Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Консультация юриста Гребенюк Леонида Александровича по вопросам
  • родительских прав
  • расторжения брака
  • алиментов
  • раздела имущества
  • брачного договора
  • открытия и закрытия фирмы
  • защиты прав потребителей

Консультирование, составление юридических документов и представительство интересов клиентов в судах.

Справка:
  • 2009 г. — окончил ТГЭУ факультет «Товароведение и экспертиза товаров»
  • 2015 г. — окончил ВГУЭС факультет «Юриспруденция»

Общий стаж в юриспруденции — 4 года. 80% выигрышных дел.

ООО «Право и Баланс»
8(902)485-80-80
8(423)248-80-80


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
nikanika,


Здравствуйте!
как у же и говорили вам по телефону. нужно видеть документы

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Тимка,

Здравствуйте!

нужен факт что вы не получаете или получаете алименты, которая выражается в этой справке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Леонид Александрович,
можно к вам с вопросом по защите прав потребителей?

Дважды сдавала в сервисный центр продавца (ДНС) купленную у него электронную книгу, так как при пользовании и при загрузке книга периодически зависает.
Дважды мне ее возвращали через 45 дней с заключением, что "дефект не обнаружен", и проблем, якобы, никаких и нет.
И пользоваться нельзя (или очень неудобно, так как приходится перегружать постоянно), и чинить не берутся.
Я хочу пользоваться книгой дальше. Выход у меня только один, я правильно понимаю, - заказывать экспертизу о состоянии прибора за свой счет? Или чинить за свой счет, и требовать с продавца возмещения расходов? Это можно делается только через суд? Больше я никак не могу "убедить" продавца, что с их товаром есть проблемы?
Подскажите, пожалуйста, как грамотно действовать.
Заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 ноя 2016
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте Леонид Александрович!
Подскажите пожалуйста как действовать дальше:
Сдали IPad2 на ремонт в сервисный центр для выяснения и устранения неисправностей,сделали диагностику, которую оплатили. При диагностике была выявлена поломка – неисправность Flash памяти. Было предложено восстановить родную Flash память за одну сумму рублей или за более дорогую установить новую, на что конкретного ответа о согласии на ремонт от меня не поступало. Но несмотря на это мастер принял самостоятельное решение о том, чтобы восстановить родную Flash память без моего согласия, о чем позже он сообщил по телефону, что ремонт IPad2 начался и необходимо его оплатить в размере уже другой суммы. После восстановления планшет не был исправен и когда его забирали после так называемого ремонта он лишь не надолго включился, а затем самостоятельно начал перезапускаться, сдали на повторный ремонт. Но технику с ремонта забрали также в неисправном состоянии. Было предложено написать претензию на имя руководителя на возврат денег, что и сделали. В возврате денег отказали, сказав, что ремонт они произвели и отдали технику в исправном состоянии. Был получен ответ на претензию с отказом о возврате суммы потраченной на ремонт, ещё и с непонятными для меня формулировками: « По вашей просьбе сделать хоть ненадолго и без гарантии, но подешевле…», от меня таких просьб не поступало, планшет был сдан на ремонт для того, чтобы был отремонтирован для последующего использования, так как он завязан на учебе моего ребенка, в нём находилось большая половина учебников по которым он занимается в школе, и сейчас он уже больше месяца ходит без них. Также в ответе на претензию указано, что забрали IPad2 в исправном состоянии – это абсолютно не так, как было написано выше, когда забрали планшет он был действительно включен, но через некоторое время, затем он самостоятельно стал перезагружаться и на экране появилась та же проблема с которой мы изначально и обратились в сервисный центр. Подскажите, что делать дальше? Написала повторную досудебную претензию, но не знаю на сколько правильны мои дальнейшие действия, вообщем не знаю совсем, что делать дальше... Очень надеюсь на Вашу компетантную помошь в решении данной проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 76
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Леонид Гребенюк,
Добрый день! Подскажите пож-та,если у меня в собственности было две квартиры,одну я продала,я что не имею право оформить субсидию в течение 6 месяцев.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2011
Сообщений: 76
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз
Леонид Гребенюк писал(а) 02 ноя 2016, 15:47:
MyaFFka писал(а) 02 ноя 2016, 14:02:
Леонид Гребенюк,
добрый день!

Моему мужу его бабушка отписала свое наследство. Бабушка пока жива, живет с нами ( со мной и мужем). У бабушки есть дочь 65 лет.
Вопрос: имеет ли она право на какую-то часть наследства?
Ей придется подавать в суд, чтобы ей присудили какую-то часть?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И должна ли она как-то принимать участие в оформлении квартиры после смерти наследователя? или достаточно завещания на мужа?



Добрый день.
Если бабушка оформила завещание, то все, что в нем указано, достанется наследнику.
После смерти бабушки, дочке не надо будет участвовать в оформлении наследства.
Чтобы попробовать что-то получить и оспорить завещание ей необходимо будет обратиться в суд.


Принцип свободы завещания ограничивается обязательной долей в наследстве (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Леонид Гребенюк, добрый час. Такая ситуация у подруги. Она хочет подавать на развод, муж курит траву, не работает, у них ребёнок маленький. Сейчас он ушёл из дому, угнал машину, которая записана на жену, но приобретали в браке. Она переживает, что он может наделать кучу штрафов, а платить придётся ей. Так ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
dasha751,
Здравствуйте,

Если штрафы будут с камер то конечно они придут на её имя. А если его остановят инспектора, то он сам будет нести ответсвенность.

Желаем удачи.

Нужна будет помощь обращайтесь к нам в офис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Леонид Гребенюк писал(а) 19 дек 2016, 22:56:
dasha751,
Здравствуйте,

Если штрафы будут с камер то конечно они придут на её имя. А если его остановят инспектора, то он сам будет нести ответсвенность.

Желаем удачи.

Нужна будет помощь обращайтесь к нам в офис

Благодарю за ответ, а она может написать заявление на угон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте,

Конечно может. Но это уже будут последствия. Она должна осознавать это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Леонид Гребенюк писал(а) 20 дек 2016, 20:37:
Здравствуйте,

Конечно может. Но это уже будут последствия. Она должна осознавать это.

Леонид Александрович, я не поняла, что это значит? Какие последствия?
И еще, скажите пожалуйста, в заявлении на развод что писать про машину? Это же совместно нажитое имущество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Леонид, здравствуйте)
Вопрос по гарантийному ремонту ноутбука. Купила ноутбук в октябре 2016 г. Через 2 месяца начал ужасно тормозить, сначала думала, что дело в вирусах, делала оптимизацию, чистила, но потом запустила проверку жесткого диска, и оказалось, что он на грани смерти. Стала срочно скидывать с него информацию на съемный носитель, скачала примерно 15-20% и диск окончательно умер.
Понесла в ремонт по гарантии, они сказали, сдавайте, диск заменим, но информация вся пропадет. Разрешили снять диск, чтобы вытащить информацию, но ни в коем случае не вскрывать его. Сегодня мастер по восстановлению информации сообщил, что без вскрытия диска не получится вытащить данные. Позвонила в сервис, они говорят, что при вскрытии диска я теряю право на бесплатный гарантийный ремонт. Попросила сделать только диагностику, без ремонта, они ответили, что диск отправляется производителю, и если он неисправен, то никто не будет заморачиваться, сохраняя данные и пересылая диск мне обратно.
Информация, конечно же, очень нужная и важная, и рабочая, и личная. Мне и так придется платить 5000 руб за восстановление данных, еще и ремонт за свой счет, это чересчур... Могу ли я каким-то образом оспорить потерю права на бесплатный ремонт? Очень хочется и данные свои сохранить, и ремонт бракованной вещи сделать бесплатно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте.

Тут вам нужно выбрать или ремонт бесплатный или информация .
а что в сервисном центре не предлагали сохранить информацию? Спросите может они сделают это за доп плату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
dasha751 писал(а) 21 дек 2016, 19:40:
Леонид Гребенюк писал(а) 20 дек 2016, 20:37:
Здравствуйте,

Конечно может. Но это уже будут последствия. Она должна осознавать это.

Леонид Александрович, я не поняла, что это значит? Какие последствия?
И еще, скажите пожалуйста, в заявлении на развод что писать про машину? Это же совместно нажитое имущество.



В заявлении надо указывать все имущество, нажитое в браке, которое вы будете делить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Леонид Гребенюк,
Я Вам в личку отправляла сообщение.Ответьте пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
madam.sssss,


Ответ отправлен

Желаем Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
/
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Последний раз редактировалось NAZARIYA 07 янв 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
NAZARIYA,
Здравствуйте,

Вам должна прийти повестка или сами узнайте в краевой суде о дате слушания.

Нужна будет помощь обращайтесь

Желаем удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
-
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 19 янв 2017
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте! Я с женой развёлся 4 года назад, сы по суду остался со мной. Жена на суде не участвовала. После я подал на алименты. За все эти годы она ни разу не навестила ребёнка и не платит алименты(скрывается). Подскажите, могу ли я лишить её родительских прав и какие необходимы для этого документы!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Евгений К писал(а) 19 янв 2017, 19:33:
Здравствуйте! Я с женой развёлся 4 года назад, сы по суду остался со мной. Жена на суде не участвовала. После я подал на алименты. За все эти годы она ни разу не навестила ребёнка и не платит алименты(скрывается). Подскажите, могу ли я лишить её родительских прав и какие необходимы для этого документы!?



Добрый день.
Да, согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Но процесс по лишению родительских прав матери достаточно сложен.

Для этого потребуется обратиться в суд со всей доказательной базой и бороться за это. Для получения более подробной информации и помощи в вашем вопросе, со всеми имеющимися документами, советую обратиться лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]