Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Кошелева Татьяна Александровна, врач-невролог медицинского центра «Асклепий». Онлайн консультация посвящена неврологическим заболеваниям взрослых.

Вопросы можно задать на странице консультанта на портале Владмама

Если вас беспокоят головные боли, головокружение, боли в спине, шее, онемение рук или ног, вы можете задать вопрос грамотному специалисту.

Справка:
  • 2003 г. — окончила Владивостокский государственный медицинский университет (ВГМУ)
  • 2003–2006 гг. — работа в неврологическом отделении ПККБ № 1
  • 2006 г. — настоящее время — работает в МЦ «Асклепий» врачом-неврологом

МЦ «Асклепий»
Адрес: ул. Гамарника, 3-Б
Телефон: 8 (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 30 сен 2016
Сообщений: 27
Поблагодарили: 1 раз
Татьяна Александровна, добрый день.
Последнее время беспокоет ноющая боль слева над грудью, иногда как колющая. Пила валерьяну, т.к. присутствует нервозность, плохой сон. Ребенку 1.3 года, грудью не кормлю. Подскажите, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать, рекомендации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день Татьяна Александровна!
Не знаю к какому врачу стоит обращаться. 3 года назад была на приеме у гинеколога и она заметила легкий тремор рук, я не придала этому значению, списала на волнение. Но последний год, дрожание рук в покое сильно усилилось, очень заметно стало, а если начинаю сильно волноваться, то вообще ничего сделать не могу, руки и ноги начинают очень сильно трястись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день, Татьяна Александровна, примерно месяц назад, на погоду, у меня ухудшилось самочувствие, поднялось давление (145/90), после этого заложило левое ухо, шум был сильный, плохо слышала и вместе с тем, очень обострилось звуковосприятие, так же закладывало нос и кружилась голова, продлилось это дня 3, потом отпустило, но ещё дня через 3 опять началось тоже самое и теперь вместе с небольшой болью под ухом и чуть подёргивало под нижней челюстью, опять же продлилось дня 2 и перестало, шум прошёл и не было его дней 5-6, НО, буквально только вчера шум появился вновь, уже не такой сильный как раньше, но на взглатывание в ухе щёлкает и такое чувство, что шумит уже во всей голове :ps_ih: ЛОР сказала что надо обратиться к неврологу, подскажите, пожалуйста, что это может быть, опасно ли это и что делать??? спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна Александровна, добрый час. Подскажите, как диагностировать грыжу межпозвонковую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Татьяна Кошелева,
Добрый день. Несколько лет назад перенесла паралич лицевого нерва с левой стороны, по сей день остались некоторые деффекты, в виде неподвижной брови, глаз чуть меньше правого, ну и мышцы в области губ с левой стороны работают хуже. Периодически беспокоит тик глаза или между бровей. Так же головные боли, может ли это быть как то связано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Нюра0809,
Добрый веччер!!
Необходимо сделать ЭКГ, и при исключении патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, обратиться на прием к неврологу.

Добавлено спустя 26 секунд:
кисюня,
ответила в личное сообщение.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Inga*,
Добрый вечер!
Необходимо сделать МРТ (магнитно-резонансную томографию головного мозга), и с результатами подойти на прием.
С уважением, Татьяна Александровна

Добавлено спустя 2 минуты:
dasha751,
Добрый вечер!
Для диагносностики межпозвоночной грыжи необходимо сделать - компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Юля Соколова,
ответила в личное сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 452
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте , Татьяна Александровна. Неделю назад начался фронтит( беременность 30 недель, скорее всего ослабленный иммунитет). Пошла к специалисту, диагноз подтвердился. Сделали кукушку, все почистили .... и горло в том числе, назначили таблетки, спреи и капли в нос, пока обошлись без антибиотиков. Нос стал дышать , лобная часть перестала болеть, но дня 3 как стала болеть голова ( бывает пью цитромон, но помогает на часа 4-5). Боль как при мигрени. Виски, потом идёт дальше и заканчивается в затылке. Голову больно опускать, начинает пульсировать, ночью стала плохо спать, так как болит и не знаешь куда голову приклонить. Раньше никогда не болела ни фронтито, ни страдала головными болями. Заранее спасибо за ответ.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Здравствуйте ,Татьяна Александровна.На МРТ мужа выявили антелистез, пролечился медикаментозно и направили на иглоукалывание. Говорит,что после первого сеанса самочувствие ухудшилось.Больше не пошел.И почти год тянет ногу от попы до ступни.
Какие процедуры не противопоказаны при данном диагнозе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
KellyQueen,
Добрый вечер!
Учитывая , что после обследования прошел год, лучше сделать контроль, не обязательно МРТ, изменения видно и на рентгенографиии пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях .
В зависимости от степени антелистеза, неврологического оосмотра, проводится консервативное лечение ( физио,массаж, медикаментозное) или опреативное лечение.

Добавлено спустя 57 секунд:
ОЛЬГАНОЧКА,
ответила в личное сообщение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Здравствуйте, еще вопрос к вам есть.
У меня бабушка перенесла ишемическую атаку, пролежала в больнице 2 недели, выписали. Прописали кучу таблеток пить. Сказали состояние "головокружения, слабости " и т.п. может сохранятся до полугода. Ничего с этим не сделаешь. Когда выписались ей стало легче, головокружение пропало, стала сама дома ходить, спустя неделю снова встать не может, голова кругом. Так и правда должно быть? Или просто врачи в больнице не хотят пациентов брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день. Другу необходимо проверить голову. Были перенесены несколько сотрясений ( 10 лет назад), а также была перенесена контузия. Какое обследование головного мозга сделать лучше КТ или МРТ?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте, есть ли у вас опыт ведения больных с СГБ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Юля Соколова писал(а) 30 янв 2017, 11:08:
Здравствуйте, еще вопрос к вам есть.
У меня бабушка перенесла ишемическую атаку, пролежала в больнице 2 недели, выписали. Прописали кучу таблеток пить. Сказали состояние "головокружения, слабости " и т.п. может сохранятся до полугода. Ничего с этим не сделаешь. Когда выписались ей стало легче, головокружение пропало, стала сама дома ходить, спустя неделю снова встать не может, голова кругом. Так и правда должно быть? Или просто врачи в больнице не хотят пациентов брать.


Здравствуйте!Да, симтомы могут сохраняться длительно, необходимо продолжать лечение.

Добавлено спустя 45 секунд:
Re: Невролог для взрослых — Татьяна Александровна Кошелева
winona2007 писал(а) 18 фев 2017, 22:12:
Добрый день. Другу необходимо проверить голову. Были перенесены несколько сотрясений ( 10 лет назад), а также была перенесена контузия. Какое обследование головного мозга сделать лучше КТ или МРТ?


Добрый вечер!!!
МРТ головного мозга+ сосудов

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Re: Невролог для взрослых — Татьяна Александровна Кошелева
marilevi писал(а) 22 фев 2017, 19:24:
Здравствуйте, есть ли у вас опыт ведения больных с СГБ?


Добрый вечер!
Вы имеете в виду синдром Гийена-Барре?
Учитывая, что заболевание редкое, в период работыы в Краевой больнице, был опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, у моей свекрови (возраст 68 лет) проблема с мочеиспусканием не было позывов и моча не отходила более суток. Вызывали скорую возили в тысячекоечную больницу там поставили катетер Фолея. Диагноз: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. ОЗМ. Уролог сказал приходить каждый месяц менять катетер.
Вопрос: Это как-то лечится? Собираемся на прием к неврологу МРТ каких отделов (предположительно поясничнокресцовый отдел позвоночника и органов малого таза) делать что бы было информативно? Куда двигаться дальше для улучшения состояния?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Здравтвствуйте!
А урологи исключили свою патологию?
В неврологии острая задержка мочи бывает при тотальном повреждение спиного мозга на уровне шеи и редко при опухолях + наличие нерологичческой симтоматики.
Прежде всего необходимо пройти полное обследование у уролога.
С уважением, Татьяна Александровна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2011
Сообщений: 50
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Татьяна Кошелева,
Здравствуйте ,Татьяна Александровна . меня очень беспокоят сильные боли внизу живота слева. по моим ощущениям они связаны со вздутием кишечника , казалось бы все просто гастроинтерология , но у данного врача я уже наблюдаюсь год пока безрезультатно. Прошла колоноскопию, узи итд все в норме ничего не нашли лечат от СРК , последий врач предположила что боль может быть связана с неврологическим болевым синдромом . скажите если это возможное заболевание что мне нужно еще пройти МРТ или КТ , и сможете ли вы мне помочь :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте! Тут нужен неврологический осмотр, обследования делать пока никакие не надо. Приходите на прием. С уважением Т.А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 05 июл 2013
Сообщений: 544
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз
Татьяна Александровна, здравсвуйте! Такая проблема! У мужа периодически немеют ноги- говорит, как будто не моя нога. Сегодня вот добавились ещё и руки. Онемели большие пальцы на обоих руках, руки ледяные!!!!!!! Часа 4 длилось это. По ом отпустило. Насколько это опасно, вы занимаетесь такими проблемами? И какие обследования нам нужно пройти, чтобы прийти к вам на приём? Узи сосудов? Узи шейного отдела позвоночника? Он ещё периодически жалуется на боли в спине в области позвоночника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 31
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте!
Никаких обследований делать пока не надо, просто прийдите на прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 05 июл 2013
Сообщений: 544
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 16 раз
Это опасно? Сейчас очень переживаю . До утра вся изведусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]