Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 75 из 76  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Вас консультирует Калиниченко Наталья Сергеевна, специалист по гражданскому, семейному, трудовому, земельному, корпоративному, административному и международному частному праву.

Справка:
Калиниченко Наталья Сергеевна
  • окончила ДВГУ Юридический институт
  • 2007-2010 гг. — юрист в ООО «СГБ Менеджмент» (торгово-производственный холдинг, управляющая организация ОАО «Приморский кондитер», ОАО ГМЗ «Артемовский» и пр.)
  • 2010 г.–настоящее время — управляющий юрист ООО Юридическая компания «АТР-право»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 06 мар 2013
Сообщений: 141
Изображений: 2
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Подскажите, пожалуйста, знакомая рассказала, что приняли закон 22.04 о выплете пособия матерям на детей до 3-х лет, и сумма этого пособия будет четыре с лишним тысячи. Так ли это? И могу ли я рассчитывать на эту сумму если ребенок был рожден в июле 2011 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
xenia1980
Если это возможно, не могли бы Вы практиковаться в другой ветке либо писать о Вашем мнении девочкам в личку. Не обижайтесь, пожалуйста, но в общей массе Ваши ответы могут восприниматься как мои и у меня нет времени отвечать с учетом того, что написали Вы.


Девочки, в свою очередь прошу Вас простить меня за задержку с ответами. Приходится совмещать работу с подготовкой к рождению ребенка. Я обязательно всем отвечу )) Если у кого супер срочно, пишите в личку с пометкой срочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Танюля
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 349
Изображений: 1
Откуда: Ближе к морю
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз
Добрый вечер,Наталья. У меня такой вопрос. Мужу уже в течении 4х лет приходит налог на машину. Это ошибочно, т.к. такой машины у нас никогда не было. А зарегистрирована она во Владимире. ИНН не освпадает с ИНН моего мужа. Год назад мы были в Налоговой со своим ИНН, и они уверили, что присылать "письма счастья" не будут. Но неделю назад мужа вызвали в суд по тому же вопросу. Он опять же поехал в Налоговую, объяснив, что надоели мол ваши вызовы. (прописка в Артеме, живем во Владе). Там опять же попросили привезти ИНН. Сколько это может продолжаться и можем ли мы подать встречный иск?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
К.О.В писал(а):
Наталья Калиниченко
Наталья Сергеевна, добрый день. У меня такой вопрос, не знаю правда к вам или не к вам обращаться надо :smu:sche_nie:
Мы пользуемся услугами интернета через одну компанию. У них через день происходят поломки, при этом довзониться в их техническую службу в такие моменты нереально, хотя они работают круглосуточно. Лично для меня странно, как это техническая служба, которая должна информировать и помогать клиентам не доступна. Перерасчет за дни поломки они не далают, ссылаясь что в договоре прописано все. Но мне при подключении давали бумажку, в которой указаны мои данные, и несколько строк что пользователь должен во время оплачивать услуги и все в таком духе.
Мой вопрос - я хочу написать претензию на имя начальника их конторы.а) Есть ли какие то сроки ответа на претензию? б) Могут ли они мне ответить письменно, если я укажу такой пункт? в) Можно ли потребовать сделать перерасчет за дни поломки? г) Имеют ли они право либо законно будет, если мне откажут в принятии претензии и сделать перерасчет?
Спасибо большое :ro_za:

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Я все по этому же вопросу. У нас опять вчера полдня не работал интернет, сегодня с утра уже поломка. По сути, за последние дни он не работал 20.04, 23.04, 25.04, 29.04, 1.05 и 2.05. В технической поддержке мне вчера сказали что перерасчет он делают, если не работал интернет больше суток. В договоре это не прописано, но якобы это их внутренний регламент. Но я то плачу деньги, а услугу за свои деньги не получаю. Чаще всего когда не работает интернет, в их техническую поддержку не дозвониться, сразу происходит обрыв связи.
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то закон, который обяжет сделать перерасчет и ответить на мою претензию?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, кто писал в личку, всем ответила. В форуме всем отвечу в течение праздников. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Vedmochka писал(а):
Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: мы живем в квартире с подселением. Соседи постоянно пьют, у них вечно сборище. могут к ним прийти в любое время. вечные крики , маты и.т.д. Плюс ко всему у них долги по квартплате. У нас маленький ребенок, сейчас ждем второго. Можно ли их принудительно переселить в малосемейку или комнату в квартире( мы согласны ее им купить и погасить их долги по квартплате). Если это возможно то куда обращаться и как составить заявление? И еще такой вопрос: мама сделала на меня дарственную на малосемейку. Имею ли я права на нее, т.е могу ли я ее продать? или я вступлю в права только после маминой смерти?(тьфу тьфу тьфу)


Здравстуйте!
Начну с конца. Если договор дарения (дарственная) зарегистрированы в Управлении Росрестра, то соответственно собствеником квартиры являетесь Вы, а не мама. Следовательно Вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться (в т.ч. продавать) эту квартиру, смерти ждать не надо.
Вы перепутали дарственную с завещанием, наследники могут вступить в права только после смерти наследодателя.
По квартире, в которой проживаете: там собственность или социальный найм? У соседей? В зависимости от этого разные варианты ответа.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Надежда С. писал(а):
Vedmochka писал(а):
я очень жду вашего ответа, вы меня не пропустили

И я


Здравствуйте, если имеется ввиду вопрос про увольнение дочери, то на него я ответила на стр. 74.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
По квартире, в которой проживаете: там собственность или социальный найм? У соседей? В зависимости от этого разные варианты ответа.

у них квартира в собственности, приватизированная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Vedmochka писал(а):
Наталья Калиниченко писал(а):
По квартире, в которой проживаете: там собственность или социальный найм? У соседей? В зависимости от этого разные варианты ответа.

у них квартира в собственности, приватизированная.


а у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
у нас неприватизированная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Vedmochka писал(а):
у нас неприватизированная


К сожалению принудительно переселить/выселить нельзя, т.к. они собственники. Попробуйте предложить вариант добровльного обмена. Может согласятся, при условии что вы оплатите их долги и т.п.
По поводу постоянных пьянок, криков и т.п. обращайтесь в правоохранительные органы.


Последний раз редактировалось Наталья Калиниченко 04 май 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2012
Сообщений: 409
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз
большое спасибо за консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Barba писал(а):
Здравствуйте! У меня такие вопросы: в 2011 году родился ребенок, встали на очередь в садик во Фрунзенском районе (там есть где прописаться в случае необходимости), а потом и в Ленинском (прописан и фактически проживает ребенок). На руках 2 заявления и 2 номера в очередь на садик. Сейчас звоню в орган по дошкольному образованию, а мне говорят, что мы стоим только по Фрунзенскому району, т.к. у них программа не позволяет одному ребенку стоять в очереди по разным районам. Согласна, может, мы и не правы. 1. Не должны ли они были связаться с родителями и спросить, в какой район нас отнести, раз уж сложилась такая ситуация? Тем более, что заявление в Ленинский более поздней датой.
Я согласна на Фрунзенский только в том случае, если там быстрее подойдет очередь и можно будет поменяться на Ленинский, а возить ребенка на другой конец города каждый день не буду. 2. Должны ли мне предоставить информацию, какой текущий номер в очереди сейчас у нас должен был быть, если бы нас оставили в очереди по Ленинскому району (например, можно же посмотреть текущие номера детей до и после нас?)? 3.Возможно ли потребовать вернуть нас в очередь по Ленинскому ВМЕСТО Фрунзенского? И какой номер они нам присвоят - тот, что во Фрунз текущий или тот, что был бы, если бы нас сразу оставили по Ленинскому? 4.И к кому мне вообще обращаться с такими вопросами в органе дошкольного образования? Может заявление какое-нибудь написать??? Очень жду ответа, заранее спасибо!


Здравствуйте! В данном постановлении указан порядок приема заявлений и постановки на учет и зачисление детей в дошкольные общеобразовательные учреждения http://old.vlc.ru/mayor/docs/2010/1598.htm#pr1
В качестве одного из оснований для приостановления оказания муниципальной услуги ( абз. 2 п.2.8) предусмотрено обнаружение обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на муниципальную услугу. Т.е. учитывая изложенное Вас вобще могли исключить из очереди. Могу посоветовать написать заявление (обращение) о восстановлении очереди по Ленискому району в связи с тем, что ошибочно было подано заявление о постановке на очередь по Фрунзенскому району и т.д. и т.п., предварительно уточнив в отделе дошкольного образования возможно ли такое восстановление с учетом работы Единого электронного реестра учета очередности. По поводу жалоб см. 5 постановления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 58
Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте. У меня ситуация такая: в приватизированной квартире (3-ёх комнатной) проживают - я, мой муж, несовершеннолетний ребенок и свекровь. Прописаны все 4 человека. На квартиру имеют все по 1 доли (кроме меня), итого 3 доли. Ранее свекровью было написано завещание на свою долю моему мужу т.е. своему сыну. Сейчас она хочет переписать завещание (из-за своей вредности) на свою дочь (с которой не общается, и не поддерживает никаких отношений уже несколько лет). Содержим квартиру и оплачиваем квартплату мы с мужем (свекровь пенсионерка и не работает). Получается после смерти свекрови 1 доля спокойно отойдет другому человеку? И можно ли нам что-то предпринять? Посоветуйте пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 3714
Откуда: СНЕГОВАЯ ПАДЬ
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 220 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Подскажите, пожалуйста, правила вывоза детей за границу. Меня конкретно интересует Украина. Я мать-гражданка Украины, с постоянным местом жительства в РФ пока по виду на жительство, дети и муж россияне. Мне нужно ехать в Украину на пару месяцев, а как правильно вывозить детей не знаю. Слышала, что требуется согласие на вывоз второго родителя, так ли это? Если да, то где его брать? Еще вопрос: нужно ли брать вкладыши о гражданстве детей, если да, то где их получить? Дети 2009 и 2012 г.р.
Заранее благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 5120
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 827 раз
Наталья Калиниченко писал(а):
я ответила на стр. 74.

Спасибо большое, Наталья Сергеевна! Вопрос снят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 704
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 18 раз
Наталья Сергеевна, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли (и в каком порядке) взыскание алиментов с биологического отца? Ситуация: у подруги ребёнок в свидетельстве у которого в графе "отец" прочерк, брак у них не зарегистрирован/живут раздельно. В данный момент биологичекий отец "угрожает" в прекращении какой-либо материальной помощи.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 3
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Написала Вам в личку, проконсультируйте пожалуйста !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день, Наталья Сергеевна.

Вопрос касательно дачной земли: у родителей земля есть, лет 17-18 не обрабатывалась, говорят хочешь - занимайся... сделал отец доверенность на оформление, а из документов есть старые членские книжки, квитанции о оплате взносов. Приобрел отец ее в 1995г. - переписал на него членскую книжку председатель. Взносы платил до 2001г. Потом забросили все. Проезжали с мужем мимо год назад - стоит "заброшенка", заросла вся. Наверное ее уже оттяпали "бесхозненькую" ...100 раз перепродали. Как проверить все? И как можно оформить ее в собственность? Реально ли....? Посоветуйте к кому обратится (юриста или фирму надежную)? ... Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Добрый день, моя тетя получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство в размере 1/2 квартиры в 1998 году. До сих пор не оформила в собственность эту долю. По истечении стольких лет как возможно это сделать?
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 315 раз
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Если возможно, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Ситуация - малокомплектная школа. У учителя музыки фактическая нагрузка - 9 часов (больше просто нет классов). Директор школы всегда доводил нагрузку до необходимого для ставки минимума (18 часов) внеклассной, кружковой работой и т.п. Учителю до пенсии необходимо доработать один год. Новый директор поставил условие - 9 часов нагрузки, или уходите. Такая нагрузка в педагогический стаж не входит. Есть ли какие-то регламенты, которые указывают, какую именно нагрузку должен иметь учитель?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 75 из 76  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]