Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Уважаемая Ирина Владимировна! Поскажите, с какими анализами желательно прийти на первый прием к врачу аллергологу-иммунологу. Ребенку 6 месяцев, высыпания на щеках, лбу и в области попки, находится исключительно на грудном вскармливании, у мамы атопический дерматит в стадии обострения и множественные аллергии. И второй вопрос: имеет ли смысл лечить отдельно ребенка, без лечения матери?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
лор поставил дочери небольшой аллергический отек носа.назначил промывание аквамарисом или маримером...этого достаточно или нужно что-то еще?
еще у нее недавно появились пятна под коленками,которые днем практически не видны,а вот после купания сильно красные.это может быть из-за воды?у меня на хлорированную воду такая реакция,только пятна на руках.может быть это наследственное?и как с этим бороться?
и еще такой вопрос: какие препараты можно использовать для укрепления иммунитета?
заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Мне 24 года, я впервые столкнулась с аллергией в этом году. Постоянно были гаймориты, першение в горле, затем появился кашель поутрам (лечилась в лор центре). Обратилась к аллергологу, сделала пробы: клещ++, аспергелла+++, пыль+++, луговые травы++, сорные травы и пыльца+. Врач назначил Назарел и Зиртек, как долго принимать не сказала. В данный момент я не могу попасть к ней на прием (нахожусь не в городе).
Скажите стоит ли принимать Назарел дальше (принимала 2 месяца 1-2 раза в день)? Как только перестаю его принимать начинает отекать нос, боюсь повторного гайморита.
Зиртек нужно принимать постоянно?
Подойдут ли "прививки" от аллергии в моем случае?
Хочется вернуться к нормальной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Jukiko писал(а):
Уважаемая Ирина Владимировна! Поскажите, с какими анализами желательно прийти на первый прием к врачу аллергологу-иммунологу. Ребенку 6 месяцев, высыпания на щеках, лбу и в области попки, находится исключительно на грудном вскармливании, у мамы атопический дерматит в стадии обострения и множественные аллергии. И второй вопрос: имеет ли смысл лечить отдельно ребенка, без лечения матери?


Наличие каких-либо анализов для первого визита к аллерогологу необязательно. Если у ребенка ,помимо высыпаний, есть проблемы со стулом ,хорошо, если есть анализ кала на дисбактериоз и лактазную недостаточность.Но опять же- ждать этих анализов и не начинать лечение ребенка - в вашей ситуации не правильно. Хорошо,что ребенок до 6 месяцев был только на грудном вскармливании,но сейчас по возрасту нужно будет расширять рацион ребенку,а делать это на фоне обострения аллергического процесса невозможно.Тем более,что грудное вскармливание такому ребенку желательно оставлять как можно дольше после начала введения прикорма.А у Вас у самой обострение атопического дерматита! Вам нужно побыстрее записываться к аллергологу именно двоем,и двоем проходить лечение. Желательно маме иметь с собой на приеме все ее обследования и прежние консультации аллергологов,для того, чтобы правильнее назначить лечение Вам и Вашему ребенку. Помните,что только до 3-4 лет,правильно ведя ребенка- аллергика ,можно избавиться от пищевой аллергии в более взрослом возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Люлек писал(а):
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
лор поставил дочери небольшой аллергический отек носа.назначил промывание аквамарисом или маримером...этого достаточно или нужно что-то еще?
еще у нее недавно появились пятна под коленками,которые днем практически не видны,а вот после купания сильно красные.это может быть из-за воды?у меня на хлорированную воду такая реакция,только пятна на руках.может быть это наследственное?и как с этим бороться?
и еще такой вопрос: какие препараты можно использовать для укрепления иммунитета?
заранее спасибо за ответы.


Для ответа на Ваши вопросы,нужно знать возраст Вашей дочери,можем ли мы сделать ей аллерготестирование и каким методом. Лор-врач обычно по цвету слизистой носа может опознать аллергическое воспаление,но нужно выявить его причину.В зависимости от этого назначается лечение.Сама по себе детская кожа гиперреактивна и может реагировать покраснением на воду,холод,жесткое прикосновение и другие раздражители. Это бывает даже у деток-неаллергиков. Что же касается укрепления иммунитета-то это очень кропотливая работа,которая в каждом конкретном случае очень индивидуальна ,особенно если есть сопутствующий аллергический фон.Это решается на приеме у иммунолога , обязательно с мед.картой ребенка. Могу лишь сказать, что ребенок должен правильно и полноценно питаться,употреблять меньше сладостей(при избытке слакого в рационе у деток сильно снижается иммунная зашита ) и с года принимать хорошие поливитаминные комплексы ежедневно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Gotika писал(а):
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Мне 24 года, я впервые столкнулась с аллергией в этом году. Постоянно были гаймориты, першение в горле, затем появился кашель поутрам (лечилась в лор центре). Обратилась к аллергологу, сделала пробы: клещ++, аспергелла+++, пыль+++, луговые травы++, сорные травы и пыльца+. Врач назначил Назарел и Зиртек, как долго принимать не сказала. В данный момент я не могу попасть к ней на прием (нахожусь не в городе).
Скажите стоит ли принимать Назарел дальше (принимала 2 месяца 1-2 раза в день)? Как только перестаю его принимать начинает отекать нос, боюсь повторного гайморита.
Зиртек нужно принимать постоянно?
Подойдут ли "прививки" от аллергии в моем случае?
Хочется вернуться к нормальной жизни.


Здравствуйте.Продолжать принимать назарел ( а лучше назонекс или авамис по 2дозы 1 р\день) первый год, может, придется постоянно, поскольку у Вас сенсибилизация (повышение чувствительности организма к воздействию раздражителей, вызывающая аллергическую реакцию) ко многим видам аллергенов - это безопасно и правильно. Также длительно можно принимать и зиртек (эриус,ксезал),если в этом действительно есть необходимость. Но здесь важно знать еще пищевые перекресты с грибковыми аллергенами и луговыми травами.Возможно ,употребляя в пищу нежелательные для Вас продукты Вы усугубляете свое заболевание.Это должен был вам разъяснить аллерголог на приеме.
Прививки от аллергии(АСИТ) в Вашем случае будут очень полезны,но Вы должны сразу быть настроены на 4-5 лет лечения,чтобы добиться хорошего результата,поскольку имеете аллергию на несколько видов аллергенов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Люлек писал(а):
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
лор поставил дочери небольшой аллергический отек носа.назначил промывание аквамарисом или маримером...этого достаточно или нужно что-то еще?
еще у нее недавно появились пятна под коленками,которые днем практически не видны,а вот после купания сильно красные.это может быть из-за воды?у меня на хлорированную воду такая реакция,только пятна на руках.может быть это наследственное?и как с этим бороться?
и еще такой вопрос: какие препараты можно использовать для укрепления иммунитета?
заранее спасибо за ответы.


Для ответа на Ваши вопросы,нужно знать возраст Вашей дочери,можем ли мы сделать ей аллерготестирование и каким методом. Лор-врач обычно по цвету слизистой носа может опознать аллергическое воспаление,но нужно выявить его причину.В зависимости от этого назначается лечение.Сама по себе детская кожа гиперреактивна и может реагировать покраснением на воду,холод,жесткое прикосновение и другие раздражители. Это бывает даже у деток-неаллергиков. Что же касается укрепления иммунитета-то это очень кропотливая работа,которая в каждом конкретном случае очень индивидуальна ,особенно если есть сопутствующий аллергический фон.Это решается на приеме у иммунолога , обязательно с мед.картой ребенка. Могу лишь сказать, что ребенок должен правильно и полноценно питаться,употреблять меньше сладостей(при избытке слакого в рационе у деток сильно снижается иммунная зашита ) и с года принимать хорошие поливитаминные комплексы ежедневно.

доче 2,5 года!спасибо за ответ


Последний раз редактировалось Люлек 27 дек 2010, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Уважаемая Ирина Владимировна!Доче 1 год и 9 месяцев.На фоне приема лекарства Эреспал(принимали от кашля) на теле ребенка появилось сначала одно красное шелушащееся пятно,потом оно стало увеличиваться,добавились другие,и много.У пятен ярко выраженный ободок.От воды они сильно краснеют.Пока я сообразила в чем дело и отменила Эреспал,прошло недели две.Из продуктов вроде бы ни на что такой реакции нет.Конечно точно я сказать не могу,хотелось бы узнать-могут ли такой малышке делать аллергопробы?
Я прочитала что вы работаете в Асклепии-работаете ли с такими малышиками?
У дочи сохраняется подкашливание по утрам.Возможно на фоне аллергии.Никаких препаратов я более не даю.
Ребенок активен,хорошо кушает.До сих пор кормлю(вернее докармливаю,в дополнение к основному 4-х разовому питанию) грудью.В связи с чем сама в данный момент села на диету-до появления пятен питалась без исключения каких либо продуктов.Так как сама я аллергией не страдаю абсолютно.
Никакие ярко выраженные аллергены ни я ни дочь на данный момент не употребляем.
Но вот позавчера на утреннике дочь лизнула конфету-я не уследила,каюсь.И всё-вчера уже было поблёкшие пятна "расцвели" да так ярко и много.Хотелось бы полечить доченьку и побыстрее.
Впереди Новый год и праздники-наверняка.мед.учреждения тоже отдыхают.Скажите могу ли я подавать доче сорбент типа Гумивита или Энтеросгеля,не дожидаясь похода к аллергологу?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ирина Владимировна,спасибо за ответ.Обязательно,как будет возможность,пойду к вам на прием.У меня и с ребенком проблемы¨диатез,и не давно пролежали в больнице с обструктивным бронхитом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение вот по какому вопросу: может ли аллергический ларинго-трахеит перейти в бронхиальную астму? Приступы повторяются 5-6 раз в год.
И еще вопрос: через сколько снимается диагноз бронхиальная астма, если приступов нет или этот диагноз навсегда?
У моей дочки приступы ларинго-трахеита, но врач поставила диагноз бронхиальная астма, только я не согласна с этим диагнозом, т.к. хрипы не в легких, а именно в трахеи. Не хочется как-то "травить" ребенка лекарствами, но очень боюсь, что действительно перейдет в астму. Такое возможно? Вы\явленна аллергия на: дом.пыль, грибок, сорные травы
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ирина Владимировна, добрый вечер! Доче 7 с половиной месяцев, увеличена вилочковая железа, обнаружили когда болели орви, были подозрения на легкие и пришлось сделать рентген.Сделали узи недавно: вилочковая железалоцируется отчетливо, контуры обеих долек ровные четкие. эхоструктура левой - однородная мелкозерничтая, правой - мелкозернист.неоднородная за счет мелких линейной формы составляющих повышенной эхоплотности - усиление стромального компонента, очаговых изменений не выявлено. размеры - левой дольки - 37*9,5*24 мм,объем 4,5мл. правой дольки - 40*24*35,3мм, объем 16,9мл. общий объем - 21,4мл".
Были у иммунолога, назначила сдать кровь из вены на инфекции(ВПЧ и ЦМВ), и на другие антитела и т.д, после чего планирует назначить лечение. Консультировались еще с одним врачем - она считает что увеличение вилочковой - это вариант нормы, и нужно просто наблюдать периодически.
Как вы считаете - нужно ли сдавать анализы и выяснять причину увеличения тимуса, и затем принимать лекарства такому маленькому ребенку? либо можно для начала наблюдать за её размерами? и еще вопрос, как быть с вакцинацией? Пока прививки не продолжать?Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Подскажите, с какого возраста у ребенка уместно говорить об аллергическом рините?
Моему сыну скоро 1 год, в сентябре он переболел тяжелой ОРВИ с очень сильным ринитом, после этого у него часто текут сопли, а нос постоянно забит, часто дышит ртом, особенно ночью, самое что интересное антигистаминные препараты не снимат заложенность, эта ситуация усугубилась, когда начали топить батареи. Консультировались у двух лор-врачей, один поставил - аллергический ринит, второй - этот дигноз не подтвердил и сказал, что об этом можно говорить только ближе к двум-трем годам, что Павел просто хватает инфекцию от старшей сестры, которя посещает детский сад..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Елена Рябченко писал(а):
Ирина Ефремова
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Подскажите, с какого возраста у ребенка уместно говорить об аллергическом рините?
Моему сыну скоро 1 год, в сентябре он переболел тяжелой ОРВИ с очень сильным ринитом, после этого у него часто текут сопли, а нос постоянно забит, часто дышит ртом, особенно ночью, самое что интересное антигистаминные препараты не снимат заложенность, эта ситуация усугубилась, когда начали топить батареи. Консультировались у двух лор-врачей, один поставил - аллергический ринит, второй - этот дигноз не подтвердил и сказал, что об этом можно говорить только ближе к двум-трем годам, что Павел просто хватает инфекцию от старшей сестры, которя посещает детский сад..


Я также склоняюсь к мнению первого лор-врача. А аллергический ринит может быть и в самом раннем возрасте,тем более,что аллергия последнее время все молодеет. Но лор-врач в данном случае выступает ,как консультант. Нам важно,как он описывает слизистую,а лечить такого ребенка должен аллерголог. И обязательно увлажняйте воздух детской!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Хасаночка писал(а):
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение вот по какому вопросу: может ли аллергический ларинго-трахеит перейти в бронхиальную астму? Приступы повторяются 5-6 раз в год.
И еще вопрос: через сколько снимается диагноз бронхиальная астма, если приступов нет или этот диагноз навсегда?
У моей дочки приступы ларинго-трахеита, но врач поставила диагноз бронхиальная астма, только я не согласна с этим диагнозом, т.к. хрипы не в легких, а именно в трахеи. Не хочется как-то "травить" ребенка лекарствами, но очень боюсь, что действительно перейдет в астму. Такое возможно? Вы\явленна аллергия на: дом.пыль, грибок, сорные травы


Ларинго-трахеит и Бронхиальная астма - это разные заболевания, но у ребенка аллергика, очень часто в раннем возрасте бывают ларинготрахеиты, а потом процесс опускается ниже, и появляются классические приступы удушья или приступообразного сухого кашля (эквивалента приступа БА - бронхиальной астмы). Особенно, если атопия выраженная, как в Вашем случае, судя по спектру выявленных аллергенов. (К сожалению, Вы не указали, каким методом выявляли аллергию, и каков возраст вашй дочери). Диагноз БА, при подтвержденной пробами атопии практически не снимается, так как после хорошо проведенного лечения ремиссия может быть многолетней. Но аллергия - коварное заболевание, и после многих лет затишья она может дать о себе знать новым обострением или вообще сменой органа-мишени (например,начнется аллергический артрит). Не забывайте, что сейчас уже можно проводить антигенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-прививки от аллергии) уже с четырехлетнего возраста. Так что обращайтесь имменного к аллергологу, он вам поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
YulchiK, Вам отвечу немного позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Я также склоняюсь к мнению первого лор-врача. А аллергический ринит может быть и в самом раннем возрасте,тем более,что аллергия последнее время все молодеет. Но лор-врач в данном случае выступает ,как консультант. Нам важно,как он описывает слизистую,а лечить такого ребенка должен аллерголог. И обязательно увлажняйте воздух детской!

спасибо за ответ
в ближайшем будущем покажу сына аллергологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 36
Здравствуйте Ирина Владимировна. Мне 27 лет и я в первые столкнулась с аллергией этим летом, врач поставил мне диагноз хроническая крапивница. Красные небольшие пятна сопровождаются правда уже легким зудом, но все равно меня беспокоит, что они до сих пор не проходят. У меня вопрос можно ли беременеть при таком диагнозе и как мне сдать анализы "насечки" если пятна на теле практически не исчезают вот уже с июля месяца, пропила антигистаминные, прокололи гормональный (дескаметазон), кололи так же тавегил, и хлористый . Врач сказал, что анализы надо сдавать когда их(пятен) вообще не будет, а если они не исчезают, как сдать анализы? До сих пор не знаю на что аллергия. И как моя аллергия если забеременеть отразиться на плоде? Мне сказали что крапивницей люди порой болеют годами. А выздороветь хочется уже сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Ребенок 1,7 ходит уже месяц в ясли, простыли, пролечили у лора синусит. Теперь лор нам посоветовала обратиться к иммунологу, якобы чтобы ребенок "не привык болеть, посещая сад", при этом дала направление на анализы: имунный статус, иммуноглобулин Е общий (якобы эти анализы сдают все при посещении иммунолога) и все штаммы мононуклеоза (якобы это сейчас у многих находят). Что это за анализы и так ли они необходимы нам для визита к иммунологу? Что такое мононуклеоз - вообще не имею представления, поэтому сомневаюсь, что его находят у всех. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Фата Моргана писал(а):
Уважаемая Ирина Владимировна!Доче 1 год и 9 месяцев.На фоне приема лекарства Эреспал(принимали от кашля) на теле ребенка появилось сначала одно красное шелушащееся пятно,потом оно стало увеличиваться,добавились другие,и много.У пятен ярко выраженный ободок.От воды они сильно краснеют.Пока я сообразила в чем дело и отменила Эреспал,прошло недели две.Из продуктов вроде бы ни на что такой реакции нет.Конечно точно я сказать не могу,хотелось бы узнать-могут ли такой малышке делать аллергопробы?
Я прочитала что вы работаете в Асклепии-работаете ли с такими малышиками?
У дочи сохраняется подкашливание по утрам.Возможно на фоне аллергии.Никаких препаратов я более не даю.
Ребенок активен,хорошо кушает.До сих пор кормлю(вернее докармливаю,в дополнение к основному 4-х разовому питанию) грудью.В связи с чем сама в данный момент села на диету-до появления пятен питалась без исключения каких либо продуктов.Так как сама я аллергией не страдаю абсолютно.
Никакие ярко выраженные аллергены ни я ни дочь на данный момент не употребляем.
Но вот позавчера на утреннике дочь лизнула конфету-я не уследила,каюсь.И всё-вчера уже было поблёкшие пятна "расцвели" да так ярко и много.Хотелось бы полечить доченьку и побыстрее.
Впереди Новый год и праздники-наверняка.мед.учреждения тоже отдыхают.Скажите могу ли я подавать доче сорбент типа Гумивита или Энтеросгеля,не дожидаясь похода к аллергологу?


Веду прием деток с рождения. Можете спокойно дать 1/4 пакетика смекты на ночь 5 дней и утром эриус 2 мл 1 месяц для стабилизации ребенка и выведения химического вещества (эреспала). Понаблюдайте, уходит ли на этом фоне кашель. Сейчас нахожусь в отпуске до 3 февраля, когда выйду, буду рада вам помочь. Подходите, когда будет удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]