Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 237 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 194
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 12 раз
наталья григоренко обьясните пожалуйста нахожусь по уходу за 2 ребёнком собираюсь так сказать из декрета в декрет пособия на 3 ребёнка останутся такими же как получаю сейчас с работы или что-то изменилось?и ещё слышала про какие-то 62 руб.после 1,5 лет их должны выплачивать на работе или в соцзащите?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Девочки, а кто недавно оформлял пособия до полутора лет, это правда, что сейчас лялька должна быть прописана???
Я взяла в собесе список нужных документов, но там как-то туманно ... подскажите, чтобы консультанта не грузить лишними вопросами!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Ванина, если вы будете оформлять не на работе, а через собес, то прописка однозначно для ляльки нужна.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1945
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 137 раз
Ванина писал(а):
Девочки, а кто недавно оформлял пособия до полутора лет, это правда, что сейчас лялька должна быть прописана???
Я взяла в собесе список нужных документов, но там как-то туманно ... подскажите, чтобы консультанта не грузить лишними вопросами!

на работе не нужна прописка, а в соцзащите требуют, причем сейчас если не прописать ребенка в течение 3-х месяцев, то штраф 1500 рубликов, закон вышел в этом году, раньше такого не было и можно было не прописывать вообще, чтобы квартплату не платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
olechka
Спасибо блльшое вам за ответ!!!! Значит сразу пропишем!!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 194
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 12 раз
olechka а с какого года нужна обязательная прописка ?получается если счас лялику 2 года и он не прописан то когда пойдём прописывать уже будет штраф что-ли ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Девочки, всем добрый вечер! :ro_za:
Поздравляю всех с Новым 2011 Годом и наступающим Рождеством!!! :smile:
Это вам для поднятия настроения http://blestki.com/s-novym-godom.html

Спасибо всем за слова благодарности, честно, я рада вам помочь чем могу! :ro_za:

Я про всех помню, и пока новогодние каникулы буду вам отвечать на ваши вопросы, предположительно в вечернее время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Для начала разберёмся с регистрацией, а то смотрю для многих это актуальная тема! :smile:

natashishe1 писал(а):
olechka а с какого года нужна обязательная прописка ?получается если счас лялику 2 года и он не прописан то когда пойдём прописывать уже будет штраф что-ли ?

natashishe1, здравствуйте!
Скорее всего да, вы будете платить штраф :-(
вообще законодательством РФ обязательный срок регистрации ребенка по месту жительтва отца или матери не установлен.
Новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. В случае проживания родителей в жилых помещениях государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
Но существует Статья 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Вообще положено зарегистрировать ребенка в течении 90 дней.

Всего наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Ванина писал(а):
Девочки, а кто недавно оформлял пособия до полутора лет, это правда, что сейчас лялька должна быть прописана???
Я взяла в собесе список нужных документов, но там как-то туманно ... подскажите, чтобы консультанта не грузить лишними вопросами!


Ванина, добрый вечер!
Вам девочки уже всё ответили! :smile:
Для оформления таких пособий в собесе обязательно нужно, чтобы ребенок был зарегистрирован!
Удачи! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
olechka писал(а):
Ванина писал(а):
Девочки, а кто недавно оформлял пособия до полутора лет, это правда, что сейчас лялька должна быть прописана???
Я взяла в собесе список нужных документов, но там как-то туманно ... подскажите, чтобы консультанта не грузить лишними вопросами!

на работе не нужна прописка, а в соцзащите требуют, причем сейчас если не прописать ребенка в течение 3-х месяцев, то штраф 1500 рубликов, закон вышел в этом году, раньше такого не было и можно было не прописывать вообще, чтобы квартплату не платить.

olechka, добрый вечер! Да, действительно всё верно! Но такой закон давно действует, но раньше это было на усмотрение региструющих органов, а сейчас ужесточают и штрафы обещают довести до 2.000 рублей!
Всего наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
natashishe1 писал(а):
наталья григоренко обьясните пожалуйста нахожусь по уходу за 2 ребёнком собираюсь так сказать из декрета в декрет пособия на 3 ребёнка останутся такими же как получаю сейчас с работы или что-то изменилось?и ещё слышала про какие-то 62 руб.после 1,5 лет их должны выплачивать на работе или в соцзащите?

natashishe1, в данной ситуации у вас всё останется по старому, так как вы работу не меняли. :smile: Вы наверное интересуетесь этим, так как имеете ввиду новый закон о расчёте пособий ?! Не переживайте 2011 год - переходный: можно выбирать рассчитывать пособие по старому или новому, а с 2012 только по новому - это когда з/п берется за 2 года.
А компенсация в размере 62 руб. остаётся без изменений, видимо навечно :hi_hi_hi: !
Всего наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Девочки, выложу немного информации по пособиям, что нашла, думаю будет интересно :smile: !
С 1 января 2011 года изменяется размер пособий для граждан, имеющих детей. По статье 10 Федерального закона от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" размер индексации пособий будет составлять 1,065.
В связи с этим, размеры пособий в 2011 году будут следующими:
•Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 438,87 руб. (в 2010 году - 412,08 руб.)
•Единовременное пособие при рождении ребенка и при передаче ребенка на воспитание в семью – 11 703,13 руб. (в 2010 году - 10 988,85 руб.)
•Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:
◦за первым ребенком - 2 194,33 руб. (в 2010 году - 2 060,40 руб.)
◦за вторым и последующими детьми - 4 388,67 руб. (в 2010 году - 4 120,82 руб.)
В некоторых районах с установленным районным коэффициентом к зарплате, пособия будут зависеть от этих коэффициентов.
Материнский (семейный) капитал
В 2011 году размер материнского (семейного) капитала составит 365 698 рублей 40 копеек.
Основные изменения в расчетах пособий в 2011 году.
Изменится порядок начисления некоторых пособий. Если в 2010 пособия начислялись из расчета среднего заработка родителя (по данным последних 12 месяцев работы, предшествующих месяцу начала временной нетрудоспособности), то с 1 января 2011 года пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будет исчисляться исходя из среднего заработка рассчитанного за два календарных года.
Средний заработок, по которому исчисляется размер пособий, включает в себя все виды выплат и вознаграждений (заработная плата по окладу, отпускные, премии…), на которые начисляются страховые взносы в ФСС.
С 2011 года средний дневной заработок для исчисления пособий будет рассчитываться делением суммы начисленного заработка за два года на 730. СДЗ (средний дневной заработок) = заработок за 2 года/730. В 2010 же средний дневной заработок определялся путем деления суммы заработка за расчетный период (12 месяцев) на количество календарных дней (исключая периоды временной нетрудоспособности).
Расчет пособия (исходя из среднего заработка).
Женщинам, уходящим в отпуск по беременности и родам в 2011 году, необходимо:
1. Подсчитать сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС за два календарных года, предшествующих наступлению отпуска – т.е. с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года.
Средний заработок за каждый год при этом не должен превышать предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС. До 2011 года эта база составляла 415 000 рублей.
Полученная сумма заработков нужно разделить на 730, чтобы узнать размер среднего дневного заработка. СДЗ = (СЗ-2009+СЗ-2010)/730
Чтобы вычислить итоговую сумму к выплате, необходимо умножить средний дневной заработок на количество календарных дней по листку нетрудоспособности.
Если в двух годах перед годом, предшествующим страховому случаю, заработок отсутствовал, или же средний заработок получился ниже МРОТ, пособие назначается исходя из МРОТ. СДЗ минимум = 24 * 4330 / 730 = 142,36. Следовательно, пособие по беременности и родам за 140 календарных дней не может быть меньше 19 930 руб.
Назначенные до 1 января 2011 года пособия пересчитываются только в сторону увеличения. Новые правила расчета применяются к отпускам по беременности и родам, по уходу за ребенком, которые начинаются с 1 января 2011 года


Но в связи с поднятым протестом женщин
"МОСКВА, 31 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Депутаты Олег Морозов и Андрей Исаев в четверг внесли в Госдуму проект закона "О внесении изменения в статью 3 федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Законопроект разработан в целях обеспечения постепенного перехода к новому порядку расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, вводимого с 1 января 2011 г законом от 8 декабря 2010 г N343-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
В связи с этим законопроектом предплагается установить в течение 2011 г дополнительный переходный период к применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, что даст возможность гражданам адаптироваться к вносимым изменениям, в том числе при решении вопроса о дате рождения ребенка.
Законопроектом вносятся изменения, согласно которым в случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком /страховой случай/ наступил в 2011 г, по заявлению застрахованного лица пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено, исчислено и выплачено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 г. Если же порядок расчета данных пособий, введенный с 1 января 2011 г, будет приводить к увеличению размера пособия, то будет применяться новый порядок расчета. Таким образом, застрахованным лицам предоставляется возможность выбора наиболее выгодного варианта расчета данных пособий.
Законопроект должен вступить в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г. Данная норма позволит осуществить перерасчет пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком, назначенных по нормам закона N343-ФЗ в период с 1 января 2011 г до даты вступления в силу законопроекта, при поступлении заявлений застрахованных лиц о применении при расчете данных пособий порядка, действовавшего до 1 января 2011 г."
Вообщем обещают рассмотреть и принять этот законопроект 11-12 января. Будем ждать приятных новостей! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Алеся писал(а):
Добрый день!
Подскажите, у меня есть в запасе 42 дня оплачиваемого отпуска. Могу я их взять сразу после отпуска по беременности и родам (по истечению 70 дней после родов) - будут ли мне при этом одновременно платить детское пособие? Или детские начнут платить только после окончания отпуска?


Катеринка84 писал(а):
Здравствуйте! Присоединяюсь, к Алеся, вопрос подобный. После истечения отпуска по беременности и родам (140 дней) сразу ушла в очередной ежегодный. Детское пособие должны платить только с того времени, когда начнется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания очереного ежегодного? или сразу после окончания отпуска по беременности и родам? Работаю в УИС.

Алеся
Катеринка84

Добрый вечер! Девочки так как у вас подобные вопросы, я их объединяю и отвечаю одновременно вам обеим :mi_ga_et: ! :smile:
Согласно ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям, поэтому вы можете прервать отпуск по уходу за ребенком, взять ежегодный отпуск, а затем вновь выйти в отпуск по уходу за ребенком. Не забывайте, что предоставить вам ежегодный отпуск или нет, тем более во время «декрета», зависит от работодателя, а не от вашего желания. Работодатель вправе отказать вам в предоставлении ежегодного отпуска во время отпуска по уходу за ребенком, так как согласно ст. 260 ТК РФ в вашем случае вы можете взять ежегодный отпуск только по окончанию отпуска по уходу за ребенком. Ежегодный отпуск оплатят в любом случае.
Старайтесь все свои вопросы согласовывать с отделом кадров своей организации.
Девочки, и одновременно пособие никто не будет выплачивать, сначала будет выплачено за отпуск ежегодный, а после уже за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет сразу после окончания отпуска по беременности и родам получается.
Всего наилучшего! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4067
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Наталия Григоренко

я слышала, что мать, воспитывавшая ребенка-инвалида имеет право выхода на пенсию в 50 лет
это так?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Эллен
Когда я оформила инвалидность младшему сыну, нам из пенсионного пришла открытка, в которой было написано, что если в семье весть ребенок-инвалид в течение восьми лет, то один из родителей (папа или мама, по желанию) могут уйти на пенсию на пять лет раньше положенного срока (мужчина в 55, женщина в 0). И еще написали, что это действительно, даже если потом инвалидность ребенку снимут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Эллен писал(а):
Наталия Григоренко

я слышала, что мать, воспитывавшая ребенка-инвалида имеет право выхода на пенсию в 50 лет
это так?

Эллен, добрый вечер!
Да, всё верно! даю вам ссылку на законодательство: согласно п.п. 1 п. 1 ст. 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. 3 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" досрочная трудовая пенсия по старости с 50 лет назначается матери инвалида с детства, воспитавшей его до достижения им возраста 8 лет, если она имеет страховой стаж не менее 15 лет. В соответствии с п.п. 6 п. 1 ст. 11 указанного Закона в страховой стаж включается также период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом (никаких ограничений в 5 лет Закон не предусматривает). Естественно, если этот период Вы работали, то двойного учета стажа за один и тот же промежуток времени не будет.
Всего наилучшего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Простите, что влезла, я вообще-то хотела свой вопрос задать :-) . У меня четверо детей, младший - ребенок инвалид. Для получения социальных пособий (детских, субсидии и пр) я буду должно трудоустроиться ,когда младшему станет три года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Лена из БК писал(а):
Простите, что влезла, я вообще-то хотела свой вопрос задать :-) . У меня четверо детей, младший - ребенок инвалид. Для получения социальных пособий (детских, субсидии и пр) я буду должно трудоустроиться ,когда младшему станет три года?

Лена, добрый вечер! Ничего страшного :-) !
Почему вы так решили?-) Для получение пособий необязательно трудоустраиваться, достаточно стоять на бирже труда!-) А какое именно пособие интересует?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 97
Наталья Чери писал(а):
Наталья, здравствуйте! Я вам писала в октябре, ответьте пожалуйста, жду с нетерпением. Мы уже родились, нам по 1,5 месяца, а вопрос остается нерешенным, незнаю как быть. Спасибо.

Наташ, добрый вечер! Я про вашу непростую ситуацию помню, сейчас попробую вам обрисовать, что я по ней всей думаю!
И поздравляю вас с таким замечательным событием: с рождением детишек! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Наталия Григоренко
Добрый день! Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли или будут предусмотрены правительством какие-либо компенсации или что-нибудь в этом роде для мамочек, которые не могут оформить ребенка в сад? У нас семья из 4-х человек, работает один папа, которому тяжко приходится. Ребенку почти 2,4 года и сейчас мы в очереди на сад 680-е, т.е. вероятность, что к трем годам нам дадут путевку, мала, и соответственно я лишаюсь рабочего места. Соцстрах платит пособия только до 1,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 237 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]