сначала предлагать друг другу выкупить продаваемую долю и оформить отказы от выкупа этой доли, и должны ли они давать нотариальное согласие друг другу (как супруги) на продажу доли в квартире?
Надеюсь что более-менее внятно сформулировала вопросы,
спасибо :ro_za:

Здравствуйте,
1) регистрация производится по месту нахождения недвижимости - в г. Новосибирске
2) можно подписать документы во Владивостоке (договор, заявления и т п), а в Новосиб отправить почтой и получить почтой, ехать не обязательно в принципе. Подписи должны быть нотариально заверены. Ненотариальный договор, подписанный сторонами и привезенный одним из продавцом по доверенности - не правильно. Либо подготовить пакет документов и отправить почтой, либо один продавец дает другому доверку, покупатель дает доверку третьему лицу в Новосибирске, продавец с доверкой приезжает и подписывает договор на месте с представителем покупателя по доверенности.
3) если оба супруга продацы, не требуется ни отказа, ни согласия. Для успокоения можно включить пункт об этом в договор.
Поскольку ситуация немного сложная, рекомендую для составления пакета документов и взаимодействия в Новосибирским ФРС обратиться к юристу. Если что, пишите в личку, дам контакт.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Надежда С. писал(а):
Sakura80
В том-то и дело, она согласна, что это правильно (увольнение), а я считаю, что нет.

Ваша дочь не зря училась на юриста. Она права. Она работает на декретной ставке и поэтому ее могут уволить по выходу сотрудника, место которого она занимала. Не переживайте, в судах недобор по кадрам, не будут они хорошими помощниками разбрасываться, найдут девочке место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Наталья Сергеевна, я очень жду вашего ответа, вы меня не пропустили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5122
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 828 раз
Vedmochka писал(а):
я очень жду вашего ответа, вы меня не пропустили

И я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 16
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! У меня есть к вам вопрос от мужа:
"Приобрел дом во Владивостоке в августе 2003 года, получил и свидетельство о праве собственности на этот дом. Спустя 2 года началась судебная тяжба с бывшими хозяевами дома - продавцами. Окончилась она менее трех лет назад. В результате все суды я выиграл. По прежнему у меня собственность и свидетельство о праве собственности на этот дом от 2003 года. Примерно год назад я получил и свидетельство о праве собственности и на участок, на котором расположен дом. Сейчас есть желание продать вышеуказанную недвижимость.
Вопрос: Необходимо ли мне для полной своей юридической безопасности "очистить" дом и участок куплей-продажей. Т.е. продать его кому-то из знакомых, чтобы тот (знакомый) был (забыл фразу) юридически не ответственен по прошлым спорным ситуациям. И соответственно, у прошлых хозяев не было никакой возможности возобновить судебные тяжбы.
Спрашиваю потому, что с одной стороны, от последнего суда не прошло более трех лет, а от купли-продажи прошло более девяти лет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 12
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! У меня такие вопросы: в 2011 году родился ребенок, встали на очередь в садик во Фрунзенском районе (там есть где прописаться в случае необходимости), а потом и в Ленинском (прописан и фактически проживает ребенок). На руках 2 заявления и 2 номера в очередь на садик. Сейчас звоню в орган по дошкольному образованию, а мне говорят, что мы стоим только по Фрунзенскому району, т.к. у них программа не позволяет одному ребенку стоять в очереди по разным районам. Согласна, может, мы и не правы. 1. Не должны ли они были связаться с родителями и спросить, в какой район нас отнести, раз уж сложилась такая ситуация? Тем более, что заявление в Ленинский более поздней датой.
Я согласна на Фрунзенский только в том случае, если там быстрее подойдет очередь и можно будет поменяться на Ленинский, а возить ребенка на другой конец города каждый день не буду. 2. Должны ли мне предоставить информацию, какой текущий номер в очереди сейчас у нас должен был быть, если бы нас оставили в очереди по Ленинскому району (например, можно же посмотреть текущие номера детей до и после нас?)? 3.Возможно ли потребовать вернуть нас в очередь по Ленинскому ВМЕСТО Фрунзенского? И какой номер они нам присвоят - тот, что во Фрунз текущий или тот, что был бы, если бы нас сразу оставили по Ленинскому? 4.И к кому мне вообще обращаться с такими вопросами в органе дошкольного образования? Может заявление какое-нибудь написать??? Очень жду ответа, заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: серега
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте! У меня такие вопрос о Социальные выплаты на жильё для семей сотрудников органов внутренних дел.вы можете разъяснить по этому вопросу?спасибо
вопрос такой меня признали нуждающим и поставили на очередь. очередь подошла и тут началось. ситуация такая .я и семья прописана в отцовской муниципальной квартире ни каких догаворов нету .все подтверждения того что у нас нету ничего и небыло есть.согласно вот этому
Согласно проекту выплата предоставляется в порядке очередности исходя из времени принятия на соответствующий учет в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МВД России на мероприятия по обеспечению жильем, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя территориального органа МВД России окружного, межрегионального, регионального или районного уровня сотруднику, имеющему стаж службы не менее 10 лет, при условии, что он:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. № 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в квартире со смежной неизолированной комнатой, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения. Мне насчитали по пункту Ж. все подтверждения есть .а москва зарубила .говорят что неположено и ссылаются на Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 года N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" прочтал вдоль и поперек ни чего ни понял. кв.44 кв.м прописано 5 чел.ордер на отца.спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ЯжеВика
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 635
Изображений: 0
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 101 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! У меня к вам вопрос: судебные приставы арестовали счет и сняли деньги которые там были, но на карту приходит только соц. пособие по уходу за ребенком. Законно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Имеет ли директор школы право не принять ребенка в первый класс,если у него не сделано ни одной прививки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна.
Подскажите - у подруги сыну 12 лет. в разводе с его отцом 10 лет. на алименты не подавала (ну ленивая дура, что сказать). Муж в розыске с 2001 года за убийство. Но, как-то его вяло ищут. Его родственники в частной беседе обмолвились, что "сделали" ему справку о смерти (с их же слов - он жив-здоров). В нашем "правовом" государстве возможно все.
Собственно вопрос - подруга хочет подать на алименты, если подтвердят справкой, что он де действительно мертв, следовательно алиментов нет, оснований для лишения родительских прав тоже, а лет этак через ...цать он "воскреснет", мол - признали умершим ошибочно, все это время жил в Урюпинске и дистанционно-заочно очень любил сына... Будет ли он иметь право сам подать на взыскание алиментов с сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 146
Поблагодарили: 4 раза
здравствуйте! проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу мат. капитала. могу ли я потрать его на оплату обучения в частной школе старшего ребенка? если да, то каковы должны быть мои действия, чтобы с начала следующего года оплата за обучение осуществлялась посредством мат. капитала? куда мне нужно обращаться? (ребенку, на которого получен мат. капитал на данный момент 3,5 года) спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 157 раз
Наталья Калиниченко
Наталья Сергеевна, добрый день. У меня такой вопрос, не знаю правда к вам или не к вам обращаться надо :smu:sche_nie:
Мы пользуемся услугами интернета через одну компанию. У них через день происходят поломки, при этом довзониться в их техническую службу в такие моменты нереально, хотя они работают круглосуточно. Лично для меня странно, как это техническая служба, которая должна информировать и помогать клиентам не доступна. Перерасчет за дни поломки они не далают, ссылаясь что в договоре прописано все. Но мне при подключении давали бумажку, в которой указаны мои данные, и несколько строк что пользователь должен во время оплачивать услуги и все в таком духе.
Мой вопрос - я хочу написать претензию на имя начальника их конторы.а) Есть ли какие то сроки ответа на претензию? б) Могут ли они мне ответить письменно, если я укажу такой пункт? в) Можно ли потребовать сделать перерасчет за дни поломки? г) Имеют ли они право либо законно будет, если мне откажут в принятии претензии и сделать перерасчет?
Спасибо большое :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
/////


Последний раз редактировалось xenia1980 26 апр 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно наказание для работодателя за несоблюдение графика отпусков? За непредоставление отпусков в полном объеме в течение 3х лет? За неоплату отработанных часов сверхурочно?
И еще вопросик по ситуации: структурное подразделение обеспечивает работу другого подразделения (и за пределом рабочего дня в том числе, и в выходные, длительность работ - сутки), работодатель оповестил устно работников что определенным работникам оплаты не будет (а именно начальнику подразделения и заму) по причине ограниченного количества денег на эти работы (я так поняла эта работа оплачивается не из фонда заработной платы). По факту же организовывать, контролировать и т.д. придется конечно же. Как быть? С точки зрения закона что можно сделать? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 12
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 1 раз
xenia1980 писал(а):
Barba
так и хочется спросить: а не должны ли были Вы сами не вставать на учет в двух отделах? мы вставали в 2009 и нам сразу сказали, что только в одном районе можно, а вот вы такие хитрож... оказались:-))) ну если серьезно - то Вы можете перевестить в другой район - по месту жительства папы, мамы или прописки ребенка, Вас все равно не в конец очереди поставят:-))) смотрите по обстановке - где больше путевок ежегодно дают, эта инфа есть в отдельной теме (советую если есть возможность Первореченский или Советский район)


Я собственно сюда обратилась за консультацией юриста, а не затем, чтобы люди с низким уровнем воспитания принародно его (уровень воспитания) демонстрировали. Отдельно взятое субъективное мнение можете при себе придержать - мне не пригодится, а вы умнее покажетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Здравствуйте! Мой вопрос: год назад я купила участок под строительство, подписала нотариальное обязательство по строительству дома, оформила материнский капитал и получила первую выплату. Строительство еще не начато, копим деньги. Ситуация так сложилась, что хотим строиться на другом участке, поближе к родственникам и школе. есть ли у меня такая возможность? как все уладить с пенсионным фондом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]