Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 849 ]  Страница 37 из 43  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Persia писал(а) 15 сен 2018, 11:25:
Олеся Балашева писал(а) 04 сен 2018, 11:25:
Здравствуйте. Если у Вас в наличие данные только об одной вакцинации против кори, вам показана ревакцинация. Так же необходима повторная прививка против дифтерии и столбняка (АДС-М). Сделать их можно в один день в разные участки тела.

разве корь является обязательной для медперсонала?
геппатит B не нужен?

Здравствуйте. Вакцинация против кори показана не привитым, а так же лицам, имеющим данные об одной вакцинации против кори в возрасте до 55 лет.
Вакцинация против гепатита в мед работникам является обязательной.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Ваврюша писал(а) 17 окт 2018, 10:45:
Олеся Балашева,
Добрый день. Подскажите в роддоме стоит делать прививку от гепатита В (Я так понимаю там только русского производства ) или все же сделать потом импортную?

Здравствуйте. Появления вакцины зарубежного производства против гепатита В не ожидается. Если противопоказаний к вакцинации в роддоме не будет, прививайтесь.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Inverter писал(а) 19 окт 2018, 17:46:
Здравствуйте. Какие в наличии есть прививки от кори для взрослых?

Здравствуйте. В наличие вакцина российского производства. Стоимость 500руб.

Добавлено спустя 51 секунду:
Inverter писал(а) 19 окт 2018, 17:46:
Здравствуйте. Какие в наличии есть прививки от кори для взрослых?

Здравствуйте. В наличие вакцина российского производства. Стоимость 500руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 444
Изображений: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Олеся Балашева,
Здравствуйте. Делают у вас прививку от ветрянки детям (ребенку 12 лет), если да, то какая вакцина есть? Интересует импортная. И через какое время её надо повторять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Nata* писал(а) 21 ноя 2018, 10:45:
Олеся Балашева,
Здравствуйте. Делают у вас прививку от ветрянки детям (ребенку 12 лет), если да, то какая вакцина есть? Интересует импортная. И через какое время её надо повторять?

Здравствуйте. Вакцина против ветряной оспы в наличии есть Варилрикс (Бельгия)-3600 руб. Двукратное введение с минимальным интервалом 6 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Олеся Балашева,здравствуйте, скажите, плз,
Я прививала дочь раз в 3 года от энцефалита, а этой весной не привила. Можно ли сейчас делать ревакцинацию, или всё с начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
outlaw писал(а) 21 ноя 2018, 11:22:
Олеся Балашева,здравствуйте, скажите, плз,
Я прививала дочь раз в 3 года от энцефалита, а этой весной не привила. Можно ли сейчас делать ревакцинацию, или всё с начала?

Здравствуйте. В такой ситуации мы рекомендуем сдать анализ крови для определения титров антител к клещевому энцефалиту (Ig G к клещевому энцефалиту). Если уровень защиты достаточный, продолжаем вакцинацию. если антитела не сохранились, начинаем курс вакцинации заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Олеся Балашева,
Добрый день. Подскажитею а взрослых после 35 прививают от ветрянки и краснухи.если до сих пор не болел человек этими болезнями? или уже смысла нет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Олеся Александровна, добрый день!
Дочери почти 6 лет, хочу привить ее от ВПЧ, нам еще рано? или уже можно? Готовиться надо к этой прививки? Она в несколько этапов делается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
dakoni писал(а) 22 ноя 2018, 16:39:
Олеся Балашева,
Добрый день. Подскажитею а взрослых после 35 прививают от ветрянки и краснухи.если до сих пор не болел человек этими болезнями? или уже смысла нет?

Здравствуйте. Возрастных ограничений по применению этих вакцин нет. если не болели и не прививались ранее, вакцинируйтесь.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
NAV писал(а) 22 ноя 2018, 17:53:
Олеся Александровна, добрый день!
Дочери почти 6 лет, хочу привить ее от ВПЧ, нам еще рано? или уже можно? Готовиться надо к этой прививки? Она в несколько этапов делается?

Здравствуйте. Вакцина Гардасил показана пациентам с 9 до 45 лет. курс вакцинации состоит из трех прививок с интервалом 2 и 6 месяцев от первой дозы. Для девочек, начавших вакцинацию с 9 до 13 лет допускается двукратная схема вакцинации с интервалом 6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделали ревакцинацию пентаксимом через год после основных прививок, врач сказала, что через два месяца нужно сделать еще одну прививку от полиомиелита. Рекомендует живой вакциной (до этого делали дважды инфанрикс гекса и обычный+Дважды пентаксим). Действительно ли ревакцинация проводится дважды? И стоит ли рассматривать живую вакцину? Ребенку 4 года.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
mmaxim писал(а) 25 ноя 2018, 08:20:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделали ревакцинацию пентаксимом через год после основных прививок, врач сказала, что через два месяца нужно сделать еще одну прививку от полиомиелита. Рекомендует живой вакциной (до этого делали дважды инфанрикс гекса и обычный+Дважды пентаксим). Действительно ли ревакцинация проводится дважды? И стоит ли рассматривать живую вакцину? Ребенку 4 года.

Здравствуйте. Ваш педиатр права. Действительно, согласно нац. календарю прививок ревакцинация против полиомиелита проводится дважды. Одну вы получили в составе Пентаксима, вторая вам показана через 2 месяца. Преимущество живой вакцины (при отсутствии противопоказаний: наличие иммунодефицита у пациента либо у лица из близкого контакта, наличие непривитых против полиомиелита у совместно проживающих с малышом) в формировании местного иммунитета против полиомиелита у привитого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 193
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, от золотистого стафилококка в носоглотке можно ли сделать вакцинацию? Дочери 16 лет, с 4 лет мучаемся с постоянными проблемами в горле. Походы к лору, промывания и полоскания, имудон дают временный эффект. Весной сдавали мазок, нашли стафилококк золотистый. Ранее и стрептококки находились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
evgenya3903 писал(а) 26 ноя 2018, 11:52:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, от золотистого стафилококка в носоглотке можно ли сделать вакцинацию? Дочери 16 лет, с 4 лет мучаемся с постоянными проблемами в горле. Походы к лору, промывания и полоскания, имудон дают временный эффект. Весной сдавали мазок, нашли стафилококк золотистый. Ранее и стрептококки находились.

Здравствуйте. В России зарегистрирован препарат с названием Вакцина стафилококковая лечебная (Антифагин стафилококковый). Назначается он ЛОР-врачом. Наша клиника данным препаратом не работает. Так же обсудите с лечащим ЛОР-ом вопрос о вакцинации против пневмококковой инфекции (вакцины Превенар 13 и Пневмовакс 23).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 356
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, прививка против кори, паротита и краснухи была сделана в 3 года. Ревакцинацию надо делать в 6 или в 8 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
solnychko2000 писал(а) 28 ноя 2018, 07:56:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, прививка против кори, паротита и краснухи была сделана в 3 года. Ревакцинацию надо делать в 6 или в 8 лет?

Здравствуйте. Вам показана ревакцинация в 6 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Здравствуйте!
Можно ли у вас сделать прививку от ВПЧ (советует иммунолог). Мне 41 год. И какие у вас делают прививки? Говорят, они разные. Мне, вроде иммунолог, говорила Гардосил. Сколько стоит. Я так поняла нужно в несколько этапов делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
tanor писал(а) 05 дек 2018, 12:24:
Здравствуйте!
Можно ли у вас сделать прививку от ВПЧ (советует иммунолог). Мне 41 год. И какие у вас делают прививки? Говорят, они разные. Мне, вроде иммунолог, говорила Гардосил. Сколько стоит. Я так поняла нужно в несколько этапов делать

Здравствуйте. Вакцина Гардасил в наличии есть. Стоимость одной дозы - 8300руб. Схема вакцинации состоит из трех прививок с интервалом 2 и 6 месяцев от первой дозы. Информация по тел. 268-00-38


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в школе всем детям (14 лет) собираются ставить как-бы финишные прививки против дифтерии-столбняка, полиомиелита. А стоит ли мне соглашаться на эти прививки и есть ли в них смысл, если я дочь не ревакцинировала с трех лет, и во-вторых, есть маленький, не привитый от полиомиелита? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Олеся111 писал(а) 05 дек 2018, 13:24:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в школе всем детям (14 лет) собираются ставить как-бы финишные прививки против дифтерии-столбняка, полиомиелита. А стоит ли мне соглашаться на эти прививки и есть ли в них смысл, если я дочь не ревакцинировала с трех лет, и во-вторых, есть маленький, не привитый от полиомиелита? Спасибо.

Здравствуйте. Вакцинация против дифтерии и столбняка не бывает финишной, повторяют АДС-М и взрослым независимо от возраста раз в 10 лет. Привить от столбняка и дифтерии, конечно, необходимо. Дальнейшая схема вакцинации зависит от количества прививок, полученных ребенком ранее.
Что касается полиомиелита, с учетом наличия в близком контакте непривитого ребенка, проведение вакцинации живой вакциной нежелательно. Вам показана инактивированная вакцина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 янв 2014
Сообщений: 22
Поблагодарили: 3 раза
Здраствуйте! Ребёнку сейчас год и 4 мес. Ставили Пентаксим в 9мес, 11мес, 13мес. Сейчас педиатр говорит, что нужно поставить в 18мес капли от Полиомелитта.
Считала, что если ставишь Пентаксим, то ревакцинация через год Пентаксимом.
Как правильно следует поставить нам прививки? И если сейчас ставить живые капли, нам Пентаксим уже не нужен?

С какого возраста можно ставить прививку от клещевого энцефалита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
primfly писал(а) 11 янв 2019, 16:35:
Здраствуйте! Ребёнку сейчас год и 4 мес. Ставили Пентаксим в 9мес, 11мес, 13мес. Сейчас педиатр говорит, что нужно поставить в 18мес капли от Полиомелитта.
Считала, что если ставишь Пентаксим, то ревакцинация через год Пентаксимом.
Как правильно следует поставить нам прививки? И если сейчас ставить живые капли, нам Пентаксим уже не нужен?

С какого возраста можно ставить прививку от клещевого энцефалита?

Здравствуйте. Сокращение интервала между третьей прививкой и первой ревакцинацией против полиомиелита возможно при удлинении интервалов между первыми тремя прививками. У вас в этом плане все благополучно, просто позже начата вакцинация. Поэтому вам показана первая ревакцинация против полиомиелита в составе вакцины Пентаксим через год от третьей прививки, позже вторая ревакцинация в виде капель.
Вакцина против клещевого энцефалита показана детям с 1 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 849 ]  Страница 37 из 43  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]