Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Вас консультирует Олеся Александровна Балашева, заведующая центром вакцинопрофилактики медицинского центра «Доктор ТАФИ».
Вы можете получить информацию об инфекционных заболеваниях, о вакцинах, предупреждающих их развитие, о схемах вакцинации.

Текущая тема консультации

Справка:
Образование и профессиональный опыт:
  • 2000 г. — окончила Владивостокский Государственный Медицинский институт по специальности педиатрия.
  • 2002–2008 гг. — врач-педиатр центра вакцинопрофилактики ООО «Надалекс»
  • с 2008 года — врач-педиатр центра вакцинопрофилактики клиники «Новомед»
  • с января 2012 г. по февраль 2014 г. — заведующая центром вакцинопрофилактики клиники «Новомед»
  • с февраля 2014 г — заведующая центром вакцинопрофилактики ООО МЦ «Доктор ТАФИ»

ООО МЦ «Доктор ТАФИ»
Адерс: г. Владивосток, ул. Новоивановская, 2-б
Телефон: (423) 268-00-38


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ну просто отличная тема! Меня оч интересует вопрос прививки от гриппа ребенку 1,4. Ребенок будет зимой посещать общественные места. Что посоветуете? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Елена Александровна, скажите, пожалуйста, какие прививки от менингококковой ифекции используются в настоящее время в России. Какая из них лучше для ребенка 2,5 лет и есть ли она в наличии во Владивостокских ценрах вакцинопрофилактики? Спасибо.
И еще интересует Ваше мнение о других прививках от менингита, ведь инфекций, возбуждающих это заболевание несколько? От чего ж прививаться, и прививаться ли вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Елена Александровна, ребенку 2г. 11 мес, гемоглобин 113. можно ли делать прививку против полиомелита?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, отличная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1. Начала делать прививки своему ребенку с полутора лет вакцинами Пентаксим (1 прививка), Инфанрикс+имовакс-полио (2 и 3 прививки) в августе, октябре и декабре 2009г., то есть по графику. Нужна ли ревакцинация (по типу, как делают АКДС) и в какие сроки? На данный момент иммунолог не дает "добро" на вакцинацию. Возможно, в начале ноября ребенок будет готов к прививке. Сейчас ребенку 2,7.
2. Планирую привить ребенка вакциной Превенар (рекомендовано пульмонологом, так как ребенок 2-жды перенес пневмонию). Как совместить ее с другими вакцинами, если есть в них необходимость? (Через какое время после ревакцинации имеет смысл привить, или , наоборот, сделать прививку до ревакцинации лучше?)
3. Через какое время, после тех вакцин, о которых я спросила выше, стоит делать прививку от кори-паротита-краснухи (приорикс). И есть ли смысл, по Вашему мнению, прививать мальчика от паротита сейчас, пока он маленький? Или лучше это сделать ближе к возрасту пубертата? (Читала разные мнения на этот счет, склоняюсь к тому, что второй вариант более разумный).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли делать прививку от гриппа ребёнку 3,5 года? Посещает детский сад. Прошлой зимой болели очень часто 2 дня в садике и 2 недели больничного. Переболели пневмонией "заработали" аденоиды. Вот и думаем может сделать прививку от гриппа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 355
Kseniya писал(а):
Ну просто отличная тема! Меня оч интересует вопрос прививки от гриппа ребенку 1,4. Ребенок будет зимой посещать общественные места. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Прививки от гриппа можно делать импортными вакцинами уже с 6 месяцев. Детям до 3-х лет нужно сделать 2 раза с промежутком 1 месяц. Учитывая, что вы собираетесь посещать общественные места, рекомендую провести вакцинаю от пневмококковой инфекции вакциной " Превенар".
Если бы не собирались посещать общественные места, то можно было бы сделать вакцинацию только ближайшему окружению( мама, папа, бабушки, дедушки)
С уважением, Елена Александровна.


Последний раз редактировалось Елена Артеменко 05 окт 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Видела у вас вакцину от ветряной оспы. Хочется узнать, она дает какие-либо гарантии, что ребенок не заболеет в будущем ветрянкой? Как она переносится детьми? Можно ли после вакцинации сразу посещять детский сад, или какое-время придется провести дома?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 355
twinsmum писал(а):
Елена Александровна, скажите, пожалуйста, какие прививки от менингококковой ифекции используются в настоящее время в России. Какая из них лучше для ребенка 2,5 лет и есть ли она в наличии во Владивостокских ценрах вакцинопрофилактики? Спасибо.
И еще интересует Ваше мнение о других прививках от менингита, ведь инфекций, возбуждающих это заболевание несколько? От чего ж прививаться, и прививаться ли вообще?


В настоящее время в России зарегистрировано 4 вакцины против менингококковой инфекции. Наиболее используемые: Менинго А+С(Франция) и Менцевакс АСWY( Бельгия). Сегодня в налии только Менинго А+С(Франция). Инфекций, вызывающих менингит, действительно, несколько. И часто менингит является осложнением других заболеваний.
Поэтому можно сделать еще прививки против таких инфекций -как Хиб-инфекция, пневмококковая инфекция.
С уважением, Елена Александровна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 355
анестезия писал(а):
Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1. Начала делать прививки своему ребенку с полутора лет вакцинами Пентаксим (1 прививка), Инфанрикс+имовакс-полио (2 и 3 прививки) в августе, октябре и декабре 2009г., то есть по графику. Нужна ли ревакцинация (по типу, как делают АКДС) и в какие сроки? На данный момент иммунолог не дает "добро" на вакцинацию. Возможно, в начале ноября ребенок будет готов к прививке. Сейчас ребенку 2,7.
2. Планирую привить ребенка вакциной Превенар (рекомендовано пульмонологом, так как ребенок 2-жды перенес пневмонию). Как совместить ее с другими вакцинами, если есть в них необходимость? (Через какое время после ревакцинации имеет смысл привить, или , наоборот, сделать прививку до ревакцинации лучше?)
3. Через какое время, после тех вакцин, о которых я спросила выше, стоит делать прививку от кори-паротита-краснухи (приорикс). И есть ли смысл, по Вашему мнению, прививать мальчика от паротита сейчас, пока он маленький? Или лучше это сделать ближе к возрасту пубертата? (Читала разные мнения на этот счет, склоняюсь к тому, что второй вариант более разумный).

Здравствуйте.
1. Да, действительно, в декабре 2010 года необходимо сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелит. Как только вам иммунолог даст разрешение, можете начинать заниматься вакцинацией.
2. Вакцину Превенар можно совмещать с другими вакцинами. Поэтому можно будет сделать ее вместе с ревакцинацией.
3.Любую прививку можно делать только через месяц после последней!
Мальчика лучше привить сейчас, пока он не заболел. Ведь вам еще предстоит посещение коллективов!
А последствием болезни может стать бесплодие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, корь, краснуха, паротит, лучше прививать нашими или импортной вакцинами (белки, эмбрионы)? Что легче переносится, если убрать элемент одно(импортная), двух(наша)иньекций. И надо ли давать перед прививкой противоаллегрические препараты? спасибо


Последний раз редактировалось Иленка 05 окт 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Елена Артеменко писал(а):
Kseniya писал(а):
Ну просто отличная тема! Меня оч интересует вопрос прививки от гриппа ребенку 1,4. Ребенок будет зимой посещать общественные места. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Прививки от гриппа можно делать импортными вакцинами уже с 6 месяцев. Детям до 3-х лет нужно сделать 2 раза с промежутком 1 месяц. Учитывая, что вы собираетесь посещать общественные места, рекомендую провести вакцинаю от пневмококковой инфекции вакциной " Превенар".
Если бы не собирались посещать общественные места, то можно было бы сделать вакцинацию только ближайшему окружению( мама, папа, бабушки, дедушки)
С уважением, Елена Александровна.

Елена Александровна, мы в эту среду планируем делать Хиберикс, с каким интервалом потом следует сделать прививку от гриппа и Превенар? И еще я читала отзывы мамочек, что Превенар сильно ослабляет иммунитет, что потом наоборот детки часто болеют....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по наличию и цене на Инфанринкс и Имовакc Полио?


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 355
oksabat писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли делать прививку от гриппа ребёнку 3,5 года? Посещает детский сад. Прошлой зимой болели очень часто 2 дня в садике и 2 недели больничного. Переболели пневмонией "заработали" аденоиды. Вот и думаем может сделать прививку от гриппа?


Ребенку, который посещает деский сад и так часто болеет, лучше сделать вакцинацию против гриппа и пневмококковой инфекции. Будете меньше страдать синуситами и отитами. И после вакцинации против гриппа вирусные инфекции будут проходить легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Елена Артеменко писал(а):
Здравствуйте.1. Да, действительно, в декабре 2010 года необходимо сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелит. Как только вам иммунолог даст разрешение, можете начинать заниматься вакцинацией.2. Вакцину Превенар можно совмещать с другими вакцинами. Поэтому можно будет сделать ее вместе с ревакцинацией.3.Любую прививку можно делать только через месяц после последней!Мальчика лучше привить сейчас, пока он не заболел. Ведь вам еще предстоит посещение коллективов!А последствием болезни может стать бесплодие.

Благодарю за ответ. Но с вакциной от кори-краснухи, и особенно паротита все равно остаются вопросы. Я знаю, что паротит для мальчика грозит возможными осложнениями и, как следствие, возможным бесплодием. Но меня смущает вот это мнение:
Цитата:
Опасен не сам паротит, а его осложнение орхит. Но орхит может быть осложнением не только паротита, но и многих других болезней, различных воспалительных процессов мочеполовой системы, травмы яичек, а также и самой вакцинации.
Не более 5 % паротита осложняется орхитом и не более 2 % из этих 5 % - двусторонний орхит (тот, который как раз и может привести к бесплодию и даже это далеко не в 100% случаев).
Орхит опасен только тогда, когда уже есть сперматогенез. Т.е. не ранее препубертата. Всем известно, что прививка не дает 100 % гарантии отсутствия заболевания и то, что поствакцинальный иммунитет не вечен. В данном случае он пропадет как раз к тому возрасту, когда выше риск тяжелого течения болезни, а осложнение и может привести к бесплодию с большей вероятностью. Делая прививку в год, мы тем самым сдвигаем возможность заболевания (ну и осложнения от него) на этот опасный период.

Интересует Ваше мнениею. действительно ли приведенные доводы соответствуют действительности и вакцинацию мальчика против паротита имеет смысл провести все таки ближе к пубертату, а не сейчас, пока он маленький?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 355
Kseniya писал(а):
Елена Александровна, мы в эту среду планируем делать Хиберикс, с каким интервалом потом следует сделать прививку от гриппа и Превенар? И еще я читала отзывы мамочек, что Превенар сильно ослабляет иммунитет, что потом наоборот детки часто болеют....

Здравствуйте. После последней вакцинации должно пройти не меньше месяца. Превенар защищает именно от пневмококковой инфекции, а от вирусных инфекций она не поможет. А когда ваш ребенок болеет-чаще ставят диагноз ОРВИ?!


Последний раз редактировалось Елена Артеменко 07 окт 2010, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Lulucha* писал(а):
Елена Александровна, ребенку 2г. 11 мес, гемоглобин 113. можно ли делать прививку против полиомелита?

мой вопросик пропустили :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2013 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]