Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
Уважаемые родители,
  • если у вас не получается наладить отношения с ребёнком, и с каждым днём он всё больше отдаляется от вас
  • если у вашего ребёнка повышенная тревожность, страхи, навязчивости, головные боли, нарушения сна, заикание, энурез, тики, сложности в адаптации в детском коллективе, конфликтные отношения с учителями, пониженный фон настроения, переживание стресса или хронической психотравмирующей ситуации
  • если ваш ребенок говорит, что не хочет жить
задайте беспокоящие Вас вопросы детскому психотерапевту Елене Владимировне Романовой.

Справка:
Елена Владимировна
  • получила высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» (Владивостокский государственный медицинский университет, 1998 год)
  • обучалась в клинической интернатуре по психиатрии, на сертификационных циклах по психиатрии и психотерапии (в том числе во Владивостоке, Хабаровске, Москве)
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психиатрия»
  • имеет сертификат специалиста по специальности «Психотерапия»
  • имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Психотерапия»

  • с 1998 г. по 2009 г. работала во Владивостоке врачом-психотерапевтом в ГУЗ «Краевая детская психиатрическая больница»
  • с 2009 г. по октябрь 2012 г. работала в г. Хабаровске врачом-психотерапевтом Центра психотерапии КГБУЗ «Краевая психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края
  • октябрь-декабрь 2012 года работала детским психотерапевтом и психиатром в Институте клинической психиатрии и психологии (Владивосток)
  • с декабря 2012 года работает врачом-психотерапевтом диспансерного отделения ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" (Владивосток)

  • занимается индивидуальным и семейным консультированием и психотерапией, групповой психотерапией детей и подростков
  • проводит встречи школы для родителей «Психологический родительский клуб», где с родителями обсуждаются вопросы развития и воспитания детей и подростков, решаются психологические проблемы
  • автор и консультант информационного проекта психо.рф — «Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям /Владивосток — Хабаровск/»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Елена Романова спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Елена Владимировна хочу еще раз выразить Вам свою благодарность за организацию Родительского Клуба. Была только один раз, но обязательно прийду еще. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
be@uty,
на здоровье!!! :fe_me_ly:


Жар-птица , спасибо за добрые слова!
Приходите! И друзей-знакомых приводите! :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати,
хвастаюсь: договорились о некоторых совместных проектах с "Планетой детей" на Овчинникова.
Ой, сколько интересного и полезного мы можем вместе сотворить-то!!!!! :dan_ser:

Добавлено спустя 1 час 37 минут 37 секунд:
КСТАТИ, ПРОСЬБА к тем, кто задает вопросы (в личку в том числе):
пожалуйста,
1) указывайте возраст ребенка
2) указывайте особо, что СЕЙЧАС беспокоит в состоянии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
приглашаю в субботу 8 декабря в "Планету детей" (Овчинникова, 2)

Кризисы развития: 3 года.
"...Наконец-то вашему ребенку ровно три. Он уже почти самостоятельный: ходит, бегает и разговаривает... Ему многое можно доверить самому. Ваши требования непроизвольно возрастают. Он во всем пытается помочь вам.

И вдруг... вдруг... С вашим любимцем что-то происходит. Он меняется прямо на глазах. И самое главное - в худшую сторону. Как будто кто-то подменил ребенка и вместо уступчивого, мягкого и податливого, как пластилин, человечка, подсунул вам вредное, своенравное, упрямое капризное существо".

Катастрофа?
Почему он такой?
Как надо вести себя родителям?

…Поговорим об этом в субботу, 8 декабря 14.30 – 17.00
тел. 236-00-26


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Владимировна, и снова здравствуйте! :smile: подскажите ,пожалуйста,как нужно себя вести, если ре ЛЮБЫЕ просьбы выполняет с пятого раза. О чем бы я ни попросила, ничего не делается сразу, обязательно нужно повторить,а иногда и три,четыре,пять раз напомнить,а в отдельных случаях даже пригрозить.Это может касаться чего угодно -например приходя с садика -разбрасывает вещи.Каждый день говорю одно и то же- вешай на стульчик, иначе вещи мнутся и пачкаются и одеть их будет уже нельзя. Вроде подберет,повесит, на следующий день - та же ситуация.Или например, прошу сына - не прыгай на кровати, ты тяжелый, кровать деревянная, сломается - негде тебе будет спать, он все равно прыгает, в итоге кровать сломал-таки :ps_ih: Как мне нужно разговаривать и что говорить, чтобы ребенок понимал с первого раза? (мальчику почти 4 года)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour , что-то мне подсказывает, что это в продолжение предыдущего ответа ;)
... просить/запрещать можно оооооооооочень по-разному:
вряд ли он не отреагирует СРАЗУ на Ваше требование остановиться, когда бежит на дорогу.. я надеюсь... Тут Вы однозначны.
а то, о чем пишите: Ваш текст звучит, как из радиоприемника и пропускается мимо ушей, либо из-за большой частоты повторений (тогда говорите один раз, а потом начинайте действовать), либо от того, что говорите как-то неоднозначно, чем сами допускаете "можешь и не выполнять" (понаблюдайте за собой. А еще лучше запишите один день на аудио или видео, не исключено, ответ найдете в записи :mi_ga_et: )

Да, кстати, почитайте еще вот такое Послание родителям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
Дорога-опасность,мы постоянно разговариваем на эту тему и он очень хорошо понимает что такое "опасно" для него же в первую очередь,а вещи-вроде как бытовые ситуации, и мама да,как радиоприемник(мне муж то же самое говорит :smile: )а как вы предлагаете действовать,если сын не делает сразу?за ссылку спасибо,прочту
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10319
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Елена Романова
Здравствуйте Елена Владимировна.
Сыну 4,3 года. Он ооочень привязан ко мне: постоянно висит на мне, ночью приходит к нам на кровать и прям спит на мне, не дает папе меня обнимать (обязательно влазит меж нами), постоянно перебирает мои волосы, если я присутствую на празднике (в саду например), то он от меня не отходит, и т. п. Нормально ли это? О чем говорит такое поведение? Что мне делать? Что я не так делала?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
токареночек писал(а):
Елена Романова
Здравствуйте Елена Владимировна.
Сыну 4,3 года. Он ооочень привязан ко мне: постоянно висит на мне, ночью приходит к нам на кровать и прям спит на мне, не дает папе меня обнимать (обязательно влазит меж нами), постоянно перебирает мои волосы, если я присутствую на празднике (в саду например), то он от меня не отходит, и т. п. Нормально ли это? О чем говорит такое поведение? Что мне делать? Что я не так делала?

У нас все точно так,как вы написАли :smile: если честно,не задавалась вопросом ,нормально ли это,но с удовольствием послушаю ответ!
Токареночек
у вас сын не водолей по гороскопу? :smu:sche_nie:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10319
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
mon amour
Дева :ti_pa:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Елена Романова
Елена Владимировна,я сейчас прочитала послание родителям и просто шокирована-почти половину пунктов я делаю с точностью до наоборот (бедный мой сынок) :-( спасибо огромное за ссылку, немедленно начну исправляться.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
mon amour , :-ok-: удачи!!

токареночек ,
"нормально - не нормально?" - сказать, что это патология, не скажу. Но, конечно, в этом возрасте сохранение такой связи осложняет его адаптацию в разных ситуациях и способно создать сложности в дальнейшей его жизни. Ответьте сами себе на такой вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ такая его привязанность? (могу предположить, что Вы сами поддерживаете его поведение, поддерживаете в каких-то мало значимых для Вас, но важных для него мелочах. Подумайте, насколько готовы и хотите ВЫ его отпустить? не охраняет ли он ВАС от чего-то? не является ли для Вас болезненной тема его взросления, самостоятельности и пр.?)
Что делать? Разнообразить его личный опыт общения с другими. Если не ходите в сад, начните ходить. Нет возможности - начните ходить в какие-нибудь кружки, посещать развивающие занятия и т.п. Т.е. перестаньте заменять ему весь мир. Покажите ему привлекательность и яркость мира вокруг. А с другой стороны, начинайте готовить к самостоятельности.

(тут важно еще разобраться, насколько выраженным был кризис развития в 3 года, важно, чтобы эти кризисы ребенок переживал, кризис развития - это не плохо, наоборот, совпадение сроков - свидетельство нормального развития ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Елена Романова
спасибо вам большое за еще одну ценную для нас субботнюю встречу. в очередной раз ушла под большим впечатлением, с желанием все менять в своей жизни, работать над собой, делать лучше прежде всего себя, для того чтобы дети мои были счастливы и удачливы. хочу так же поблагодарить вас за то, как вы умело, тактично, профессионально "ведете" наш коллектив, придерживаясь основной тематики встречи и не оставляя без внимания прочие наши наболевшие вопросы. спасибо еще раз...
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 ноя 2012
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз
viola :ro_za: спасибо,
делайте первые шаги!!!! главное- начать!!! удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
кстати, у меня вопрос:

сегодня на встрече возникло пожелание начать психотерапевтическую группу для родителей, чтобы там можно было решать родителям свои собственные проблемы (возможно, связанные с собственными детскими переживаниями... или не связанные…), а не усложнять ими жизнь своим деткам.

Вопрос в следующем: будут еще желающие? нужна ли такая группа? готовы ли вы ее периодически посещать?
(она может быть постоянно действующей, открытой, работающей, например, раз в неделю вечером)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Елена Романова писал(а):
сегодня на встрече возникло пожелание начать психотерапевтическую группу для родителей, чтобы там можно было решать родителям свои собственные проблемы (возможно, связанные с собственными детскими переживаниями... или не связанные…), а не усложнять ими жизнь своим деткам. Вопрос в следующем: будут еще желающие? нужна ли такая группа? готовы ли вы ее периодически посещать? (она может быть постоянно действующей, открытой, работающей, например, раз в неделю вечером)


Елена, здравствуйте!

Я ОЧЕНЬ хочу посещать подобные встречи, постоянно.

Мои пожелания:
1. 1 раз в 2 недели или 2-3 раза в месяц.... было бы идеально (потому что есть еще и субботняя Школа Родителей, и множество других дел на наделе, не всегда получается выкроить столько времени, к сожалению, элементарно не всегда есть с кем оставить ребенка... Но, конечно, решать Вам)
2. не очень поздно вечером, до 20.00, если такое возможно... (в 9 обычно ребенок хочет спать)


Уверена, что такая группа действительно необходима! Людей, родителей, мам, которым реально нужна психологическая помощь и поддержка, очень много. Я о такой группе просто мечтаю!!!

ps
Благодарю Вас и всех, кто участвовал, за очередную очень интересную встречу на школе родителей. Отдельное спасибо за Вашу очень ценную и полезную работу на благо людей.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10319
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Елена Романова
Спасибо большое :ro_za:
Конечно я понимаю, что сама виновата.....сама его так привязала своей гиппер апекой (мне года два назад невролог Стелла Анатольевна предупреждала, что потом плакать буду). Как сейчас все исправить?
В сад мы ходим: там ребенок как ребенок, но только появляюсь я-все. Он сам ничего не может: ни одеться, ни покушать, ни поиграть, ничего :-( Везде нужна я. Пыталась водить его на англ язык (все дети с преподавателем-родители за дверью, мой же меня с собой тянет), на физ подготовке то же самое. Идем гулять на площадку: мама пошли со мной......

Как отдалиться от него?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Елена Романова писал(а):
mon amour , что-то мне подсказывает, что это в продолжение предыдущего ответа ;)
... просить/запрещать можно оооооооооочень по-разному:
вряд ли он не отреагирует СРАЗУ на Ваше требование остановиться, когда бежит на дорогу.. я надеюсь... Тут Вы однозначны.
а то, о чем пишите: Ваш текст звучит, как из радиоприемника и пропускается мимо ушей, либо из-за большой частоты повторений (тогда говорите один раз, а потом начинайте действовать), либо от того, что говорите как-то неоднозначно, чем сами допускаете "можешь и не выполнять" (понаблюдайте за собой. А еще лучше запишите один день на аудио или видео, не исключено, ответ найдете в записи :mi_ga_et: )

Да, кстати, почитайте еще вот такое Послание родителям


Моя проблемная ситуация такая же... Когда начинаю действовать - после пятого обращения "Сними шапку и куртку, вспотеешь", "Запей таблетку !", "Ешь суп тепленький, остывает!" - сама снимаю шапку, даю в руки стакан воды - вопль: Мама! Ты меня торопишь пугаешь, отвлекаешь, мешаешь и т.п.)
Иногда могу ускорить только азартом: с удовольствием одевается в темпе, если "обгоняет" мой счет до пяти... Или просто - кто первый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
мыФка писал(а):
Послание родителям

Спасибо за статью
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 44
Откуда: Влад
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Antonina Liu писал(а):
Елена Романова писал(а):
сегодня на встрече возникло пожелание начать психотерапевтическую группу для родителей, чтобы там можно было решать родителям свои собственные проблемы (возможно, связанные с собственными детскими переживаниями... или не связанные…), а не усложнять ими жизнь своим деткам. Вопрос в следующем: будут еще желающие? нужна ли такая группа? готовы ли вы ее периодически посещать? (она может быть постоянно действующей, открытой, работающей, например, раз в неделю вечером)



Солидарна! считаю, что это очень хорошая идея.
Насчет "до 20" (о чем писала Антонина) - а с какого часа? просто некоторые работают до 19, а иногда и позже освобождаются....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 320
Изображений: 2
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Отличная идея!! Я только ЗА!!! Такая группа очень нужна - обязательно буду посещать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 460 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]