Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1218 ]  Страница 46 из 61  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 61След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
бабака писал(а):
а какие не синт можете посоветовать???

Не синтетические - это полноценная еда (листовая зелень, зерновой хлеб, субпродукты, нерафинированные масла, пищевая морская соль), либо сделанные из еды, есть такие пищевые добавки криопорошки, сама я их не пробовала, но из общих соображений, они лучше, чем аптечные витамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 271
Откуда: Спутник
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте, Елена! Нам почти полгодика, все это время были на ГВ, кормились по требованию. у меня такой вопросик, надеюсь, не сильно глупый :smu:sche_nie: . Кормление в первые полгода отличается от кормления в следующие 6 мес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Типуня писал(а):
Здравствуйте, Елена! Нам почти полгодика, все это время были на ГВ, кормились по требованию. у меня такой вопросик, надеюсь, не сильно глупый :smu:sche_nie: . Кормление в первые полгода отличается от кормления в следующие 6 мес?

Очень хороший, правильный вопрос! Я как раз последние дни хожу и об этом думаю.
Люди склонны впадать в крайности. Раньше младенцев начинали выстраивать с рождения в режим, теперь наоборот сплошое удовлетворение требований до победного, пока у мамы сил хватит. Часто бывает, что заканчивается это резким обрыванием ГВ, потому что силы кончились.
Здравый смысл нам подсказывает, что раз у подросшего младенца меняются потребности и возможности, поведение мамы тоже должно измениться. Я полагаю, что в сторону большего маминого удобства: мама может уже регулировать длительность кормлений, и периодически уходить. Очень важный момент, мама должна четко осознавать, что грудь - ее, а не детская и распоряжаться ее тоже может и должна только она сама и всячески пресекать любые попытки ребенка безобразничать под грудью: кусаться, щипаться и т.д. Забирать грудь и объяснять малышу, что так делать нельзя, маме больно, использовать всякие отвлекательные штуки вроде кормительных бус. Главной в паре мама - малыш должна быть мама, и желания малыша постарше уже должны удовлетворяться с учетом целесообразности и здравого смысла.
Вот есть еще статья про поведение мамы в разные периоды кормления грудью. http://akev.ru/content/view/55/52/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 699
Откуда: ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте, Елена! Пишу здесь, так как в теме про лекции Вы мне ещё не ответили. Вопрос такой: будете ли Вы проводить лекции по грудному вскармливанию в июле месяце? очень хочу попасть на Вашу лекцию. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 11
Добрый день, Елена Юрьевна. Моему ребенку 1 мес, полностью на ГВ, вчера появился белый налет на языке, остальная полость рта (неба) без налета. В некоторых источниках пишут, что это норма для детей на ГВ, а в некоторых - это молочница. Может ли это быть признаком молочницы у нас? заранее спасибо за ответ)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Елена Амачаева
С днем рождения вас! Очень хорошо что вы есть на форуме!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 271
Откуда: Спутник
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Елена Амачаева
Спасибо большое, теперь все ясно :smile: , это вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
Елена Амачаева писал(а):
бабака писал(а):
а какие не синт можете посоветовать???

Не синтетические - это полноценная еда (листовая зелень, зерновой хлеб, субпродукты, нерафинированные масла, пищевая морская соль), либо сделанные из еды, есть такие пищевые добавки криопорошки, сама я их не пробовала, но из общих соображений, они лучше, чем аптечные витамины.




вот не успела прочесть Ваш ответ -а муж купил мне элевит 100 шт! низкий поклон за заботу ему,не стала говорить что не хотела пить их......((( :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Я КисЮля писал(а):
Здравствуйте, Елена! Пишу здесь, так как в теме про лекции Вы мне ещё не ответили. Вопрос такой: будете ли Вы проводить лекции по грудному вскармливанию в июле месяце? очень хочу попасть на Вашу лекцию. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Насчет июля, точно не скажу, возможно, во второй половине июля будет 1 лекция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
kupidono4ka писал(а):
Добрый день, Елена Юрьевна. Моему ребенку 1 мес, полностью на ГВ, вчера появился белый налет на языке, остальная полость рта (неба) без налета. В некоторых источниках пишут, что это норма для детей на ГВ, а в некоторых - это молочница. Может ли это быть признаком молочницы у нас? заранее спасибо за ответ)))

Здравствуйте!
При молочнице белые пятна могут быть не только на языке, но и на нёбе и внутренней поверхности щек. Если провести по такому пятну салфеткой марлевой, налет снимается и под ним видна поврежденная слизистая, и кровить слегка может это место. По хорошему, надо показать малыша врачу, и если молочница подтвердится, быстренько ее лечить и Вам профилактически соски обрабатывать. Некоторые педиатры при молочнице назначают "Буру в глицерине", имейте ввиду, что это устаревшее и не безвредное для малыша средство.


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 04 июн 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Рюкин писал(а):
Елена Амачаева
С днем рождения вас! Очень хорошо что вы есть на форуме!

Спасибо большое, очень приятно. :a_g_a:
Типуня
Пожалуйста!
бабака
Муж пусть сам их пьет, ему тоже полезно. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте. Может уже задавали такой вопрос. . . Скажите пожалуйста можно ли при гв загарать в солярии? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте. Может уже задавали такой вопрос. . . Скажите пожалуйста можно ли при гв загарать в солярии? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 11
Елена Амачаева писал(а):
kupidono4ka писал(а):
Добрый день, Елена Юрьевна. Моему ребенку 1 мес, полностью на ГВ, вчера появился белый налет на языке, остальная полость рта (неба) без налета. В некоторых источниках пишут, что это норма для детей на ГВ, а в некоторых - это молочница. Может ли это быть признаком молочницы у нас? заранее спасибо за ответ)))

Здравствуйте!
При молочнице белые пятна могут быть не только на языке, но и на нёбе и внутренней поверхности щек. Если провести по такому пятну салфеткой марлевой, налет снимается и под ним видна поврежденная слизистая, и кровить слегка может это место. По хорошему, надо показать малыша врачу, и если молочница подтвердится, быстренько ее лечить и Вам профилактически соски обрабатывать. Некоторые педиатры при молочнице назначают "Буру в глицерине", имейте ввиду, что это устаревшее и не безвредное для малыша средство.


Спасибо большое за ответ. Покажем все таки малыша врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Maman'ka писал(а):
Здравствуйте. Может уже задавали такой вопрос. . . Скажите пожалуйста можно ли при гв загарать в солярии? Спасибо.

Здравствуйте!
Можно, в том смысле, что вреда малышу от солярия не будет, НО
Солярий (как и обычный загар) не полезен в принципе: фотостарение (морщины, пигментные пятна), повреждение ДНК клеток кожи. Ультрафиолет - это повреждающее клетки излучение. И загар - попытка кожи защититься от этого повреждения. Для выработки витамина Д ультрафиолет нужен, но в очень небольших количествах, гуляя с ребенком одетая мама получает его больше, чем достаточно.
При ГВ в крови выше уровень гормонов, отвечающих за регенерацию, то есть, за размножение клеток. Риск получить новообразование на коже, загорая в солярии больше, чем помимо ГВ.
Пожалуйста!

kupidono4ka
Пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте! Моему ребенку 11 мес, кормила грудью 5.5 мес. Реально ли возобновить лактацию после такого перерыва? (перестала кормить, т.к. сама сильно заболела, лежала в больнице и принимала сильные антибиотики, т.е. изначально с лактацией был порядок.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Juliavv писал(а):
Елена Юрьевна, здравствуйте! Моему ребенку 11 мес, кормила грудью 5.5 мес. Реально ли возобновить лактацию после такого перерыва? (перестала кормить, т.к. сама сильно заболела, лежала в больнице и принимала сильные антибиотики, т.е. изначально с лактацией был порядок.)

Здравствуйте!
Я читала про восстановление лактации в аналогичных случаях. Это очень индивидуально: как быстро и насколько получается возобновить лактацию, но в принципе, возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
а что для этого нужно делать? Просто часто прикладывать ребенка к груди и пить достаточное кол-во жидкости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Juliavv писал(а):
а что для этого нужно делать? Просто часто прикладывать ребенка к груди и пить достаточное кол-во жидкости?

Да, и возможно, дополнительно сцеживаться.
Вот статья про релактацию: http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3047
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте....Вот малышке моей исполнилось 4 месяца, плонирую через недельку дать сок попробовать....Мы на полном ГВ иногда даю водичку....С чего лучше начать прикорм...С овощей? И 4,5 месяца-это нормальный возраст для прикорма? Спасибо...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1218 ]  Страница 46 из 61  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]