Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 58 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).

По вопросам боли в груди, я консультирую только по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно. По всем другим вопросам тоже можно звонить.

Справка:
Консультант по грудному вскармливанию с 2008 года. Личный стаж кормления грудью 4.5 года (двое детей). Консультант АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию) с 2009 года.
Консультант Владмамы по грудному вскармливанию с 2009 года. Лучший on-line консультант Владмамы 2010 и 2011.

Образование:
  • 1997 г. — Новосибирский Государственный Университет. Биолог.
  • 2007 г. — Центр пропаганды поддержки и поощрения грудного вскармливания при ККБ № 1 г. Владивостока. Курс ВОЗ «Консультирование по грудному вскармливанию»
  • 2010 г. — ДВГУ, Владивосток. Профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности в области «Психология».
  • 2010 г. — I Конференция АКЕВ Москва. «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию».
  • 2011 г. — Конференция по грудному вскармливанию «Капли жизни», Киев.
  • 2012 г. — II Конференция АКЕВ Москва «Кормление грудью от рождения и до завершения».
  • 2012 г. — ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Москва. Повышение квалификации «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология».
  • 2014 г. — ВБМК Владивосток. «Акушерское дело». Диплом с отличием.
  • 2014 г. — ОМГУ, Омск. Повышение квалификации. «Психология материнства. Естественное вскармливание».
  • 2015 г. — Базовый курс для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2015 г. — Повышение квалификации для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2016 г. — V Конференция АКЕВ, Москва
  • 2016 г. — II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире», Москва, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?

Консультант четко осознает границы своей деятельности. В его компетенции следующие ситуации:
  • налаживание грудного вскармливания после родов
  • обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении
  • помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много)
  • рекомендации по уходу за поврежденными сосками
  • возобновление лактации после перерыва
  • помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление
  • вскармливание двойняшек
  • помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках
  • помощь при недостаточном наборе веса у ребенка
  • отлучение от груди
  • организация прикорма
  • организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание
  • психологическая поддержка кормящих мам

Консультант — не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.

В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»

Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы — это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.

Читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий семинар, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Предыдущие темы: 1, 2, 3


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 23 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Olyanka писал(а) 02 июн 2018, 01:08:
Елена, спасибо большое за ответ. Про весы поняла...., но мы живем а Ирландии сейчас. Врач пришла вчера и взвесили. За неделю снова потеря в весе 10 грамм. Я уже очень устала от переживаний и вообще...грудь..сцеживание...смесь. И взятый в аренду молокоотсос пора возвращать.Снова даю докорм и не знаю на сколько меня хватит...смешанное вскармливание очень выматывает.

Пожалуйста! Сложно, конечно, сочувствую.
Докорм нужен, чтобы ребенок нормально питался, набирал вес и чувствовал себя хорошо. Хорошее прикладывание, перекладывание и сжатие и частые кормления - вот ключевые моменты раскачивания лактации. Делать все правильно и ждать результата.
В Ирландии можно найти помощь на месте: это сайт ирландской Ла Лече Лиги - волонтерской организации мам по поддержке гв. https://www.lalecheleagueireland.com/
И есть консультанты по гв http://www.alcireland.ie/find-a-consultant/
Очная помощь будет полезна, чтобы убедиться, что прикладывание хорошее и позволяет ребенку высасывать эффективно молоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 95
Поблагодарили: 3 раза
Елена Юрьевна, Добрый день!
Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу нашей ситуации.
Первые 2 недели от рождения ребёнок сосал грудь по 20-60 минут, после засыпал и мог проспать до 3,5 часов днём и по 4-5 часов ночью.
С третьей недели сосание стало сопровождаться цоканьем, при аналогичном захвате соска. Появились колики и газы. Ребёнок стал «висеть» на груди по 3-5 часов, сон дневной стал по 10-40 минут, урывками и только на руках. Ночной сон стал периодами 3-2-1 час, с 20 до 4-5 утра. Я ощущала пустоту в грудях, отсутствие приливов, ребёнок нервничал и плакал на груди.
Прочитала массу материалов в интернете, сделала вывод, что прикладывание неправильное и ребёнок не наедается.
При этом, прибавка в весе за 1 месяц хорошая, ребёнок активно развивается. Стул стабильный-1 раз в сутки. У педиатра к нам вопросов нет.
Стала менять позы при кормлении, экспериментировать с положением ребёнка. Но ситуация только усугубилась. Дочка стала цокать постоянно, нервничает, бьет грудь, оттягивает сосок. Долгое время кормление сопровождалось ужасными болями, сосок после сосания стал сплюснутым, на одной груди иногда белел (подозрение на начало вазоспазма).
После подозрения на нехватку молока, ввела Апилак и стала принимать Элевит+увеличила объём потребляемой жидкости.
Молока стало ощутимо больше, дочка ест по 20-40 минут, но грудь требует каждый час. И не просто висит, а активно ест.
Что делать в данной ситуации? В чем истинная причина?!
Живу уже в таком режиме, с ребёнком на руках постоянно больше месяца. Но силы на исходе, вчера упала в обморок. Есть огромное желание сохранить ГВ, но не выходит. Сегодня молока снова меньше.
У меня несколько подозрений:
1. Из-за неверного прикладывания ребёнок недополучает заднее молоко. И потому требует грудь чаще.
2. Ребёнка беспокоят газы, из-за этого сон такой непродолжительный (но почему ночью она вдёрживает первые три часа?!)
3. Молока недостаточно и поэтому ребёнок висит на груди, ожидая «приливов»
Вес при рождении 3170, при выписке 3040, рост 50, в 1 месяц 4000, рост 56.
Были у невролога, остеопата, проблем не выявили. Возраст -1,5 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Я уже три дня как не даю грудь ребенку, даже ночью. Уходила от гв очень постепенно, в течение месяца, поэтому ребёнок перенес всё безболезненно. Сейчас грудь полная, но мягкая. Вчера вечером сцедила совсем чуть чуть. Скажите, как долго будет перегорать молоко?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Svetlyachok писал(а) 01 июл 2018, 10:30:
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Я уже три дня как не даю грудь ребенку, даже ночью. Уходила от гв очень постепенно, в течение месяца, поэтому ребёнок перенес всё безболезненно. Сейчас грудь полная, но мягкая. Вчера вечером сцедила совсем чуть чуть. Скажите, как долго будет перегорать молоко?

Здравствуйте!
Замечательно, что постепенно завершили гв! Обычно наполненность явная продолжается примерно неделю, у кого-то чуть быстрее, у кого-то подольше. Потом грудь становится мягкая и перестает сильно наполняться, но молоко можно будет выдавить скорее всего еще довольно долго, недели и даже месяцы, это норма.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Zhenyrka писал(а) 17 июн 2018, 14:12:
Елена Юрьевна, Добрый день!
Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу нашей ситуации.
Первые 2 недели от рождения ребёнок сосал грудь по 20-60 минут, после засыпал и мог проспать до 3,5 часов днём и по 4-5 часов ночью.
С третьей недели сосание стало сопровождаться цоканьем, при аналогичном захвате соска. Появились колики и газы. Ребёнок стал «висеть» на груди по 3-5 часов, сон дневной стал по 10-40 минут, урывками и только на руках. Ночной сон стал периодами 3-2-1 час, с 20 до 4-5 утра. Я ощущала пустоту в грудях, отсутствие приливов, ребёнок нервничал и плакал на груди.
Прочитала массу материалов в интернете, сделала вывод, что прикладывание неправильное и ребёнок не наедается.
При этом, прибавка в весе за 1 месяц хорошая, ребёнок активно развивается. Стул стабильный-1 раз в сутки. У педиатра к нам вопросов нет.
Стала менять позы при кормлении, экспериментировать с положением ребёнка. Но ситуация только усугубилась. Дочка стала цокать постоянно, нервничает, бьет грудь, оттягивает сосок. Долгое время кормление сопровождалось ужасными болями, сосок после сосания стал сплюснутым, на одной груди иногда белел (подозрение на начало вазоспазма).
После подозрения на нехватку молока, ввела Апилак и стала принимать Элевит+увеличила объём потребляемой жидкости.
Молока стало ощутимо больше, дочка ест по 20-40 минут, но грудь требует каждый час. И не просто висит, а активно ест.
Что делать в данной ситуации? В чем истинная причина?!
Живу уже в таком режиме, с ребёнком на руках постоянно больше месяца. Но силы на исходе, вчера упала в обморок. Есть огромное желание сохранить ГВ, но не выходит. Сегодня молока снова меньше.
У меня несколько подозрений:
1. Из-за неверного прикладывания ребёнок недополучает заднее молоко. И потому требует грудь чаще.
2. Ребёнка беспокоят газы, из-за этого сон такой непродолжительный (но почему ночью она вдёрживает первые три часа?!)
3. Молока недостаточно и поэтому ребёнок висит на груди, ожидая «приливов»
Вес при рождении 3170, при выписке 3040, рост 50, в 1 месяц 4000, рост 56.
Были у невролога, остеопата, проблем не выявили. Возраст -1,5 месяца

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за задержку с ответом. Почему то уведомления о сообщениях в теме перестали приходить.
Прибавка прекрасная, замечательно, что вы хотите кормить грудью, печально, что так сложно вам это дается.
Вы правы, все ваши предположения могут вносить свой вклад в ситуацию.
1. Деформированный после сосания сосок указывает на то, что захват груди скорее всего не самый хороший. Чтобы его улучшить, стоит как минимум смотреть материалы на эту тему и пробовать прикладывать более асимметрично. Эффективнее всего очная консультация в таком случае. http://gvinfo.ru/zahvat
Более частое прикладывание в конце первого месяца может появиться в связи с тем, что у большинства детей обостряется дискомфорт в животике (газики) и они больше хотят сосать, так как сосание облегчает дискомфорт.
Бывает и так, что в первые недели молока больше и при не самом эффективном сосании хватает, а потом гормональный фон меняется и роль правильного и эффективного сосания существенно растет. Взвешивание малыша показывает, что с количеством молока, если при таком активном общении с грудью прибавка не очень большая, то возможно только так, практически живя на груди малыш может "добыть" необходимое количество молока. В таком случае имеет смысл кормление с перекладыванием по Протоколу Ньюмана. Каждое кормление дают две груди и несколько раз перекладывают с одной на другую, когда ребенок перестает глотать, используют сжатие груди. В этой статье этот способ подробно описан.
http://breastfed.info/more-milk-protocol/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Добрый день всем!
Хотелось бы выразить признательность Елене Юрьевне за ее работу!
Мы плохо набирали вес до 1го месяца и только благодаря очной консультации Елены Юрьевны нам удалось наладить этот процесс!
Спасибо Вам большое, Елена Юрьевна! Сейчас Полиночке 4 с половиной месяца, ее вес 8900 гр. рост 66. Это бодрый веселый ребенок, с пухлыми щечками и задорным взглядом)))
Если у кого-то есть сомнения, переживания - не бойтесь, не стесняйтесь и не тяните с обращением к Елене Юрьевне! Она просто волшебница! :ki_ss:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
мамина улыбка писал(а) 05 июл 2018, 15:45:
Добрый день всем!
Хотелось бы выразить признательность Елене Юрьевне за ее работу!
Мы плохо набирали вес до 1го месяца и только благодаря очной консультации Елены Юрьевны нам удалось наладить этот процесс!
Спасибо Вам большое, Елена Юрьевна! Сейчас Полиночке 4 с половиной месяца, ее вес 8900 гр. рост 66. Это бодрый веселый ребенок, с пухлыми щечками и задорным взглядом)))
Если у кого-то есть сомнения, переживания - не бойтесь, не стесняйтесь и не тяните с обращением к Елене Юрьевне! Она просто волшебница! :ki_ss:

Антонина, спасибо большое за добрые слова! Да,вы с Полиной понапрасну время не теряете, вес впечатляет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Елена Амачаева,
И это только лишь на грудном молоке)))
Ну тут генетика конечно не последнюю роль играет, но я все равно считаю, что Ваш вклад в наше полноценное питание оказался просто незаменим и своевременен :bra_vo: :ki_ss:
Всегда думаю о вас с любовью и благодарностью :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Являюсь ярым сторонником грудного вскармливания. И считаю, что до 6 месяцев ребенку кроме грудного молока ничего не нужно. но последнее время у меня появились сомнения (((
Ребенку 3 месяца. Вес при рождении 3500, при выписке 3150. В первый месяц набрали 1150 от веса при выписке. За второй месяц набрали 1300, за третий 900. Захват груди правильный (сужу по картинкам, тому, что мне комфортно и по набору веса). Проблем со здоровьем (диагнозов) у ребенка нет.
С самого рождения дочка не только ела грудь, но и успокоиться могла только на ней. Кормление было по требованию, прикладывания часто.
Но последнее время стала очень плохо спать. Соответственно, времени у груди проводить больше. Минимум каждый час я ее прикладываю, а то и чаще. На это мне все говорят, что она не наедается. Что молока мало или оно не жирное. Нужна смесь. Я с этим не согласна. Считаю, что молоко ровно такое, какое необходимо моему ребенку. Но может я не права? И молоко действительно может быть не очень питательным, например, от моего скудного питания?
Еще последнюю неделю ребенок совсем перестал спать без груди. Если раньше грудь была только на сон, то сейчас, когда засыпает, убираю грудь, она тут же просыпается и буквально в истерике ищет грудь. Или если просто грудь выпадает изо рта у нее спящей, она опять таки очень нервно ее требует. Чтобы дочка хоть сколько то спала, на груди теперь постоянно. С чем это может быть связано? И как себя вести в данных ситуациях? Стоит ли как-то ограничивать, выстраивать режим кормления? Или пусть висит сколько ей требуется? Может ли быть такой плохой сон из-за того, что что-то не так с ГВ?
Также с самого рождения дочка периодически много срыгивала и с каждым месяцем все больше. Подскажите, может это быть от переедания? И может ли быть от переедания очень жидкий стул?
И последний вопрос. Влияет ли мое питание на состав молока? Если я ем ооочень много сладкого. Прямой реакции не увидела. Но спустя 2 недели поедания сладкого в больших количествах, резко испортился стул у ребенка. Может ли это быть какой-то накопительный эффект? Или мое питание тут ни при чем? И через какой промежуток времени должна произойти реакция у ребенка, если не подошел какой-то продукт, который съела мама?
Прошу прощения, что столько вопросов. Буду очень признательна, если ответите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
JESSy7 писал(а) 06 июл 2018, 01:08:
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Являюсь ярым сторонником грудного вскармливания. И считаю, что до 6 месяцев ребенку кроме грудного молока ничего не нужно. но последнее время у меня появились сомнения (((
Ребенку 3 месяца. Вес при рождении 3500, при выписке 3150. В первый месяц набрали 1150 от веса при выписке. За второй месяц набрали 1300, за третий 900. Захват груди правильный (сужу по картинкам, тому, что мне комфортно и по набору веса). Проблем со здоровьем (диагнозов) у ребенка нет.
С самого рождения дочка не только ела грудь, но и успокоиться могла только на ней. Кормление было по требованию, прикладывания часто.
Но последнее время стала очень плохо спать. Соответственно, времени у груди проводить больше. Минимум каждый час я ее прикладываю, а то и чаще. На это мне все говорят, что она не наедается. Что молока мало или оно не жирное. Нужна смесь. Я с этим не согласна. Считаю, что молоко ровно такое, какое необходимо моему ребенку. Но может я не права? И молоко действительно может быть не очень питательным, например, от моего скудного питания?
Еще последнюю неделю ребенок совсем перестал спать без груди. Если раньше грудь была только на сон, то сейчас, когда засыпает, убираю грудь, она тут же просыпается и буквально в истерике ищет грудь. Или если просто грудь выпадает изо рта у нее спящей, она опять таки очень нервно ее требует. Чтобы дочка хоть сколько то спала, на груди теперь постоянно. С чем это может быть связано? И как себя вести в данных ситуациях? Стоит ли как-то ограничивать, выстраивать режим кормления? Или пусть висит сколько ей требуется? Может ли быть такой плохой сон из-за того, что что-то не так с ГВ?
Также с самого рождения дочка периодически много срыгивала и с каждым месяцем все больше. Подскажите, может это быть от переедания? И может ли быть от переедания очень жидкий стул?
И последний вопрос. Влияет ли мое питание на состав молока? Если я ем ооочень много сладкого. Прямой реакции не увидела. Но спустя 2 недели поедания сладкого в больших количествах, резко испортился стул у ребенка. Может ли это быть какой-то накопительный эффект? Или мое питание тут ни при чем? И через какой промежуток времени должна произойти реакция у ребенка, если не подошел какой-то продукт, который съела мама?
Прошу прощения, что столько вопросов. Буду очень признательна, если ответите!

Здравствуйте! Замечательно, что вы сторонник гв! Прибавки у малышки отличные!
Вы совершенно обоснованно беспокоитесь. Такие частые прикладывания и отсутствие снов не характерны для детей этого возраста. Теоретически есть возможность и переедания. На фоне избытка питания бывают проблемы с пищеварением. О том как кормить в таком случае есть хорошая статья. http://lllrussia.ru/slishkom-mnogo-moloka/ Но эти сложности, как правило, сами уменьшаются к 3 месяцам.
Можно предположить две причины.
1. Снижение выработки молока, лактационный криз 3 месяцев. Было бы хорошо взвесить малышку внепланово, прибавка веса покажет, есть ли явное снижение объема питания.
Молоко не бывает недостаточно жирным итп, бывает, что его количество не достаточно.
2. Проблемы с пищеварением у ребенка, и на этом фоне хронический сильный дискомфорт, который мешает малышке спать нормально и который побуждает ее очень много сосать (от сосания кратковременно становится комфортней).
Можно предположить реакцию на белок коровьего молока и/или лактазную недостаточность. Вам нужен хороший педиатр, обследование и возможно назначение ферментов.
Коррекция диеты тоже в таком случае показана. В вашем описании своего питания ключевое слово "очень много". Ребенок может реагировать расстройством стула (жидкий с зеленью, со слизью, пеной), кожными проявлениями, срыгиваниями, на избыток любого продукта в маминой диете. Если сладкое еще и мучное, то это может быть реакция на глютен из пшеничной муки. Самой частой причиной проблем с животиком у малышей является реакция на белок коровьего молока и яичный белок.
Аллергическая реакция по своей природе воспалительная и она может стать причиной повреждения слизистой кишечника и на этом фоне развивается вторичная лактазная недостаточность, т.к нарушается выработка ферментов переваривающих углеводы молока. Симптомы похожи на Лактазную недостаточность, окончательно диагноз ставит врач, конечно. Почитать про ЛН можно здесь: http://gvinfo.ru/ln_ms
Как правило реакция на продукт в диете мамы проявляется в течение 12 часов после его употребления.
Подводя итоги:
1. Скорректировать диету, существенно снизить количество сладкого. Убрать с диагностической целью на 14 дней все молочные продукты и яйца. Это нужно, чтобы понять есть ли связь. Если ребенку явно станет лучше, то придерживаться и далее безмолочной диеты.
2. Консультация педиатра.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
мамина улыбка писал(а) 05 июл 2018, 23:39:
Елена Амачаева,
И это только лишь на грудном молоке)))
Ну тут генетика конечно не последнюю роль играет, но я все равно считаю, что Ваш вклад в наше полноценное питание оказался просто незаменим и своевременен :bra_vo: :ki_ss:
Всегда думаю о вас с любовью и благодарностью :ro_za:

Очень рада, что была полезна! Я тоже вспоминаю вас с большим удовольствием! Такие волшебные консультации далеко не всегда бывают, когда разовое небольшое вмешательство дает такой яркий прекрасный эффект. И конечно, всегда главная работа и заслуга в налаживании гв - мамина. Вы меня позвали и вы проделали потом всю необходимую работу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Елена Амачаева писал(а) 07 июл 2018, 07:32:
Здравствуйте! Замечательно, что вы сторонник гв! Прибавки у малышки отличные!
Вы совершенно обоснованно беспокоитесь. Такие частые прикладывания и отсутствие снов не характерны для детей этого возраста. Теоретически есть возможность и переедания. На фоне избытка питания бывают проблемы с пищеварением. О том как кормить в таком случае есть хорошая статья. http://lllrussia.ru/slishkom-mnogo-moloka/ Но эти сложности, как правило, сами уменьшаются к 3 месяцам.
Можно предположить две причины.
1. Снижение выработки молока, лактационный криз 3 месяцев. Было бы хорошо взвесить малышку внепланово, прибавка веса покажет, есть ли явное снижение объема питания.
Молоко не бывает недостаточно жирным итп, бывает, что его количество не достаточно.
2. Проблемы с пищеварением у ребенка, и на этом фоне хронический сильный дискомфорт, который мешает малышке спать нормально и который побуждает ее очень много сосать (от сосания кратковременно становится комфортней).
Можно предположить реакцию на белок коровьего молока и/или лактазную недостаточность. Вам нужен хороший педиатр, обследование и возможно назначение ферментов.
Коррекция диеты тоже в таком случае показана. В вашем описании своего питания ключевое слово "очень много". Ребенок может реагировать расстройством стула (жидкий с зеленью, со слизью, пеной), кожными проявлениями, срыгиваниями, на избыток любого продукта в маминой диете. Если сладкое еще и мучное, то это может быть реакция на глютен из пшеничной муки. Самой частой причиной проблем с животиком у малышей является реакция на белок коровьего молока и яичный белок.
Аллергическая реакция по своей природе воспалительная и она может стать причиной повреждения слизистой кишечника и на этом фоне развивается вторичная лактазная недостаточность, т.к нарушается выработка ферментов переваривающих углеводы молока. Симптомы похожи на Лактазную недостаточность, окончательно диагноз ставит врач, конечно. Почитать про ЛН можно здесь: http://gvinfo.ru/ln_ms
Как правило реакция на продукт в диете мамы проявляется в течение 12 часов после его употребления.
Подводя итоги:
1. Скорректировать диету, существенно снизить количество сладкого. Убрать с диагностической целью на 14 дней все молочные продукты и яйца. Это нужно, чтобы понять есть ли связь. Если ребенку явно станет лучше, то придерживаться и далее безмолочной диеты.
2. Консультация педиатра.

Елена Юрьевна, спасибо большое за такой подробный ответ!
Очень многое для меня прояснили!
За последнюю неделю дочка набрала 400 гр. Это значит, что хватает молока? И как понять, что в груди нет молока?
Для меня это главный вопрос. Так как иногда бывает (довольно редко), что на груди дочь нервничает, выплевывает грудь, потом снова жадно набрасывается (при том симптомов, что болит животик, у нее нет). Я путем сдавливания груди вижу, что вроде есть молоко, прям струйками. Но тогда непонятно, что ей не нравится.
Симптомов болей в животике не наблюдаю. Раньше были, но уже месяц как все спокойно.
Стул стал немного получше. Меньше непереваренного молока, но такой же жидковатый. К педиатру записалась, надеюсь, поможет разобраться.
Сладкое сократила, но совсем убрать пока не получается. Сейчас ем просто много, а не оочень много. А молочные и яичные продукты я не ем уже 2 месяца. Но на этой неделе начала есть сыр. На ребенка это никак не повлияло. На глютен, да, есть у нее реакция. Замечала после овсянки или макарон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
JESSy7 писал(а) 13 июл 2018, 20:53:
Елена Юрьевна, спасибо большое за такой подробный ответ!
Очень многое для меня прояснили!
За последнюю неделю дочка набрала 400 гр. Это значит, что хватает молока?
Для меня это главный вопрос. Так как иногда бывает (довольно редко), что на груди дочь нервничает, выплевывает грудь, потом снова жадно набрасывается. Я путем сдавливания груди вижу, что вроде есть молоко, прям струйками. Но тогда непонятно, что ей не нравится.
Симптомов болей в животике не наблюдаю. Раньше были, но уже месяц как все спокойно.
Стул стал немного получше. Меньше непереваренного молока, но такой же жидковатый. К педиатру записалась, надеюсь, поможет разобраться.
Сладкое сократила, но совсем убрать пока не получается. Сейчас ем просто много, а не оочень много. А молочные и яичные продукты я не ем уже 2 месяца. Но на этой неделе начала есть сыр. На ребенка это никак не повлияло. На глютен, да, есть у нее реакция. Замечала после овсянки или макарон.


Пожалуйста! Да, молока не то что хватает, его хватает с большим избытком. В период с 4 по 6 месяц, нормальной считается прибавка от 150 г в неделю, у вас прибавка почти в 3 раза больше, то есть еды более чем достаточно. Есть смысл давать одну грудь по требованию в течении примерно 2 часов,потом таким же образом вторую, это позволит ребенку удовлетворять потребность в сосании, получать больше заднего молока и съедать молока немного меньше, что несколько снизит нагрузку на пищеварение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 201
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Елена Амачаева писал(а) 13 июл 2018, 21:40:
Пожалуйста! Да, молока не то что хватает, его хватает с большим избытком. В период с 4 по 6 месяц, нормальной считается прибавка от 150 г в неделю, у вас прибавка почти в 3 раза больше, то есть еды более чем достаточно. Есть смысл давать одну грудь по требованию в течении примерно 2 часов,потом таким же образом вторую, это позволит ребенку удовлетворять потребность в сосании, получать больше заднего молока и съедать молока немного меньше, что несколько снизит нагрузку на пищеварение.

Спасибо огромное за ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Елена Юрьевна в отпуске с 21 июля по 10 августа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 515
Откуда: фуникулер
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 61 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за советом, только уже со второй малышкой.
Родилась 3640, без диагнозов. Через две недели будет год.
До сих пор кушает только грудь, может полакомиться яблоком, сушкой, погрызть кусочек мяса и т. д. Но все это носит формат баловства, а не полноценного принятия пищи. Пытаюсь дать овощи, фрукты (пюре), кашу- малышка тут же выплевывает, видно, что ей не нравится.

Елена Юрьевна, очень хочу закончить гв, помимо лактостазов последние два месяца дикие трещины, Кормлю со слезами. Ночами это вообще ад.
Понимаю, что рановато, но честно, не могу уже...
Как нам быть? Как плавнее выйти с гв? Малышка вообще не хочет кушать ничего, кроме груди. Я, конечно, могу выпить таблетки, но хочу меньше стресса ребёнку доставить . но и продолжать так больше не могу, разгрызает в кровь просто, очень глубокие трещины, которые не успевают заживать.
Спасибо Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Ivanova_IV писал(а) 13 окт 2018, 08:09:
Елена Юрьевна, здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за советом, только уже со второй малышкой.
Родилась 3640, без диагнозов. Через две недели будет год.
До сих пор кушает только грудь, может полакомиться яблоком, сушкой, погрызть кусочек мяса и т. д. Но все это носит формат баловства, а не полноценного принятия пищи. Пытаюсь дать овощи, фрукты (пюре), кашу- малышка тут же выплевывает, видно, что ей не нравится.

Елена Юрьевна, очень хочу закончить гв, помимо лактостазов последние два месяца дикие трещины, Кормлю со слезами. Ночами это вообще ад.
Понимаю, что рановато, но честно, не могу уже...
Как нам быть? Как плавнее выйти с гв? Малышка вообще не хочет кушать ничего, кроме груди. Я, конечно, могу выпить таблетки, но хочу меньше стресса ребёнку доставить . но и продолжать так больше не могу, разгрызает в кровь просто, очень глубокие трещины, которые не успевают заживать.
Спасибо Вам

Здравствуйте! Да, очень тяжко, конечно. Трещины в таком возрасте ребенка обычно бывают на фоне инфекции, которую можно вылечить. Получается что есть несколько задач, которые надо обсуждать: налаживание питания, лечение трещин и завершение гв. Есть смысл созвониться и подробно обсудить все. В рамках письменной онлайн консультации это будет довольно сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 ноя 2018
Сообщений: 1
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! Дочке 1,5 месяца , с 2 недель на смешанном вскармливании ...родилась она 3900, в рд была на груди (были трещины сильные) , на 3 сутки прибыло молоко, вес при выписке 3500, спустя неделю вес остался прежний, на немного меньше , стула не было , памперсы взвешивала -30 грамм набралось мочи за сутки, спала она по 6 часов ...вызывала специалиста по гв, сутки прикладывала дочку каждые 2 часа, будила ...спустя какое тотвремя педиатр сказала и консультант по гв, вводить прикорм ...но , кормить ее я начала так, сцеживала и остаток до нормы докармливала смесью ...малышка набирала вес , но грудь брать перестала , так продержались мы месяц, молока сейчас так же не много, перед смесью даю грудь , но нет ни приливов , не могу даже одно кормление без смеси сделать , так как немного пососав грудь , кричит (видимо когда молоко уже туго идёт, мое предположение) ...у нас лактозная недостаточность и со стулом проблемы ...не знаю как наладить кормление и вообще возможно это еще с нашем случае?очень хочется гв или уже ив...заранее спасибо )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
EKATERINA.M.M писал(а) 06 ноя 2018, 16:43:
Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! Дочке 1,5 месяца , с 2 недель на смешанном вскармливании ...родилась она 3900, в рд была на груди (были трещины сильные) , на 3 сутки прибыло молоко, вес при выписке 3500, спустя неделю вес остался прежний, на немного меньше , стула не было , памперсы взвешивала -30 грамм набралось мочи за сутки, спала она по 6 часов ...вызывала специалиста по гв, сутки прикладывала дочку каждые 2 часа, будила ...спустя какое тотвремя педиатр сказала и консультант по гв, вводить прикорм ...но , кормить ее я начала так, сцеживала и остаток до нормы докармливала смесью ...малышка набирала вес , но грудь брать перестала , так продержались мы месяц, молока сейчас так же не много, перед смесью даю грудь , но нет ни приливов , не могу даже одно кормление без смеси сделать , так как немного пососав грудь , кричит (видимо когда молоко уже туго идёт, мое предположение) ...у нас лактозная недостаточность и со стулом проблемы ...не знаю как наладить кормление и вообще возможно это еще с нашем случае?очень хочется гв или уже ив...заранее спасибо )

Здравствуйте, Екатерина!
Замечательно, что вы хотите кормить! Правильно, что вы стали малышку докармливать, ребенок в любой ситуации должен получать достаточно питания.
Заочно сложно сказать, каковы шансы наладить исключительно грудное вскармливание. Хорошо, что у вас была очная консультация и можно надеяться, что прикладывание у вас правильное.
Выработка молока происходит по принципу спрос-предложение и поэтому, необходимо делать все, чтобы грудь получала хорошую стимуляцию сосанием или сцеживанием и регулярно качественно освобождалась.
Для этого нужно кормить малышку часто, дневные перерывы не более 2 часов, хорошо прикладывать к груди и каждое кормление давать обе груди и перекладывать детку от одной груди к другой несколько раз, использовать сжатие груди. Подробно почитать про кормление с перекладыванием и сжатие (ссылка внутри) можно в этой статье. http://breastfed.info/more-milk-protocol/ Каждый раз, когда детка начинает беспокоиться у груди это знак, что стоит сменить грудь. Можно стимулировать выход новой порции молока из груди теплым питьем или согреванием груди теплым душем или компрессом.
Обязательно кормить 2-3 раза во второй половине ночи, или сцеживать если детка не сосет активно.
Вы к сожалению, не написали сколько смеси даете ребенку. Если объем довольно большой, возможно будет иметь смысл докорм у груди, чтобы ребенок спокойнее сосал грудь. Подробно про такой способ докорма можно почитать здесь. http://www.milkmama.info/info/26/dokorm ... u-sns.html Зонды можно купить в медтехнике по адресу Луговая 59, нужен зонд № 4.
Лактазную недостаточность, если она подтверждена анализами надо лечить. Это в компетенции педиатра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 19 янв 2019
Сообщений: 1
Елена Юрьевна, добрый день
Подскажите, пож-ста, ребенку 2 месяца прибавки 1400, 1200гр. Выдерживаем по три часа между кормлениями днем и утром. Вечером же начинается с 18-19 она не может уснуть спокойно и я прикладываю ее к груди каждый час, она видно, что есть не очень то и хочет, но только на груди успокаивается. Потом в 21-21.30 она засыпает и потом просыпается только в 4.30 , ночью не встает на кормления. И в 4.30 ребенок берет грудь урывками толком сосет ее минут 10 и потом ее рвет всем этим молоком и она сама спокойно засыпает.
Такое чувство , что ребенок и есть то особо не хочет, но надо пососать и она просыпается. НЕзнаю, нормально ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
dasha_from_russia писал(а) 19 янв 2019, 11:37:
Елена Юрьевна, добрый день
Подскажите, пож-ста, ребенку 2 месяца прибавки 1400, 1200гр. Выдерживаем по три часа между кормлениями днем и утром. Вечером же начинается с 18-19 она не может уснуть спокойно и я прикладываю ее к груди каждый час, она видно, что есть не очень то и хочет, но только на груди успокаивается. Потом в 21-21.30 она засыпает и потом просыпается только в 4.30 , ночью не встает на кормления. И в 4.30 ребенок берет грудь урывками толком сосет ее минут 10 и потом ее рвет всем этим молоком и она сама спокойно засыпает.
Такое чувство , что ребенок и есть то особо не хочет, но надо пососать и она просыпается. НЕзнаю, нормально ли это?

Здравствуйте! Прибавки впечатляют! А днем есть срыгивания и такие же сильные как ночью?
Для двухмесячного ребенка 7-7,5 часов очень большой перерыв. Детка маленькая, и ей надо есть довольно часто, максимальный ночной перерыв около 4-5 часов. Некоторые дети спят по 6 часов, но 7, на мой взгляд, явно многовато. Я могу предположить, что грудь за такое время очень сильно наполняется и в 4 30 ребенок сталкивается с очень сильным потоком молока, не очень с ним справляется, возможно, заглатывает много воздуха и из-за этого срыгивает. Попробуйте будить малышку и кормить часа через 3-4, например перед тем как сами ляжете спать. Так меньше риск, что ее будет рвать, и ночью грудь не так сильно наполнится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь…
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1267
Откуда: 125Rus
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 76 раз
Добрый день, скажите пожалуйста можно ли при грудном вскармливании делать флюорографию, рентген и приививаться от кори?заранее спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 58 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]