Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Чихвостик
Это съемный маленький протезик из гибкой пластмассы, замещает один зуб,
цепляется за два соседних при помощи ухватов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Здравстуйте. Сыну 6 лет. На медосмотре перед школой обнаружили на всех 6-ках кариес. Рекомендовали пломбировать. Визуально ни потемнения, ни коричневых пятен, полостей на эмали не видно, зубы не беспокоят. Разве бывает такой кариес?
И еще на верхней челюсти первые резцы поменялись,вторые молочные резцы выпали ,но постоянных еще нет. Беспокоит то,что первые постоянные резцы стоят на расстоянии друг от друга,один из них слега повернут в строну. Необходимо ли корректировать первые резцы, или ждать пока вылезут вторые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Цаца
Здравствуйте! У Вашего ребенка возможно не кариес - а риск развития кариеса, и ему предложили герметизацию фиссур с целью предупреждения процесса. Такое возможно, это профилактика, мы также делаем такие процедуры. По поводу смены зубов - ситуация нормальная, если проблем в соотношении с нижними нет, то следует только ждать прорезывания боковых резцов. Если Вас будет смущать кривизна этих 4х зубов после
прорезывания, то можно это откорректировать, если нет - то нет и необходимости в лечении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста! Мне при сроке беременности в 28 недель поставили на боковой резец мышьяк. Меня это тревожит- но врач меня убедил, что это лучше укола. ':roll:' Меня смущает, что сказал приходить на приём в следующий раз аж через неделю - слышала, что мышьяк дня на 2 ставят вроде :ne_vi_del: Ну и не очень понимаю - зачем мне мышьяк- зуб-то не болит. :ne_vi_del:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Здравствуйте! Скажите, что за наркоз делается совсем маленьким для лечения молочных зубиков? Опасен ли он? Где можно полечить ребёнку зубки таким способом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Solution
Добрый день! Я думаю, что Вам поставили не мышьяк, а его заменитель - безмышьяковистую пасту. Она специально изобретена для увеличения интервала между приходами. По сути это тоже самое и действие такое же, но вреда она на принесет. Скорее всего, у Вас ситуация развития кариеса, которая при формировании полости под пломбу имеет риск вскрытия нерва - чтобы предотвратить это и не нагружать Вас уколом на приеме, доктор позаботился об этом заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Мавруша
Здравствуйте! Для общего обезболивания - наркоза маленьким детям используют специальные препараты, которые вводятся в вену капельным путем, или масочный наркоз - подача газовой смеси через маску. В обоих
случаях наступает глубокий сон и болевая чувствительность пропадает, что дает возможность провести необходимые манипуляции. Такой наркоз не опасен, но если есть возможность им не пользоваться - надо ее
использовать. Более подробную информацию Вы можете получить в клинике "Колот", где есть специалисты и предоставляются соответствующие манипуляции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 1224
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
здравстуйте! ребенку 1год11мес. вокруг клыков немного покрасневшие десна.. зубки прорезались месяца 3 назад.. может раньше не обращала внимания, но сейчас наблюдаю небольшое покраснение именно вокруг обоих троек... не сориентируете, что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Игорь Елистратов
спасибо большое! :ro_za:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Игорь Елистратов
Подскажите ,пожалуйста,как опытный специалист..Ношу брекеты год и три месяца, в другой клинике наблюдаюсь, зубы уже ровные..но центральная линия смещена немного..Врач обещала снять брекеты в марте,но так не установилась центр.линия..настаивает удалить молочный здоровый зуб справа третий на НЧ..В конце июня мы уезжаем...и зубы не успеют стянутся.. она говорит тогда снимайте..я очень расстроена ..и не знаю,как быть..Подскажите,можно в таком положении зубов снимать брекеты,если не установлена линия..а если нет,то чем это плохо для зубов..и есть ли другие выходы из положения..Спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Лёнька
Здравствуйте! Покраснение, скорее всего, свидетельствует о воспалении десен - локальном гингивите. Это вызвано недостаточной гигиеной. Однако, возможно, что так идет процесс прорезывания и формирования тканей вокруг зуба, и в этом нет ничего страшного. Однако, определить точный диагноз возможно только на приеме у доктора при осмотре.

Тимурка
Как я понимаю - Вы взрослый человек и просто имеете невыпавший молочный зуб вместо постоянного. Если это так, то можно удалить его - освободившееся место позволит скорректировать среднюю линию. Если же под этим зубом есть постоянный, то удалять его бессмысленно - постоянному не будет места, он прорежется вне дуги. Поэтому, если Вас устраивает эстетический результат, достигнутый за время лечения - то брекеты можно снимать. Несоответствие средних линий не является патологией. Если Вы хотите откорректировать среднюю линию, - то необходимо провести манипуляции по ее коррекции. Выбирайте, что Вам подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Игорь Елистратов
Спасибо :smile: да, у меня просто невыпавший молочный зуб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Здравствуйте. У меня на верхнем зубе (шестерка) и с той же стороны на нижнем (пятерка) начинающийся клиновидный деффект. Я это обнаружила сама, зубы эти стали более чувствительны при чистке, ну и шейка зуба чуть истончилась.Визуально это незаметно. Скажите можно ли это устранить с помощью лаков, типа фторлак или есть какие либо еще препараты, есть ли профилактика данного дефекта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
katrin0804
Здравствуйте! Клиновидный дефект можно закрыть при помощи пломбировочного материала. Эстетически это будет незаметно. При помощи каких-либо лаков или аппликаторов его устранить невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
здравствуйте Игорь Владимирович ,а у вас в клинике по ул.50лет влксм лечат детям зубы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Игорь Елистратов
подскажите пожалуйста, у меня у старше дочери (почти 4 года) еще сразу при прорезывании между двумя верхними передними зубами появился маленький отросточек, т.е ровно посередине где проходит что-то вроде уздечки нависает маленкьий кусочек. что это такое? с чем это связано? нужно ли это удалять и в каком возрасте? сейчас дочь такая впечатлительная, что раньше времени не хочется ей вселять страх по отношению к лечению зубов, но если это необходимо, то конечно же будем удалять. сначала не придавала этому отросточку значения, относилась как индивидуальной особенности, а сейчас стала замечать, что когда сама помогаю чистить ей зубы и провожу щеткой по верхним, она начинает кричать, что ей больно. думаю, это я его задеваю и дочери неприятно

и второй вопрос, у младшей (1 год и 3 месяца) появились белые пятна на передних зубах (всего их 12 штук). с чем это связано и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Туля
Туля
Здравствуйте. Да, в обеих наших клиниках есть детский прием. И на 50 лет
ВЛКСМ-21, и на Бестужева-40.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
НЭСИК*
Здравствуйте. По поводу отросточка - я по описанию не могу понять, что это такое, принять определенное решение можно только при клиническом осмотре, это точно. Белые пятна на передних зубках младшей дочери, скорее всего, свидетельствуют о проявлении гипоплазии - некоторой
недонасыщенности эмали кальцием. При такой ситуации мы подбираем индивидуальную программу профилактики - включающей питание, профессиональную гигиену, аппликацию специальных растворов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]