Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1185 ]  Страница 58 из 60  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
Вас консультирует Ольга Олеговна Белякова по любым вопросам о патологии мочеполовой системы у детей (аномалии строения мужских половых органов, воспаления половых органов, фимозы, водянки яичка, варикоцеле, изменения в анализах мочи, паталогия почек и т.д. ); о диагностике и удалении грыж у детей; о различных новообразованиях на коже и подкожной клетчатке у детей; о подрезании уздечки языка.
Опыт работы и квалификация Ольги Олеговны — ваша надежда и опора в любой при любой из указанных проблем.

Справка:
Белякова Ольга Олеговна
  • 1996 г. — окончила ВГМУ;
  • 1996-1997 гг. — клиническая интернатура по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — сертификационный цикл по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2005 г. — первичная переподготовка по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2007 г. — сертификационный цикл по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2008 г. — сертификационный цикл по детской урологии-андрологии на базе ВГМУ
  • с 2002 года работает в ККЦОМД (центр охраны материнства и детства) детским хирургом
  • с 2005 года — по настоящее время работает в ККЦОМД (центр охраны материнства и детства) детским хирургом и детским урологом
  • с 2007 года и по настоящее время работает в медицинском центре «Детский доктор» детским хирургом и детским урологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 255
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ольга Олеговна, здравствуйте!
Периодически у вас наблюдаемся по поводу расширения почечной лоханки. Но вопрос в другом. Меньше месяца занимаемся в группе общей физической подготовки (бегаем, прыгаем и так далее). Заметила странную особенность - за 45 минут занятия ребенок дважды (!) просится в туалет, при том, что перед занятием в туалет ходим. Получается только сходили, занятия начались, через 10-15 минут снова бежит в туалет. НО это не каприз - он действительно писает, то есть количество мочи достаточное. Это нормально?

Заранее спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ольга Николаевна

Извиняюсь что влезла.
Невролог? Вроде хирург такими вещами занимается? Может вы неверно поняли и она сказала ПРИоткрыть чтобы помыть? В таком возрасте она и не должна открываться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 5
Лис78
Нет, именно открыть!!! Ее слова - головка должна открыаться, как у взрослого мужика! Мне страшно, маляпочка такая, я потихоньку при каждом купании отодвигаю кожицу. Головка не открыта, т.к. я сильно и не стараюсь, жду консультации врача. Но что-то нет ответа...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Лис78
И врач, кстати, был невролог. Хирург при осмотре даже не обратил внимания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ольга Николаевна
Дождемся ОО, но я ,как мама двух мальчиков, могу сказать, что это чрезвычайно рано. В РФ насколько я знаю нормой считается открытие к 4 годам, но мыть надо чуть отодвигая насколько получается без причинения боли.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Ольга Николаевна
Тоже знаю, что головка должна открываться полностью только в три года!! Опять же плюс-минус. Невролог явно что-то попутала, не торопитесь её слушать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
kisssu
Приношу извинения за поздний ответ. Если тема для вас еще актуальна. Дизметаболическая нефропатия действительно вторична. Проблема в нарушенном всасывании из-за нарушения пищеварения. Надо искать проблему в ЖКТ (дизбактериоз, гастрит, дискинезия и т.п). Вам надо обследоваться у гастроэнтеролога

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Pussylda
Перед приемом надо сдать анализ мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
irinanehlebova
Вызовы на дом через детский доктор (езжу не во все районы)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Aspidistra
Возможна нейрогенная дисфункция. Если жалобы актуальны, приходите на прием

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
posha
Ребенка надо смотреть, только после осмотра скажу о дальнейшем лечении

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Ольга Николаевна
Головку надо открывать ежедневно во время купания ровно настолько, насколько позволяет кожа. Не допускать надрывов кожи. До 3 лет головка имеет право не открываться. Мы просто слегка растягиваем кожу, чтоб облегчить дальнейшее открытие

Добавлено спустя 42 секунды:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Мама Боня
Сейчас запись на май

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
happymother
Приношу извинения за задержку с ответом. Надеюсь, что у вас уже все хорошо. По вашему описанию, особых проблем не было, был небольшой флебит. вены на кисти тонкие и из-за введения лекарств и стояния катетера возникло раздражение. такая реакция бывает у всех детей в разной степени выраженности. Поэтому вену меняют раз в 3-5 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Alenique
Это нормально. На фоне нагрузке ускоряется кровоток, больше крови проходит через почки и больше мочи фильтруется

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Ольга Николаевна
Еще раз напишу: головку насильно не открываем, НЕ ОБЯЗАНА ОНА БЫТЬ ОТКРЫТОЙ. До 3 лет это норма, вот хирург и не обратила вашего внимания. С 3 до 7 постепенное открытие. Ваша задача соблюдать гигиену и слегка растягивать кожицу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Ольга Белякова
Спасибо :ro_za: Жалоб больше нет, т-т-т


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Ольга Олеговна, здравствуйте. Сыну через месяц будет 6 лет, ночью встает в туалет пописать один раз. Нормально ли это? Или ребенок должен спать всю ночь? И еще, ходим в бассеин, во время тренировки иногда бегает, хотя перед занятием тоже сходит.
Спамибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 1
Здравствуйте, Ольга Олеговна.
Моей дочке 5 месяцев, в 2 месяца после УЗИ на поставили гидронефроз правой почки. Подскажите пожалуйста, чем это может грозить и как вообще это лечится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
Milagros
Ребенок может один раз вставать в туалет, это нормально. Ненормально, если в постель мочится

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
!Мама двух принцесс!
Повторите УЗИ, сдайте анализ мочи и приходите на прием. С гидронефрозом надо разбираться, так как в части случаев требуется операция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ольга Олеговна, добрый день! Подскажите пожалуйста что делать, моему сыну 2 года, сегодня стал жаловаться на боль в яичках, осмотреть не дает, показывает что больно. При этом поведение обычное, бегает, играет, нарушений сна и аппетита нет. Добавлю: вечером дал таки осмотреть себя, яички в норме, хорошо их прощупывала, на боль не жаловался, а вот мошонка в одном месте покраснела и боль именно кожи, а не внутренняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 152
Поблагодарили: 4 раза
Ольга Олеговна, добрый день! Подскажите пожалуйста как можно к вам попасть на консультацию в Центре материнства и детства? Ребенку 6,5 лет, головка совсем не открывается, были уже на приеме у двух урологов, поставили диагноз - фимоз, все направляют на операцию по обрезанию. Хотела услышать ваше мнение. И еще подскажите если делать операцию в ЦМиД, сколько дней надо лежать после операции в стационаре? Анализы за сколько дней до операции надо начинать сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
Ksushechka
Скорее всего, это раздражение кожи из-за опрелости или потертости( швом от белья, например). Если не прошло, покажитесь педиатру

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Наталья Дубровина
В материнстве у меня приема нет. Запись сейчас на июнь. Анализы годны 10 дней. Лежат после операции все по разному: некоторых отпускаю через несколько часов, большинство на следующий день после операции, а кто-то лежит несколько дней - дети (и родители) все разные. Можете прийти за списком анализов к нам в ординаторскую, могу при этом посмотреть ребенка. Но продолжительная консультация там не получится - нет времени. Обстоятельно беседую с родителями, когда поступите на операцию. Если хотите поговорить, обсудить операцию, приходите в детский доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 177
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ольга Белякова
Здравствуйте!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Сыну 3,6. Крайняя плоть в норме, не открыта. Но сын периодически теребит трусики. Иногда может вытащить писю и говорит "мама, у меня тут болит". Ни красноты, ни выделений нет. У уролога в поликлинике были в сентябре, сказал все нормально. Может это просто "знакомство" со своим телом? или стоит показаться специалисту снова?

заранее, благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
JellyBean
Часто ребенок любой дискомфорт расценивает как боль. Дискомфорт может возникать из-за давления шва на трусиках, раздражения мочой, неудобной позы (чем-то надавил) и т. д. Кроме того, в этом возрасте дети действительно знакомятся со своим телом. При этом ребенок может чуть сильнее, чем обычно, потянуть или сжать свой орган, и ему станет неприятно или больно. Если нет видимых признаков воспаления, жалобы кратковременны - сказал и сразу забыл, то беспокоиться не стоит. Когда пожалуется, предложите пойти помыть. Если жалуется очень часто, беспокоится, тогда покажите ребенка урологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 177
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ольга Белякова
Благодарю, Ольга Олеговна.будем наблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 968
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Здравствуйте, Ольга Олеговна! Вы можете проконсультировать по поводу мегаколона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ольга Белякова
Здравствуйте, ребенок , мальчик, 6 лет, после переохлаждения( в садике погуляли в очень холодную погоду, накануне была очень теплая, и в сад его одела довольно легко, а на следующий день разница была значительная, после плюс 18 - всего плюс пять, замерз, простудился,с кашлем и температурой) стал очень часто мочиться,по капле,сначала это было 1 день(неделю назад), а теперь уже двое суток( кроме ночи,каждые пять минут бегает). Имеется фимоз, спринцую его пока ромашкой,так как не знаю причины.Сдали мочу, все в норме,но оксалаты 1 плюс. С этими мочеиспусканиями из дома выйти проблема.
Требуется ли госпитализация? Пойду,конечно,к урологу в поликлинику, но он какой-то невменяемый, в 4 года даже не заглянув в трусы, стал агитировать за обрезание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 152
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Подскажите пожалуйста за сколько дней до операции надо приходить в ЦМиД?. На операцию записаны на 18 июня. В перечне анализов перечислено, что я как сопровождающее лицо должна иметь на руках флюорографию, анализ кала на я глистов, анализ крови ЭДС, прививку от дифтерии. Это обязательно? Ребенку еще не сделана ревакцинация прививки от столбняка и дифтерии, т. к он болел. Скажите эту прививку лучше сделать за какое время до операции? Или уже лучше делать после нее? И еще вы не слышали, что для растягивания крайней плоти при фимозе используют гидрокортизоновую мазь? Как думаете есть смысл начать ее использовать для открытия головки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Наталья Дубровина писал(а) 13 апр 2015, 08:48:
на руках флюорографию, анализ кала на я глистов, анализ крови ЭДС, прививку от дифтерии. Это обязательно?

мне тоже интересно, с учетом того, что мы местные, и как сказали на констультации, можем не оставаться после операции
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1185 ]  Страница 58 из 60  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]