Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Игорь Елистратов писал(а):
Юлечка, спасибо что помните ! Желаем, чтобы это было как можно дольше! Если есть любые вопросы, приходите, звоните. У нас очень хороший аппарат для гигиены, мало кто имеет такие, качество не сравнимое ни с чем. Можете записаться с очень приятной для Вас скидкой. Да и я хотел бы посмотреть на Вас. Спасибо!

Обязательно приду и не только на чистку, жалко только, что моего лечащего врача перевели на Бестужева, далековато от нас. Но мы всеравно без вас никуда :smile: У меня вопрос: когда у ребенка должны появляться верхние шестерки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Юлечка
Добрый день! У нас врач-терапевт работает и в клинике на Фрегате. А верхние первые моляры (6ки) появляются обычно в возрасте от 6 до 7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, мне 27 лет. Мне врач-стоматолог сказал, что у меня травматический прикус, т.е. рот сильно закрывается и необходимы брекеты. Действительно, у меня передние верхние зубы, при закрытии опускаются ниже начала роста нижних.

Я не против исправления, но плохо представляю, как брекеты мне помогут: ведь они не заставят боковые зубы вырасти выше, чтоб прикус был более открытым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Val
Добрый день! Брекет-система позволяет выровнять плоскости верхнего и нижнего зубного ряда и привести их в соответствие друг другу. Тогда прикус - соотношение челюстей - нормализуется. А травматический прикус
способствует травме зубов и околозубных тканей, при прогрессировании является причиной травмы пародонта и височно-нижнечелюстного сустава. Это - одна из распространенных причин обращения к ортодонту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 492
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый день! Моему ребенку 7 лет, 1,5 года носим пластинку с проволочной заслонкой для языка, прикус открытый, но за это время никаких изменений не произошло, у ортодонта бываем каждые полгода. Есть ли какие-нибудь другие методы исправления прикуса или пора поменять ортодонта, или что делать дальше? Врач объяснила, что открытый прикус может повлиять на строение челюсти и соответственно лицо может измениться тоже, это и беспокоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте!
У меня такая проблема: когда широко открываешь рот, а потом закрываешь происходит смещение челюсти влево и небольшой хруст. Неудобств при жевании не испытываю, головных болей нет, травм тоже никаких не было.
А недавно на некоторых зубах на нижней челюсти оголился дентин, зубы стали чувствительные.
Была на приеме у ортопеда, он посоветовал мне поставить на несколько месяцев каппы, чтобы вылечить таким образом сустав. А затем перелечивать все зубы, в которых пломбы, т.е. восстанавливать зубные ряды.
Подскажите, принесет ли такое лечение пользу? Или может быть надо еще проводить какое-то лечение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Bai-Tatyana писал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема: когда широко открываешь рот, а потом закрываешь происходит смещение челюсти влево и небольшой хруст. Неудобств при жевании не испытываю, головных болей нет, травм тоже никаких не было.
А недавно на некоторых зубах на нижней челюсти оголился дентин, зубы стали чувствительные.
Была на приеме у ортопеда, он посоветовал мне поставить на несколько месяцев каппы, чтобы вылечить таким образом сустав. А затем перелечивать все зубы, в которых пломбы, т.е. восстанавливать зубные ряды.
Подскажите, принесет ли такое лечение пользу? Или может быть надо еще проводить какое-то лечение?

присоединяюсь к вопросу)) и почему она хрустит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Игорь Елистратов писал(а):
А верхние первые моляры (6ки) появляются обычно в возрасте от 6 до 7 лет.

ух, тогда следующий вопрос: ребенку сейчас 4,5 года, одна шестерка уже вылезла, вторая только показалась. На десне места им не хватает, соответственно их ведет в бок. На следующей неделе у нас запись к врачу, чтобы лечить подпорченные пятерки. Может нам их просто удалить, тем самым немного освободив место для постоянных шестерок, а когда пойдет смена молочных зубов и начнут вылезать пятерки челюсть немного подрастет и расстояние раздвинется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Я ношу брекеты уже 2 месяца. Недавно узнала, что беременна. Как беременность и кормление повлияют на ношение брекетов или наоборот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 2
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, у него выпали нижние передние 4 зубика, ну и соответственно стали лезть новенькие, но на месте выпавших четырех помещается только 3 новых, куда вылазит четвертый и вылазит ли он вообще не знаю, но на поверхности десны признаков нет никаких. Подскажите как быть и что делать? если конечно можно что то еще сделать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Игорь Владимирович, здравствуйте.
У сына(2 года) на зубах у основания черный налет, периодически ходим к стоматологу, там счищают спец пастой. Стоматолог говорит, что это может быть от лечения антибиотиками, от проблем с ЖКТ или просто налет, который образуется из-за содержания минералов в слюне. Антибиотиками мы ни разу не лечились, с кишечником и желудком все впорядке, однако я переживаю, почему же этот налет все равно появляется? Объясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте! У меня возник тоже вопрос - каждый вечер чищу зубы детям (2 года) пастой Сплат до 4-х лет которая. Потом еще ватным валиком протираю мокрым - видно что у ребенка еще зубы режутся - тк красного цвета, не каждый день конечно. Вопрос - утром запах изо рта все равно - это запах крови или чего? Зубы беленькие, ничего не беспокоит и я не вижу.
Может другую пасту порекомендуете? Запах не тот который из желудка у больных людей ЖКТ= а запах как-будто зубы и не чистила с вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
иденя писал(а):
Добрый день! Моему ребенку 7 лет, 1,5 года носим пластинку с проволочной заслонкой для языка, прикус открытый, но за это время никаких изменений не произошло, у ортодонта бываем каждые полгода. Есть ли какие-нибудь другие методы исправления прикуса или пора поменять ортодонта, или что делать дальше? Врач объяснила, что открытый прикус может повлиять на строение челюсти и соответственно лицо может измениться тоже, это и беспокоит!


Здравствуйте! Да, действительно открытый прикус - аномалия серьезная и внешне достаточно заметная. Причиной обычно является привычка проталкивания языка между зубами, что препятствует закрыванию рта и зубы не смыкаются в переднем отделе. Лечение такой патологии тем результативнее, чем раньше оно начато. В возрасте начала сменного прикуса — в 6-7 лет можно прибегнуть к помощи съемных аппаратов - пластинки с заслонкой. Возможно, ребенок не носит пластинку, возможно, пластинка сделана с огрехами, причин безрезультатного лечения множество. При таких патологиях мы используем несъемные приспособления - детские брекеты, которые позволяют более точно контролировать процесс, применять широкий диапазон воздействий и достичь результатов быстрее. Формирование правильного прикуса в данном возрасте - главная цель. В юности исправить положение отдельных зубов будет намного легче при прохождении лечения в данное время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Bai-Tatyana писал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема: когда широко открываешь рот, а потом закрываешь происходит смещение челюсти влево и небольшой хруст. Неудобств при жевании не испытываю, головных болей нет, травм тоже никаких не было.
А недавно на некоторых зубах на нижней челюсти оголился дентин, зубы стали чувствительные.
Была на приеме у ортопеда, он посоветовал мне поставить на несколько месяцев каппы, чтобы вылечить таким образом сустав. А затем перелечивать все зубы, в которых пломбы, т.е. восстанавливать зубные ряды.
Подскажите, принесет ли такое лечение пользу? Или может быть надо еще проводить какое-то лечение?


Здравствуйте! У вас, скорее всего, классический привычный подвывих височно-нижнечелюстного сустава, встречающийся часто. Ортопед предложил Вам способ лечения именно сустава — метод постепенного разобщения прикуса (формирование пространства между верхней и нижней челюстью с целью восстановления жевательной поверхности большего количества зубов анатомически верной конструкцией). Такое лечение используется, например, при невозможности отрывания рта, блокировании сустава, резких болях, отдающих в ухо, голову и т.д. Если Вас беспокоит именно сустав, то нужно проходить лечение данным методом. Оно адекватно. А вот с обнажением шеек зубов и оголением дентина — проблема другая. Необходимо смотреть состояние и зубов, и мягких тканей. Может быть, тянут уздечки, может быть, есть скученность или искривление зубного ряда, может быть, проблемы пародонта или еще что. В зависимости от причины выбрать вариант лечения — устранить ее или закрыть шейки пломбировочным материалом, или все вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Юлечка
Здравствуйте! Удалив 5-ки, вы место для 6-к получите, а вот потом постоянным 4-кам и 5-кам места не найдется. Поэтому когда в 12 лет к нам приходят дети, которым такое делали - мы вынуждены корректировать им прикус с удалением. Поэтому лучше в период активного роста (6-7 лет) создать достаточное место для зубов, сформировать зубные ряды и прикус. Мы делаем это как съемными так и несъемными аппаратами. Молочные 5-ки как раз и держат место постоянным 5-кам и должны быть пролечены, потому что стоять им почти до 12 лет! Не избавляйтесь от молочных зубов раньше, чем это предусмотрено физиологией организма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
stacy
Здравствуйте! Беременность и брекеты вполне совместимы. Единственное, на что необходимо обратить внимание - ТЩАТЕЛЬНЕЙШАЯ И БЕЗУПРЕЧНАЯ ГИГИЕНА!!! В период беременности эмаль больше подвержена кариесу вследствие того, что организм «работает на двоих - маму и малыша», а брекеты способствуют скоплению пищи вокруг. Поэтому правильная и тщательная чистка зубов (если нужно и профессиональная гигиена чаще раз/3мес) предотвратит увеличение кариеса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Игорь Елистратов спасибо большое. Надежда Константиновна во вторник нам уже начала лечить :smile: Это мы у вас на Посьетской вечером шороху немного навели :smu:sche_nie: Так что как только все пролечим прийдем к вам на консультацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 251
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Игорь Елистратов
Спасибо большое за ответ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Muriam
Здравствуйте. Нужно сделать визиографический снимок зуба - он покажет либо его отсутствие, либо его местоположение. Но раз места дефицит, то возможно для правильного прорезывания потребуется расширение зубного ряда при помощи ртодонтических приспособлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Milagros
Здравствуйте. Для точного выяснения причины такого налета необходимо сделать множество анализов - биохимический, гормональный и т.д., на основе данных прийти к заключению и выработать схему коррекции. Поэтому в вашем случае лучшим будет проведение тщательной и регулярной гигиены как дома так и у стоматолога. По мере взросления (к 17-18 годам) такой налет перестает накапливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]