Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 322 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 122
Все мамы знают, сколько беспокойства приносит болезнь любимого малыша. Даже, если ребенок не первый, все равно возникают все новые и новые вопросы.
Портал Владмама открывает долгожданную консультацию врача-педиатра.
Мальчук Виктория Александровна
– опытный специалист с большим стажем, медицинский представитель компании Эд Медицин (Великобритания) на Дальнем Востоке, специалист по лечебному массажу.
Участницы форума уже не раз отзывались о ней добрыми словами.

Справка:
Общий стаж Виктории Александровны 22 года.
  • В 1988г. закончила Педиатрический факультет Владивостокского Государственного Медицинского Института. После прохождения интернатуры на базе детской городской больницы г. Артема работала в родильном доме города Артема.
  • С 1993 по 1994г. - спортивный врач ДЮСШ г. Артема.
  • С 1994г. работала участковым педиатром в МЛПУ «Островская ЦРБ» (Псковская область), совмещая работу на участке с работой в акушерском отделении ЦРБ, детском соматическом и инфекционном отделениях.
  • С 2001 года врач-неонатолог в акушерского отделения Островской ЦРБ.
  • С 2003 года работаю в МЛПУ «Родильный дом» г. Артема врачом-неонатологом.

Специальная подготовка и курсы усовершенствования:
  • 1991 год - «Лечебный массаж с основами мануальной терапии и лечебной физкультуры» на базе ВГМИ
  • 1996 год - «Рефлексотерапия» на базе ФППО ВГМИ
  • 1997 год- «Педиатрия», сертификационный цикл на базе МАПО г. С - Петербург.
  • 1997 год решением аттестационной комиссии комитета здравоохранения Псковской области присвоена первая квалификационная категория по специальности педиатрия.
  • 2002 год - «Педиатрия», сертификационный цикл на базе МАПО г. С-Петербург.
  • 2002 год - рабочая стажировка на базе отделения реанимации новорожденных Псковского перинатального центра.
  • 2002 год - «Вопросы адаптации и патологии новорожден¬ных» на базе РМАПО г. Москва.
  • 2002 год - «Основы экспертизы качества медицинской помощи и автоматизированная технология его оценки» на базе Санкт-Петербургской Государственной медицинской академии им. М.И.Мечникова.
  • 2003 год тематическое усовершенствование «Избранные вопросы физио¬логии и патологии детей раннего возраста» при ВГМУ.
  • 2004 год - «Избранные вопросы неонатологии», сертификационный цикл ФППО ВГМУ. Выдан сертификат по неонатологии.
  • 2006 год - участие в семинаре USAID по «Родовспоможение ориентированное на участие семьи».
  • 2007 год – присвоена 1- я категория по неонатологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 13
Добрый день, Виктория Александровна! Хотела у Вас узнать: ребёнку 3,5 года, 2 года назад перенёс полосную операцию на сердце (д-з: надклапанный стеноз аорты), сейчас НК 0, краевой кардиолог говорит, что всё отлично ( в июле были) . В связи с наступлением холодов возник вопрос, можно ли ребёнку делать согревающие компрессы, такие как горчичники? СПАСИБО !!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 181
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте Виктория Александровна. Ребенку 4,8 года, жалуется на боли в ногах (примерно 1,5 года) были на приеме у педиатра и ортопеда, ничего конкретного не говорят. Сегодня ребенок не спит с 4х утра и жалуется на боли в нога (я так понимаю по описанию, что это судороги). Подскажите пожалуйста, что делать или к какому специалисту обратиться, может быть пройти какие нибудь обследования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 122
ЛяЛёка
Я не могу ответить на ваш вопрос. Вы же с какой-то целью принимали антибактериальные препараты? А причин для повышения температуры может быть очень много и в одном письме я не смогу перечислить их все.

brisso
Здравствуйте, brisso. Вы когда писали письмо, не обратили внимание на то количество продуктов, которое съедает ваш ребенок за день? Давайте посмотрим вместе, ребенку 1 год:
Завтрак: каша – 2 ложки (до 50 гр)
Банан
Компот ( я думаю, что мл 100 он у вас выпивает)
Грудное молоко
Обед: суп ( до 50 граммов)
Компот примерно 100 мл
Грудное молоко
Полдник: овощное (фруктовое) пюре
Компот
Грудное молоко
Ужин: каша
Сыр
Грудное молоко
В перерывах между кормлениями печенье, сушки, хлебцы, бананы.
Как вы думаете, достаточно ли ваш ребенок получает калорий в сутки? И будет, ли он есть кашу или суп, когда мама даст ему перекусить печеньем и др.
Основной обмен (то количество калорий, которое необходимо организму для поддержания своей жизнедеятельности) составляет 12- 15 месяцев – 54 ккал/кг в сутки, то есть для вашего мальчика 529 ккал в сутки. В 100 мл грудного молока 70 ккал, бананы – 91 ккал, сушки -330 ккал, печенье 290- 330 ккал, сыр от 330 до 400 ккал.
Вес вашего ребенка соответствует возрасту. Поэтому, я думаю, что вы уже сами ответили на свой вопрос. С уважением Виктория Александровна.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
annamai
Добрый день, annamai. Ребенок впервые пошел в детский сад. Новая необычная для ребенка обстановка является стрессовой ситуацией, на фоне которой и могут проходить заболевания. Ребенок должен адаптироваться.
Адаптация – это приспособление организма к изменяющимся внешним условиям. Этот процесс требует больших затрат психической энергии и часто перенапряжением психических и физических сил организма. Детям любого возраста очень непросто начинать посещать сад, ведь вся их жизнь меняется кардинальным образом. В это время снижается сопротивляемость организма инфекциям, и ребенок может заболеть в первый месяц (а то и раньше) посещения садика. Адаптация может растянуться на 3–4 месяца. Не торопите время, не все сразу!
К тому же существуют возрастные особенности в системе образования иммунитета. Раннему возрасту присуща слабость защитного ответа организма (в этом одна из причин частой заболеваемости детей, особенно в период адаптации). Защита внутренней среды организма от разнообразных микробов и вирусов, попадающих на слизистую оболочки носовой, зева ребенка, осуществляется путем местного образования защитных веществ.
В носоглотке ребенка постоянно находятся микробы, которые могут и не вызывать заболевания. Попадая в ясли, малыш неизбежно вступает в контакт с другими детьми и персоналом, в результате чего получает новые для себя микробы и вирусы, с которыми его организм не справляется из-за сниженных защитных сил.
Поэтому готовиться к посещению детского сада необходимо заранее (задолго до этого события). Так что не успокаивать ребенка нужно, а поддержать его организм, помочь ему справиться с ситуацией. Это могут быть не только препараты. Режим дня, характер питания, требования, предъявляемые к ребенку дома должны быть такими же, как в детском саду (почитайте статьи психологов). Сейчас вы можете применять витаминные комплексы и препараты, повышающие иммунитет, желательно растительного происхождения. Советую обратиться в Центр оздоровительного питания на Алеутскую 11, офис 801/9. Там большой выбор препаратов, которые способствую лучшей адаптации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 122
НАТУСИКИ
Добрый день, НАТУСИКИ. В этом возрасте возможен так называемый «лактационный криз», поэтому частое прикладывание к груди - компенсация некоторого снижения количества молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1268
Изображений: 20
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 70 раз
Виктория Мальчук писал(а):
НАТУСИКИ
Добрый день, НАТУСИКИ. В этом возрасте возможен так называемый «лактационный криз», поэтому частое прикладывание к груди - компенсация некоторого снижения количества молока.

спасибо! я просто подумала, что частое кормление приводить к срыгиванию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
Добрый день, Виктория Александровна! Дочери в августе исполнилось пять лет. После лета заметила у нее сильный рост волос на руках и ногах. Дочь светлая, очень загорелая (живем в своем доме),поэтому волосы сильно в глаза не бросаются, заметно, если приглядеться. У двух сыновей 7 и 12 лет кожа почти гладкая. Наша участковая педиатр сказала, что рост волос вызван скорее всего избыточным пребыванием на солнце, но я волнуюсь, может, это какие-то гормональные нарушения? К какому врачу нам обратиться за консультацией? Или я зря беспокоюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Виктория Мальчук

Спасибо огромное за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Здравствуйте,Виктория Мальчук!посоветуйте пожалуйста чем можно сделать профилактику глистов ребенку(5лет 9мес)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, Виктория Александровна! Я прикармливаю сына с 5ти месяцев: первый месяц прошёл хорошо, со второго начались частые запоры. Пюре из чернослива сначала помогало, теперь перестало. Сдали анализ на каллаграму, сказали нормальный. Врач назначила Линекс 1 два раза в день 2 недели и Элькар по 10 кап три раза в течении месяца. Сказала раз в квартал пропивать Линекс или Мезим-Форте. Плюс ещё прописала Ферум-Лек в сиропе по 1мл 3 раза в день 2 месяца(гемоглабин низкий). Дело в том, что у меня во время беременности был от железа запор, а тут итак ребенок им страдает. На что пидеатр сказала, что запора от железа быть не может. Уже вторую неделю всё принимаем, но проблема остается не решенной. Ребенок хоть и стал какать, но очень тяжело, с мучением. Что Вы посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте, Виктория Александровна! Моей дочери два года. Уже в течение месяца у нее сильный мокрый кашель. Педиатр ставит ОРВИ. Пропили Гербион, Аскорил, Амбробене, Цитовир. Но результата нет. Подскажите, что еще можно предпринять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Не хочет есть
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2011
Сообщений: 1
Здравствуйте, Виктория Александровна. У нашего Кирюши, 4 месяца, непонятно с чего пропал аппетит. Мы на ИВ, потихоньку даем каши, но уже неделю ребенка накормить стало проблемой. Раньше мы ели как по часам, днем каждые три часа, ночью через 5-6 часов. Сейчас мы от бутылки со смесью или с кашей просто отворачиваемся, пьем только компот. Удается накормить только когда задремывает. Не знаем, что делать. От чего это может быть? Зубки у нас точно не режутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 122
самая красивая
Добрый день, самая красивая. Обратитесь к ревматологу. Еще желательно определить уровень плотности костей. А пока вы обследуетесь у этого специалиста. Если Вы живете во Владивостоке, не поленитесь, съездите на Алеутскую, 11, офис 801/9 и приобретите там Артро Комплекс и Остео Комплекс и давайте ребенку по 1 чайной ложке каждого препарата 1 раз в день.

ЛяЛёка
Добрый день, ЛяЛёка. Противопоказаний для горчичников у вас нет. Только не надо переусердствовать. Правда, в педиатрии уже очень редко используют данный вид лечения. Считается, что он мало эффективен.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Мухоморчик
Добрый день, Мухоморчик. Обратитесь к эндокринологу. Лучше обследоваться и подтвердить слова педиатра, чем оставить все, как есть, и пропустить что-либо серьезное.

Lele-82
Здравствуйте, Lele-82. В инструкции к Феррум Лек написано:
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство тяжести, дискомфорт в области желудка, тошнота, запор, диарея. При приеме препарата отмечается окрашивание кала в темный цвет, что обусловлено выведением не всосавшегося железа и не имеет клинического значения.
Попробуйте отменить препарат на некоторое время, если стул восстановится, то это можно будет расценить как реакцию на препарат. Если запор сохранится, то это не связано с приемом данного лекарства. Вспомните, когда начались проблемы со стулом и когда начали принимать препарат. Проконсультируйтесь у хирурга, чтобы не пропустить хирургическую проблему.

Н@тульк@
Самые распространенные препараты в педиатрической практике:
Пиперазин Внутрь. При аскаридозе Детям. Разовая и суточная доза соответственно: 4-5 лет - 0.5 и 1 г; 6-8 лет - 0.75 и 1.5 г; При лечении аскаридоза назначают 2 раза в день за 1 ч или через 0.5-1 ч после еды в течение 2 дней подряд. Для лечения энтеробиоза назначают в таких же дозах, что и при аскаридозе, в течение 5 дней подряд с 7-дневными интервалами между курсами. Проводят 1-3 курса терапии. Для удаления остриц из прямой кишки между курсами лечения на ночь ставят клизму из 1-3 стаканов воды, с добавлением на 1 стакан 1/2 чайной ложки натрия гидрокарбоната (питьевая сода).
Перед тем, как давать пиперазин детям, рекомендуется провести курс лечения антигистаминными средствами. Также курс лечения должен состоять из трех частей:
  • начальное лечение в течение 2 дней;
  • повторная санация через семь дней в течение двух дней;
  • контрольная санация через две недели в течение двух дней.
Только такая схема применения пиперазина у детей позволяет получить полноценное освобождение от глистной инвазии.
Пирантел, дети от 2 до 6 лет 250 мг 1 (5 мл). С осторожностью применять у детей до 2 лет.
Препарат Гельминтокс назначают однократно. Дети с массой тела 10-20 кг 2 мерных ложки или 2 таблетки.
Декарис, однократно, перед сном детям - из расчета 2,5 мг/кг. При необходимости - повторный курс через 1 неделю.
Левамизол (декарис) - Гельминтозы: однократно, перед сном детям - из расчета 2,5 мг/кг. При необходимости - повторный курс через 1 неделю,
при энтеробиозе - два приема по 2,5 мг/кг с интервалом 7–10 дней.
Неполный перечень противогельминтных препаратов: НЕМОЗОЛ, МЕБЕНДАЗОЛ, КАРБЕНДАЦИМ, Левамизол, НИКЛОЗАМИД, ПИПЕРАЗИНА АДИПАТ, ПРАЗИКВАНТЕЛ, БИЛЬТРИЦИД, ПИРАНТЕЛ (и его различные модификации).

Обратите, пожалуйста, внимание у некоторых препаратов есть ограничения по возрасту, некоторые применяются только в стационарах и спектр действия препаратов различный. Поэтому противогельминтный фармакологический препарат должен назначать врач.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Annita__
Здравствуйте, Annita__ Сделать рентгенографию органов грудной клетки и, исходя из полученных результатов, продолжить лечение. Обязательно подключите дыхательную гимнастику. Инструктор ЛФК покажет вам её.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
oks-kukhtina@mail.ru
Добрый день. Причин может быть много: от «не нравится вкус» до серьезного заболевания. Какое поведение ребенка в перерывах между кормлениями? Вялый, сонливый или обычный, «как всегда». С какого времени вы даете ребенку компот? Какое количество смеси, каши и компота он съедает за сутки? Поэтому покажите ребенка участковому педиатру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
добрый день!
подскажите пожалуйста необходимо ли давать витамины детям?моим 2.4 - ни разу не давала.
если да-то посоветуйте пожалуйста какие-но не в таблетках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте Виктория Александровна. Ребенку 1 месяц,были у педиатра нам прописали витамин Д3 водный, а я потеряла рецепт и теперь не знаю сколько давать капель. Общее состояние у ребенка хорошее никаких отклонений нет. Я так понимаю это для профилактики рахита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, ул.Кипарисовая
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 50 раз
Здравствуйте Виктория Александровна!
Моему сыночку 4,5 мес, после посещения невролога, нам назначили принимать вит Д (облысение, потливость во время кормления), однако после недельного приема мы сдали анализ мочи по Сулковичу, где результатом была гиперкальциурия. После недельной отмены приема вит Д, результат анализа не изменился. Педиатр толком ничего не говорит, просто сказала повторить анализ еще раз через месяц. Подскажите пожалуйста что это за "гиперкальциурия", возможные причины ее появления, а также способы "лечения" (если они необходимы)? Спасибо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
:ny_tik:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 20
Добрый день. Подскажите пожалуйста, моей дочери 8 мес. у нас появились проблемы со сном. Просыпается по 4-5 раз за ночь для кормления, днем тоже плохо спит. Ночью просыпается в 4ч.и не спит часов до 5, иногда до 5:30, хочет играть, плачет. Пробовала укачивать, не помогает, спит пока держишь на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 721
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз
Здравствуйте,Виктория Александровна!Скажите,пожалуйста,до какого возраста нормально,что ребенок сосет соску?И как правильно его отучить от нее?Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток ул. Жигура
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Моей дочери 3 недели, вчера начала хрипеть когда плачет, сегодня были у педиатра, врач сказала что горло хорошее и с дыхательными путями тоже все впорядке и что хрип от того что сорвала голос, но меня беспокоит то что даже при когда спит ребенок при дыхании хрипит мне кажется так не должно быть если это просто сорваный голосок, как вы считаете? И можно ли как то облегчить ее состояние ведь наверняка это доставляет ей дискомфорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 322 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]