Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 56 из 59  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).

По вопросам боли в груди, я консультирую только по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно. По всем другим вопросам тоже можно звонить.

Справка:
Консультант по грудному вскармливанию с 2008 года. Личный стаж кормления грудью 4.5 года (двое детей). Консультант АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию) с 2009 года.
Консультант Владмамы по грудному вскармливанию с 2009 года. Лучший on-line консультант Владмамы 2010 и 2011.

Образование:
  • 1997 г. — Новосибирский Государственный Университет. Биолог.
  • 2007 г. — Центр пропаганды поддержки и поощрения грудного вскармливания при ККБ № 1 г. Владивостока. Курс ВОЗ «Консультирование по грудному вскармливанию»
  • 2010 г. — ДВГУ, Владивосток. Профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности в области «Психология».
  • 2010 г. — I Конференция АКЕВ Москва. «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию».
  • 2011 г. — Конференция по грудному вскармливанию «Капли жизни», Киев.
  • 2012 г. — II Конференция АКЕВ Москва «Кормление грудью от рождения и до завершения».
  • 2012 г. — ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Москва. Повышение квалификации «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология».
  • 2014 г. — ВБМК Владивосток. «Акушерское дело». Диплом с отличием.
  • 2014 г. — ОМГУ, Омск. Повышение квалификации. «Психология материнства. Естественное вскармливание».
  • 2015 г. — Базовый курс для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2015 г. — Повышение квалификации для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2016 г. — V Конференция АКЕВ, Москва
  • 2016 г. — II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире», Москва, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?

Консультант четко осознает границы своей деятельности. В его компетенции следующие ситуации:
  • налаживание грудного вскармливания после родов
  • обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении
  • помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много)
  • рекомендации по уходу за поврежденными сосками
  • возобновление лактации после перерыва
  • помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление
  • вскармливание двойняшек
  • помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках
  • помощь при недостаточном наборе веса у ребенка
  • отлучение от груди
  • организация прикорма
  • организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание
  • психологическая поддержка кормящих мам

Консультант — не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.

В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»

Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы — это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.

Читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий семинар, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Предыдущие темы: 1, 2, 3


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 23 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день!!! Нужна ваша помощь) родились 28 октября 3340 выписались 3180 в первый месяц 4160, второй месяц 4510((( в течение 10 дней набрали еще 170гр... врач хочет добавить с 3 месяцев смесь так как мало набираем. Я не хочу так как с первым ребенком была такая же история и как только добавили бутылку грудь она бросила. Со второй не хочу повторения этой ошибки хочется покормить хотя бы до года. Молока вроде хватает доча кушает хорошо, от голода не плачет. Выдерживает бывает и 3 часа между кормлениями. Я тоже питаюсь нормально ни в чем не отказываю себе. Посоветуйте что делать чтобы больше ребенок набирал вес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
kika_2111 писал(а) 09 янв 2018, 20:46:
Добрый день!!! Нужна ваша помощь) родились 28 октября 3340 выписались 3180 в первый месяц 4160, второй месяц 4510((( в течение 10 дней набрали еще 170гр... врач хочет добавить с 3 месяцев смесь так как мало набираем. Я не хочу так как с первым ребенком была такая же история и как только добавили бутылку грудь она бросила. Со второй не хочу повторения этой ошибки хочется покормить хотя бы до года. Молока вроде хватает доча кушает хорошо, от голода не плачет. Выдерживает бывает и 3 часа между кормлениями. Я тоже питаюсь нормально ни в чем не отказываю себе. Посоветуйте что делать чтобы больше ребенок набирал вес?

Здравствуйте! Извините за задержку с ответом.
Замечательно, что вы хотите кормить! Да, докорм из бутылки может создать довольно серьезный риск для гв. В ситуации снижения набора веса есть смысл в очной консультации, чтобы посмотреть (и скорректировать при необходимости) прикладывание к груди, обсудить подробно организацию кормления: как часто кормите, сколько грудей в кормление даете и тд, оценить возможные особенности ваши и малышки и прояснить причины снижения выработки молока.
Заочно могу сказать, что в ситуации, когда набор веса оставляет желать лучшего, необходимо делать все, чтобы ребенок получал каждое кормление как можно больше молока, а грудь получала хорошую стимуляцию и регулярно качественно освобождалась, т.к выработка молока происходит по принципу спрос-предложение. Чем эффективней и активней ребенок грудь сосет, тем выше уровень гормонов и выработка молока.
Для этого нужно кормить малышку часто, дневные перерывы не более 2 часов, хорошо прикладывать к груди и каждое кормление давать обе груди и перекладывать детку от одной груди к другой несколько раз, использовать сжатие груди. Подробно почитать про кормление с перекладыванием и сжатие (ссылка внутри) можно в этой статье.
http://breastfed.info/more-milk-protocol/
Обязательно кормить 2-3 раза во второй половине ночи.
При таких прибавках докорм малышке показан. Если есть молоко, то в идеале, это должен быть докорм сцеженным молоком после груди из несосательных предметов (ложка, шприц без иголки, чашечка) или докорм у груди (про него тоже есть в статье по первой ссылке.
Минимальный эффективный докорм в вашем случае будет 200-250 мл в сутки, то есть 5-6 раз днем по 40-50 мл. Вот статья про докорм не из бутылки. http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
Желательно сцеживаться 2-3 раза днем обе груди и 1-2 раза в первой половине ночи после кормления. Сцеживать можно и руками и молокотсосом. Подборка по сцеживанию здесь. http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Ребенку 2 месяца. Вес при рода 3720, при выписке 3650, в первый месяц прибавка 750 гр итого 4400, второй месяц прибавка 900 гр итого 5300
Замучили постоянные закупорки протоков. За 2 месяца, как родила, уже потеряла им счет. В разных частях обеих грудей. Сделала узи молочных желез, оказалось что там кальцинаты. Маммолог, которая делала узи, сказала что закупорки происходят из-за них. Лечения нет, можно только исключить молочные продукты из рациона. Почти две недели я не ем молочные продукты, пью лецитин, но лактостазы продолжают терзать меня. Уже руки опускаются - весь день проходит в возне с грудью - массаж, 10 минут сцеживание больной области, прикладывание ребенка подбородком к проблемному месту, холодный компресс, капуста и так по кругу. Не могу радоваться материнству, дочь мне улыбается, а я плачу :cry_ing:
Может у вас был опыт успешной борьбы с лактостазами на фоне кальцинатов?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Quite писал(а) 19 янв 2018, 00:25:
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Ребенку 2 месяца. Вес при рода 3720, при выписке 3650, в первый месяц прибавка 750 гр итого 4400, второй месяц прибавка 900 гр итого 5300
Замучили постоянные закупорки протоков. За 2 месяца, как родила, уже потеряла им счет. В разных частях обеих грудей. Сделала узи молочных желез, оказалось что там кальцинаты. Маммолог, которая делала узи, сказала что закупорки происходят из-за них. Лечения нет, можно только исключить молочные продукты из рациона. Почти две недели я не ем молочные продукты, пью лецитин, но лактостазы продолжают терзать меня. Уже руки опускаются - весь день проходит в возне с грудью - массаж, 10 минут сцеживание больной области, прикладывание ребенка подбородком к проблемному месту, холодный компресс, капуста и так по кругу. Не могу радоваться материнству, дочь мне улыбается, а я плачу :cry_ing:
Может у вас был опыт успешной борьбы с лактостазами на фоне кальцинатов?

Здравствуйте! Сочувствую, хронические проблемы с грудью - это мучительно. Прибавка веса у малышки отличная!
Проблемы с грудью всегда решаются комплексно, работа идет одновременно в нескольких направлениях.
1. Качественное и регулярное освобождение груди.
Необходимо убедится, что захват хороший, и детка эффективно сосет, не делать больших перерывов между кормлениями. Исключить сдавление груди (белье, одежда и тп).
2. Диета. Вам верно сказали, что часто образование кальцинатов связано с употреблением молочных продуктов, обычно это творог и сыр, и их приходится исключить полностью. И лецитин иногда помогает, он делает жиры молока более пластичными. Кроме этого исключают витамины с кальцием. И в некоторых случаях есть смысл в приеме добавок корректирующих обмен кальция: витамин Д, магний. Достаточное количество жидкости необходимо пить. Возможно, что вы в тревоге, что опять застой будет, воды не допиваете.
3. Здоровье мамы. При анемии риск проблем выше. Эффективность рефлекса выделения молока отчасти зависит от состояния спинно-мозговых нервов, и если есть дискомфорт в спине, то консультация остеопата- мануального терапевта имеет смысл.
Есть еще статья про хронические проблемы с грудью, возможно вы в ней увидите еще что-то, что стоит скорректировать. http://www.llli.org/russian/faq/repeated_mastitis.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Елена Амачаева,
Спасибо большое за советы!
Мне тоже посоветовали обратится к остеопату, как вариант. Некоторым помогает, и решив проблемы со спиной избавляются от постоянных лактостазов.
А еще вопросик. Я надеюсь что детка подрастет и будет с большей силой сосать молочко и в больших объема, а почему тогда лактостазы возникают у мамочек и когда деткам год?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Quite писал(а) 21 янв 2018, 23:38:
Елена Амачаева,
Спасибо большое за советы!
Мне тоже посоветовали обратится к остеопату, как вариант. Некоторым помогает, и решив проблемы со спиной избавляются от постоянных лактостазов.
А еще вопросик. Я надеюсь что детка подрастет и будет с большей силой сосать молочко и в больших объема, а почему тогда лактостазы возникают у мамочек и когда деткам год?

Пожалуйста!
Дело в том, что эффективность сосания зависит не только от силы, а в большей степени от правильности прикладывания. У подросших грудничков прикладывание часто портится, они очень активные, много отвлекаются, хватаются за сосок как придется. За этим надо следить специально. И объем молока у вас уже не увеличится, малыш питается примерно одним объемом в 1 полугодии - около 800-900 мл и с введением прикорма во втором полугодии ему и тогда этого объема хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Елена Амачаева,
Спасибо за ответы!
А как понять что лактация установилась? Мягкая грудь между кормлениями?
У меня она стала мягкой, но как я поняла, приливы должны появляться только во время кормления, а у меня они бывают после прогулок или еды. Значит еще не установилась до конца?
И еще вопросик, если ребенок вяло сосет по ночам, порой ее не разбудить, особенно после 4х утра. Какие мои действия, чтоб избежать застоев?
Спасибо!
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Quite писал(а) 22 янв 2018, 10:16:
Елена Амачаева,
Спасибо за ответы!
А как понять что лактация установилась? Мягкая грудь между кормлениями?
У меня она стала мягкой, но как я поняла, приливы должны появляться только во время кормления, а у меня они бывают после прогулок или еды. Значит еще не установилась до конца?
И еще вопросик, если ребенок вяло сосет по ночам, порой ее не разбудить, особенно после 4х утра. Какие мои действия, чтоб избежать застоев?
Спасибо!

Пожалуйста! В целом, да установившаяся, зрелая лактация - это "спокойная грудь" и необходимый объем молока. Установление может продолжаться до 3-4 месяцев. То есть она у вас она в первом приближении установилась, но процесс еще идет.
Если чувствуете явное наполнение груди: помассировать аккуратно грудь и сцедить немного до облегчения. Кстати, длительные перерывы между кормлениями, могут быть причиной хронических проблем с грудью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Елена Амачаева,
Спасибо огромное за обратную связь :ro_za:
Мне удается кормить ее пару минут активно, в позе "колыбелька" но при этом нависая, чтоб движение молока было во всех долях груди. Полагаю, это аналог "сцедится до облегчения"? Не получается полноценного кормления, как днем.
Читала много статей по поводу кормить ребенка одной грудью или двумя за одно кормление. Я кормлю одной, т.к. почитала что кормление двумя увеличивает выработку молока, а у меня его достаточно. А вы какого мнения придерживаетесь?
И еще, обратила внимание что в начале кормления ребенок активно сосет, потом, как бы стимулирует сосок, просто посасывая. Далее я ощущаю прилив и она опять начинает активно сосать. Это и есть то самое, когда лактация установилась и молоко приходит во время кормления ребенка?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет! Возможно, среди Ваших подопечных были женщины с успешным опытом кормления после удаления фиброаденом молочных желез. У меня было две операции по данному поводу (3,5 года назад были прооперированы обе груди, 2,5 года назад была повторно прооперирована правая грудь).18 января родился мой сын (2960 гр., 50 см., при выписке 2770 гр.), молоко пришло на 4 сутки. Правда, количество его сильно снижено (сравниваю с опытом кормления старшего ребенка). Но, если в левой груди молока хоть и не очень много, но есть, то из правой ребенку удается добыть буквально пару глотков.
При этом у меня нет ощущения приливов молока ни во время кормления, ни после теплого питья.
Ребенка прикладываю каждые 2,5 часа. Даю обе груди. Сейчас ему хватает, он наедается и засыпает. Переживаю, что дальше его придется докармливать смесью, чего бы мне очень не хотелось. Что можно предпринять в моей ситуации для увеличения количества молока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Quite писал(а) 23 янв 2018, 18:55:
Елена Амачаева,
Спасибо огромное за обратную связь :ro_za:
Мне удается кормить ее пару минут активно, в позе "колыбелька" но при этом нависая, чтоб движение молока было во всех долях груди. Полагаю, это аналог "сцедится до облегчения"? Не получается полноценного кормления, как днем.
Читала много статей по поводу кормить ребенка одной грудью или двумя за одно кормление. Я кормлю одной, т.к. почитала что кормление двумя увеличивает выработку молока, а у меня его достаточно. А вы какого мнения придерживаетесь?
И еще, обратила внимание что в начале кормления ребенок активно сосет, потом, как бы стимулирует сосок, просто посасывая. Далее я ощущаю прилив и она опять начинает активно сосать. Это и есть то самое, когда лактация установилась и молоко приходит во время кормления ребенка?

Пожалуйста! Да, ночью дети часто сосут менее активно. Идея в том, чтобы не давать груди явно переполняться, снимать дискомфорт коротким сцеживанием, если ребенок этого не делает.
Вы совершенно правы, кормление двумя активизирует выработку молока, и вашем случае в нем нет необходимости. Сколько грудей давать в кормление решается всегда в индивидуальном порядке.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Anutushonka писал(а) 24 янв 2018, 21:58:
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет! Возможно, среди Ваших подопечных были женщины с успешным опытом кормления после удаления фиброаденом молочных желез. У меня было две операции по данному поводу (3,5 года назад были прооперированы обе груди, 2,5 года назад была повторно прооперирована правая грудь).18 января родился мой сын (2960 гр., 50 см., при выписке 2770 гр.), молоко пришло на 4 сутки. Правда, количество его сильно снижено (сравниваю с опытом кормления старшего ребенка). Но, если в левой груди молока хоть и не очень много, но есть, то из правой ребенку удается добыть буквально пару глотков.
При этом у меня нет ощущения приливов молока ни во время кормления, ни после теплого питья.
Ребенка прикладываю каждые 2,5 часа. Даю обе груди. Сейчас ему хватает, он наедается и засыпает. Переживаю, что дальше его придется докармливать смесью, чего бы мне очень не хотелось. Что можно предпринять в моей ситуации для увеличения количества молока?

Здравствуйте, Анна! Замечательно что вы хотите кормить и прилагаете для этого усилия! Да, такие женщины были! После операции еще не прошло достаточно времени, чтобы молочная железа восстановилась полностью, поэтому грудь может работать не так эффективно как раньше.
В такой ситуации для максимальной выработки молока необходимо, чтобы малыш сосал грудь часто и эффективно, был максимально хороший захват груди. Нужно давать каждое кормление обе груди, несколько раз за кормление перекладывать ребенка от одной груди к другой, использовать сжатие груди. На фоне такого активного кормления можно пробовать лактогоны. В этой статье подробно описано что и как делать. http://breastfed.info/more-milk-protocol/
Имеет смысл очная консультация, договориться можно по телефону, он в подписи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 янв 2015
Сообщений: 38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо огромное за ответ, Елена Юрьевна!
Попробую методы, описанные в статье. Если в ближайшее время ситуация не изменится к лучшему, буду проситься к Вам на очную консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Елена Амачаева,

Спасибо большое за советы! :ro_za:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Quite,Пожалуйста! :smile:
Anutushonka, Пожалуйста! Первый месяц очень важный, послеродовый гормональный фон позволяет разгонять лактацию эффективней всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Елена Юрьевна,
Большое вам спасибо.

Я вам вчера и позавчера звонила по вопросу боли в соске. Сегодня была на приёме у Свиньина, оказалось действительно просто забился проток. Он его прочистил - самостоятельно это никак бы и не удалось учитывая количество и состояние содержимого из протока. Более того, там и кист не оказалось - это полости для молока под соском и абсолютно нормальное строение кормящей груди. В маммологическом центре видимо специалист УЗИ не в курсе этого :ps_ih:
Единственное немного жалею, что не позвонила вам до похода туда, когда с Инномедом не вышло - сэкономила бы время и деньги. Но видимо мне так было нужно.
В результате с грудью все хорошо, продолжаю кормить без болезненных ощущений :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Сашустик писал(а) 07 фев 2018, 18:58:
Елена Юрьевна,
Большое вам спасибо.

Я вам вчера и позавчера звонила по вопросу боли в соске. Сегодня была на приёме у Свиньина, оказалось действительно просто забился проток. Он его прочистил - самостоятельно это никак бы и не удалось учитывая количество и состояние содержимого из протока. Более того, там и кист не оказалось - это полости для молока под соском и абсолютно нормальное строение кормящей груди. В маммологическом центре видимо специалист УЗИ не в курсе этого :ps_ih:
Единственное немного жалею, что не позвонила вам до похода туда, когда с Инномедом не вышло - сэкономила бы время и деньги. Но видимо мне так было нужно.
В результате с грудью все хорошо, продолжаю кормить без болезненных ощущений :smile:

Пожалуйста! Рада, что все хорошо в итоге!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Елена Амачаева,
Елена Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на ГВ новопассит?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Байкальская писал(а) 15 фев 2018, 22:08:
Елена Амачаева,
Елена Юрьевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на ГВ новопассит?

Здравствуйте! Производитель не рекомендует при лактации, а в международном справочнике совместимости нет части компонентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
:smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Елена Амачаева,
Добрый день! Не знаю, по адресу ли я обратилась, но всё таки спрошу. Ребенку год и три. Активно сосет, и днем и ночью: ночью не меньше трех раз и днем также. Беспокоит, что он отказывается есть твердую пищу, точнее, он кусает допустим яблочко и тут же давится им, пытаясь сразу проглотить. То же самое происходит с хлебом, сушками. Пытаюсь приучить к твёрдой пище с шести месяцев, бесполезно, рвотный рефлекс и все. При этом мусолит и глотает кусочки банана, лапшу, гречку, т.е.то, что мягкое, но немного, меньше столовой ложки может съесть в общей сложности. Основную еду приходится до сих пор перемалывать в блендере, иначе, он вообще есть не будет. Скажите, это может быть как то связано с ГВ?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 56 из 59  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]