Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 55 из 59  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).

По вопросам боли в груди, я консультирую только по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно. По всем другим вопросам тоже можно звонить.

Справка:
Консультант по грудному вскармливанию с 2008 года. Личный стаж кормления грудью 4.5 года (двое детей). Консультант АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию) с 2009 года.
Консультант Владмамы по грудному вскармливанию с 2009 года. Лучший on-line консультант Владмамы 2010 и 2011.

Образование:
  • 1997 г. — Новосибирский Государственный Университет. Биолог.
  • 2007 г. — Центр пропаганды поддержки и поощрения грудного вскармливания при ККБ № 1 г. Владивостока. Курс ВОЗ «Консультирование по грудному вскармливанию»
  • 2010 г. — ДВГУ, Владивосток. Профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности в области «Психология».
  • 2010 г. — I Конференция АКЕВ Москва. «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию».
  • 2011 г. — Конференция по грудному вскармливанию «Капли жизни», Киев.
  • 2012 г. — II Конференция АКЕВ Москва «Кормление грудью от рождения и до завершения».
  • 2012 г. — ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Москва. Повышение квалификации «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология».
  • 2014 г. — ВБМК Владивосток. «Акушерское дело». Диплом с отличием.
  • 2014 г. — ОМГУ, Омск. Повышение квалификации. «Психология материнства. Естественное вскармливание».
  • 2015 г. — Базовый курс для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2015 г. — Повышение квалификации для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2016 г. — V Конференция АКЕВ, Москва
  • 2016 г. — II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире», Москва, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?

Консультант четко осознает границы своей деятельности. В его компетенции следующие ситуации:
  • налаживание грудного вскармливания после родов
  • обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении
  • помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много)
  • рекомендации по уходу за поврежденными сосками
  • возобновление лактации после перерыва
  • помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление
  • вскармливание двойняшек
  • помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках
  • помощь при недостаточном наборе веса у ребенка
  • отлучение от груди
  • организация прикорма
  • организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание
  • психологическая поддержка кормящих мам

Консультант — не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.

В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»

Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы — это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.

Читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий семинар, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Предыдущие темы: 1, 2, 3


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 23 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Елена Юрьевна, добрый день! Вопрос про завершение ГВ. Когда (понимаю, что сроки условные, точно никто не скажет) грудь становится мягкой и однородной? После завершения ГВ (2 недели прошло) в левой груди в ареоле уплотнение осталось. Неприятное и болезненное. Правая грудь не беспокоит, там на ощупь все в порядке.
Что делать? Можно ли разминать (аккуратно, конечно)? Или ждать и само пройдет? Со старшими детьми ничего в груди (уплотнений, "комков" и т.д.) не было. Как-то растерялась немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте! Неприятно. Я думаю, стоит сделать узи, и по результатам будет ясно, что делать дальше. Если это железистая ткань, то можно аккуратно массировать. Если полость - идти к маммологу и он уже будет решать, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Я В ОТПУСКЕ ДО 7 АВГУСТА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 12 авг 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте. Нам 27 дней, а с молоком все грустно. Чтобы ребёнок не голодал начали докармливать, после того как он засыпал на груди, выпивает 60 мл махом. Просыпается через 1.5-2 часа, даю грудь и так до тех пор пока не будет 3 часа после докорма. Сегодня третий день как убрала докорм через один и заменила его грудью, но кроме боли от постоянного висения на груди никакого эффекта нет. Уже что только не делала для молока. Разнообразные чаи, смесь, сцеживания. Но при сцеживании еле еле 30 мл набирается с двух грудей после кормления. Имеет ли смысл дальше морить голодом ребёнка и пытаться наладить выработку молока или уже поздно? У ребёнка ещё и запоры ужасные начались, поэтому и не только, хочется все таки кормить грудью. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Сегодня взвешались. 4356. Родились 3920. Врач сказала что это очень мало и не нужно мучать ребенка и кормите уже смесью. Еще и аллергия на щеках вылезла, врач говорит что это на смесь которой докармливала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Ленка_VDK писал(а) 12 авг 2017, 10:41:
Здравствуйте. Нам 27 дней, а с молоком все грустно. Чтобы ребёнок не голодал начали докармливать, после того как он засыпал на груди, выпивает 60 мл махом. Просыпается через 1.5-2 часа, даю грудь и так до тех пор пока не будет 3 часа после докорма. Сегодня третий день как убрала докорм через один и заменила его грудью, но кроме боли от постоянного висения на груди никакого эффекта нет. Уже что только не делала для молока. Разнообразные чаи, смесь, сцеживания. Но при сцеживании еле еле 30 мл набирается с двух грудей после кормления. Имеет ли смысл дальше морить голодом ребёнка и пытаться наладить выработку молока или уже поздно? У ребёнка ещё и запоры ужасные начались, поэтому и не только, хочется все таки кормить грудью. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Сегодня взвешались. 4356. Родились 3920. Врач сказала что это очень мало и не нужно мучать ребенка и кормите уже смесью. Еще и аллергия на щеках вылезла, врач говорит что это на смесь которой докармливала...

Здравствуйте! Извините за задержку с ответом! Замечательно, что вы хотите кормить грудью и столько усилий для этого прилагаете!
В 1 месяц еще не поздно, в некоторых ситуациях выход на полный объем выработки молока может занять 3-4 месяца.
На щеках в этом возрасте часто вылезает не аллергия а акне новорожденных, реакция малыша на мамину гормональную перестройку. Посмотрите здесь, похоже ли? http://new-degree.ru/articles/mother/akne/
Конечно, в ситуации низких прибавок докорм нужен, чтобы малыш нормально рос и хорошо себя чувствовал. Ребенок с адекватным объемом докорма у груди не мучается, а удовлетворяет свои потребности, получает тот контакт с мамой на который он рассчитан природой.
Для наилучшей выработки молока необходимо:
максимально хорошее прикладывание,глубокий захват груди. Посмотреть можно здесь http://gvinfo.ru/zahvat или очная консультация (договориться можно по телефону).
кормление с перекладыванием от одной груди к другой и сжатием, подробно описано здесь: http://breastfed.info/more-milk-protocol/
Докорм желательно организовать так, чтобы это не влияло на сосание груди, то есть давать его не из бутылки, а другим способом из ложечки, чашечки или системы докорма у груди. . Способы можно посмотреть здесь: http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
В очной консультации есть смысл еще и потому, что становится более ясна причина недостатка молока. И становится понятнее, что кроме частого активного кормления можно еще предпринять.
Лактогоны действуют вспомогательно только на фоне активной стимуляции и освобождения груди и непредсказуемо. Разным женщинам помогают разные. Приходится перебирать. Пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, родила 19 августа , роды были тяжёлые экс.Ребенка выписали, я осталась лежать в гинекологии.Я хочу кормить ребёнка , как выпишут .Постоянно сцеживаюсь , чтоб молоко не пропало.У меня очень много молока, груди постоянно набухают и поднимается темпр до 38.как мне быть с этим??.Я сцеживаюсь, стараюсь каждые три часа.Но они наполняются очень быстро:((и темпр поднимается уже два дня подряд.спасибо за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
kukla8989 писал(а) 24 авг 2017, 21:25:
Здравствуйте, родила 19 августа , роды были тяжёлые экс.Ребенка выписали, я осталась лежать в гинекологии.Я хочу кормить ребёнка , как выпишут .Постоянно сцеживаюсь , чтоб молоко не пропало.У меня очень много молока, груди постоянно набухают и поднимается темпр до 38.как мне быть с этим??.Я сцеживаюсь, стараюсь каждые три часа.Но они наполняются очень быстро:((и темпр поднимается уже два дня подряд.спасибо за ответ :ro_za:

Здравствуйте! Сочувствую, что пришлось столкнуться с трудностями. Замечательно, что вы хотите кормить! Вы на этапе прихода молока, и на этом этапе нужно сцеживаться по ощущениям, не давать груди приходить в состояние переполненности (когда болит в покое). Температура поднимается именно от переполненности.
Вам нужно привести грудь один раз в более или менее комфортное состояние и поддерживать ее в нем, массируя противоотечно и сцеживая до облегчения при возникновении дискомфорта. Грудь надо облегчать по необходимости, не ждать три часа. Чем больше сцедите, тем больше придет. Вам нужно выйти на объем около 800 мл в сутки. Поэтому раз в 3 часа можно сцедить поосновательней, а в промежутках до облегчения.
Вот статья в которой подробно описано, что делать: http://breastfed.info/breast-help/
Вот видео, где все то что в статье рассказано и показано как делать: https://www.youtube.com/watch?v=gnFfLoTok3Y&t=285s
Если кратко: Сначала работа с отеком (пункты 1-4)
1. Похлопать подмышку, пальцами помассировать в самом глубоком месте подмышки 15-20 секунд.
2. Подвигать грудь по ребрам: вверх и вниз вправо и влево, и вперед, как будто приподнять грудь - 1 минуту
3. Помассировать грудь в направлении от соска к ребрам, особенно к подмышке (прямо по одежде или по пеленке, чтобы руки скользили 2-3 минуты.
4. Смягчить сосок, если он плотный, надавить пальцами на ареолу у основания соска и подержать 1-2 минуты, чтобы вмятинки остались. Можно покатать сосок в пальцах.
5. Сцеживать грудь.Техника сцеживания. Три шага:
1) пальцы поставить примерно на границу ареолы и белой кожи (2-3 см от основания соска), так чтобы пальцы и сосок были на одной линии. указательный палец будет явно согнут.
2) пальцы вдавить в грудь, плотно но не больно.
3) из этого положения пальцы двигают настречу друг другу, сжимают подушечки и еще добавляют немножко давления вглубь.
Меняют положение пальцев, ставят в другие места и там сцеживают.
Сцеживающие движения чередуют с массажными: гладить плотные участки (через ткань или по маслу, чтобы не стереть кожу), ставить пальцы на них и легко надавливать с вибрацией.
6. Приложить прохладный компресс на 5 минут. Пеленку (полотенчико) намочить в холодной воде, отжать, чтобы не текло и приложить груди. Когда согреется снова намочить и приложить, пока время не пройдет. Холодить после каждого сцеживания.
7. Пить воду комнатной температуры понемногу по жажде, не меньше 1.5 литров в сутки.
Если что-то непонятно, звоните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Елена Амачаева писал(а) 25 авг 2017, 08:45:
kukla8989 писал(а) 24 авг 2017, 21:25:
Здравствуйте, родила 19 августа , роды были тяжёлые экс.Ребенка выписали, я осталась лежать в гинекологии.Я хочу кормить ребёнка , как выпишут .Постоянно сцеживаюсь , чтоб молоко не пропало.У меня очень много молока, груди постоянно набухают и поднимается темпр до 38.как мне быть с этим??.Я сцеживаюсь, стараюсь каждые три часа.Но они наполняются очень быстро:((и темпр поднимается уже два дня подряд.спасибо за ответ :ro_za:

Здравствуйте! Сочувствую, что пришлось столкнуться с трудностями. Замечательно, что вы хотите кормить! Вы на этапе прихода молока, и на этом этапе нужно сцеживаться по ощущениям, не давать груди приходить в состояние переполненности (когда болит в покое). Температура поднимается именно от переполненности.
Вам нужно привести грудь один раз в более или менее комфортное состояние и поддерживать ее в нем, массируя противоотечно и сцеживая до облегчения при возникновении дискомфорта. Грудь надо облегчать по необходимости, не ждать три часа. Чем больше сцедите, тем больше придет. Вам нужно выйти на объем около 800 мл в сутки. Поэтому раз в 3 часа можно сцедить поосновательней, а в промежутках до облегчения.
Вот статья в которой подробно описано, что делать: http://breastfed.info/breast-help/
Вот видео, где все то что в статье рассказано и показано как делать: https://www.youtube.com/watch?v=gnFfLoTok3Y&t=285s
Если кратко: Сначала работа с отеком (пункты 1-4)
1. Похлопать подмышку, пальцами помассировать в самом глубоком месте подмышки 15-20 секунд.
2. Подвигать грудь по ребрам: вверх и вниз вправо и влево, и вперед, как будто приподнять грудь - 1 минуту
3. Помассировать грудь в направлении от соска к ребрам, особенно к подмышке (прямо по одежде или по пеленке, чтобы руки скользили 2-3 минуты.
4. Смягчить сосок, если он плотный, надавить пальцами на ареолу у основания соска и подержать 1-2 минуты, чтобы вмятинки остались. Можно покатать сосок в пальцах.
5. Сцеживать грудь.Техника сцеживания. Три шага:
1) пальцы поставить примерно на границу ареолы и белой кожи (2-3 см от основания соска), так чтобы пальцы и сосок были на одной линии. указательный палец будет явно согнут.
2) пальцы вдавить в грудь, плотно но не больно.
3) из этого положения пальцы двигают настречу друг другу, сжимают подушечки и еще добавляют немножко давления вглубь.
Меняют положение пальцев, ставят в другие места и там сцеживают.
Сцеживающие движения чередуют с массажными: гладить плотные участки (через ткань или по маслу, чтобы не стереть кожу), ставить пальцы на них и легко надавливать с вибрацией.
6. Приложить прохладный компресс на 5 минут. Пеленку (полотенчико) намочить в холодной воде, отжать, чтобы не текло и приложить груди. Когда согреется снова намочить и приложить, пока время не пройдет. Холодить после каждого сцеживания.
7. Пить воду комнатной температуры понемногу по жажде, не меньше 1.5 литров в сутки.
Если что-то непонятно, звоните.

Спасибо большое за ответ, а если вдруг не будет получаться у меня, можно с Вами как то встретится , по телефону звонить , который у вас написан??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
kukla8989 писал(а) 26 авг 2017, 00:17:
Спасибо большое за ответ, а если вдруг не будет получаться у меня, можно с Вами как то встретится , по телефону звонить , который у вас написан??



Пожалуйста! Да, телефон этот. Конечно, можно встретится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2017
Сообщений: 2
Елена Юрьевна здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сможете ли вы помочь при закупорке протока? Начиталась в интернете всего подряд, и думаю, что скорее всего это оно...
А вообще имеется - ребёнок 2 мес., полностью на гв. Неделю назад примерно на одном соске появилось белое образование, размером со спичечную головку. При касании болит. При кормлении болит. В остальное время не беспокоит. Грудь мягкая, комков нет.. но на прыщ не похоже совсем.. скорее на то, что не под самой поверхностью, а несколько глубже, чем прыщи, например, под кожей скопилось что-то белесое. Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
NatsK писал(а) 09 окт 2017, 12:00:
Елена Юрьевна здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сможете ли вы помочь при закупорке протока? Начиталась в интернете всего подряд, и думаю, что скорее всего это оно...
А вообще имеется - ребёнок 2 мес., полностью на гв. Неделю назад примерно на одном соске появилось белое образование, размером со спичечную головку. При касании болит. При кормлении болит. В остальное время не беспокоит. Грудь мягкая, комков нет.. но на прыщ не похоже совсем.. скорее на то, что не под самой поверхностью, а несколько глубже, чем прыщи, например, под кожей скопилось что-то белесое. Заранее спасибо

Здравствуйте!
Словами "белое пятно на соске" можно назвать несколько очень разных вещей. У вас,судя по тому как вы описываете состояние груди - не закупорка протока, так как грудь мягкая и застоя молока похоже нет. Что это можно понять при осмотре. Обычно в таких случаях я рекомендую сходить к врачу (написала в ЛС) и поработать над коррекцией прикладывания к груди (почитать материалы или очная консультация).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2017
Сообщений: 2
Спасибо, попробую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Едена Юрьевна здравствуйте! Ребёнку 2 недели. У меня ужасный застой в левой груди, она вся в уплотнениях, третий день температура поднимается до 38,5, сбиваю парацетомолом. Пью антибиотик. Ездила в роддом, мне два дня делали физио процедуры, сцеживали во время ультразвука, но грудь все равно наполняется становится твёрдой, болит. Что делать? Уже нет никаких сил. Ребёнка прикладываю как можно чаще к больной груди. Затем сцеживаю электрическим молокоотсосом. Руками очень плохо идёт. И облегчение наступает на короткое время.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
Соски все в трещинах. Кормила вчера через накладки. Лечу банеоцином, деситином, бепантеном. Учусь правильно прикладывать ребёнка к груди, чтоб так не травмировал соски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
SSSDaria писал(а) 11 ноя 2017, 12:09:
Едена Юрьевна здравствуйте! Ребёнку 2 недели. У меня ужасный застой в левой груди, она вся в уплотнениях, третий день температура поднимается до 38,5, сбиваю парацетомолом. Пью антибиотик. Ездила в роддом, мне два дня делали физио процедуры, сцеживали во время ультразвука, но грудь все равно наполняется становится твёрдой, болит. Что делать? Уже нет никаких сил. Ребёнка прикладываю как можно чаще к больной груди. Затем сцеживаю электрическим молокоотсосом. Руками очень плохо идёт. И облегчение наступает на короткое время.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
Соски все в трещинах. Кормила вчера через накладки. Лечу банеоцином, деситином, бепантеном. Учусь правильно прикладывать ребёнка к груди, чтоб так не травмировал соски.

Здравствуйте!Очень сочувствую вашей ситуации. Вы описываете симптомы мастита. Судя по тому, что улучшение на фоне антибиотика не наступает, можно предположить, что микроб устойчив к тому лекарству, которым вас лечат, и нужно менять препарат. Я думаю, что вам пора уже обратиться в больницу на Садовой 22 за лечением.
Грудь необходимо освобождать (сцеживать, прикладывать малыша) регулярно, не реже чем раз в 3 часа, днем и ночью, цель не давать ей сильно наполняться. Сцеживать комбинируя ручное сцеживание и молокоотсос. Нормально, что молоко идет плохо, из больной груди молоко обычно идет не очень хорошо, там все отекшее. Охлаждать грудь после сцеживания прохладным компрессом. Смочить пеленку холодной водой отжать и сложить по размеру больного места и приложить к нему на 5-10 минут.
Я со своей стороны могу предложить вам помощь со сцеживанием и прикладыванием, позвоните мне, обсудим, как это организовать.
P.S. Для всех, кто будет читать тему. Пожалуйста, звоните или пишите в Ватсапп по поводу боли. Время в такой ситуации имеет значение, так я смогу быстрее отреагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2017
Сообщений: 3
Добрый вечер! Помогите наладить гв. Ребенку 2,5 месяца. Примерно с середины 2 месяца начались то застои молока, то закупорка протока. Причем стабильно раз в неделю в пт или сб. Научилась справляться (теплый чай, грелка на место застоя, массаж, сцеживание, кормление подбородком в сторону застоя) закупорку расковыряла иголкой от туда фантаном полилось. Кормила одна грудь раз в 1,5 часа на сон, не сцежила (если не застой).На этой неделе пошой сбой. В начале недели съела плов, у ребенка началась война в животике, ночью взяла к себе тк плохо спал (раньше спокойно сам спал в кроватке). Раньше сам просыпался в 1, 3, 6 ночи. сейчас не просыпается, пытаюсь будить давать грудь, пососет и засыпает, тормошение плохо помогает, итог полные груди, молокоотсосом и вручную максимум 30 мл могу насобирать за час, в течении дня даю полную чаще, но ощющение что не высасывает все. Происходит застой, чаще всего левая грудь. Все советывают сцеживать, но как начиталась чем больше сцедишь тем больше придет. Итого: мне кажется что много молока, ребенок не высасывает столько, по ощющениям левая больше правой, боюсь сцеживать чтобы не пришло больше, а больше всего бесят постоянные застои. Боюсь ночи и выходных, начались у меня истерики и желание перейти на смеси. Ребенок когда бодрствует весел, активен, днем спит на сисе (в кроватке просыпатся начал опять же с этой недели) либо в коляске на улице, ночью со мной. Писием часто белой или желтой, какаем по несколько раз за день темно желтой без пены, маленькие белые комочки присутствуют.
Помогите чем сможите, у знакомых ни у кого такой ситуации не было.
P.s. Извеняюсь за столь длинный текст :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2017
Сообщений: 3
И еще вопрос. Раньше шишки были как бы сверху, зрительно было видно неровности и болели сильно, сегодня шишка где то внутри, боль не сильная, манипуляции и ребенок не помогают, ьемпературы нет. Ухожу на вторую ночь с этой шишкой, если за ночь не рассосется к какому мамологу в городе можно обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
anna_e91 писал(а) 10 дек 2017, 20:26:
Добрый вечер! Помогите наладить гв. Ребенку 2,5 месяца. Примерно с середины 2 месяца начались то застои молока, то закупорка протока. Причем стабильно раз в неделю в пт или сб. Научилась справляться (теплый чай, грелка на место застоя, массаж, сцеживание, кормление подбородком в сторону застоя) закупорку расковыряла иголкой от туда фантаном полилось. Кормила одна грудь раз в 1,5 часа на сон, не сцежила (если не застой).На этой неделе пошой сбой. В начале недели съела плов, у ребенка началась война в животике, ночью взяла к себе тк плохо спал (раньше спокойно сам спал в кроватке). Раньше сам просыпался в 1, 3, 6 ночи. сейчас не просыпается, пытаюсь будить давать грудь, пососет и засыпает, тормошение плохо помогает, итог полные груди, молокоотсосом и вручную максимум 30 мл могу насобирать за час, в течении дня даю полную чаще, но ощющение что не высасывает все. Происходит застой, чаще всего левая грудь. Все советывают сцеживать, но как начиталась чем больше сцедишь тем больше придет. Итого: мне кажется что много молока, ребенок не высасывает столько, по ощющениям левая больше правой, боюсь сцеживать чтобы не пришло больше, а больше всего бесят постоянные застои. Боюсь ночи и выходных, начались у меня истерики и желание перейти на смеси. Ребенок когда бодрствует весел, активен, днем спит на сисе (в кроватке просыпатся начал опять же с этой недели) либо в коляске на улице, ночью со мной. Писием часто белой или желтой, какаем по несколько раз за день темно желтой без пены, маленькие белые комочки присутствуют.
Помогите чем сможите, у знакомых ни у кого такой ситуации не было.
P.s. Извеняюсь за столь длинный текст :smile:

Здравствуйте! Наоборот, спасибо, что так подробно написали, хотя у меня еще остались вопросы. Очень сложно жить с постоянным риском застоя. Сочувствую. По хорошему, нужно смотреть очно: прикладывание, особенности ваши и малыша, обучение сцеживанию, обсуждать подробно что и как вы делаете, диету вашу и тд. Длинные сны, конечно, застоям способствуют, поэтому сцеживать до облегчения пока грудь адаптируется к изменившемуся ритму кормления стоит. Застой надо расцеживать руками, если частые кормления не помогают.
Маммолог в принципе любой, основная задача его в такой ситуации назначить антибиотик совместимый с кормлением вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2016
Сообщений: 255
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Елена Юрьевна меня тоже интересует ваше мнение по поводу сцеживания. Тоже прочитала, что чем больше сцеживаем, тем больше приходит. Нужно сцеживать если к примеру нет шишек, но после кормления молоко ещё в груди есть?

Я перенесла мастит когда малышу было 2 недели, пролежала в больнице. Сейчас кормлю каждой грудью по очереди, в среднем каждые 3 часа. Если меньше 3 часов проходит, то докармливаю той же грудью. После кормления стараюсь руками сцеживать, но я никак не пойму, полностью я сцедила или нет. В груди периодически прощупываются шишки, тогда ещё добавляю молокоотсос. Но бывает, что они все равно не уходят. Страшно, что застой может вернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
SSSDaria писал(а) 12 дек 2017, 19:03:
Елена Юрьевна меня тоже интересует ваше мнение по поводу сцеживания. Тоже прочитала, что чем больше сцеживаем, тем больше приходит. Нужно сцеживать если к примеру нет шишек, но после кормления молоко ещё в груди есть?

Я перенесла мастит когда малышу было 2 недели, пролежала в больнице. Сейчас кормлю каждой грудью по очереди, в среднем каждые 3 часа. Если меньше 3 часов проходит, то докармливаю той же грудью. После кормления стараюсь руками сцеживать, но я никак не пойму, полностью я сцедила или нет. В груди периодически прощупываются шишки, тогда ещё добавляю молокоотсос. Но бывает, что они все равно не уходят. Страшно, что застой может вернуться.

Здравствуйте! После мастита очень много тревоги по поводу состояния груди.
Сцеживания могут спровоцировать избыток молока-гиперлактацию, грудь начнет вырабатывать больше молока, чем ребенок в состоянии съесть. При гиперлактации риск застоя увеличивается, потому что грудь быстро и легко переполняется при малейшей задержке с кормлением.
Грудь вырабатывает молоко непрерывно, поэтому сцедить ее на 100% крайне затруднительно.
После кормления пощупайте, особенно края ближе к ребрам, если все комфортно сцеживать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 112
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Добрый вечер, Елена Юрьевна! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 недели, молока значительно больше чем она может съесть. Она не съедает даже половины одной груди. Родилась 3620/53, срок 38 недель. При выписке 3550, через два дня после выписки 3590 Когда и как и сколько сцеживать? Грудь почти постоянно полная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 55 из 59  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]