Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
annamai
Здравствуйте! Скорее всего это запах из детского желудка. Если ребенка ЖКТ не беспокоит, то для него это является нормальным на данный момент и причин для беспокойства нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Игорь Елистратов писал(а):
Milagros
Здравствуйте. Для точного выяснения причины такого налета необходимо сделать множество анализов - биохимический, гормональный и т.д., на основе данных прийти к заключению и выработать схему коррекции. Поэтому в вашем случае лучшим будет проведение тщательной и регулярной гигиены как дома так и у стоматолога. По мере взросления (к 17-18 годам) такой налет перестает накапливаться.



Спасибо за ответ, еще один вопрос, порекомендуйте, пожалуйста, зубную пасту для ребенка 2х лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Игорь Елистратов
Здравствуйте, моей дочери 5лет, мы до сих пор сосем палец(все перепробовали, чтоб избавиться от этой ужастной привычки, пока без результатно) в связи с этим у нас изменился прикус, передняя челюсть сильно выпирает вперед, если смыкает зубы, то в щель между зубами уже целый палец можно вставить и откусить передними зубами мы тоже уже не можем, только резцами((( Какие действия можно сейчас предпринять или уже ждать смену зубов?? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Манян
Здравствуйте! В таком возрасте можно использовать трейнер - если ребенок будет носить. Главное, конечно, избавиться от привычки. Если ребенок трейнер носить не будет, то нужно дождаться смены 4х резцов и 2х моляров на верхней и нижней челюстях, и устанавливать несъемные детские брекеты.

Milagros
Любую детскую - какая нравится по вкусу, запаху, упаковке, цене и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 102
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Игорь Елистратов
Здравствуйте, у меня ребенок родился с зубками, их удалили, есть ли вероятность что на этом месте будут молочные зубы? сейчас нам год и нет ни одного зуба, или лучше записаться к вам на консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Игорь Елистратов
Здравствуйте, ещё раз.
У дочки выпал молочный зуб, нижняя левая еденичка, сейчас качается правая. Но у неё нет верхних еденичек и двоек, одни корешки торчат. Скажите когда нам нужно будет обращаться к врачу? Или вообще не стоит беспокоится? Мне говорили что корешки сами рассосутся и вреда новому не нанесут.
И ещё у сына сломана верхняя единичка, нам ее почистили и сказали что пломбу не будут ставить. Сейчас над этим зубом появился гнойник, размером со спичечную головку. В стоматологии сказали что сам рассосется, но он уже 3 месяца там, не становится ни меньше, ни больше. Что с ним делать? Может чем нибудь мазать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Суслятинка
Здравствуйте! Скорее всего, на месте удаленных зубиков появятся новые. Однако можно сделать рентгеновский снимок, если Вас очень сильно беспокоит их отсутствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Asaly
Здравствуйте!
По поводу корешков молочных зубов беспокоиться не стоит - они сменятся в назначенное время. По поводу сына - у него появился самый настоящий свищ. Сам он рассосется вряд ли. Мы в таком случае удаляем причинный зубик, и если требуется, изготалвиваем удерживающую распорку - для сохранения места постоянному зубу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Игорь Елистратов
Здравствуйте, сыну год. Еще сосет соску. Пока для него стресс отучать. Режутся зубки и он ее не только сосет, но и грызет, прорезователи не признает. Правда, что если долго будет сосать пустышку зубы будут кривые? или это очередные страшилки от старшего поколения?
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 150
Откуда: Ватутина
Игорь Елистратов
Здравтсвуйте, подскажите пожалуйста нужна ли нам сейчас консультанция ортодонта? Мы занимаемся в данный момент лечением зубов у стоматолога.. ребенку шесть лет.. Я спросила у врача как скоро у нас начнут меняться молочные зубы.. видит ли она какие либо предпосылки? Она мне ответила -пока все на месте, ждите..но Вам уже сейчас необходима консультанция ортодонта..
1. у ребенка нет наложения верхних зубов на нижние.. зубки стык в стык..вроде бы как не правильный прикус..
и 2. к тому моменту как у ребенка должны меняться зубки они как бы разходяться и между ними должны быть щели.. а то постоянные зубы на их место не войдут и могут пойти вкриввь и вкось.. так вот у нас зубы все как один плотненько друг к другу без каких либо щербин..
поэтому поводу вопрос имеет ли смысл сейчас посетить врача ортодонта или это лучше сделать когда зубки уже начнут меняться...заранее спасибо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
Fox_866
Здравствуйте! Думаю, что он прекратит сосать соску после прорезывания зубов, тогда и отучите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
юлианаВМ
Добрый день.
Из сообщения ясно, что смена зубов у ребенка еще не началась, но дефицит места для постоянных зубов имеется. Я рекомендую Вам подождать до смены передних зубов и последних (первых моляров). Их появление делает возможным применение и крепление какого-либо аппарата (пластинка, брекеты и т.д). Сейчас любой ортодонт в лучшем случае посоветует Вам так называемый трейнер (съемную каппу эластичную двучелюстную). Но видимых результатов Вы не достигнете, только нагрузите ребенка ношением такого приспособления. А после прорезывания постоянных зубов все равно придется применять пластинку или брекеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 150
Откуда: Ватутина
Игорь Елистратов
тогда еще встречный вопрос.. начнут выпадать передние молочные зубки.. проклюнутся постоянные.. и явно к примеру станет видно что зубик идет криво.. в этой ситуации можно что-то сделать? или ждать когда он полностью проклюнется с явной проблемой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 68
юлианаВМ
Правильно, когда постоянные резцы начнут прорезываться, будет видно их местоположение и направление. Повлиять на правильное прорезывание можно специальной ортодонтической пластинкой. Тогда, во время прорезывания резцов и будет самое благоприятное время для их выравнивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, у меня была операция гайморотомия, с диагнозом "Радикулярная киста верхней челюсти слева с прорастанием в гайморовую пазуху". С установкой пористого титана.

Скажите пожалуйста, через какое время, после операции я могу поставить себе брекеты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 июн 2010
Сообщений: 440
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Игорь Елистратов, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких пределах стоимость установки Damon Clear на обе челюсти, с учетом самой системы и последующих посещений до снятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]