Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 1 из 76  1, 2, 3, 4, 5 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Вас консультирует Калиниченко Наталья Сергеевна, специалист по гражданскому, семейному, трудовому, земельному, корпоративному, административному и международному частному праву.

Справка:
Калиниченко Наталья Сергеевна
  • окончила ДВГУ Юридический институт
  • 2007-2010 гг. — юрист в ООО «СГБ Менеджмент» (торгово-производственный холдинг, управляющая организация ОАО «Приморский кондитер», ОАО ГМЗ «Артемовский» и пр.)
  • 2010 г.–настоящее время — управляющий юрист ООО Юридическая компания «АТР-право»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 294
Изображений: 2
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Здравствуйте! Я длительное время (несколько лет) пытаюсь получить выписку решения суда о расторжении брака между мной и моей женой У меня имеется копия свидетельства о расторжении брака, которая свидетельствует о том, что брак между нами прекращен "___" _________ 2005г., "на основании решения суда о расторжении брака: городской суд г. Щелоково Московской области, о чем "___" __________2006 г. составлена запись акта о расторжении брака № №...". Для "полного" расторжения брака от меня требуют в ЗАГС Ленинского района г. Владивостока выписку решения суда. На мои неоднократные запросы, из городского суда г. Щелоково Московской области приходили ответы, о том, что такого дела о расторжении брака в их архивах нет. И вот наконец-то городской суд г. Щелково сообщил нам о том, что дело было утеряно, но они нам высылают справку, которая имеет юр. силу и на основании которой мне должны были выдать свидетельство о разводе. В этой справке указывается в каком году брак был прекращен и т.д. Я с этой спарвкой приезжаю в ЗАГС г. Владивостока. Мне там отвечают: мол Ваша справка вообще ничто. Это вот как? То есть в суде мне говорят, что эта справка имеет юр. силу, а в ЗАГСе, что нет. Имеет ли такая справка юр. силу, на основании которой выдается свидетельство о разводе? Как мне быть, подскажите. Руки просто опускаются уже перед этим бюрократизмом.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Lesya 08 писал(а):
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Здравствуйте! Я длительное время (несколько лет) пытаюсь получить выписку решения суда о расторжении брака между мной и моей женой У меня имеется копия свидетельства о расторжении брака, которая свидетельствует о том, что брак между нами прекращен "___" _________ 2005г., "на основании решения суда о расторжении брака: городской суд г. Щелоково Московской области, о чем "___" __________2006 г. составлена запись акта о расторжении брака № №...". Для "полного" расторжения брака от меня требуют в ЗАГС Ленинского района г. Владивостока выписку решения суда. На мои неоднократные запросы, из городского суда г. Щелоково Московской области приходили ответы, о том, что такого дела о расторжении брака в их архивах нет. И вот наконец-то городской суд г. Щелково сообщил нам о том, что дело было утеряно, но они нам высылают справку, которая имеет юр. силу и на основании которой мне должны были выдать свидетельство о разводе. В этой справке указывается в каком году брак был прекращен и т.д. Я с этой спарвкой приезжаю в ЗАГС г. Владивостока. Мне там отвечают: мол Ваша справка вообще ничто. Это вот как? То есть в суде мне говорят, что эта справка имеет юр. силу, а в ЗАГСе, что нет. Имеет ли такая справка юр. силу, на основании которой выдается свидетельство о разводе? Как мне быть, подскажите. Руки просто опускаются уже перед этим бюрократизмом.........

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, подробнее, какая копия свидетельства о расторжении брака есть у Вас? Кем выдано это свидетельство? Это очень важно. Если возможно, скиньте мне на электронную почту (адрес есть в профиле) эту копию и справку суда. Дело в том, что у органов ЗАГС есть стандартный набор документов, которые они должны получить для регистрации. Для расторжения брака это в том числе выписка из решения суда (кстати в соотв. с п. 2 ст. 25 СК РФ суд должен был сам направить выписку в ЗАГС в течение 3х дней с момента вступления решения в законную силу). Когда возникают нестандартные ситуации, как у Вас, сопровождающиеся нестандартными документами, которые органам ЗАГС не знакомы и не совпадают со стандартным перечнем, возникают дополнительные препятствия. Можно попробовать узнать у органов ЗАГС устроит ли их такая же справка, но с припиской, что она имеет силу выписки из решения суда. И если устроит, получить в суде повторно справку с такой припиской. Если не получится так, то остается только суд, который обяжет зарегистрировать расторжение на основании представленных документов. Однако, давайте разберемся, есть ли основания и необходимость сейчас бороться с ЗАГСом. Для этого ответьте на мои вопросы и вышлите, если возможно, документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 294
Изображений: 2
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Спасибо!!!!!!! Сегодня вышлю обязательно!!!!! Вы моя НАДЕЖДА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
У меня вопрос по выплате декретного отпуска: по срокам мне декрет нужно оформлять 14 марта (будет 30 нед). Но я хочу (из-за производственной необходимости и моему желанию) работать до 5 апреля, т.е. уйти в декрет в 33 нед. В ЖК мне сказали, что с прошлого года появилась то ли новая поправка к закону, то ли закон на основании которого мне больничный выпишут с 30 нед (т.е. задним числом - с 14 марта), независимо от того, какого числа я приду за этим больничным (хоть в 38 нед). Получается, что я 3 нед буду работать, находясь по сути на больничном. Теперь вопрос: имеет ли право бухгалтерия пересчитать мою бюджетную зарплату, если я фактически отработаю весь месяц март? Или мне больничный рассчитают не на 140 дней, а с вычитом отработанных 3-х недель? Просто на деле ситуация, когда я не могу уйти раньше 5 апреля (мой заместитель по работе возвращается с учебы только в это время, больше работать просто некому!!!). И в то же если в итоге мне будет произведен перерасчет за эти "лишние 3 недели", то будет просто обидно, что отдал силы производству, а в деньгах никак не выиграл (разницы особой между больничным и зарплатой не будет)...Что это за новая поправка? (в 2007 г уходила в декрет в 32 нед и ничего подобного не было, выплатили и зарплату полностью и 140 дней больничного).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 65
Откуда: Трудовая
Здравствуйте, у меня вопрос: У меня уже есть одно высшее образование, я училась очно и платно. Имею ли я право на второе высшее образование: бесплатное-заочное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Оленька писал(а):
У меня вопрос по выплате декретного отпуска: по срокам мне декрет нужно оформлять 14 марта (будет 30 нед). Но я хочу (из-за производственной необходимости и моему желанию) работать до 5 апреля, т.е. уйти в декрет в 33 нед. В ЖК мне сказали, что с прошлого года появилась то ли новая поправка к закону, то ли закон на основании которого мне больничный выпишут с 30 нед (т.е. задним числом - с 14 марта), независимо от того, какого числа я приду за этим больничным (хоть в 38 нед). Получается, что я 3 нед буду работать, находясь по сути на больничном. Теперь вопрос: имеет ли право бухгалтерия пересчитать мою бюджетную зарплату, если я фактически отработаю весь месяц март? Или мне больничный рассчитают не на 140 дней, а с вычитом отработанных 3-х недель? Просто на деле ситуация, когда я не могу уйти раньше 5 апреля (мой заместитель по работе возвращается с учебы только в это время, больше работать просто некому!!!). И в то же если в итоге мне будет произведен перерасчет за эти "лишние 3 недели", то будет просто обидно, что отдал силы производству, а в деньгах никак не выиграл (разницы особой между больничным и зарплатой не будет)...Что это за новая поправка? (в 2007 г уходила в декрет в 32 нед и ничего подобного не было, выплатили и зарплату полностью и 140 дней больничного).

Здравствуйте,
не слышала о таких изменениях. Дайте мне время, проштудирую поправки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Зазуня писал(а):
Здравствуйте, у меня вопрос: У меня уже есть одно высшее образование, я училась очно и платно. Имею ли я право на второе высшее образование: бесплатное-заочное?

С высшим образованием ситуация, с правовой точки зрения, обстоит весьма интересно. Конституция РФ (п. 3 ст. 43) гласит: "Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии." Т.е. никаких ограничений по поводу очередности не содержит. Но ФЗ "Об образовании" (п. 3 ст. 5) и ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"(п. 4 ст.2) уточняет положение Конституции следующим образом: "Государство гарантирует гражданам .............на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях .............., если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом." Некоторые правоведы усматривают в этом противоречие Конституции и нарушение права на образование. Однако, правоприменительная практика и позиция Конституционного суда сводятся все-таки к тому, что бесплатным может быть только первое высшее образование.
На всякий случай, уточните позицию ВУЗа, в котором хотите получать второе высшее.
Может быть, там особая политика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. Могу ли я, не прилетая по месту жительства ответчика (Якутск), подать в суд для установления алиментов, затем (не будет никаких выплат все равно) через год, для лишения родительских прав? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
К-айя писал(а):
Здравствуйте. Могу ли я, не прилетая по месту жительства ответчика (Якутск), подать в суд для установления алиментов, затем (не будет никаких выплат все равно) через год, для лишения родительских прав? Спасибо.

Здравствуйте,
для иска о взыскании алиментов ст. 29 ГПК РФ устанавливает подсудность по выбору истца, вы можете обратиться как по месту жительства ответчика так и по своему месту жительства. А вот для лишения родительских прав нужно обращаться по месту жительства ответчика. Заявление Вы можете направить в суд по почте, и можете ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия или найти в Якутске юриста, который по доверенности бы участвовал в судебных заседаниях. Однако поскольку такие дела носят очень личный характер, я думаю, Ваше присутствие, пояснения, доводы будут важны суду для вынесения желаемого Вами решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 19
Откуда: ЦЕНТР
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как-то бороться, по закону, с родителями, которые водят больных детей (с соплями и/или кашлем) в детский садик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Полин@ писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как-то бороться, по закону, с родителями, которые водят больных детей (с соплями и/или кашлем) в детский садик?

Здравствуйте,
к сожалению нет правовых способов воздействия на родителей сопливых деток. Вам нужно взаимодействовать с администрацией дет. сада, которая, в свою очередь может повлиять на этих родителей. Мед. персонал и администрация дет сада отвечают за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Обратитесь к ним с заявлением, намекните, что ,если они не примут меры, вы обратитесь в СЭС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 19
Откуда: ЦЕНТР
Благодарил (а): 1 раз
[quoteМед. персонал и администрация дет сада отвечают за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Обратитесь к ним с заявлением, намекните, что ,если они не примут меры, вы обратитесь в СЭС.[/quote]
Родители зачастую говорят, что это аллергические кашель и насморк. Мед работник разводит руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Полин@ писал(а):
[quoteМед. персонал и администрация дет сада отвечают за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Обратитесь к ним с заявлением, намекните, что ,если они не примут меры, вы обратитесь в СЭС.

Родители зачастую говорят, что это аллергические кашель и насморк. Мед работник разводит руками.[/quote]
Мед работник вообще отказывается от постановки диагноза? Скажите, что позовете СЭСку с проверкой, раз они не хотят разбираться. Дет сады ее очень боятся, может и руками разводить перестанут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте Наталья.
Подскажите мне пожалуйста в таком вопросе. Мой муж купил телефон в кредит, а мне сказал, что у него деньги были и немного занял у друга. Через полгода я узнала про кредит, когда начали приходить письма из банка..На данный момент он кредит не платит с сентября прошлого года. Мы разводимся. Меня могут обязать выплачивать половину кредита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
KatushKa-L писал(а):
Здравствуйте Наталья.
Подскажите мне пожалуйста в таком вопросе. Мой муж купил телефон в кредит, а мне сказал, что у него деньги были и немного занял у друга. Через полгода я узнала про кредит, когда начали приходить письма из банка..На данный момент он кредит не платит с сентября прошлого года. Мы разводимся. Меня могут обязать выплачивать половину кредита?

Здравствуйте, п. 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ гласит: «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.» Т.е. Вам необходимо будет доказывать, что это не общий долг, а только Вашего мужа, т.к. кредит супруг брал на свой личный телефон, которым пользовался сам, о кредите Вы не знали, согласия Вашего никто не получал и т.д. Также можете использовать аргумент о том, что на половину его телефона Вы не претендуете, и поскольку это личное имущество остается за ним, то и долги по нему выплачивать ему самому. От убедительности Ваших доводов и иных обстоятельств дела будет зависеть решение суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо. А еще можно такой вопрос?
В январе, в первый рабочий день после праздников, отдала приставам исполнительный лист и заявление на алименты. Приставы отправили документы мужу на работу. Но не за январь - может и не успели, но и за февраль перечислений нет. Если и дальше выплат не будет, мне опять писать приставам или какие дальше действия предпринимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
Оленька писал(а):
У меня вопрос по выплате декретного отпуска: по срокам мне декрет нужно оформлять 14 марта (будет 30 нед). Но я хочу (из-за производственной необходимости и моему желанию) работать до 5 апреля, т.е. уйти в декрет в 33 нед. В ЖК мне сказали, что с прошлого года появилась то ли новая поправка к закону, то ли закон на основании которого мне больничный выпишут с 30 нед (т.е. задним числом - с 14 марта), независимо от того, какого числа я приду за этим больничным (хоть в 38 нед). Получается, что я 3 нед буду работать, находясь по сути на больничном. Теперь вопрос: имеет ли право бухгалтерия пересчитать мою бюджетную зарплату, если я фактически отработаю весь месяц март? Или мне больничный рассчитают не на 140 дней, а с вычитом отработанных 3-х недель? Просто на деле ситуация, когда я не могу уйти раньше 5 апреля (мой заместитель по работе возвращается с учебы только в это время, больше работать просто некому!!!). И в то же если в итоге мне будет произведен перерасчет за эти "лишние 3 недели", то будет просто обидно, что отдал силы производству, а в деньгах никак не выиграл (разницы особой между больничным и зарплатой не будет)...Что это за новая поправка? (в 2007 г уходила в декрет в 32 нед и ничего подобного не было, выплатили и зарплату полностью и 140 дней больничного).

Здравствуйте,
нашла. Действительно, в соотв. с Приказом Минздравсоцразвития от 01 августа 2007г. О порядке выдачи мед организациями листков нетрудоспособности (гл 8), больничный Вам дадут, начиная с 30 нед. на 140 дней. Но Вы можете тем не менее работать и получать зарплату. Но тогда за 3 недели работы Вы не получите пособие. Попробуйте договориться с работодателем, если это возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 506
Поблагодарили: 12 раз
KatushKa-L писал(а):
Спасибо. А еще можно такой вопрос?
В январе, в первый рабочий день после праздников, отдала приставам исполнительный лист и заявление на алименты. Приставы отправили документы мужу на работу. Но не за январь - может и не успели, но и за февраль перечислений нет. Если и дальше выплат не будет, мне опять писать приставам или какие дальше действия предпринимать?

Позвоните приставам, уточните как там обстоят дела, почему нет отчислений. Также можете позвонить на работу бывшему супругу, узнать пришел ли им исполнительный лист и почему нет отчислений. Если дело в бездействии приставов - нужно обжаловать его их руководителю или в суд. Если дело в бездействии бухгалтерии, нужно трясти приставов, чтобы они в свою очередь трясли бухгалтерию. Но по опыту бухгалтерии обычно исправно отчисления по исп листам делают. Скорее всего дело в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1508 ]  Страница 1 из 76  1, 2, 3, 4, 5 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]