Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Вас консультирует врач акушер-гинеколог Коротин Дмитрий Аркадьевич.
Он ответит на вопросы по гинекологии, по онкогинекологии, а также по оперативной гинекологии.

Справка:

Образование и повышение квалификации:
  • 2005 г. — окончил обучение в ВГМУ
  • 2005–2007 гг. — клиническая ординатура по специальности акушерство и гинекология в ККБ № 1
  • 2005 г. — участник конгресса «Малоинвазивные методы в оперативной гинекологии», Санкт — Петербург
  • 2010 г. — ТУ «Заболевания шейки матки, влагалища, вульвы», Владивосток
  • 2011 г. — участник конгресса «Евразийский оперативный хирургический курс по онкогинекологии» в Самаре
  • 2012 г. — ТУ «Эндоскопии и эндовидиохирургии», Санкт-Петербург
  • 2012 г. — ТУ «Рациональное использование антимикробных лекарственных средств», Владивосток
  • 2104 г. — ТУ «Лазерная медицина и Фотодинамическая терапия», Санкт-Петербург
  • 2014 г. — участник конгресса «РУССКО курс по химиотерапии», Владивосток

Опыт работы:
  • 2009–2011 гг. — врач акушер-гинеколог дородового отделения в роддоме г. Артема
  • 2009 г. — врач акушер-гинеколог 2-го онкологического хирургического отделения Приморского краевого онкологического диспансера
  • 2011–2015 г. — врач акушер-гинеколог гинекологического отделения ВКБ № 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 76
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Дмитрий Коротин,
Добрый день! Дмитрий Аркадьевич,я сделала узи после трёх уколов бусерелина,обнаружили миоматозный узел по задней стенке диам 14 мм , врач сказала не обращать на это внимание,делать узи раз в год и назначила таблетки модэлль про,подскажите пож-та,достаточно ли раз в год делать узи ,я боюсь за это время миома может вырасти и не повлияют ли эти таблетки на рост?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Здравствуйте, Дмитрий Аркадьевич! В конце октября делала УЗИ на 7 день МЦ. Матка 50 мм*40мм*55 мм, форма матки обычная, тело расположено в anteflexio. Миометрий слегка диффузно не однородный, с единичными рассеянными мелкими участками повышенной эхогенности в области дна и передней стенки матки. Эндометрий с ровными, местами несколько не четкими контурами, толщиной 6,1 мм, характер трехслойный, низкой эхогенности, однородной структуры, не выражен. Отражения от эндометрия соответствует фазе ранней-средней пролиферации. Полость матки сомкнута, линия смыкания полости матки не деформирована. Шейка 26мм*24 мм, структура однородная. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен. Яичники: левый 34*18*22 мм, объем 7,6 см3, расположен типично, капсула не утолщена, состояние фолликулярного аппарата- с 10 жидкостными включениями 3-7 мм и доминантным фолликулом 11*12 мм, структура яичника не изменена, локация безболезненная. Правый: 29*20*22 мм, объем 7,4 см3, с 8 жидкостными включениями 3-7 мм. Маточные трубы не определяются.
УЗИ на 14 день МЦ: Контуры эндометрия ровные, четкие. Толщина эндометрия 9,0 мм. Структура эндометрия трехслойная, незначительно повышенной эхогенности, однородной структуры, эндометрий соответствует фазе ранней секреции. Левый яичник 37*23*20 мм, объемом 13,6 см3, с 12 жидкостными включениями 3-6 мм и желтым телом 20*17 мм. Правый яичник 33*13*27 мм, объемом 6,5 см3, с 14 жидкостными включениями 3-6 мм.
Гормоны на 3 ДЦ: ЛГ 4,41; ФЛГ 5,96; эстрадиол 44,3; пролактин 424; тестостерон 19,0; ТТГ 2,08; Т4 13,4, Прогестерон на 21 день МЦ 21,81. В следующем цикле пересдала тестостерон на 7 день МЦ 0,18 и ДГЭА-С 145,2.
Последние 2 цикла- ноябрь и декабрь- меня беспокоят скудные месячные, в августе была внематочная беременность. Скажите, стоит ли мне снова сдавать гормоны и проходить УЗИ?
И пос результатам предыдущего УЗИ есть ли у меня МФЯ или СПКЯ?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Ленусик,

Здравствуйте. У вас по УЗИ результат нормы. По гормонам сказать ни чего не могу, так как нет референтных значений лаборатории в которой вы сдавали анализы. А зачем вам постоянно сдавать анализы на гормоны и УЗИ?

Тимка,

Здравствуйте. Нет доказательств что оральные контрацептивы вызывают рос миоматозных узлов. И для здоровой женщины УЗИ малого таза достаточно 1 раза в год. А если ваша миома будет расти, то ее нужно будет удалять хирургически.

Добавлено спустя 40 секунд:
Re: Гинеколог, гинеколог-онколог — Дмитрий Аркадьевич Коротин
dasha751,
Здравствуйте. Для диагностики миомы день менструального цикла не принципиален. И самое простое начать с УЗИ малого таза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 556
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 32 раза
Дмитрий Коротин писал(а) 18 дек 2016, 23:16:
Ленусик,

Здравствуйте. У вас по УЗИ результат нормы. По гормонам сказать ни чего не могу, так как нет референтных значений лаборатории в которой вы сдавали анализы. А зачем вам постоянно сдавать анализы на гормоны и УЗИ?

Потому что последние 2 месяца месячные стали скудными и меня это беспокоит. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 76
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Дмитрий Коротин,
Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Дмитрий Коротин писал(а) 06 дек 2016, 04:12:
igoreshina,
Здравствуйте. Очень много шарлатанов пытаются спекулировать на тему онкологии. И если бы сода имела бы хоть какие то эффекты для лечения онкологических заболеваний, то фармакологические компании продавали ее за десятки тысяч рублей. А если этого нет, то и эффекта нет.

Да, согласна, отчасти, с вашим мнением. Спасибо за обратную связь.
Вы знаете, мы все таки начали пить соду...и результат нас очень порадовал. До соды вес уходил молниеносно-по 300-500 грамм за сутки, ночью папа потел-это, я так понимаю обезвоживание...сейчас вес стоит на месте, ночами папа не потеет, PH мочи чаще в норме, аппетит улучшился, бегает на работу на своих ногах при объявлении врачами четвёртой стадии и соболезнований нашей семье. Еще информация по соде есть. Недавно общалась со своими друзьями на тему онкологии, сейчас это все чаще актуальная тема...и они рассказали, что уже лет семь их родственник пьет соду и вводит внутривенно содовый раствор 4% через капельницу (знаю, что такой содовый раствор вводят официально в реанимациях чтобы вытащить человека с того света). Правда, эта история из Алтая...у нас почему-то соду никто не капает.
Вот такая история :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Добавлено спустя 40 секунд:
Re: Гинеколог, гинеколог-онколог — Дмитрий Аркадьевич Коротин
dasha751,
Здравствуйте. Для диагностики миомы день менструального цикла не принципиален. И самое простое начать с УЗИ малого таза.[/quote]
Благодарю за ответ! А узи какое лучше сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Ленусик,
Очень сложно судить о вашей проблеме в рамках заочной консультации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
dasha751,
УЗИ органов малого таза желательно трансвагинальное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Добрый день. Дмитрий Аркадьевич, подскажите пожалуйста. У мамы зно груди год принимала тамоксифен, вырос эндометрий. После чистки заменили препарат. Назначили летрозон. Можно ли заменить его на летразу? Заранее спасибо!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Жемчужный микс,
Здравствуйте. Это тот же самый препарат что и летрозол, разница только в производителе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Дмитрий Коротин писал(а) 24 дек 2016, 02:02:
Жемчужный микс,
Здравствуйте. Это тот же самый препарат что и летрозол, разница только в производителе.

спасибо огромное!!!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Добрый день ! Может вы мне ответите на ворос? Принимаю Клайру, пропустила 7 таблетку, выпила через 15 часов . В инструкции написано, что если был половой акт в течении 7 дней до пропуска и пропуск более 12 часов , то надо обратиться к врачу. Я не поняла, мне нужно пить таблетки дальше ? И нужно ли пить пропущенную ( я выпила ) . И нужно ли срочно искать врача , или можно дождаться окончания праздников ? Полового акта точно не было 4 суток до пропуска. Спасибо !
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Легенда Осени,
Здравствуйте. Продолжайте принимать таблетки в прежнем режиме, до начала следующего менструального цикла. А зачем вам сейчас врач?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 76
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Дмитрий Коротин,
Добрый день! Пож-та ,подскажите что мне делать,я начала принимать модэлль про сегодня 5 день,у меня ужасная тошнота и рвота,сил больше нет ,не могу ничего есть и пить,не могу работать.Можно ли сейчас прекратить приём этих таблеток? или надо допить до конца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Только Твоя
С нами с: 28 фев 2017
Сообщений: 3
Здравствуйте Дмитрий Аркадьевич мне поставили ВМС Мирена 24.02.чувствую себя хорошо, выделений нет,но на днях мне показалось что усики стали длиннее что ли может ли быть такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Только Твоя,
Здравствуйте. Такое может быть, но чтобы быть уверенной, что спираль не выпала, вам желательно показаться вашему гинекологу.

Тимка,
Здравствуйте. Конечно, можно прекратить прием препарата, на который у вас есть не желательная побочная реакция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день!
Помогите, пожалуйста разобраться:
7 недель назад было ЭКС, после осмотра врача и контрольного УЗИ в роддоме выписали из роддома на 10 день, несмотря на сильные боли ( сказали мол вы себя жалеете слишком). Пошла к платному узисту - обнаружили двустороннее воспаление придатков. Прокололи антибиотики допустимые при ГА и окситоцин в течении 10 дней. Боль ушла.
Все это время кормила грудью. Шли выделения :первые дни много, темноекрасные со сгустками, далее все меньше и меньше, светлели, дошли до коричневатого оттенка как мазня, периодически пропадающих.
Пару дней назад начались ярко-красные выделения без сгустков не обильные (менее 1 самой слабенько прокладки в день), немного тянет живот, как при месячных.Температуры нет, самочувствие нормальное.

Может ли это быть маточное кровотечение? Если пойду на УЗИ можно будет понять - месячные это или кровотечение? Или можно сдать какие-то гормоны для прояснения ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Acsinya,

Здравствуйте. Это точно не месячные. А что это за выделения без осмотра и УЗИ мне судить сложно. Желательно обратиться к гинекологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Принимаю Джес уже очень давно, лет 10 (в целях лечения, диагноз поликистоз яичников, нет месячных вообще, и не было никогда). В последнее время месяца 4 наблюдается постоянная повышенная температура 37.2-37.5, состояние такое как именно при такой температуре. Вопрос: может ли это быть при приеме Джеса? или это что то "по женски" или какие то другие причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]