Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 3 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Вас консультирует эндокринолог медицинского центра «Асклепий» Накоренок Анна Анатольевна.
Стаж по специальности — 15 лет.

Вы можете задать любые вопросы по взрослой эндокринологии, также Анна Накоренок ведёт беременных.

Справка

Образование:
  • 1997 г. — окончила ВГМУ. Врач по специальности «Лечебное дело»
  • 1997–1998 гг. — интернатура в ККБ г. Владивостока по специальности «Терапия»
  • 2 октября 2000 по 6 января 2001 — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Эндокринология»
  • 14 февраля 2011 по 29 марта 2011 — повышение квалификации с ВГМУ СЦ «Актуальные вопросы эндокринологии»

Профессиональный опыт:
  • Стаж работы врачом эндокринологом 15 лет
  • Стаж работы в медицинском центре «Асклепий» 5 лет

Медицинский центр «Асклепий»
Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника 3-Б
Телефон: (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Розетка
Доброго времени суток!
Я бы сначала получила консультацию гинеколога- эндокринолога, а потом отталкивалась от полученных результатов. Из общих гормонов надо сдать ТТГ и своб Т4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Накоренок
Здравствуйте! Меня беспокоит проблема выпадения волос. Волосы стали выпадать два месяца назад, но очень сильно стали выпадать в прошлом месяце (буквально лезет волос, стоит только провести рукой по волосам). Скажите какие анализы нужно сдать, перед тем как идти на прием к эндокринологу? И можно ли придти к Вам на консультацию по данной проблеме?

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какие анализы и с какой регулярностью нужно сдавать беременным с диагнозом гипотереоз, аутоимунный тиреодит? Анализы возможность сдать есть, а из двух эндокринологов, которых я раньше посещала, двое в отпуске. Могу ли я некоторое время контролировать ситуацию сама без обращения к врачу? Сдала сама ТТГ и Т4 св. Анализы в норме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Анна Анатольевна! Какие исследования Вы бы рекомендовали при подозрении на сахарный диабет 2 типа перед обращением к врачу? При замере сахара натощак показатели несколько раз были 127-129 мг/дл. Мужчина 35 лет, в семье был диабетик. Просто так идти не хочет без анализов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Pingu
Добрый день!
Проблема может быть обусловлена изменениями функции щитовидной железы, поэтому надо сдать ТТГ, своб Т 4, АТ к ТПО в первую очередь. Так же нужно смотреть клинический анализ крови, магний, кальций крови. Иногда проблема обусловлена нарушением половых гормонов, но это с гинекологом - эндокринологом.
Я бы все таки сдала анализы, а потом определилась с походом к специалисту.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Вароникка
Желательно сдавать один раз в месяц, основной анализ это ТТГ, нужно держать цифру до 2,5. Если это так, то все в порядке.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
зубная фея
Не хочет, потому что мужчина.
Надо сдать НвА1с в Юнилабе или краевой больнице номер 2, С- пептид, Аст, Алт, липидограмму. Сделать измерения суточного профиля: утром натощак, через 2 часа после завтрака, перед обедом, через 2 часа после обеда, перед ужином и через 2 часа после ужина.
Еще желательно поменять глюкометр, нам привычнее измерения в мммоль на литр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Анна Анатольевна, большое спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Анна Накоренок
Добрый день! У меня при проведении мрт шейного отдела позвоночника обнаружили кисту в левой доле щитовидной железы размерами 1,5*1,6*2,5 см, я правильно понимаю что это крупная киста? Подскажите пожалуйста, какие мои действия?
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 192
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анна Анатольевна, добрый день!
Несколько лет принимаю Л-тироксин. Сказали принимать его всю жизнь. Можно провести какую-то заместительную терапию природными средствами и отказаться от этого лекарства? Или не стоит даже пробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Koneko-chan
Добрый день!
Народных средств не существует. Если Ваш диагноз гипотиреоз и назначена заместительная терапия, то тироксин принимать пожизненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Анна НакоренокЗдравствуйте, уважаемый доктор! Операция по удалению щитовидной железы проведена марте 2011 года (диагноз - териотоксикоз), потом роды в 2013 годы, в настоящее время диагноз Гипотериоз (после операции и по натоящее время употребляю лекарство l-Тироксин 125 мг)... Сдаю анализ крови на гормоны щитовидной железы 1 раз в год... Планирую вторую беременность, как дальше действовать? И возможено ли, что мой ребенок 2013 года носитель диагноза Гипотериоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Добрый день!
Перед планированием беременности еще раз посмотреть, стобы ТТГ был до 2,5 и беременеть. При подтверждении беременности вновь контроль ТТГ И коррекция дозы препарата.
Если на фоне беременности ТТГ был в пределах нормы, опасность гипотиреоза минимальна. Тем более, что при рождении у детей берут кровь из пяточки на гипотиреоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Murkin
Извиняюсь за поздний ответ.
Ваши действия такие: для подтверждения диагноза сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на гормоны ТТГ, своб Т 4, пройти ТАБ щитовидной железы под контролем УЗИ и, конесно же, на очный прием к эндокринологу.
Что касается размеров кисты, я бы не сказала, что она крупная, но пройти обследования необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Анна НакоренокСпасибо большое за быстрый ответ! И еще один вопрос- подскажите, какие необходимо сдать ребенку 2013 года рождения анализы гормона щитовидной железы, чтобы убедиться в отсутствии диагноза Гипотериоз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Анна Накоренок
Добрый день
Подскажите пожалуйста. На прием к врачу сецчас попасть возможности нет( Начала прием глюкофаж 500 мг 2 р в день. Три месяца принимаю. В апреле сахар (из вены) был 6,1. В мае из пальца 5,6.
Можно ли на фоне приема препарата сдать кровь на сахар еще раз? Или нужно прекратить сначала прием? Только кровь на сахар или что-то еще проконтролировать ?
Просто сколько по времени его принимать врач ( гинеколог -эндокринолог)! не оговорила ..спасибо :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Fairlady*
Добрый день!
Вы не сказали с какой целью был назначен препарат. Показатели сахаров находятся в пограничных значениях. Какой диагноз Вам был поставлен?
Вообще, на фоне приема глюкофажа контролируем глюкозу крови, лучше из вены, и печеночные пробы, такие как АСТ, АЛТ.
Длительность приема препарата зависит от диагноза и цели, которую мы хотим достичь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Fairlady*
На фоне приема препарата анализы сдаем не прекращая его приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Анна Накоренок
Диагноза как такового не было-просто повышенный сахар. Наблюдать. Пропить короткое время глюкофаж. И сдать гликированный гемоглобин перед приемом.. Я не "дошла" его сдать :smu:sche_nie: а препарат принимать начала. Это не хорошо,знаю.Никогда не было поввшеннвх показателей,испугалась..
А если анализы в норме,гликированный гемоглобин тоже,то можно ли все отменить?
Как часто тогда контролировать сахар и все эти показатели и почему именно из вены а не из пальца?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Fairlady*
Из вены, потому что это стандарт.
Я бы всеотменила. Через две недели после этого проаела бы дообследования. Такие как тест толерантности к глюкозе, НвА1с, сначала ставим диагнлз, потом лечим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5455
Благодарил (а): 1255 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Анна Накоренок
Анна Анатольевна, подскажите, пожалуйста. У Вас была на первичной консультации. Паникую, а мой врач ещё в отпуске.
В настоящий момент у меня почти 20 недель беременности, нахожусь на учете у эндокринолога на учете с субклиническим гипотериозом. Контролирую уровень ТТГ раз в месяц, принимаю эутирокс 75 с 5 недели беременности.
До назначения препарата уровень ТТГ 5,85, Т4св. 18.
В 9-10 недель: ТТГ 0,063, Т4св. 18,8.
13 недель: ТТГ 0,191, Т4св. 15,6
19 недель: ТТГ 0,026, Т4св. 13,5
Прочитала, что на моем сроке ТТГ должен уже подниматься, а он ниже нижней границы нормы. Нужна ли мне и насколько срочно корректировка дозы эутирокса?


Последний раз редактировалось SaFFari 12 авг 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Анна Накоренок
Спасибо :ro_za: так и сделаю
Я боялась нельзя воо так бросать ..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
SaFFari
Да, дозу надо немного снизить. Сделайте сейчас 50 мкг утром натощак каждый день и повторим ТТГ через месяц. И не забываем про тест толерантности к глюкозе на 22-26 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 3 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]