Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
Вас консультирует Дмитрий Станиславович Погребной, врач-реабилитолог Приморского центра кинезитерапии и реабилитации..

Консультация посвящена вопросам профилактики и коррекции нарушений осанки; лечению хронических заболеваний суставов и позвоночника; реабилитации после травм и операций.

Вы можете задать вопросы
  • возникающие при самостоятельных занятиях физкультурой
  • о ведении здорового образа жизни
  • о методе С. М. Бубновского

Справка:

Образование и профессиональный опыт:

  • 1999 г. — окончил педиатрический факультет Владивостокского Государственного Медицинского Университета. Первичная специализация по специальности врач ортопед-травматолог. Вторая специализация — врач ЛФК и спортивной медицины.
  • 2010 г. — врач ЛФК, кинезитерапевт (Приморский центре реабилитации и кинезитерапии)
  • 2014-2015 г. — врач-консультант (Гонконгский центр кинезитерапии)
  • 2016 г. – настоящее время — врач-реабилитолог, ведущий специалист Приморского центра кинезитерапии и реабилитации, аспирант


Приморский центр кинезитерапии и реабилитации
Адрес: г. Владивосток, ул. Борисенко, 40
Телефон: (423) 279-07-50


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
11 МАРТА, В 17.00, СОСТОИТСЯ ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР: "ВСЕ О ГОЛОВНОЙ БОЛИ".
Очередной семинар из цикла "С чистого листа" пройдет в Приморском Центре Кинезитерапии.
Вход свободный. Предварительная запись по тел.: 4232790750
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!
С собой иметь сменную обувь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
Милые Дамы!
Поздравляю Вас с Весенним Женским Праздником!
Желаю вам здоровья, радости и счастья!

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.
Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1680
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 378 раз
Дмитрий Погребной,
Сколько стоит семинар 11 марта?
Спасибо за поздравления :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
Жена Максима,
Добрый вечер!
Семинар бесплатный!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: сашка
С нами с: 10 апр 2017
Сообщений: 3
Здравствуйте Дмитрий Станиславович. Мой возраст 59 лет. Вес 78кг Рост 180см. Начну из прошлого в настоящее и сверху вниз.
Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне с5-с7. Дорзальная грыжа диска 0,45см. Синдром радикулопатии С6, С7 слева .Шейная миелопатия. Протрузии дисков.Признаки спондилоза и спондилоартроза.
Спастический нижний парапарез. В 1978 г была микротравма на этом уровне после чего всё и началось. В 1975г впервые на мед комиссии в школе прозвучал термин "Сколиоз 2 ст" после чего я об этом благополучно забыл ,и вспомнил лишь тогда когда со спиной начались нешуточные проблемы.
Протрузии дисков L4/5, L5/S1. Признаки спондилоза и спондилоартроза. Выявляются признаки радикуломиелопатии L4-S1 c обеих сторон, с преобладанием слева , с грубой вторичной аксонопатией периферических волокон малоберцового нерва слева ( на носке стоять не могу - разность между левой и правой икроножной мышцей по периметру 4 см.) в 1975 году операция на наружную заднюю малоберцовую связку. Не исключается частичное компремирование L5-S1 корешка слева. В мышцах голеней и стоп с обеих сторон определяется умеренные до грубых в левой стопе смешанные нейрогенные и нейрональные амиотрофические изменения мышечного электрогенеза с признаками текущих денервационно-реиннервационных процессов на фоне активной ,но недостаточно эффективной компенсаторной реиннервации мышечных волокон с грубой дегенерацией мышечных волокон в перонеальной мышце стопы слева. С 1998 по 2005год постоянный дегенеративный отрыв части сухожилия в месте прикрепления к пяточной кости. В 2005 году операция "по Чернявскому" на эту область. И в нагрузку: проблемы с правым коленным суставом. Операция в 1976г на мениск. Операция в 1977г -пластика крестообразных связок лавсаном. На сегодняшний день показана операция эндопротезирования правого коленного сустава. Ревмотологических проблем нет . От квоты на эндопртезирование колена пока отказался по причине проблем в позвоночнике. На приёме у нейрохирурга на 10.04.2017 показана операция на шейный и поясничный отделы. Прохожу медкомиссию на квоту.


Последний раз редактировалось kcenofont 11 апр 2017, 21:13, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: сашка
С нами с: 10 апр 2017
Сообщений: 3
Можно что -нибудь предпринять в ближайший год пока не пришла квота? Хочу обойтись без операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
kcenofont писал(а) 11 апр 2017, 10:12:
Можно что -нибудь предпринять в ближайший год пока не пришла квота? Хочу обойтись без операции.

Здравствуйте! Описательная часть ваших обследований не может дать полной картины настоящего вашего состояния. Могу только предположить, что у вас распространенный остеохондроз, нейропатия малоберцового нерва слева, гонартроз справа. Более полную диагностику можно получить при непосредственном обследовании, а от туда - реальное ваше состояние, прогноз и рекомендации. Что касаемо вопроса о возможности что-либо предпринять до операции, скажу сразу - к операции необходимо готовиться, т.е. пройти предоперационную реабилитацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: сашка
С нами с: 10 апр 2017
Сообщений: 3
Спасибо за ответ Дмитрий.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:
Хотелось бы всё таки понять в чём оригинальность метода Бубновского? В том ,что правильное движение это жизнь я знаю и так. Для проделывания всех этих упражнений нужно иметь ежедневное желание-волю ,эспандер плечевой ,эспандер тазобедренный-простая резина (заделку в стене и потолке) и время.
Может я чего-то не дочитал ? Не могу найти нигде в литературе научного доказательства этого метода, как это делается при всех испытаниях: когда подбирается, к примеру, три группы испытуемых, одна из которых исследуется в слепую ,ну и так далее - вам это известно лучше меня. Я хочу что бы вы поняли меня правильно- я не ретроград : человеческий организм сложная система и ,как говорят математики -"это условие необходимое, но недостаточное".
С уважением к вашей работе ,- Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 60
kcenofont писал(а) 14 апр 2017, 13:00:
Спасибо за ответ Дмитрий.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:
Хотелось бы всё таки понять в чём оригинальность метода Бубновского? В том ,что правильное движение это жизнь я знаю и так. Для проделывания всех этих упражнений нужно иметь ежедневное желание-волю ,эспандер плечевой ,эспандер тазобедренный-простая резина (заделку в стене и потолке) и время.
Может я чего-то не дочитал ? Не могу найти нигде в литературе научного доказательства этого метода, как это делается при всех испытаниях: когда подбирается, к примеру, три группы испытуемых, одна из которых исследуется в слепую ,ну и так далее - вам это известно лучше меня. Я хочу что бы вы поняли меня правильно- я не ретроград : человеческий организм сложная система и ,как говорят математики -"это условие необходимое, но недостаточное".
С уважением к вашей работе ,- Александр.

Александр здравствуйте.
Оригинальность метода Бубновского заключается в разрушении стереотипов в понимании причины хронических заболеваний костно-мышечной системы. Само по себе движение не лечит, а вот грамотно подобранный комплекс лечебных мероприятий, в основе которого - физические упражнения, имеет заведомый успех.
Если говорить о научности метода, посмотрите пожалуйста диссертационные работы. В сети есть патенты и научные статьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17336
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 2277 раз
Дмитрий Станиславович! Добрый день! В настоящее время прохожу медицинское обследование по факту болей в поясничном отделе, отдающих в левую ягодицу и ногу. Также при физической нагрузке (наклоны с небольшим весом) появляются тянущие боли в ноге и ягодице. С результатами обследования (рентгеновскими снимками, МРТ, если невролог назначит) можно к Вам записаться на прием будет? Нужна консультация по физическим нагрузкам, какими упражнениями мне нужно заниматься, какие не стоит делать. Или Вам не нужны результаты обследования, Вы назначаете свое? С уважением, Наталья.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 130 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]