Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Вас консультирует врач акушер-гинеколог Коротин Дмитрий Аркадьевич.
Он ответит на вопросы по гинекологии, по онкогинекологии, а также по оперативной гинекологии.

Справка:

Образование и повышение квалификации:
  • 2005 г. — окончил обучение в ВГМУ
  • 2005–2007 гг. — клиническая ординатура по специальности акушерство и гинекология в ККБ № 1
  • 2005 г. — участник конгресса «Малоинвазивные методы в оперативной гинекологии», Санкт — Петербург
  • 2010 г. — ТУ «Заболевания шейки матки, влагалища, вульвы», Владивосток
  • 2011 г. — участник конгресса «Евразийский оперативный хирургический курс по онкогинекологии» в Самаре
  • 2012 г. — ТУ «Эндоскопии и эндовидиохирургии», Санкт-Петербург
  • 2012 г. — ТУ «Рациональное использование антимикробных лекарственных средств», Владивосток
  • 2104 г. — ТУ «Лазерная медицина и Фотодинамическая терапия», Санкт-Петербург
  • 2014 г. — участник конгресса «РУССКО курс по химиотерапии», Владивосток

Опыт работы:
  • 2009–2011 гг. — врач акушер-гинеколог дородового отделения в роддоме г. Артема
  • 2009 г. — врач акушер-гинеколог 2-го онкологического хирургического отделения Приморского краевого онкологического диспансера
  • 2011–2015 г. — врач акушер-гинеколог гинекологического отделения ВКБ № 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Olgis,
Здравствуйте. Рецидив возможен, с целью профилактики рецидива вам и был назначен КОК "Ярина", вам его наверное назначили на 6 мес. После окончания приема КОК можете планировать беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 4
Добрый день, Дмитрий Аркадьевич.
Мне 40 лет, 2 родов. В феврале с.г. была сделана конизация ш.м. Выскабливание церв. канала не проводилось. Заключение гистологического исследования: "Заживающая железистая псевдоэрозия ш.м. с фокусами cin I-II ст. покровного эпителия и участками гландулярной интраэпителиальной неоплазии умеренной степени. Необходим строгий контроль в динамике (пб 321)." Эрозию лечила и ранее (криодеструкция в 2007, диатермокоагуляция в 2014).
1) Достаточно ли дальнейшего наблюдения у гинеколога по м.ж. (ближайшее его посещение планируется в июне)? Требуется ли консультация онколога?
2) Какими методами и как часто должен проводиться "строгий контроль в динамике"? До указанной выше гистологии мазок на АК всегда (!) был отрицательный. Насколько вообще информативен данный анализ?
3) Поясните, пожалуйста, что значит "гландулярная интраэпителиальная ...", в остальном заключение мне понятно.
Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Lelena,
Здравствуйте. При вашем диагнозе консультация онколога не требуется, проведенное вам лечение адекватно. Обычно мазок на АК показывает дисплазию, почему у вас он этого до конизации не показал, мне ответить сложно. И контроль вашего состояния будут проводить по мазку на АК. Гландулярная интраэпителиальная неоплазия умеренной степени - это морфологическое описание CIN II.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 4
Дмитрий Аркадьевич, спасибо за быстрый исчерпывающий ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 11 мар 2016
Сообщений: 1
Дмитрий Аркадьевич, здравствуйте! Вчера положили в РД, по направлению с оттеками и повышением АД (срок 34-35 недель). Помимо лечения по направлению, сделали уже 2 укола дексаметазона внутримышечно. Не понимаю для чего? Про угрозу мне не сказали ни слова. Начиталась про него- уснуть не могу ( У меня паника, до обхода врача на 3й укол не пойду. Можете прокомментировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 30
Добрый день!Помогите разобраться.
Активно готовимся к беременности. Сдала все анализы в ЖК. Показали что есть хламидиоз и микоплазмоз. Врач сама посоветовала пересдать в платной лаборатории. Результаты такие пришли: Хламидия трихомонатис- отрицательно. Антитела хламидии G- положительный титр 1:40. Антитела микоплазма imG положительный титр 1:40.

Я конечно же сразу побежала к врачу. Она не хотела меня принимать, т.к. это был ее последний рабочий день и она уходила в отпуск. В общем кое как она мельком глянула на мои результаты и сказала надо лечить. Лечение прописала на месяц и потом только через 2 месяца контрольный анализ.

Я конечно была в шоке от этой ситуации. Пол года назад я всю беременность сдавала анализы и ничего такого не было.

Немного посидев в интернете я поняла что как таковой инфекции у меня нет. А есть просто иммунитет к ней. Тогда вопрос: почему она назначает лечение антибиотиками зная что мы активно планируем ребенка и я после того как ребеночек наш умер через сутки от порока сердца, сейчас даже парацетамол боюсь пить в период подготовки. Ну а если все таки инфекция есть, то как ее пропустили в прошлую беременность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Квикки,
Здравствуйте. У вас по анализам хроническая инфекция хламидийная и микоплазменная, а ее нужно лечить. Нет связи с вашей инфекцией и пороком развития сердца у плода. А на ваш вопрос о том кто виноват я не могу ответить.

Добавлено спустя 36 секунд:
Re: Гинеколог, гинеколог-онколог — Дмитрий Аркадьевич Коротин
Юлия Баширова,
Здравствуйте. Уколы дексаметазона вам делают, чтобы у плода начал вырабатываться фермент сульфоктант, это нужно чтобы не слиплись легкие в первые сутки после рождения, так как есть риск преждевременных родов. Это профилактика респираторного дистресс синдрома у плода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 104
Откуда: Владивосток-Преображение
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте,Дмитрий Аркадьевич. Беременность 30 недель при сдаче анализа крови обнаружили гепатит С. Никогда им не болела,при первой беременности ничего не подобного не было.Скажите,пожалуйста,является ли данный диагноз показанием к кесареву сечению? И может ли быть этот диагноз ложноположительным? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Дышу тобой,
Здравствуйте. Данный диагноз не является показанием к кесарево сечения. Диагноз может быть ложно положительным, вам необходимо обратится к инфекционистам, они вам порекомендуют что и где вам сдать для подтверждения диагноза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 13 фев 2014
Сообщений: 104
Откуда: Владивосток-Преображение
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Дмитрий Коротин писал(а) 22 июн 2016, 07:53:
Дышу тобой,
Здравствуйте. Данный диагноз не является показанием к кесарево сечения. Диагноз может быть ложно положительным, вам необходимо обратится к инфекционистам, они вам порекомендуют что и где вам сдать для подтверждения диагноза.

Спасибо Вам большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. 1 июня удалили полип в цервикальном канале 1,5 см*1,0см на 11 день цикла. Перед операцией мазок показал воспаление. Прописали на 5 дней свечи тержинан. На шестой день уже была гистерорезектоскопия ( мазок повторно не брали). После операции была температура 37.7. Врач назначила свечи индомецин и вагинорм -С на 5 дней. Гистологическое заключение : железисто-фиброзный полип эндометрия с очагами гиперплазии желез. 21 июня была на приеме у врача. Мазок не взяла. Цикл был на неделю раньше. Сейчас уже нескколько дней тянущие боли внизу живота. На данный момент никакого лечения нет. Врач прописала джес + со следующего цикла. Достаточно ли этого лечения? Можно ли обойтись без гармонов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Nastus,
Здравствуйте. Лечения оральными контрацептивами вам назначено с целью профилактики рецидива полипа, так как скорее всего ваш полип ц/канала исходил из полости матки. И желательно соблюдать рекомендации данные вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Дмитрий Коротин,
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8451
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Дмитрий Коротин,
Здравствуйте, подскажите, можно ли пить противозачаточные таблетки при наличии миомы? И если да, то какие лучше??? Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Энергия,
Здравствуйте. Такие вопросы на заочной интернет консультации невозможно решить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Дмитрий Аркадьевич добрый день!
В пятницу сделала электронный тест показал беременна 1-2 недели, последние М 22.05.2016, овуляция была поздняя примерно на 23-24 день цикла. В пятницу сдала ХГЧ пришел результат 10,71, Медиана ХГЧ 17,5, в заключении беременность 3 недели. Сегодня сдала в той же лаборатории результат хгч 19.4 медиана ХГЧ 141. При первом анализе был низкий прогестерон, врач назначила дюфастон, на кресле пока смотреть на стала, отправила на УЗИ, по УЗИ: матка длина 60 мм, переднезадний 50 мм, ширина 61 мм (объем 95 см3). Полость не деформирована, с срединей трети визуализируется жидкостная структура 3,1+1,8 мм с эхогенным ободком (плодное яйцо?) с единичным сигналом кровотока в стенке. Эндометрий овальной формы эхосигнала, эхогенный, однородный, базальный слой четкий, М-эхо до 18 мм, контуры ровные и четкие. Также обнаружена киста правого яичника. Заключение: УЗ-признаки беременности раннего срока (3-4 недели)???
Я тогда не пойму почему хгч такой низний, и что тогда в матке нашли при таком хгч??? В ТАФИ комментариев по поводу анализа не дают. Что же это такое? М нет, но по овуляции задержка только вчера началаст или сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Мишка Тедди,
Здравствуйте. Любые тесты основаны на средних значениях, а следовательно, в среднем овуляция на 13-15 день МЦ, и если у вас была поздняя овуляция, то и ХГЧ будет отставать у вас. Сейчас по УЗИ видят плодное яйцо в полости матки и это хорошо. Повлиять на что либо на данный момент не возможно, остается надеется, что плод будет развиваться нормально. И не переживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Спасибо Вам большое за ответ!
Буду надеятся на лучшее. Вы меня немного успокоили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Добрый день! Скажите, пожалуйста, ребенку перед школой надо поставить прививки: корь, краснуха, паротит и БЦЖ. У меня беременность 16 недель. Я переживаю, не опасно ли для плода сейчас ребенку делать прививку. Имеются ли у меня эти прививки, я не знаю.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Sandra
С нами с: 11 авг 2016
Сообщений: 1
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Добрый день, Дмитрий Аркадьевич. У меня такой вопрос: У меня после родов увеличилась эрозия шейки матки, она меня не беспокоит. Но я решила ее вылечить, назначили радиоволны. Перед этим надо сдать анализы, я наблюдаюсь у бесплатного гинеколога. Только за анализы мне надо отдать в лаборатории 5000 руб. :sh_ok: , плюс сама процедура радиоволн платная. В общем я к тому, что возможно мой гинеколог назначила мне лишние анализы...у меня нет возможности переплачивать, поэтому пошла к бесплатному специалисту. Вот список анализов: хламидия трахоматис ЦФА+БЦК; трихомонады; цитомегаловирус; ВПЧ Квант-21 ( генотип.+колич.21 вида ВПЧ), фемофлор 16. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]