Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Портал Владмама открывает консультацию специалиста по подготовке к родам, кандидата медицинских наук, президента «Центра культуры и развития семьи «Планета Детей»,Ирины Петровны Коваль.
Полноценная подготовка к родам включает в себя не только знания со стороны физиологии. Родителям необходимо также знать о психологических и духовных изменениях в их жизни. Только эти три составляющих в комплексе на самом раннем этапе беременности дают гарантию рождения физически и психически здорового малыша. Я буду рада ответить на любые вопросы, связанные с подготовкой к родам и самими родами.
Как готовиться к партнерским родам, какая физическая нагрузка допустима во время беременности, что дает БОС, как научиться дышать самостоятельно, для чего беременным бассейн, что взять с собой в роддом, зачем устанавливать духовную связь с малышом в пренатальном периоде, как с рождением ребенка вывести семью на качественно новый духовный уровень, и почему в семье папа главный?
Дорогие мамочки, не стесняйтесь, спрашивайте всё, что Вас волнует, ведь ожидание малыша - это самое прекрасное время в жизни женщины! Пусть оно будет для каждой из Вас счастливым предвкушением радостной встречи! А мы, специалисты «Планеты Детей», поможем вам в этом!

Справка:
Коваль Ирина Петровна:
- Кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ.
- Секретарь краевого общества врачей акушеров-гинекологов с 1995 года.
- Член Экспертного Совета Департамента здравоохранения Приморского края по родовспоможению.
- Член аттестационной комиссии ДЗ ПК.
- Руководитель Дальневосточной ассоциации перинатальной психологии и медицины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Здравствуйте! Хочу спросить. Срок, который мне ставили в консультации 40 недель и 1 день, по акушерскому календарю 41 неделя и 1 день. По узи ставили ПДР на 11 июля. Все сроки давно прошли, а я и не думаю рожать. Ребенок активно шевелится, даже поперек умудряется иногда залечь. Вот я и думаю, стоит ли добиваться госпитализации на стимуляцию, или ждать? Просто еще эта ситуация с нехваткой мест в роддомах... 2 раза пыталась лечь, не берут, говорят, только со схватками. А я уже переживаю, до зеленых вод ходить не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
АНО «Планета Детей» приглашает всех будущих родителей на День Открытых Дверей!
Во время мероприятия состоится знакомство со специалистами центра, которые расскажут Вам о современных методах подготовки к рождению малыша, таких как
-школа «Счастливые Родители» (гимнастика, курс лекций, семинары-тренинги);
-кабинет биологически обратной связи (БОС) – тренажёр дыхания для подготовки к родам без боли и страха;
-«Сонатал» (музыкально-творческое занятие для мамы и малыша).

Также всем гостям будут предложены конкурсы, игры с призами и подарками, чаепитие.
Мероприятие состоится 1 сентября 2011 года в 18 часов в «Планете Детей» по адресу Овчинникова-2. По всем интересующим вопросам звоните: 270-32-40, 236-00-26, 276-75-12.
Добро пожаловать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Урсула
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте Ирина Петровна! у меня дочь беременна срок 18 недель у меня несколько вопросов, 1-й после рождения в роддомах новорожденным делают прививку4 от от фенилкетонурия, подскажите. что это такое? 2-й вопрос- я жила в Москве, вся столица говорит о стволовых клетках, хочерся узнать Ваше мнение, стоит или нет их сохранять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Мы с мужем решили идти на роды вместе...ну не на сам прям процесс, а хотя бы на схватки...есть ли у вас такие курсы и когда будут, сколько стоят? срок сейчас 26 нед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
nastena
вы бы в Планету позвонили, там раньше часто такие курсы проходили. сейчас, думаю, тоже есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Nastena, семинар-тренинг "Партнёрские роды" проводится нами ежемесячно. Даты октябрьского семинара ещё не назначены. Как только утвердится график, обязательно разместим информацию здесь и на нашем сайте. А пока приглашаем Вас с мужем к нам на занятия "Счастливые родители" (гимнастика,лекции, йога, бассейн и т.д.),на которых беременные пары готовятся к сознательному родительству :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Урсулочка писал(а):
1-й после рождения в роддомах новорожденным делают прививку4 от от фенилкетонурия, подскажите. что это такое? 2-й вопрос- я жила в Москве, вся столица говорит о стволовых клетках, хочерся узнать Ваше мнение, стоит или нет их сохранять?

Уважаемая мама беременной.
1) В роддоме делают не прививку, а тест на фенилкетонурию.Это диагностика наследственных заболеваний (фенилкетонурия из их числа), очень важная и простая процедура, анализ крови.
2) Стволовые клетки пуповинной крови используются для лечения многих заболеваний как у детей, так и их родителей. Лицензией на лечение клетками пуповинной крови обладает только один банк "Криоцентр", находящийся в Москве. По вопросу забора и хранения стволовых клеток Вас могут поинформировать в ЦКС "Планета Детей" по телефону. Если хотите пообщаться лично со мной - звоните в офис и спрашивайте Ирину Петровну :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
nastena писал(а):
Здравствуйте! Мы с мужем решили идти на роды вместе...ну не на сам прям процесс, а хотя бы на схватки...есть ли у вас такие курсы и когда будут, сколько стоят? срок сейчас 26 нед.

Дорогие Друзья!Очередной двухдневный семинар-тренинг "Партнёрские роды" назначен на 29 октября (суббота) с 16:00 до 18:30 и 30 октября (воскресенье) с 13:30 до 16:00.
Добро пожаловать! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Дорогие друзья, родители и дети!
«Планета Детей» приглашает Вас на семейный праздник «Осенний карнавал», который состоится на территории Гостиничного комплекса «Лесная поляна» (ул. Главная, 52, СадГород) в субботу,
22 октября 2011 г. с 12 до 15 час.

В программе:

- Развлечения для всей семьи
- Выступление детей, посещающих занятия
- Дефиле беременных
- Конкурсы на лучший осенний наряд и лучшее осеннее блюдо
- Спартакиада
- Игры, конкурсы, призы и подарки
В конце мероприятия - чаепитие.

Стоимость входного билета для семьи – 600 рублей (двое взрослых + ребёнок). Билеты участвуют в розыгрыше призов.
По вопросам предварительной записи и оплаты обращайтесь к нашему менеджеру или по телефонам: 236-00-26,276-75-12, 2703-240.
«Планета Детей» ждёт своих постоянных и новых друзей на праздник!
Давайте отдыхать вместе! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ирина Петровна! Подскажите, влияет ли прижигание эрозии (радоволновой хирургией) на раскрытие шейки матки? Прижигала после первой беременности (2 года спустя). Через 2 месяца - наступила вторая беременность. Раскрытие проходило ооочень долго и ооочень больно. В конце вручную помогали. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Да, действительно рубцы на шейке после прижигания могут быть причиной такого состояния. Вопрос лечения эрозии шейки матки и планирования последующей беременности необходимо решать с врачом в индивидуальном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Спасибо, Ирина Петровна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Ирина Петровна!здравствуйте.
моей сестре 20 лет. каждые 3 месяца мучается аднекситом :( последние 3 года. уже на что только не обследовалась у гинекологов и эндокринолога. любое лечение помогает ненадолго:( менструации долгие и обильные.
меня беспокоит её удручённое состояние последние полгода. беременностей не было, в браке не состоит. боится оказаться бесплодной.постоянное переживает об этом.
она живёт далеко, к Вам, к сожалению. нет возможности приехать.подскажите, куда ей обратиться? или, может, какие-то конкретные анализы сдать?Вы же ещё и психолог, как я помню :) нужен Ваш совет :)
спасибо.
с уважением, Ваша бывшая беременная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Уважаемые будущие папы и мамы!
Приглашаем вас на мини-семинар "ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ", который будет проходить в среду 25 января с 18.00 до 21.00. Запись осуществляется по тел.: 2-36-00-26; 2-76-75-12.


Последний раз редактировалось Ирина Коваль 25 янв 2012, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Открыта запись на семинар-тренинг "ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ", который будет проходить в феврале. Точная дата семинара будет известна по мере комплектации группы. Узнать стоимость и записаться можно по тел. : 2-36-00-26; 2-76-75-12; 2-703-240.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
22 февраля 2012 года в 18 часов в Пушкинском театре состоится
городской праздник «Папин День», посвященный Дню защитника Отечества


Организаторы: Администрация города Владивостока
АНО «Центр культуры и развития семьи «Планета Детей»
АНО «Центр поддержки семьи «Счастливый малыш»
Детский развивающий центр «Индиго»
Детский развивающий центр «АБВГДейка»

В программе праздника выступления детских коллективов, поздравления детей, адресованные папам, игры, конкурсы.
Главное событие праздника – конкурс «Самый лучший папа». Получить справки о конкурсе и подать заявки для участия можно до 18 февраля по телефонам: 236-00-26; 276-75-12 (оргкомитет праздника).
На празднике состоится подведение итогов конкурса рисунков «Мой папа». Участвовать в конкурсе могут все желающие. Рисунки сдавать в оргкомитет или офисы организаторов праздника до 15 февраля. Победителей конкурсов ждут призы и подарки от спонсоров.

Приглашаем всех желающих.
(Приглашаем спонсоров для участия в празднике)
Вход свободный.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Семинар-тренинг по методике В.В. Воскобовича «Обучаемся играя» будет проходить 11 и 12 февраля. Игровая обучающая среда, которая позволяет работать с детьми от 1 года до 12 лет, формирует пространственное и логическое мышление, представления о математических понятиях, о базовой геометрии, основы реконструкции, помогает научиться читать и считать. В конце семинара будет возможность приобрести любые обучающие материалы этой методики. Уточнить время и записаться можно по тел. : 2-36-00-26; 2-76-75-12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
и снова- СЕМИНАР-ТРЕНИНГ "ПАРТНЁРСКИЕ РОДЫ". В воскресенье, 12 февраля, с 15.00.


Грядёт День всех Влюблённых! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Приглашаем беременных женщин и семейные пары, ожидающие появления ребёнка на чаепитие-конкурс "Любимое блюдо моего любимого" и "Любимое блюдо моей любимой"!
Ждём вас 14 февраля в 18.00 в офисе "Планеты детей" по адресу: ул.Овчинникова,2.

Угощайте и угощайтесь самыми вкусными блюдами, сделанными С ЛЮБОВЬЮ. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
Ирина Коваль
Ирина Петровна, подскажите, когда планируется следующий семинар по партнерским родам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2011
Сообщений: 49
Кэтси
здравствуйте.

Второй день семинара-тренинга "Партнёрские роды" будет проходить в это воскресенье, в 15.00. можете мне позвонить лично, и мы обсудим условия Вашего присутствия на семинаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 172
Поблагодарили: 3 раза
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Накануне празднования МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СЕМЬИ проводим КОНКУРС НА САМЫЙ- САМЫЙ ЛУЧШИЙ РАССКАЗ О РОДАХ.

Трогательные, искренне нежные, удивительные ИСТОРИИ О ЧУДЕ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО МАЛЫША присылайте по адресу office1@planetadetey.org c пометкой "конкурс на лучший рассказ о родах". до 10 мая.
Все истории будут опубликованы на нашем сайте www.planetadetey.org
Победители будут объявлены на Городском празднике "РОЖДЕНИЕ СЕМЬИ" 15 МАЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]