Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 82 из 101  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Елена Амачаева
спасибо, что ответили :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Елена Юрьевна, большое спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена Амачаева
Здравствуйте! Хочу вас поблагодарить за ценные рекомендации и советы, благодаря вам, я успешно выкормила старшего ребенка и вскармливаю второго. Но опять нужен совет.
1. Возможно ли ребенку однократно дать смесь? Или лучше по чуть-чуть сцеживать в морозилку за ранее. Надо отлучиться, но боюсь сцедить не смогу. Потому что ':arrow:' .. 2. Грудь как пустая, молоко выделяется во время еды. Ребенок прибавляет хорошо, пописов много, грудь как пустая. Ничего не понимаю, с первым ребенком ее аж распирало и молоко выливалось. Что это? Молока действительно мало? Сколько кормлений должно быть в 3 месяца? Ребенок действительно не любит сосать грудь если не голоден. Покушала и отвалилась. Интервал 3 часа может выдержать, не вредно ли это для лактации?


Последний раз редактировалось Marsala 09 июл 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
здравствуйте!вы уже давали мне советы,но хочу уточнить вы писали чаще сцеживаться по 10-15 минут эффективно ли это делать молокоотсосом(ручной не механический) или лучше вручную(но руками вообще не могу), и уже прошло 2 месяца во второй груди молоко прибывает,но при сцеживании 20 мл,есть ли шанс восстановить лактацию?и сцеживать нужно каждые 2 часа только одну грудь проблемную?грудь уже стала ассиметрична,но это не главное,хочу полностью малышку кормить грудью.Также скажите сколько можно хранить молоко в холодильнике и в морозилке тоже?и можно ли есть огурцы творог,молоко?Заранее очень благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
У меня сложилась такая ситуация. Ребенку 4 месяца, в весе прибавляет хорошо. Кормлю полностью грудью. Но даю водичку чуть чуть каждый день, она с удовольствием пьет, но даю из ложечки, не из бутылки. Воду стали давать с месяца, в основном потому, что нужно было принимать таблетки, прописаные неврологом, их растворять в воде проще, чем сцеживать.
Итак ситуация такая. Раньше ночью кормила так: примерно в 23.30, в 03.00 и 06.00. Ребенок так просыпался покушать. А сейчас я кормлю ее 7 (!) раз ночью. Т.е. практически каждый час. Причем она такое ощущение, что не кушает, а пьет. Несколько раз пососет грудь и успокаивается, спит дальше. Я пробовала не давать грудь, а когда она плачет просто покачать ее - бесполезно. Надо сказать, что дома очень жарко, особенно ночью, это какой-то кошмар. Окно в комнате, которой спим, боюсь открывать, вдруг продует ее, она раскрывается постоянно. Открываю дверь в коридор и окна во всех остальных комнатах, но толку мало. Пробовала ночью давать ей воду с ложечки, но она закашливается, т.к. не проснулась до конца, не может так пить. Да и в принципе, без разницы - если я уже встала, могу и грудь дать. Посоветуйте, можно ли что-то сделать в такой ситуации? Может быть с вечера хорошо поить ее водой, тогда будет меньше просыпаться? Я просто не могу уже, на грани нервного срыва. Или остается только терпеть?
Днем ребенок кушает через 3-4 часа.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Елена Юрьевна, добрый день.
подскажите, кто назначает таблетки при сворачивании ГВ-гинеколог?
или маммолог?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6592
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Добрый день!
Сегодня были на первом приеме, педиатр отметил маленькую прибавку - скйчас 3545, родились 3010, выписались 2900.
Сказала восстанавливать лактацию, через 2 недели на контрольное взвешивание.
Мне казалось, что молока хватает, и ребенок не голодает. Что можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мусичка писал(а):
Елена Юрьевна, добрый день.
подскажите, кто назначает таблетки при сворачивании ГВ-гинеколог?
или маммолог?

Мне гинеколог назначала.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Уважаемая Елена Юрьевна!
Вот и мне приходится обратиться к вам за советом, видя как вы помогаете девочкам.
У нас такая проблема. Ребенку 1 месяц. Родился весом 4240, на 3-и сутки потеря веса в роддоме составила 450 грамм, но с приходом молока утром 4-х суток 50 грамм веса удалось набрать и нас выписали. СоскИ были сильно повреждены, кормить не смогла грудью-сцеживала молоко-40-50 грамм и кормила с бутылочки, когда ребенка нельзя было успокоить, докармливала смесью около 30 грамм. Потом приобрела силиконовые накладки для груди и стала кормить ребенка с ними. Вообще я ярый противник смесей, хочу очень кормить исключительно грудью по требованию. При кормлении ребенок засыпал, но не надолго-час-полтора и снова кушал. Грудь все время была переполнена, каждую неделю получала уплотнения в груди и температура тела поднималась до 39 градусов. Сначала меня врачи лечили-ультразвуком-две процедуры сделали чудо-все прошло, потом я уже сама спасалась массажем груди и сцеживанием, меняла позу кормления ребенка, чтобы его подбородок находился со стороны уплотнения-все пока получается-за 2 дня все проходит. Ночью ребенок спит по 4-5 часов.
Сходили на прием в поликлинику в 1 месяц-я в шоке-ребенок не прибавил ничего-вес сейчас 3830-с таким весом нас выписали из роддома. Педиатр сказала, чтобы я кормила грудью, остатки сцеживала и докармливала ребенка. Я решила, что ребенок через силиконовые накладки не допивает молоко, может ему тяжело, второй день кормлю уже без них, но теперь в груди ничего не остается, и грудь стала мягкой теперь все время-сцедить после кормления с прикладыванием теплого полотенца к груди и массажа удается только 10 грамм. Начала пить Лактогон. Что нам делать? Как докармливать? Смесью? Как нам набрать вес?
Очень жду совета. Время идет-боюсь за ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 252
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я поела клубники или выпила шампанского или что-то другое вредное для ребенка, через сколько времени можно кормить грудью?

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
И еще подскажите, что конкретно нельзя есть во время ГВ? Например в этой статье написано, что можно есть все и капусту и красные овощи и киви, но все в меру http://mamuli.info/blog/malishi/483.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Елена Юрьевна, здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться насчет прибавки. Дочь родилась 2710, в месяц были 3430, в 2,5 мес - 4690, почти в 4 мес (3 мес 25дней) 5500. Врач сказала, что нормально, а мне кажется, что мало. Надо ли докармливать? Или вводить прикорм? Сейчас полностью на ГВ, первый месяц докармливали 1-2 раза в день на ночь, с месяца от докорма дочь отказалась. Сейчас кушаем 6-7 раз в день, на груди не висит, только на ночь любит пососать подольше. Пока без памперса (с 9ч до 22ч) 15-18 пописов, иногда больше. Допаивать надо? Как понять, хватает ли молока ребенку???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 июн 2013
Сообщений: 120
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день, Елена Юрьевна!
Три года назад вы приезжали к нам, учили кормить грудью сыночка.
Позавчера у нас родилась доченька :)
Думала, что второй раз легче будет...
Но снова - набухшая грудь и ужасная боль при сосании!
Кроме Бепантена и накладок силиконовых больше нового ничего не придумано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Елена Юрьевна, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2013
Сообщений: 2
Елена Юрьевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Нам сегодня 14 сутки, родились 3900, выписали нас с весом 3820. Малышка очень долго сосет грудь, это может длиться от 40 минут до 2 часов. Врачи из поликлиники говорят, что это ненормально и нужно кормить максимум тридцать минут, я попробовала, стала через 30 минут забирать грудь. Ребенок просыпается, начинает капризничать, искать грудь и все переходит в плач. Пустышку не берет. Как только даю грудь, успокаивается, посасывает и засыпает. Я вот и не могу понять, она или не наедается, потому что плохо сосет (даже после продолжительного сосания мне приходиться сцеживаться, чтобы не было застоев) или молоко у меня не жирное, (хотя питаюсь, по той таблице, которую выдали врачи) или просто она заменяет соску грудью. Еще врач сказала, что стул у нас жидковатый и это скорее всего от того, что она постоянно сосет грудь и молоко не успевает усваиваться в кишечнике. После посещения врача одни расстройства. Вы многим помогли, может подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Я вам сообщение написала в личку, посмотрите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Добрый день!
Хотела выразить благодарность за консультацию по телефону в прошлую среду!!! Спасибо огромное, лактостаз миновал, боль прошла, я счастлива))) Спасибо огромное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 418
Изображений: 5
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 67 раз
Здравствуйте Елена Юрьевна ! :smile:

Нашему сынишке сегодня 5 месяцев, хочу ввести в его рацион однокомпонентные пюрешки (броколи, цв.капуста)
Он на грудном вскармливании.

Если Вас не затруднит, пожалуйста, распишите по часам когда чем кормить и по сколько.

Заранее огромное спасибо!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Консультация временно закрыта до 12 августа в связи с отпуском Елены Юрьевны. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Консультация снова открыта, добро пожаловать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Елена Амачаева
Доброе утро! Я снова к Вам за помощью. Мы уже, как месяца 2 пытаемся бороться с молочницей. Так, как Вы мне и советовали, мажем капельками кандид, обработка груди, соски, бутылки все кипячу. Она на время проходит, а потом опять появляется. Сама сижу на диете, антибиотики не пьем, у меня молочницы нет. Почему она не проходит полностью, курс проводила неделю плюс для профилактики еще 3 дня раз в день обрабатывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2017 ]  Страница 82 из 101  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]