Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 66 из 71  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Vera
С нами с: 15 авг 2014
Сообщений: 6
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Интересно ваше мнение по поводу препарата акатинол менмантин.
Невролог назначила реьенку 2,8мес с диагнозом гиперактивность, СДВГ , невнимательность , рассеяность. Доза 1/4 табл 2 р/день.
И еще , что вы думаете насчет препарата энцефабола? Пили Цераксон, особых изменений не заметили. Я так понимаю , это замена цераксону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 555
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 236 раз
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, здравствуйте! У нас такая проблема: укладываемся на ночь спать и спустя 40-60 мин малыш заливается плачем... Глажу - не помогает, пытаюсь дать грудь - никак... Беру на ручки чуть качаю и тогда малыш успокаивается... Так каждую ночь... При чем ночь может проспать всю не просыпаясь покушать... На ночь едим кашу. Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,здравствуйте. Ребёнку 11 мес,родился с тонусом,сейчас учится ходить и ходит на нос очках.стоит нормально.записались к Вам на приём.что при себе нужно иметь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Verok007 писал(а) 15 авг 2014, 15:13:
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Интересно ваше мнение по поводу препарата акатинол менмантин.
Невролог назначила реьенку 2,8мес с диагнозом гиперактивность, СДВГ , невнимательность , рассеяность. Доза 1/4 табл 2 р/день.
И еще , что вы думаете насчет препарата энцефабола? Пили Цераксон, особых изменений не заметили. Я так понимаю , это замена цераксону?

Здравствуйте! Акатинола мемонтин показан детям с задержкой в психоинтелектуальном развитии. Энцефабол относится к ноотропным препаратам, а цераксон больше сосудистый препарат.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Санча писал(а) 18 авг 2014, 13:05:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,здравствуйте. Ребёнку 11 мес,родился с тонусом,сейчас учится ходить и ходит на нос очках.стоит нормально.записались к Вам на приём.что при себе нужно иметь?

Здравствуйте!
При себе желательно иметь амбулаторную карту и результаты НСГ.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Mari_YA писал(а) 17 авг 2014, 09:05:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, здравствуйте! У нас такая проблема: укладываемся на ночь спать и спустя 40-60 мин малыш заливается плачем... Глажу - не помогает, пытаюсь дать грудь - никак... Беру на ручки чуть качаю и тогда малыш успокаивается... Так каждую ночь... При чем ночь может проспать всю не просыпаясь покушать... На ночь едим кашу. Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже?

Здравствуйте! Не могу ответить на Ваш вопрос. Было бы нечестно, если бы я что-либо ответила Вам. Факторов, который могут вызывать плач множество. Запишите на видео, чтобы можно показать педиатру и неврологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Мусичка писал(а) 11 авг 2014, 16:37:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,добрый день.
Младшему ребенку сейчас 2 г 1 мес,ест сам давно и все,на горшок пока ловим,но процесс идет,общительный но осторожный.
Но не говорит вообще слова-только ммммм и уууууу на разнын интонации.
Звуки животных повторяет,иногда говорит папа да очень редко мама-и все.
Очень активный и все понимает,все что просишь-но вот говорить категорически не хочет.
Причем сел,стал ползать в 5.5 мес,встал в 7,пошел в 9.5-думала и заговорит рано-но нет.
Педиатр сказал ждем до 2.5 лет,но может посоветуете что-то?
Заранее спасибо большое

очень жду ответа



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3143
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 157 раз
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 3,6 года. Отлично говорит, все понимает, но бывает такое, например, на прогулке он играет, а потом начинает бегать играть и как будто легко заводится и начинает бегать смеяться и не слышит что ему говоришь. Весь краснеет, начинаю пытаться его остановить чтобы успокоился, он еще больше бегает. Если поймаю и держу на руках, он кричит, вырывается и потом опять это продолжается. Начинаю спокойно объснять, он даже не пытается меня слушать, все равно свое кричит. Если отпустить его, то начинается то же самое. И всегда выход один - уносить его с площадки. Боюсь в такой момент, что может не заметить другого ребенка и сбить его. Он легковозбудимый. Дома такое тоже может быть, особенно под вечер, когда дело ко сну идет.
Как быть в таких ситуациях?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Оксана Кольцова
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ, хожу по неврологам с диагнозом ВСД, меня через одного к психиатру отправляют, когда начинаю рассказывать как у меня это проявляется, я думаю может это у меня приступы эпилепсии так проявляются, но мне говорят что ничего у меня не болит и не кружится, мне всё кажется, надо пить антидепрессанты. вобщем вот заключение ЭЭГ: изменение биоэлектрической активности головного мозга выражены в умеренной степени за счет признаков ирритации подкорковыхструктур на фоне снижения уровня функционального состояния коры.Обращает на себя внимание регистрация полиморфных вспышек из сочетания заостренных и деформированных потенциало с преобладанием по центральным отделам левого полушария, имеющие парокизмальный характер, усиливающиеся при гипервентиляции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 51
Оксана Кольцова писал(а) 07 авг 2014, 22:28:
Эльхен Комвзводова писал(а) 09 июн 2014, 16:44:
Здравствуйте. мне 30 лет. три года назад родила ребенка. после беременности стали руки затекать и терпнуть во время сна. Этой зимой обратилась к неврологу-мануологу. он меня крутил сеансов 10. стало легче, руки отпустило. но прошло 3-4 месяца и проблема вернулась в более острой форме. теперь руки немеют и среди бела дня, при работе за компьютером. А ночью они дубеют так что мне кажется если мне отрезать палец - я даже не почувствую(((( привожу в порядок руки тем, что начинаю крутить головой. кручу, наклоняю, иногда ложусь на спину без подушки и вроде отпускает.
Что делать??? на сегодняшний день я осознаю свою ошибку что далась мануалить себя без обследований и снимков.
Забыла добавить. У меня активная физическая нагрузка на работе. каждый день. Я инструктор групповых занятий, то есть на протяжении 13 лет ежедневные скачки, нагрузки с отягощениями. Последний год стараюсь вес не брать... Но возможно какая то проблема с позвоночником связанная с моей работой и ежедневными нагрузками?

Здравствуйте! Извините за столь долгое молчание!!! Вы решили свои проблемы? Буду рада помочь...

Здравствуйте, рада что откликнулись. Проблему не решила, но сделала уточняющие диагностики МРТ и ЭНМГ.
Заключение МРТ шейного отдела : МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела (остеохондроз). Данных за протрузии и грыжи можпозвонковых дисков не выявлено. Статические нарушения в виде выпрямления физиологического шейного лардоза.
Заключение ЭНМГ: выявлены признаки неглубокой двусторонней очаговой преимущественно демиелинизирующей невропатии срединных нервов с поражением на уровне карпальных (запястных) каналов- компрессионно ишемическая (туннельная) невропатия. Процесс не острый, длительно текущий.В мышцах возвышения 1 пальцев кистей, иннервируемых срединными нервами, выявляются негрубыенейрогенные изменения электрогенеза с признаками текущих денервационных- реиннарвационных процессов. Нейрогенные амиотрофии не выявлены (в связи с преобладанием процессов сегментарной демиелинизации нервов, не аксонопатии)
Аналогичный процесс на уровне кубитальных каналов с обеих сторон с вовлечением локтевых нервов.
Показатели проводимости по двиг. и чувств волокнам перефирических нервов нижних конечностей в пределах нормы. Данных за полинейропатию как системное поражение в настоящее время нет.
Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2009
Сообщений: 215
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Оксана Михайловна. Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок родился на сроке 33-34 недели. Вес 2080, девочка, кислородное голодание было 32 часа. Успели вколоть 4 укола для раскрытия легких. Родилась 17.05. Контроль УЗИ делали делали в 1,5 мес и 23.08.. все у нас доразвилось. Вес набирает хорошо. Кушаем смесь начиная с месяца. Сейчас намм3 мес. Можно ли начинать вводить прикорм?
После роддома лежпли на Первой речке. Кололи антибиотики. Пневмония не проявилась.
Кушаем смесь лечебную friso vom, но последние два дня начались проблемы со стулом. Вроде какает безболезнено, но прям по-взрослому. Это может быть связанно с невролгией?

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
сталь писал(а) 23 авг 2014, 15:20:
Оксана Кольцова
здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ, хожу по неврологам с диагнозом ВСД, меня через одного к психиатру отправляют, когда начинаю рассказывать как у меня это проявляется, я думаю может это у меня приступы эпилепсии так проявляются, но мне говорят что ничего у меня не болит и не кружится, мне всё кажется, надо пить антидепрессанты. вобщем вот заключение ЭЭГ: изменение биоэлектрической активности головного мозга выражены в умеренной степени за счет признаков ирритации подкорковыхструктур на фоне снижения уровня функционального состояния коры.Обращает на себя внимание регистрация полиморфных вспышек из сочетания заостренных и деформированных потенциало с преобладанием по центральным отделам левого полушария, имеющие парокизмальный характер, усиливающиеся при гипервентиляции

Здравствуйте! По результатам ЭЭГ данных за эпилепсию у Вас нет. Более ничего прокомментировать не могу.
С уважением, Кольцова Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Оксана Кольцова
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Светулечек писал(а) 24 авг 2014, 21:49:
Здравствуйте, Оксана Михайловна. Подскажите, пожалуйста. У меня ребенок родился на сроке 33-34 недели. Вес 2080, девочка, кислородное голодание было 32 часа. Успели вколоть 4 укола для раскрытия легких. Родилась 17.05. Контроль УЗИ делали делали в 1,5 мес и 23.08.. все у нас доразвилось. Вес набирает хорошо. Кушаем смесь начиная с месяца. Сейчас намм3 мес. Можно ли начинать вводить прикорм?
После роддома лежпли на Первой речке. Кололи антибиотики. Пневмония не проявилась.
Кушаем смесь лечебную friso vom, но последние два дня начались проблемы со стулом. Вроде какает безболезнено, но прям по-взрослому. Это может быть связанно с невролгией?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! По поводу введения прикорма проконсультируйтесь со своим педиатром. Он лучше знает ребенка, осматривал его. И особенности стула с неврологией на первый взгляд никак не связаны.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Эльхен Комвзводова писал(а) 24 авг 2014, 07:28:
Оксана Кольцова писал(а) 07 авг 2014, 22:28:
Эльхен Комвзводова писал(а) 09 июн 2014, 16:44:
Здравствуйте. мне 30 лет. три года назад родила ребенка. после беременности стали руки затекать и терпнуть во время сна. Этой зимой обратилась к неврологу-мануологу. он меня крутил сеансов 10. стало легче, руки отпустило. но прошло 3-4 месяца и проблема вернулась в более острой форме. теперь руки немеют и среди бела дня, при работе за компьютером. А ночью они дубеют так что мне кажется если мне отрезать палец - я даже не почувствую(((( привожу в порядок руки тем, что начинаю крутить головой. кручу, наклоняю, иногда ложусь на спину без подушки и вроде отпускает.
Что делать??? на сегодняшний день я осознаю свою ошибку что далась мануалить себя без обследований и снимков.
Забыла добавить. У меня активная физическая нагрузка на работе. каждый день. Я инструктор групповых занятий, то есть на протяжении 13 лет ежедневные скачки, нагрузки с отягощениями. Последний год стараюсь вес не брать... Но возможно какая то проблема с позвоночником связанная с моей работой и ежедневными нагрузками?

Здравствуйте! Извините за столь долгое молчание!!! Вы решили свои проблемы? Буду рада помочь...

Здравствуйте, рада что откликнулись. Проблему не решила, но сделала уточняющие диагностики МРТ и ЭНМГ.
Заключение МРТ шейного отдела : МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела (остеохондроз). Данных за протрузии и грыжи можпозвонковых дисков не выявлено. Статические нарушения в виде выпрямления физиологического шейного лардоза.
Заключение ЭНМГ: выявлены признаки неглубокой двусторонней очаговой преимущественно демиелинизирующей невропатии срединных нервов с поражением на уровне карпальных (запястных) каналов- компрессионно ишемическая (туннельная) невропатия. Процесс не острый, длительно текущий.В мышцах возвышения 1 пальцев кистей, иннервируемых срединными нервами, выявляются негрубыенейрогенные изменения электрогенеза с признаками текущих денервационных- реиннарвационных процессов. Нейрогенные амиотрофии не выявлены (в связи с преобладанием процессов сегментарной демиелинизации нервов, не аксонопатии)
Аналогичный процесс на уровне кубитальных каналов с обеих сторон с вовлечением локтевых нервов.
Показатели проводимости по двиг. и чувств волокнам перефирических нервов нижних конечностей в пределах нормы. Данных за полинейропатию как системное поражение в настоящее время нет.
Что делать?

Здравствуйте! С результатами обследования идите к неврологу на прием, чтобы Вам назначили медикаментозное лечение и составили программу реабилитации по текущим денервационным процессам.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
К.О.В писал(а) 20 авг 2014, 07:17:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. Ребенку 3,6 года. Отлично говорит, все понимает, но бывает такое, например, на прогулке он играет, а потом начинает бегать играть и как будто легко заводится и начинает бегать смеяться и не слышит что ему говоришь. Весь краснеет, начинаю пытаться его остановить чтобы успокоился, он еще больше бегает. Если поймаю и держу на руках, он кричит, вырывается и потом опять это продолжается. Начинаю спокойно объснять, он даже не пытается меня слушать, все равно свое кричит. Если отпустить его, то начинается то же самое. И всегда выход один - уносить его с площадки. Боюсь в такой момент, что может не заметить другого ребенка и сбить его. Он легковозбудимый. Дома такое тоже может быть, особенно под вечер, когда дело ко сну идет.
Как быть в таких ситуациях?

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу неврологу. Ребенок достаточно взрослый. Надо разобраться в причинах такой возбудимости. Является ли такая возбудимость следствием поражения нервной системы или это темперамент ребенка такой.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Мусичка писал(а) 19 авг 2014, 23:42:
Мусичка писал(а) 11 авг 2014, 16:37:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,добрый день.
Младшему ребенку сейчас 2 г 1 мес,ест сам давно и все,на горшок пока ловим,но процесс идет,общительный но осторожный.
Но не говорит вообще слова-только ммммм и уууууу на разнын интонации.
Звуки животных повторяет,иногда говорит папа да очень редко мама-и все.
Очень активный и все понимает,все что просишь-но вот говорить категорически не хочет.
Причем сел,стал ползать в 5.5 мес,встал в 7,пошел в 9.5-думала и заговорит рано-но нет.
Педиатр сказал ждем до 2.5 лет,но может посоветуете что-то?
Заранее спасибо большое

очень жду ответа

Здравствуйте!
Не рекомендую ждать какого-то эфемерного возраста, когда ребенок заговорит. Ждать речевой активности заставляют рассказы про то, что что у кого-то ребенок не говорил, не говорил, а в возрасте ... заговорил предложениями. Из-за таких ожиданий некоторые родители поздно обращаются к неврологу. Лечение не с первого курса дают ожидаемые результаты. Делайте электроэнцефалограмму в детской краевой больнице, берите в поликлинике амбулаторную карту и идите на прием к врачу неврологу.
С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте! Моему ребеночку 3,5 месяца, недели две назад я заметила что ребенок начал "жевать" , причем достаточно интенсивно. Значит ли что это пред вестники эпилепсии? Что нам делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 11
Оксана Михайловна, здравствуйте. Моей дочери 3 года и 9 месяцев.
Ближе к 3-м годам появилась проблема: девочка трется половыми органами об предметы (мячик, кресло, спортивные снаряды на площадке, игрушки и прочее). Это происходит не часто, но если увлекается, то очень сложно ее отвлечь. Спрашивали, почему она так делает - стесняется ответить, смущается, один раз сказала, что это такие упражнения.
Другая проблема - постоянно одергивает трусики, пробовали разные виды белья - не помогает. Когда просим этого не делать - делает все равно, видимо, не может контролировать. Задавали вопрос - почему ты делаешь, отвечает - трусики мешают.
Профилактику против гельминтов делаем один раз в квартал с повторами через 2 - 3 недели, сейчас используем препарат Вормин.
Подскажите, как быть в данной ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, Оксана Михайловна! Какое обследование необходимо пройти ребенок 4 года во сне начал дрожать как-будто замерз? В чем может быть причина? Такое наблюдаю впервые. Очень переживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Оксана Кольцова писал(а) 25 авг 2014, 08:38:
Мусичка писал(а) 19 авг 2014, 23:42:
Мусичка писал(а) 11 авг 2014, 16:37:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,добрый день.
Младшему ребенку сейчас 2 г 1 мес,ест сам давно и все,на горшок пока ловим,но процесс идет,общительный но осторожный.
Но не говорит вообще слова-только ммммм и уууууу на разнын интонации.
Звуки животных повторяет,иногда говорит папа да очень редко мама-и все.
Очень активный и все понимает,все что просишь-но вот говорить категорически не хочет.
Причем сел,стал ползать в 5.5 мес,встал в 7,пошел в 9.5-думала и заговорит рано-но нет.
Педиатр сказал ждем до 2.5 лет,но может посоветуете что-то?
Заранее спасибо большое

очень жду ответа

Здравствуйте!
Не рекомендую ждать какого-то эфемерного возраста, когда ребенок заговорит. Ждать речевой активности заставляют рассказы про то, что что у кого-то ребенок не говорил, не говорил, а в возрасте ... заговорил предложениями. Из-за таких ожиданий некоторые родители поздно обращаются к неврологу. Лечение не с первого курса дают ожидаемые результаты. Делайте электроэнцефалограмму в детской краевой больнице, берите в поликлинике амбулаторную карту и идите на прием к врачу неврологу.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добрый день.
спасибо за ответ, в 2 года он не даст сделать ЭЭГ, так что пойду к неврологу с картой и на осмотр.
все-таки неужели вы с двух лет начинаете такие проблемы определять и лечить уже?
раньше, со старшим как я помню,были нормы слов, звуков и прочего-сейчас такого нет?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток, 2 речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Оксана Михайловна, здравствуйте!
Дочке 5 лет. В последнее время участились приступы головной боли (4-5 раз за последние полгода). Резко начинает болеть голова (в лобной части), выступает пот, (лоб при этом холодный), чаще всего сопровождается рвотой, после чего ребенок засыпает. После сна боль проходит. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, чтобы уже с результатами прийти на прием. Заранее благодарна за ответ! Наталья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, ребенку в октябре 4 годика будет. Последнее время очень часто и сильно скрипит зубами ночью. Спит рядом на диванчике, но я всю ночь просыпаюсь и не сплю от этого скрипа, очень громко, и прямо кажется сточит их совсем(ттт)..... К вам с такой проблемой можно обратиться?

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
Оксана Кольцова
И еще хотела у вас спросить.... Даже и не знаю как описать... У мужа очень нервная работа, сам по себе человек очень эмоциональный (холерик), материальных обязательств на нем полно, постоянно нервничает из-за этого. Не высыпается, ложится поздно спать, не может уснуть.. Если я его отправлю к вам на прием - он вам всего этого вообще не расскажет..А хочется, чтобы картина его состояния была целой, чтобы назначить правильные препараты... Есть еще кое-какие проблемки с его поведением, если нужно - я могу их вам личным сообщение отправить. И как в таком случае быть? Я помню мне как-то невролог назначала препараты паксил(в маленьких дозах, тк была не депрессия, а больше раздражительность, когда малышу 2.5 было, я с ним не высыпалась вообще, все врнмя одна с ним была, никакого отдыха, вот и обратилась тогда к неврологу) и ноопепт на пол года был рассчитан курс. Буквально через пару дней заметила улучшение состояния, и с тех пор все нормализовалось...Может и ему пропить эти препараты? Или как лучше все сделать и решить эту проблему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Вопрос удалила.уже посетили вас :smile:


Последний раз редактировалось Благоверная 15 сен 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Гермиона писал(а) 22 июн 2014, 01:24:
Оксана Михайловна! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,лечится ли ассэнсиальный трэмор? Маме поставили такой диагноз. Трэмор головы. Назначено медикаментозное лечение. Прошло три месяца приема препаратов... Всего на один день трэмор прекратился. Мама в отчаянье(((. Не хочет лишний раз выходить из дома,общаться с людьми,ей кажется что все на нее смотрят и замечают покачивания головы. Хочет поехать на лечение в китай,надеется на их медицину. Я не знаю,что с этим всем делать и куда обращаться! Отправлять ли ее в Китай на иглоукалывание,или это все бесполезная надежда...? Пробовать ли инъекции ботокса в шею? Или это слишком опасно... Я очень хочу помочь мамочке! Ей всего 56 лет,она еще молодая и красивая женщина,но эта болезнь,сделала ее замкнутой,она на глазах превращается в закомплексованную,постоянно плачущую пожилую женщину(((! Я хочу ей помочь!!!! Подскажите пожалуйста в каком направлении нам двигаться! Куда обратиться(((. Заранее спасибо за ответ!!!

Оксана Михайловна, подскажите пожалуйста, к кому обратиться, кто специализируется по нашей проблемме? Очень жду ответа. Спасибо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 66 из 71  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]