Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
nadeha
Так я в курсе. Просто думаю, можно ли как-то эти требования обойти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Наталия Григоренко
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка с места жительства о составе семьи либо свидетельство о регистрации по месту пребывания;
документы, подтверждающие доход семьи, для определения величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка;
справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет;
неработающими гражданами, не состоящими на учете в органах занятости населения - выписка из трудовой книжки с последней записью об увольнении.
Лица, обратившиеся за получением ежемесячного пособия на ребенка в повышенном размере, дополнительно представляют: на детей одиноких матерей - справку из органов ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.
Более подробно весь перечень необходимых документов Вы сможите узнать в своём соц.отделе по месту вашей регистрации. Удачи!

для чего все эти справки нужны? они там с ними что делают то?? коллекционируют? и это за то что бы получить какие т 240 руб???? Считаю унизительным и оскрбительным по отношению к матери одиочке да и не только собирать такие справки, ведь в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк! разве этого не достаточно что бы увидеть что у ребенка нет отца!
Просто издевательство со стороны соц служб!
кстати в ЗАГСЕ что бы получить справку о том чо ты мать одиночка, вас пошлют ещё и в сбербанк оплатить госпошлину в размере 100 рублей! и это что бы получить справку, что бы потом вам выдали на основании этой справки ещё какую нить справку! Государсто над нами просто издевается.
Кстати Медведев говорил ещё в прошлом году, о нововедении в стране, что все эти службы теперь должны сами делть запросы в учереждения где выдают эти справки и получать их в электронном виде, а не гонять людей за сбором документов..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
nadeha писал(а):
Spezia
если ВЫ будете это пособие до 1,5 лет оформлять в собесе, то прописать надо именно с получателем пособия и принести справку по форме 10 - выписка из домой книги, я законы об этом не читала, но сама 30 декабря подала туда документы (на Г. Тихоокеанцев)- вот такие вот требования у них. Пришлось детей по моей прописке оформлять, а изначально хотела к мужу прописать.


по нашим Российским законам,если у матери проблемы с жильём и пропиской, если мать не прописана нигде, то и те жалкие пособия на ребёнка до полутора лет, она не сможет получать. как же ей быть? на кого надеяться? жильё как млодой семье не положенно, по возрасту не подхожу, на работу нигде не устроиться, с дитём на руках не берут, и в садик ребёнка не устроить, одна проблема тянет за собой множество других, так чем может помочь ваша социальная служба? чем??


Последний раз редактировалось Milalusi 02 фев 2011, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
solnse писал(а):
Добрый день! Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 как неработающая....у меня вопрос будет ли оно индексироваться или будет рассчитываться как-то по новому...это я про новый закон ....

если будет повышение, вам повысят :a_g_a: НО там обычно совсем чуть чуть. Помню повысили рублей на 100 с нового года :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
...


Последний раз редактировалось Маришка 10 фев 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девы, я так понимаю, что уже в этой темке нас не консультируют :smu:sche_nie: , я вопрос задала ще 10 января, и после этого тишина :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 7
какими льготами можно пользоваться многодетным. заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Наталия Григоренко писал(а):
Курносики писал(а):
Наталия Григоренко, и вспомнила еще вопросик: у меня муж с мая месяца официально не работает (он моряк и с мая работает под флагом на иностранню фирму без офицально трудоустройства) чтоб на работе мне выплатили все положеные псобия по рождению второго ребенка какие документ нужны от мужа (взять справку что он не получал пособие у себя на работе не мжет - безработный,но и на бирже труда не стоит).
Заранее спасибо!

Курносики, добрый вечер! :smile:
В данной ситуации я пока вижу только следующий момент, об этом я уже кому-то даже выше писала и рассказывала (похожие ситуации)!
Возьмите справку с биржи труда о том, что ваш муж не стоит на учёте и не получал пособие по рождению и до 1,5 лет, и точно такую же справку возьмите с отдела соц.защиты, по месту регистрации!
Удачи в ваших начинаниях! :smile:

У нас та же ситуация- муж работает под флагом, трудовая дома, я не работаю. В соцзащите отказали в пособии после 1,5 лет на основании "а на что вы живете?" Это правомерно? и второй вопрос- старший сын получает пенсию по потере кормильца. Должна-ли она соответствовать размеру прожиточного минимума по краю? и какой сейчас прожиточный минимум?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ответите по пенсии по потере кормильца. Я получала эту пенсию до 19 лет, потом выплаты прекратились и теперь пенс фонд требует вернуть ему все пособия за год, так как якобы я должна была уведомить его о заочной форме обучения, но я об этом ничего не знала и ничего не подписывала, от меня подобных справок не требовали :nez-nayu: Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Декабристка писал(а):
Наталия Григоренко писал(а):
Курносики писал(а):
Наталия Григоренко, и вспомнила еще вопросик: у меня муж с мая месяца официально не работает (он моряк и с мая работает под флагом на иностранню фирму без офицально трудоустройства) чтоб на работе мне выплатили все положеные псобия по рождению второго ребенка какие документ нужны от мужа (взять справку что он не получал пособие у себя на работе не мжет - безработный,но и на бирже труда не стоит).
Заранее спасибо!

Курносики, добрый вечер! :smile:
В данной ситуации я пока вижу только следующий момент, об этом я уже кому-то даже выше писала и рассказывала (похожие ситуации)!
Возьмите справку с биржи труда о том, что ваш муж не стоит на учёте и не получал пособие по рождению и до 1,5 лет, и точно такую же справку возьмите с отдела соц.защиты, по месту регистрации!
Удачи в ваших начинаниях! :smile:

У нас та же ситуация- муж работает под флагом, трудовая дома, я не работаю. В соцзащите отказали в пособии после 1,5 лет на основании "а на что вы живете?" Это правомерно? и второй вопрос- старший сын получает пенсию по потере кормильца. Должна-ли она соответствовать размеру прожиточного минимума по краю? и какой сейчас прожиточный минимум?

У нас похожая ситуация, только я работаю официально, так меня на предприятии заставили писать расписку, моля, я такая то...такая то... ручаюсь за то, что мой муж не получал никаких выплат и прошу необходимую сумму перевести на мой счет (это касаемо выплаты единовременного пособя) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
НаталюсикЮС
Возвращать. Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Меня в пенсионном строго предупреждали, что о любых изменениях нужно им сообщать (у меня двое детей получают).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Дамы, похоже, мы тут сами себя консультируем, без помощи юристов :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
vipera писал(а):
НаталюсикЮС
Возвращать. Как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Меня в пенсионном строго предупреждали, что о любых изменениях нужно им сообщать (у меня двое детей получают).

а скажите, пожалуйста, с вас ежегодно требует пенсионка какие-либо док-ты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Девочки, Наталья до 15 февраля на учебе (повышение квалификации). Будет после 15 февраля в ветке! :smile:
Она приносит всем свои извинения, что не смогла вовремя предупредить! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
НаталюсикЮС
Нет, один раз оформила, и больше за семь лет никто ничего не просил. Потом потребовались документы только для перевода дела из одного района города в другой, но это по моей инициативе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в своей организации. Но организация продается и в скором будущем всех уволят. Куда мне обращаться после увольнения, чтоб дальше получать пособие и какие документы необходимы для этого? И какую сумму я буду получать-что начислила мне организация или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Так как Наталья так и не ответила на поступившие вопросы, консультацию закрываю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 237 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]